Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ


ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

niklom написал(а):

двадцать плюсов для первого рассказа - это рекордный результат.

Уважаемый niklom, я в затруднении и растерянности - был уверен, что это результат ниже среднего... Поэтому даже не знаю, радоваться мне столь высокой и лестной оценке моего текста, или огорчаться - если не удастся более написать что-то соответствующего уровня...
На самом деле это второй мой рассказ - первый, "Запасной вариант", совсем короткий, был написан перед самым Новым годом. Хотя написан это слишком сильно сказано - точно так же образовался в практически готовом виде...
Выложил его тоже - может, он и позабавит кого-то.

+1

22

niklom написал(а):

Пишите, у Вас отлично получается.

Полностью с Вами согласен Автор очень хорошо показал ситуацию, Надеюсь на продолжение

+1

23

доржик написал(а):

Надеюсь на продолжение

Как рассказ - текст завершен. Разворачивать во что-то более крупное - пока таких планов нет.
доржик, спасибо за добрые слова!

0

24

А я даже сама хотела написать типа фанфик-проду к этому рассказу, да сбили советчики с толку.
Вот потому иногда лучше задумку никому не показывать, пока сам не напишешь...

Роман, давай уже новое что-то... Скучаю по твоим неожиданным рассказам...

+1

25

Каури написал(а):

А я даже сама хотела написать типа фанфик-проду к этому рассказу

Каури, с удовольствием почитаю!

Каури написал(а):

давай уже новое что-то...

Пока муза не прилетела... Жду.

0

26

Прочитал, посмеялся...
Вспомнил сакраментальное название одной американской книжки "У нас это невозможно".

1. Президент - должность выборная и если президент имеет власть поручить серому человеку зачистить произвольное количество избирателей, то он должен хоть немного соображать. Затыкать дыры в плотине пальцем - удел мальчиков, президенты обязаны уметь думать. Своего изобретателя гравицапы президент зачистил. Маладэц. Теперь осталось только зачистить чуть менее 9000 таких же изобретателей в соседних странах.

2. Рабы разбегутся. Ага, уже разбежались, жить счасливо как голый человек на голой земле. Вон у нас половина Сибири практически не заселена, что-то никто туда не разбегается, все предпочитают жить там, где есть непыльная работенка, круглосуточные магазины, жилье с удобствами, современная медицина и общественный транспорт. Это наши цепи и от них мы НИКУДА не убежим.

Отсюда 2 вывода:

"Президент" в реальности, описанной автором - абсолютный монарх. Пост наследуемый, а данный представитель этого вида - полный даун. "Рабы" в данной реальности настолько суровы и угнетаемы что готовы ломанутся куда угодно лишь бы подальше от "Президента". Вероятная личная гибель со всем семейством их при этом не пугает.

+1

27

Talrond написал(а):

все предпочитают жить там, где есть непыльная работенка, круглосуточные магазины, жилье с удобствами, современная медицина и общественный транспорт. Это наши цепи и от них мы НИКУДА не убежим.

Talrond написал(а):

"Президент" в реальности, описанной автором - абсолютный монарх. Пост наследуемый, а данный представитель этого вида - полный даун.

В принципе, если произведение у разных людей вызывает различные впечатления - это хорошо. Имхо. И если у Вас эти впечатления отличны - тоже отлично!

Kupran написал(а):

А мне вспомнился Роберт Шекли. У него такие-же рассказики. Короткие, ёмкие и хлёсткие...

Kupran, благодарю за сравнение! (жаль, очень далеко мне до Шекли...)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ