Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь 2


Без права на жизнь 2

Сообщений 51 страница 60 из 757

51

Neman написал(а):

Если расценивать людей вокруг себя как "ступеньки" на пути к высокой цели - рядом никогда не будет ни друзей, ни любимой женщины, не будет даже  достойных оппонентов - только мерзкие ублюдки..

Уважаемый  Neman! С большим уважением отношусь к Вашему мнению, но нужно помнить и о следующем: Мир-другой. И ГГ об этом знает. И уверен, что где-то в глубине его души теплится надежда, что его присутствие в этом мире временно и он вернется домой, к друзьям, любимой и т.д. и т.п. А связывать ГГ более тесными узами и вообще крепкой привязаннойстью, наш уважаемый автор вряд ли рискнет.  Вспомните - автор убил даже Солдата-"братишку", чтобы лишить ГГ якорей. А "братишка" был для Теха гораздо ближе, чем весь этот гламурно-стервозный отряд. При всей их красоте и восхищение Техом, нет в этих женщинах качеств той, кто встанет с Техом бок о бок и ради которой можно пожертвовать всем: жизнью, целью, честью наконец. Не тянут они.  По сути дела, они его банально используют. И в жизни и в постели. Может некий романтический налет есть, но очень тонкий. Поэтому именно они-ступеньки. К той же Софе у ГГ было абсолютно другое отношение, и значит друзья, если попадутся на пути достойные люди-будут, любимая- будет, но не здесь. Здесь-расходный материал. А без практичного цинизма, как ни крути, нелегалу не прожить. Как говорится: "...Ангелы здесь больше не живут..." (с), и к сожалению -"Кровь пьют руками" (с).

Отредактировано Голландец Шульц (20-04-2011 10:24:06)

+1

52

Голландец Шульц написал(а):

Мир-другой. И ГГ об этом знает. И уверен, что где-то в глубине его души теплится надежда, что его присутствие в этом мире временно и он вернется домой, к друзьям, любимой и т.д. и т.п. А связывать ГГ более тесными узами и вообще крепкой привязаннойстью, наш уважаемый автор вряд ли рискнет.  Вспомните - автор убил даже Солдата-"братишку", чтобы лишить ГГ якорей. А "братишка" был для Теха гораздо ближе, чем весь этот гламурно-стервозный отряд. При всей их красоте и восхищение Техом, нет в этих женщинах качеств той, кто встанет с Техом бок о бок и ради которой можно пожертвовать всем: жизнью, целью, честью наконец. Не тянут они.  По сути дела, они его банально используют. И в жизни и в постели. Может некий романтический налет есть, но очень тонкий.

Уважаемый Сергей Владимирович, взгляните на вопрос и с другой стороны. ГГ в этом мире уже живет, он не воспринимает его как компьютерную игру, его окружают люди, а не персонажи (по крайней мере я стремился к созданию этого впечатления). Относительно надежды возврата - отсутствует. По крайней мере, не в этой жизни, точно. Привязанности возникают сами по себе и постель здесь играет далеко не последнюю роль (как в жизни). Относительно высших качеств - откуда им взяться в обществе потребления? С другой стороны, Маргарет твердо решила связать жизнь с ГГ, другое дело, в какой форме планируются действия, и чем она руководствовалась...
То, что ГГ используют - не возражаю. Разве не тоже самое происходит на каждом шагу в жизни?
ГГ хотя и холодный профи-технарь с развитыми аналитическими способностями, но он человек и в силу своей натуры стремится к нормальной жизни созидателя. Все, что с ним происходит, по большому счету, испытания. И каждый раз он не может выбрать самый легкий вариант.

Отредактировано niklom (20-04-2011 10:51:34)

0

53

Тунгус написал(а):

Голландец Шульц написал(а):Я мечтаю стать капралом."И очистить этот мир от подобных вам...""

Мысль конечно хорошая, но что-то не припомню, что бы я писал о мечтаниях стать капралом. Обычно мои мечты залетают повыше.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

54

niklom написал(а):

Маргарет твердо решила связать жизнь с ГГ, другое дело, в какой форме планируются действия, и чем она руководствовалась...

Вай-мэ!!! Бедный Тех! Александр Владимирович, ну за что вы с ним так?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Ну разве нельзя было найти девушку с пониженым содержанием яда? Конечно, Тех на пару с Вами может ее немного перевоспитать, но превратить ее в нормального человека крайне трудно. Хотя Тех трудностей не боится. Но все равно, на мой взгляд, Марго абсолютного доверия не вызывает, и жить под постоянным прицелом крайне трудно. деловое сотрудничество - еще куда ни шло. Но совместная жизнь?! Возведу Теху памятник нерукотворный и буду к его подножью цветы регулярно возлагать...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

55

Голландец Шульц написал(а):

Бедный Тех! Александр Владимирович, ну за что вы с ним так?

Я?! Сергей Владимирович, все из жизни (уточняю во избежание - далеко не все из моей личной жизни, а из жизненных примеров вообще). Женщины - это, по-моему, уровень, недоступный ограниченному мужскому уму. Описать поведение могу, но чем руководствуются - только домыслить и то неправильно. А вот памятников не надо. Нелегалам не положено.

0

56

niklom написал(а):

«А вы, Штирлиц, останьтесь».

А Вас Штирлиц я попрошу остаться... Помоему так.

+1

57

niklom написал(а):

Женщины - это, по-моему, уровень, недоступный ограниченному мужскому уму. Описать поведение могу, но чем руководствуются - только домыслить и то неправильно. А вот памятников не надо. Нелегалам не положено.

Ееееех! даже памятник поставить запрещают...И икону не напишешь, ибо не канонизирован. а РПЦ наглы ликвидировали...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Александр Владимирович! А может ну её, эту Марго? Давайте я к Вам в командировку майора Кобрину из "Лешего" отправлю? А что? То же сексапильная змеюка в юбке с компьютером вместо мозга, но хотя бы, наша, русская, змеюка! :rofl:

Отредактировано Голландец Шульц (20-04-2011 11:23:26)

+1

58

Тунгус написал(а):

Ну разве нельзя было найти девушку с пониженым содержанием яда?

Маргарет - сильная личность с явной склонностью к лидерству. С ней может быть очень непросто, но если суметь поставить себя на равных, добится уважения - результат будет того стоить, такая женщина способна быть Другом, Соратником, Единомышленником... Знаю по себе -  моя супруга (знакомы со школы, в официальном браке - 20 лет) тоже весьма сильная, сложная и неординарная Личность, сейчас, к примеру, работает над Докторской диссертацией... Вместе мы - очень сильная команда, отношения проверены временем и бедой... Сильная Женщина тоже готова покориться, но только Сильному Мужчине... И еще - с такими женщинами просто интереснее, совершенно другой уровень отношений...

Голландец Шульц написал(а):

То же сексапильная змеюка в юбке с компьютером вместо мозга, но хотя бы, наша, русская, змеюка!

А русский - не национальность, а менталитет... В этом смысле интересно было бы сделать экскурс в юные годы Марджи. Папа был куратором отца Елены. Скорее всего работал в России под дипломатическим прикрытием... Так что его дочь вполне могла учится в русской (пусть даже элитной) школе и иметь немало знакомых сверстников из местных. Конфликт культур может подспудно зреть в ее душе с детства...

+2

59

Спасибо за продолжение! А связь капеллана с КИБ была бы вполне логичной. Уж больно должность подходящая...

+1

60

Голландец Шульц написал(а):

И икону не напишешь, ибо не канонизирован.

Уважаемый Сергей Владимирович, вернемся к теме ближе к окончанию произведения. Очень интересно будет там узнать Ваше мнение о канонизации.

Neman написал(а):

Так что его дочь вполне могла учится в русской (пусть даже элитной) школе и иметь немало знакомых сверстников из местных. Конфликт культур может подспудно зреть в ее душе с детства...

Мистика какая-то. Вчера на ноуте (без интернета, ибо в домашнем стационаре склеила ласты системная плата) сделал одну сцену с Маргарет на раскрытие мира. Прямые и глубокие ассоциации с Вашим постом, уважаемый коллега.

Neman написал(а):

И еще - с такими женщинами просто интереснее, совершенно другой уровень отношений...

Это точно. Образ и психология прототипа Маргарет выбран для книги не просто так, уважаемый коллега, дама (прекрасная дама, отмечу особо) этого, однозначно, достойна. Правда, иногда присутствуют сомнения - правильно ли отображаю героиню, верны ли акценты? Обсуждаем ключевой женский персонаж ведь в сугубо мужской компании.

АЗК написал(а):

А Вас Штирлиц я попрошу остаться

Спасибо, уважаемый коллега! Исправил.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь 2