Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 211 страница 220 из 241

211

Dimitriy написал(а):

В "Наследнике" Эйрис, та же что и здесь?

Она самая.

0

212

Всего лишь небольшая иллюстрация: довольно-таки похоже на Тепу...
http://gelbooru.com/index.php?page=post … ;id=365531
Откуда картинка оригинально - не знаю.

0

213

Helio написал(а):

Всего лишь небольшая иллюстрация: довольно-таки похоже на Тепу...
http://gelbooru.com/index.php?page=post … ;id=365531
Откуда картинка оригинально - не знаю.

Открыл линк на работе... Нормальная картинка, симпатичная. Но там, блин, авторедирект! И знаете куда он меня послал?

На fuckbook точка ком! Перевод, думаю, не требуется...  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

Отредактировано Mortu (02-09-2011 20:19:30)

0

214

Mortu написал(а):

Открыл линк на работе... Нормальная картинка, симпатичная. Но там, блин, авторедирект! И знаете куда он меня послал?
На fuckbook точка ком! Перевод, думаю, не требуется...

Сорри :-) Ставьте блокировщики - у меня редиректа нет.

0

215

- Ладно, попытаюсь. Посоветовать что-нибудь можешь?
- Только одно – будь осторожен. Но со своей стороны постараюсь связаться, если что-то узнаю.
- Хорошо. Я тоже постараюсь.
Связь прервалась.

- Можешь где-то спрятать повозку? – обратился я к Шамалю, когда мы отъехали от ворот и маскировку можно было снять.
- Надолго?
- Трудно сказать. Нужно сбегать до столицы и выкрасть короля.
- Понятно… – хмыкнул шаман, не выказывая удивления. – На несколько дней, значит.
- Полагаю. В общем, займись этим. Как только спрячешь, отправимся.

Повозку он оставил в какой-то деревушке у мужичка бандитского вида – настрого приказав ничего не трогать и пригрозив проклятьем и гневом духов. Не врал, к слову – шаман наложил на повозку какие-то чары, и у моего имущества завис прозрачный сгусток тумана-дух.

- Так каким образом ты собираешься быстро доставить нас в столицу? – поинтересовался Шамаль, когда мы закончили с этим и отошли от деревушки.
- Очень просто. Тепа…
Нас едва не сбило с ног порывом ветра, и рядом возникла демонесса.
- Она держит тебя и бежит, ты указываешь путь, я лечу следом. Только, Тепа, ты сильно не гони, чтобы я успевал.
- Я могу и двоих нести – предложила она. Мы с Шамалем переглянулись и дружно покачали головами.
- Нет, не стоит.

Тепа двигалась не спеша, но и так делала сотни полторы километров в час; я едва успевал за ней. Шамаль после первой попытки так двигаться потребовал остановиться, отдышался, и наложил какие-то чары, защищающие от ветра.
И, между прочим, несмотря на прошлое фиаско, он не преминул облапать Тепу везде, где только смог. Ну, в принципе, понимаю – там есть что полапать… Хотя я бы на его месте всё же не рискнул. Я и на своём-то не рисковал до недавнего времени…
В любом случае, мы стремительно приближались к столице. Шамаль несколько раз просил остановиться, чтобы размяться – могу его понять, Тепа тащила его, не задумываясь об удобстве и хрупкости человеческого тела, так что бедняге шаману, полагаю, пришлось туго – но даже так прошло меньше часа, когда мы оказались на подступах к столице.
Шамаль снова попросил остановиться; однако на этот раз он не просто передохнуть от роли бревна под мышкой демонессы.
- Столица впереди – сообщил он. – Учитывая ситуацию, охрана наверняка утроена, и магов тоже припрягли к делу. Так что дальше нужно двигаться осторожно… И без дамы. Маскировка, сработавшая в Вильмурке здесь не потянет.
Я кивнул, признавая очевидный факт.
- Честно говоря – заметил шаман – я и насчёт тебя не уверен, хотя твоя маскировка и хороша. Но, полагаю, ты знаешь, на что идёшь… хотя бы примерно.
Не то, что бы знаю, но попробовать стоит. Впрочем, произнёс я другое.
- Угу. Тепа, ты слышала. Не привлекай к себе лишнего внимания, но и особо скрываться не обязательно – если что, спишут на происки врагов.
- А если не будешь устраивать что-то выдающееся, – заметил шаман – то и вовсе никто внимания не обратит. Главное, не напорись случайно на экзорциста – они изредка попадаются.
- И будь наготове – добавил я. – Ты можешь понадобиться в любой момент.
Хвостатая серьёзно кивнула.
- Всегда готова.

- В город сейчас так просто не попасть – заметил мой спутник. – Даже если тебе удастся перелететь через стену, замаскировавшись, со мной это не сработает.
- Хочешь что-то предложить?
- Ну, у меня есть знакомый стражник… Сперва стоит попробовать его.
Впрочем, сперва нужно было добраться до ворот – на что ушло не многим меньше времени, чем на пробежку от Вильмурка.
Ещё перед той деревушкой, где мы оставили повозку, шаман снова поменял внешность, и сейчас выглядел как обычный торговец – не из богатых, но и не самый бедный. Хе, он даже усы наклеил…
- Если что – посоветовал он – называйся дворянчиком из баронств. Есть способности к магии, так что хочешь поступить в Круг и проявить себя во время войны. Только держаться лучше понапыщенней, понадменней… Хотя, коня нет… пожалуй, и так сойдёт. Скажем, что напоролся на мародёров, отбились, но коней потеряли.
- По твоему виду скорее не отбился, а откупился – заметил я. Шамаль кивнул.
- Стражники наверняка так и подумают. Но чтобы барончик, и не прихвастнул?

Несмотря на опасения шамана, в город попасть удалось легко. На воротах действительно стоял его знакомый стражник, который, правда, предупредил, что пускают-то в город без особых сложностей, а вот выпускают только по специальному разрешению – ловят вражеских шпионов, устроивших покушение на короля, так что выходы закрыли.

- Ну, мы в городе – заметил псевдоторговец. – Теперь что? Как думаешь искать короля?
- Почему-то мне кажется, что ты знаешь пути, по которым короля могут вывезти из города. Вот их и проверим.
- Предложение, не лишённое зерна разума – хмыкнул мой всёзнающий спутник. – Можно попробовать. Полагаю, я в этом разбираюсь лучше, чем королевские ищейки…
Начать решили с городских воров – точнее, контрабандистов. Полагаю, в любом уважающем себя средневековом городе есть налаженные этими двуногими крысами – это скорее комплимент, восхваляющий их живучесть и пронырливость – подземные лазы. Пажра, город, в котором мы сейчас находились, исключением в этом плане не был. Разве что в плане количества – здесь их было больше, чем любом другом городе. Шамаль заявил, что знает не меньше полутора десятков, и вряд ли это все…
Большинство из них, впрочем, плотно контролировалось стражей, имеющей с незаконного транзита свой процент, так что все проверять необходимости нет.

+4

216

Helio написал(а):

Повозку он оставил в какой-то деревушке у мужичка бандитского вида – настрого приказав ничего не трогать и пригрозив проклятьем и гневом духов. Не врал, к слову – шаман наложил на повозку какие-то чары, и у моего имущества завис прозрачный сгусток тумана-дух.

Не понял... Это самоназвание такое "туман-дух"?
Может лучше "дух, выглядящий как сгусток тумана"?

0

217

Little написал(а):

Может лучше "дух, выглядящий как сгусток тумана"?

У себя поменял на "у моего имущества завис прозрачный сгусток тумана – дух, я полагаю." Благодарю.

0

218

Helio написал(а):

Разве что в плане количества – здесь их было больше, чем любом другом городе. Шамаль заявил, что знает не меньше полутора десятков, и вряд ли это все…
Большинство из них, впрочем, плотно контролировалось стражей, имеющей с незаконного транзита свой процент, так что все проверять необходимости нет.

Какой кошмар ^_^ мздоимцы форева!

0

219

Mortu написал(а):

Какой кошмар ^_^  мздоимцы форева!

Ну так по предыдущему тексту заметно - прогнило что-то в этом королевстве... :-)

0

220

Достаточно потрясти «независимых», а вот если после этого ничего узнать не удастся – придётся думать.
- Хорошо бы, конечно, отдохнуть сперва, – заметил шаман – но время ждать не будет, верно?
Я кивнул.
- Так что веди. Ты просто обеспечь встречу с нужными людьми, а нужную информацию я сам выясню.
Дальше была рутина и беготня по городу. Я в полной маскировке – насколько у меня получается – следовал за Шамалем, встречавшимся со своими знакомыми-контрабандистами, и при помощи Премудрых проверял, знают ли они что-то о похищенном короле. Часть проверенных была слишком мелкими сошками, но в их памяти содержалась информация о более крупных фигурах, которых тоже стоит проверить.
Пробегав по городу до самой ночи, в конце концов я отправил шамана снять ночлег – он действительно устал. Однако я усталости не испытывал, так что продолжил поиски в одиночку – уже извлечённая из голов контрабандистов информация это позволяла. Знание города, плюс знание, где следует искать нужных мне персон…
Различными амулетами местное подполье пользовалось интенсивно; понятное дело, у мелких контрабандистов и амулеты были слабенькими – а зачастую и вовсе подделками – но серьёзные люди обладали серьёзными деньгами и связями, так что могли доставить проблемы.
И действительно, дом первой же местной «шишки» был защищён куда серьёзнее недавнего начальника городской стражи. Оно и понятно, данный человек должен рассчитывать в первую очередь на себя, без прикрытия власти…
Конечно, можно было подождать, пока хозяин выйдет наружу – личные амулеты наверняка менее эффективны, чем защита дома – но время дорого. Если каждого ждать, короля успеют вывезти из города, и ищи-свищи… Пришлось рискнуть.
Амулеты ли были хуже, чем я опасался, или доставшаяся мне способность к маскировке лучше – но с первым объектом проблем не было. Со вторым тоже, однако не было и желаемого результата… Ну что же, буду искать.
И всё-таки под утро мне повезло. Я нашел, пусть и не короля, но зацепку. Одна из групп контрабандистов заметила, как представитель другой группы вёл переговоры о предоставлении прохода за городские стены. Вроде бы мелочь, мало ли кто хочет срочно покинуть город, но в том-то и дело, что контингент таких желающих на самом деле невелик, и большинство из них – из «своего круга», по крайней мере, известны. Так что стоит проверить эту подозрительную личность… Точнее, для начала, договаривавшегося с ним контрабандиста.
Место проживания последнего было мне неизвестно, однако я знал место его постоянного «зависания» - одна из таверн неподалёку. Уже рассвет, через пару часов он должен будет там появиться…
Н-да, с такими способностями я мог бы быть невероятно эффективным шпионом… Настолько эффективным, что от меня незамедлительно попытались бы избавиться, чтобы не рисковать.
Возвращаться за шаманом я не стал – сейчас справлюсь сам, а если он понадобится, то пусть уж лучше будет отдохнувшим и выспавшимся. Вместо этого я направился прямиком к нужной таверне и устроился на крыше, напоминая себе то ли горгулью, то ли Карлсона. Подожду, пока объект появится…
Действительно, слишком долго ждать не пришлось: нужный мне человек оказался одним из первых посетителей. Можно было бы назвать и первым, но он пришёл не один: с ним был ещё один мужчина и почему-то мальчишка. Следом за ними я осторожно переместился внутрь здания, устроившись так, чтобы на меня никто не наткнулся, проходя по помещению, и при этом было видно стол, за которым устроились интересующие меня люди.
Им принесли еду и выпивку, а я вдруг задумался – когда я ел-то последний раз?.. Вспомнить не удалось, зато тут же пробрал голод. Мелькнула мысль стянуть что-нибудь на кухне, но пропажу заметят… Эх, ладно, попробую какую-нибудь мелочь – очень уж жрать хочется.
Когда я вернулся с кухни – точнее, из кладовой – за столом было уже четыре человека, хотя я и отходил буквально на минуту.
- …Говорю же вам, мне нужно срочно! – хмуро произнёс новенький. Определённо это и есть заказчик – в смысле, тот, кому нужно было выбраться из города. Ну что же, пощупаем…
«Премудрые».
«Работаем».
Змеи вытянулись и коснулись цели; мужчина вздрогнул и подозрительно заозирался.
«Развитое чувство опасности» – заметила Левая. – «И очень слабые способности ясновидящего».
На большее, чем ощутить что-то странное и подозрительное агент оказался неспособен. Да, он действительно оказался агентом соседнего государства… Я нашёл того, кто мне нужен.
- Спешка спешкой, а завтрак в первую очередь – с ленцой отозвался контрабандист. – Сперва поедим, потом к делу.
«Нашли – сообщила Левая. – Короля держат в сером районе».
«Вот и заберём его, пока они завтракают»…
Я помчался к цели. Обычный дом, магической защиты почти нет, внутри вроде бы три человека… Согласно полученной Премудрыми информации, короля прячут в подвале, но я не ощущал там ничего живого. Впрочем, мои способности в сенсорике и вообще в магии невелики…
Эх, хороша всё-таки моя способность к маскировке… Никто не замечает, и сколько уже держу, а даже не устал.
Стоило об этом подумать, как накатила усталость. Мать вашу… Хреновы демонические особенности, когда как воспринимаешь, то и получаешь. Пока не задумывался, не ощущал ни голода, ни усталости, но стоило вспомнить, что они должны бы быть – и вот они… Нужно срочно заканчивать, пока ещё могу держать маскировку.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса