Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 201 страница 210 из 241

201

SergV написал(а):

без ъ

Всё-таки забыл исправить... Благодарю.

SergV написал(а):

Сдается мне на старого знакомого ГГ выйдет... на жреца.

:-)

0

202

Да и серьёзного вора с парой специализированных амулетов она тоже не остановила бы… А мелкие вряд ли полезли бы в этот дом, так что, полагаю, это был скорее знак статуса, чем функциональная защита.
Начальник стражи задерживался, так что его пришлось подождать, а заодно сбросить Тепе сообщение, что задерживаюсь.
Когда главстражник наконец-то появился, он появился не один. С женщиной… Пройдя с ней в спальню, он, не церемонясь, завалил её на кровать и принялся раздевать. Женщина сопротивлялась, но… Я бы сказал, без огонька. Такое впечатление, что просто для вида… Ладно, меня эта сцена отнюдь не заводит, так что не буду тянуть.
Стражник прижал женщину к кровати, придавив своим телом; удобный момент, он ни на что не обращает внимания. Премудрые протянулись к жертве… и тут женщина забилась уже всерьёз. Опа… кажется, она видит Премудрых!
Стражника её усилия, похоже, только завели сильнее. Вот и чудненько… Премудрые впились в его плечи; он, никак не прореагировав, принялся снимать штаны.
«Работайте осторожно, чтобы не осталось следов» – предупредил я Премудрых. – «И женщиной тоже займитесь. Память ей подотрите, что ли…»
Хотя мне нужны были только недавние воспоминания о организации попытки моего ареста, но и возможности найти полезную информацию Премудрые тоже упускать не стали. Тем не менее, много времени это не заняло – то ли мои змеи начали привыкать работать с людьми, то ли память главстражника не была богата событиями. Цапнув и женщину, они втянулись обратно в мои предплечья, и я незаметно покинул дом.
Ну что же… Организовывать инцидент начальнику стражи никто не приказывал и даже не просил. Однако… Хотя сам он считал, что идея была его, с моей позиции реальный виновник был очевиден. Улин, блин! Хитро…умный священник успел побеседовать со стражником – просто о том, о сём, о текущей ситуации в баронствах… На этом фоне упоминание про баронство Магшальм, точнее, про то, что старый барон недавно скончался, было совершенно естественным, равно как и вопрос, кто будет новым бароном. В конце концов, Магшальм не так далеко от города… А раз зашла речь о Магшальме и смене его хозяина, совсем не удивительным стало упоминание особенности этого замка в виде магической системы и управляющего амулета, ключ-камня, обладатель которого фактически и является хозяином замка и баронства. В общем, старый интриган-священник аккуратно и незаметно подвёл знакомого к упоминанию, что видел в городе человека с этим амулетом, но без охраны, и к идее о возможных действиях… Жесть. Интересно, что он дальше планировал… И теперь вопрос: стоит ли это выяснять или лучше оставить его в покое и возвращаться в замок?.. Ещё и шамана не помешало бы забрать, а в идеале и повозку. Всё-таки моя собственность…
В принципе, это не проблема. «В розыск» меня никто не объявлял, так что… Я спокойно вернулся в постоялый двор. Не снимая, впрочем, маскировку.
Я ожидал возвращения Шамаля под утро, однако он вернулся около полуночи.
- Как погулял? – поинтересовался я.
- Неплохо. – Отозвался он. – Впрочем, по сравнению с некоторыми… Столица вчера пала. Вот там гуляют…
- Столица? – удивлённо переспросил я. – Не буду спрашивать, как ты это узнал, но каким образом пала? Насколько я знаю, войска противника были ещё далеко.
- Угу – кивнул шаман. – Основные силы ещё на подходе, а сейчас небольшой отряд захватил дворец. Думаю, через пару дней всё будет кончено. И у меня по этому поводу предчувствие… между прочим, а где Тепа?
- За городом. У нас тут было небольшое недоразумение со стражей…
Шамаль вздохнул.
- Этого можно было ожидать…
- Ничего серьёзного – заверил я его – просто глава стражи захотел мой замок…
- Действительно, ничего серьёзного… – ухмыльнулся шаман. – Но из города лучше уходить.
Я кивнул.
- Искать меня не должны, так что уходим с повозкой.
- Тогда не будем тянуть… Я бы не хотел оставлять нашу подругу одну.
Проигнорировав «нашу подругу», я кивнул. Полностью согласен, чем меньше времени Тепа будет без присмотра, тем лучше…
За комнату и постой транспорта было заплачено вперёд, так что Шамаль просто спустился в стойло, запряг быков, и вскоре мы уже спокойно ехали к воротам.
Ворота здесь на ночь не закрывались, так что проблем не было никаких. Я отключил маскировку – на всякий случай в городе всё же предпочёл оставаться невидимым – и откинулся на повозке, засунув руки в карманы.
Хмм, это ещё что?.. В кармане что-то мелко дрожало, словно сотовый в режиме вибрации. Перстень Грольха… Некромант пытается со мной связаться.
Я активировал связь, решив позвать Тепу после разговора.
- Что-то случилось? – поинтересовался я, когда послышался щелчок, означающий, что связь установлена. – Уважаемый.
- Столица пала – деловым тоном сообщил, похоже, сам Грольх.
- Я уже в курсе. И? Что заставило столь занятую особу связаться со мной? Не просто же желание сообщить новость…
- Учитывая обстоятельства, я счёл возможным предложить… попросить попытаться кое-что сделать. Необходимо спасти короля.
Однако!
- Прежде всего, зачем? – спросил я. Учитывая планы некроманта по захвату власти, я мог бы представить поручение убить нынешнего правителя, но спасти – это неожиданно… Хотя, если столица пала, мысли и есть.
- Мы можем его использовать – подтвердил их Грольх. – И нам, и галуванцам он полезнее живым… По крайней мере, пока что. Однако время дорого… Даже если его ещё не схватили, то скоро схватят, а когда в столицу войдут основные силы, вытащить его будет намного сложнее. Из тех, кому можно было бы это поручить, ты сейчас ближе всех к столице, и твои способности могут быть очень полезны… Разумеется, награда будет достойной. Я мог бы даже заплатить вперёд, но сейчас, сам понимаешь, лишён такой возможности. Нужно спешить…

+4

203

Helio написал(а):

- Учитывая обстоятельства, я счёл возможным предложить… попросить попытаться кое-что сделать. Необходимо спасти короля.

Немного цепляет предложение. Пришлось пару раз перечитать даже. Предложу разделить "предложить" и "попросить" вставкой, например, " - его голос замялся, - "

0

204

Mortu написал(а):

Немного цепляет предложение. Пришлось пару раз перечитать даже. Предложу разделить "предложить" и "попросить" вставкой, например, " - его голос замялся, - "

Ну, можно так:
- Учитывая обстоятельства, я счёл возможным предложить… – небольшая заминка – попросить попытаться кое-что сделать.

0

205

Кстати, не знаю что буду делать, когда дочитаю Чароплёта с Милашкой. Шамана уже скушал ^_^

0

206

Mortu написал(а):

Кстати, не знаю что буду делать, когда дочитаю Чароплёта с Милашкой.

Писать, полагаю :-) Но вообще у меня на страничке есть список неплохих вещей.

Mortu написал(а):

Шамана уже скушал

Кошмар!!! О_О Каннибал!!! У вас же вроде цивилизованые негры были?.. :-D

Отредактировано Helio (18-08-2011 19:36:56)

+1

207

Не все ^_^

0

208

Helio написал(а):

Хотя, если столица пала, мысли и есть.- Мы можем его использовать – подтвердил их Грольх.

Как-то непонятно... может так:

Helio написал(а):

Хотя, если столица пала, есть мысли...
- Мы можем его использовать – подтвердил их Грольх.

Но дворец вроде уже захватили... Очень может быть, что спасать некого...

0

209

SergV написал(а):

Как-то непонятно... может так:

Хотя, если столица пала, могу представить пару вариантов.
- Мы можем его использовать – подтвердил мои мысли Грольх.
Так сделал.

Отредактировано Helio (18-08-2011 20:53:04)

0

210

Helio
В "Наследнике" Эйрис, та же что и здесь?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса