Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 231 страница 240 из 241

231

- Интересное предложение… – пробормотал я. – Пожалуй, я соглашусь, только хотел бы попросить ещё кое-о чём. Не беспокойтесь, это просто мелочь, которая вас не затруднит… Если не сложно, я хотел бы получить одно из платьев вроде тех, которые носят ваши служанки.
- Как пожелаете – пожал плечами некромант. Если его и удивило моё пожелание, он этого не выказал. – Ну, меняемся?
Я кивнул и протянул короля. По знаку Грольха один из его людей кивнул и принял «груз», а сам некромант поставил шкатулку на землю и отошёл. Я подобрал её телекинезом.
- Займитесь им – скомандовал некромант. – Вы знаете, что делать.
Двое мужчин из его сопровождения, подхватив короля, понесли его к замку; два барона и неизвестная девушка остались рядом.
- У вас есть ещё какие-то дела ко мне? – спросил я, подняв бровь.
- У меня к вам тоже небольшая просьба. В нашей провинции бывает довольно скучно, так что, пока не принесли платье, хочу попросить рассказать новости из столицы… Ну, и историю о том, как вы… спасли нашего короля из грязных рук захватчиков.
Грольх улыбнулся.
- Рассказывать особо нечего, – пожал я плечами – но, в принципе, пока не принесли… Шамаль помог выйти на контрабандистов, я их опросил и вышел на подозрительную группу. Король оказался у них, я забрал его и принёс сюда.
- Так вот прямо легко и просто? – хмыкнул второй барон, Накрима Лингомский.
- Ну, не совсем… Столкнулся с солдатами, которые тоже его искали – я же говорил про поиск по крови – и они попытались избавиться от всех, включая его величество. Но итог всё равно тот же…
Я махнул рукой в сторону удаляющейся парочки, несущей короля.
- Между прочим… Что вы теперь собираетесь делать? Если не секрет, конечно.
- Убедить Его Величество согласиться на опеку, разумеется – пожал плечами Грольх. – В конце концов, мой замок сейчас для него самое безопасное место. Я… мы – тут же поправился он, бросив взгляд на Накриму – возможно, единственные в королевстве, кто заинтересован в его здоровье и благополучии. По крайней мере, пока что.
Хмм… Пожалуй, это действительно так. Грольх может использовать короля как марионетку; те, с кем сейчас воюет это государство, скорее всего, тоже это планировали, но они могут обойтись и без короля – главное, победить. А вот некроманту он пригодиться, чтобы собрать сочувствующие королевской династии силы… Согласно информации из памяти священника, их не так много, но они есть. И с ними есть реальный шанс выкинуть вторженцев из страны и править из-за спины короля…
В общем, мне эта парочка Минина и Пожарского напомнила, хоть и понимаю, что ситуация совсем другая.
- О чём вы задумались? – поинтересовался некромант.
- Вспоминаю кое-что из истории… Ладно, надеюсь наши отношения в будущем ничто не омрачит и не смею больше отнимать ваше время. Тем более что платье, как я погляжу, уже несут…
- Действительно, Грольх, чего ты тянешь? – проворчал Накрима. – Время идёт…
- Я хочу убедиться, что все стороны довольны – отозвался барон.
«А ещё тянет время, чтобы его ясновидящая смогла тебя изучить» – заметили Премудрые. – «Девчонка с первой секунды пытается тебя <i>понять</i>. Умения у неё маловато, но старается… Судя по всему, это как раз она служила в замке детектором лжи».
- Да, неплохой вас персонал – хмыкнул я, выбирая одно из платьев (люди Грольха принесли сразу несколько). – Но ваша девушка зря старается. Любителю профессионала не прочитать. Ну, всего вам наи…
«лучшего» я договорить не успел. Замок на отдалении озарило красными отсветами, и одна из стен внезапно обвалилась; а в следующий момент через пролом в небо поднялся… дракон?..
- Это ещё что?.. – пробормотал я, и бароны резко обернулись.
- Похоже, у нас неожиданные проблемы… – пробормотал Грольх. – Такого я не ожидал.
Он что-то забормотал, и из замка в дракона внезапно ударил поток… дыма? Окутанный чёрным облаком ящер, не успевший набрать высоту, упал на землю, однако тут же разогнал пелену парой взмахов крыльев и выдал залп пламени в сторону замка.
- Накрима, не был бы ты так любезен?.. – произнёс некромант, сосредоточенно делая пассы руками. Бывший наёмник кивнул и сорвался с места, помчавшись в сторону дракона.
- Что же насчёт вас, господин барон… Ая?
- Прошу прощения, господин, но всё что я могу сказать наверняка – он не из Нитей – произнесла женщина. – И, кажется, удивлён происходящим.
- Ну что ж… Полагаю, стоит рискнуть. Что насчёт ещё одного дельца, господин барон… точнее, господин демон? К слову, из какого вы клана?
Хмм… А, ладно, уже нет смысла отнекиваться. Тем более, название клана не Истинное имя, не секрет.
- Клан Пятёрки. Вы хотите, чтобы я помог прикончить этого дракона?
- Ни в коем случае! Я же уже говорил, король нужен мне живым.
- Король? – удивился я. – Погодите… Вы хотите сказать… Всё-таки королевский род происходит от драконов?
- Главная причина, по которой он так долго продержался – хмыкнул некромант. Во дворе в это время нечто вроде костяных щупалец, выросших из земли, пыталось удержать отчаянно вырывающегося ящера, а суетящийся персонал замка заливал пожары, стараясь избежать выдыхаемого пламени. Я бы поставил на дракона, по тому, что вижу… – Правда, они уже несколько поколений как утратили способность обращаться, так что это было неожиданно.

Отредактировано Helio (05-06-2012 00:18:55)

+3

232

Helio написал(а):

- Король? – удивился я. – Погодите… Вы хотите сказать… Всё-таки королевский род происходит от драконов?
- Главная причина, по которой он так долго продержался – хмыкнул некромант. Во дворе в это время нечто вроде костяных щупалец, выросших из земли, пыталось удержать отчаянно вырывающегося дракона, а суетящийся персонал замка заливал пожары, стараясь избежать драконьего пламени. Я бы поставил на дракона, по тому, что вижу…

Слишком много "драконов"... Вместо второго можно вставить "ящера", а вместо "драконьего" может сойти "его"... Может поможет.

0

233

Little написал(а):

Слишком много "драконов"... Вместо второго можно вставить "ящера", а вместо "драконьего" может сойти "его"... Может поможет.

Благодарю, исправил.

0

234

- Понятно. Значит, его нужно вырубить каким-то образом.
- Обычно этого бывает достаточно для возвращения человеческого облика – согласился Грольх.
- Ладно, попробую – решил я. Думаю, Премудрые справятся… Я активировал маскировку.
Вблизи дракон оказался не особенно большим, но, я бы сказал, внушающим уважение. Сдерживающие его кости разваливались одна за другое; на их месте появлялись новые, но дракон разносил их быстрее, чем появлялись «подкрепления». Похоже, ещё немного, и он вырвется…
Позади дракона, вне зоны досягаемости его яростно хлещущего хвоста, Накрима поднял духовую трубку; куда это он целится?
Эмм… В анус. Ну, в принципе, не в глаза же… И в пасть тоже не вариант – огнём пышет, снаряд сгорит. Ладно, мне нужно подобраться к дракону поближе…
Не знаю, на какой эффект рассчитывал стрелок, но дракон, уколотый в чувствительное место, забился ещё яростнее, разнеся сразу четверть удерживающих его костяшек. Ещё немного – и он взлетит… Не то, чтобы мне это сильно помешало, но лучше воспользоваться ситуацией, пока он скован.
Я завис над спиной дракона.
«Премудрые, работайте».
Невидимые для окружающих змеи метнулись к чешуйчатой спине ящера… и отскочили. Это ещё что такое?
«У него какая-то защита. Похоже, естественная. Попробуй проделать дырку…»
Я выпустил коготь и попытался процарапать неожиданно жёсткие чешую и шкуру; в этот момент дракон взревел и вырвался-таки из костяной тюрьмы и, взмахнув крыльями, поднялся вверх… напоровшись на мой коготь. Глубокой раны, впрочем, не вышло; коготь завяз в его шкуре, войдя всего на пару сантиметров. Я выдернул его – дракон снова взревел – и Премудрые вновь рванулись к цели. Дракон замер; Премудрые справляются?..
«Я нашла кое-что интересное» – сообщила Правая. – «Король имел контакт с…»
Прежде чем она успела договорить, мир замер, а затем стремительно начал выцветать, пока через считанные мгновения я не оказался окружён бесцветной серостью.
«…демонами из клана Многих Нитей» – закончила Премудрая. – «А вот и они сами…»
Я ощущал… присутствие, но и только. Кажется, их трое? Или двое? Не знаю, где я, и что они сделали, но эти демоны существенно превосходят меня классом.
Внезапно вокруг меня замелькали тонкие синие, красные и зелёные нити, хаотично заполняя окружающее пространство. Несколько этих нитей попытались прошить меня, но Премудрые зашипели, и нити ушли в сторону.
«Пока что они не могут тебя найти – маскировка держится, а мы стараемся парировать поиск» – сообщили Премудрые. – «Но долго это не продлится, что-нибудь придумают».
«Удрать не можем? Как тогда, из цитадели?»
«Данное пространство изолировано. Тебе не пробиться».
Одно из присутствий исчезло, но тут же появилось снова – вместе с ещё одним. Знакомым… Тепа?
Откуда-то извне поля зрения сквозь мешанину цветных нитей ко мне поползла новая нить, серебряная. Обвитая красной…
«Они поймали Тепу и ищут меня, используя клановый канал?» – предположил я.
«Угу…»
«Что можно сделать?»
«Ничего».
Серебряная нить наконец ткнулась в меня; в тот же момент вся мешанина нитей исчезла, зато в окружающей серости появилось нечто новое: человеческий силуэт, или тень, держащий в руке серебряную сферу, из которой и тянулась нить. И присутствие Тепы тоже исходило от неё…
Силуэт поднял свободную руку, и из неё в меня ударил поток красных нитей. Премудрые отчаянно зашипели, и больше половины нитей ушло «в молоко», но остальные вонзились в меня… и осторожно отдёрнулись. Слегка подрагивающие кончики нитей замерли рядом с моим телом.
- Эйрис… – недовольно произнёс силуэт. – Куда ни плюнь, везде Эйрис, поглоти её Хаос! И что с вами делать? Клан…
Он вроде бы задумался.
- …Мелкий, выкуп не взять. Стабилизировать или развоплотить – Эйрис это может не понравиться. Может, отдать какому-нибудь колдуну в слуги?.. Хотя…
Силуэт снова задумался.
- Знаю. Будете платить половину всей прибыли.
- А иначе? – осмелился высказать я.
Нити слились вместе, превратившись в раскалённое клеймо, вонзившееся мне в плечо. Плечо?.. А у меня есть плечи? Что это такое, вообще?.. Я задумчиво наклонил голову… Голову? Какая голова у шара?
«Постарайся хотя бы не забыть, кто ты и что ты есть» – посоветовали Премудрые. Я попытался… Человек?.. Но я же шар…
Противоречивые идеи самоосознания столкнулись; моя форма заколебалась.
«Что это было?» – обратился я к Премудрым, внезапно осознав, что я всё-таки человек… или, по крайней мере, гуманоидный демон.
«Воздействие восприятием. То же самое, что нитевик проделал с Тепой. Его идея оказалась сильнее твоей… Небольшая демонстрация возможностей и превосходства».
- Понял – хмуро произнёс я. – Ещё что-то?
- Забирай – хмыкнул силуэт, и бросил мне сферу-Тепу. – И удачи в дальнейшем заработке… Скрыться не пытайтесь, от моей метки не так-то просто избавиться.
Присутствия и нити исчезли. Я взглянул на сферу, пытаясь представить, что это – знакомая мне хвостатая демоница… кажется, получается. Мелкая боевик безвольно обмякла у меня на руках.
- Хреново – вздохнул я. – Ладно… Возвращаемся в Пределы, здесь больше ловить нечего.

+3

235

Helio написал(а):

- Знаю. Будете платить половину всей прибыли.

Взять за что-нибудь плату фингалами? ;)

0

236

Little написал(а):

Взять за что-нибудь плату фингалами?

:-) Тепа бы взяла...

0

237

Глава 13: Всё в Пределах (Дела Клановые)

Как ни странно, Карна по поводу произошедшего не ругалась. Только уныло махнула рукой, и заметила, что рано или поздно что-то подобное всё равно произошло бы. Ещё более странно то, что Тепа ухитрилась протащить-таки труп с собой в Пределы и подарила его Карне; по-моему, это изрядно подняло настроение рогатой, которая немедленно заперлась с ним в своей комнате. Аури я вручил полученное от некроманта платье – она же интересовалась, что носят в мидгарде – а вот перед Радой получилось неудобно.
- Извини – покаянно произнёс я – из-за этих нитевиков тебе ничего захватить не успел… Но в следующий раз обязательно что-нибудь принесу.
- Главное, вы с Тепой сами целы – ответила она. – Да ещё и с прибылью…
Я вздохнул.
«Между прочим, Премудрые, так что вы там такое у короля-то зацепили?»
«Ну, судя по всему, это именно они пробудили потенциал короля к превращению в дракона. Подожди немного, когда обработаем украденную у него информацию, возможно, сможем сказать точнее».
- Но, возможно, кое-что ты для меня можешь сделать вместо подарка… – задумчиво произнесла Рада, отвлекая меня от диалога с Премудрыми.
- Что именно? – поинтересовался я, вовремя остановившись, прежде чем сказал «всё, что скажешь». Этого и нормальной-то женщине лучше не говорить, а тем более демонессе… Хотя Рада и вряд ли устроит проблемы, но лучше не рисковать.
- Ну, для начала, проводи меня на рынок. Я не очень люблю, когда много внимания… А с тобой будет проще.
- Почему нет – пожал я плечами. – Пока Карна не всучила мне какую-нибудь работу…
Рада улыбнулась и кивнула.
Признаться, мне и самому не очень нравится шляться по рынкам Пределов, но вдвоём, полагаю, будет безопаснее. Хотя Пределы – такое место, где ни в чём нельзя быть уверенным…
Я это уже упоминал, но из четырёх демонесс у Рады наиболее привлекательная внешность. Да и не только внешность… Пока что она была единственной, кто не выкидывал фортелей. Наоборот, чешуйчатая демонесса успокаивала и примиряла остальную троицу; правда, есть её деятельность вне клана… Но об этом я стараюсь не думать.
В общем, проводить её я согласился с лёгкой душой. Небо с прошлого раза, похоже, немного поднялось, торчащие тут и там «ёлки» выглядели как-то зеленее и свежее чем обычно… Я даже заметил приятно выглядящий цветок. Потянулся его сорвать; остановился. Рассмотрел внимательнее. Каких-то странностей вроде зубов не вижу, цветок как цветок… Похоже, сорвать всё же безопасно.
Однако когда моя рука приблизилась к нему, цветок поспешно ввинтился в «землю», скрывшись из вида и досягаемости. Ладно, попытаюсь на рынке Раде что-нибудь украсть…
Чешуйчатая хотела затариться «продуктами», за неимением более удобного названия. Точнее, определяющими вкусовые и визуальные свойства компонентами для приготовления того, что здесь служит «едой», но это слишком длинно. Она мирно и спокойно обходила рынок, выбирая товар, а я сопровождал её и тоже выбирал, чего бы украсть.
- Какая красотка… – хмыкнул сидящий за прилавком очередной продавец, выглядящий в целом как человек, но метров трёх ростом и с рогом на голове. Скорее даже костяным гребнем; этакая костяная трубка, вросшая в голову обеими концами, от лба до затылка. – Что насчёт поразвлечься со мной, чешуйка?
Рада окинула его оценивающим взглядом с головы до ног, а затем… Кажется, она его ударила, прямым в челюсть, но движение было столь быстрым, что я не разобрал точно.
- Хлипкий – хмыкнула демонесса. – С таким не поразвлечёшься, развоплотится быстро…
Кхем… Похоже, она имела в виду не то «развлечение». Я непроизвольно поёжился.
К сожалению, ничего, что подошло бы в подарок и можно было украсть мне так и не попалось. Премудрые же, которых я тоже хотел припрячь к поискам, заявили, что заняты дешифровкой.
- Пожалуй, всё – сообщила Рада. – Надеюсь, я тебя не утомила.
- Всё нормально, всё хорошо – поспешил ответить я. – Рад помочь. Тем более, я ничего и не делал…
Моя спутница улыбнулась. Блин, прямо этакая Золушка…
- Прогуляемся ещё немного – предложила она. Я кивнул; демонесса взяла меня под руку, и пейзаж стремительно принялся меняться, как будто его проецировала камера, поставленная на быструю перемотку. Наконец, «перемотка» остановилась; похоже, мы находились в лесу. «Деревья» стояли намного гуще, чем я видел до того, к тому же помимо «ёлок» тут были видны и другие формы – например, нечто вроде гигантского белого одуванчика.
Рада принюхалась.
- Хорошее место – с одобрением заметила она. – Пройдёмся… Думаю, это ненадолго.
И под ручку с демонессой мы двинулись в «лес».
Ну, гуляем. Тихо, спокойно, ничего не происходит… Интересно, что Рада имела в виду, говоря «думаю, это ненадолго»? Она чего-то ждёт?
Я повернулся к ней, чтобы задать этот вопрос, и обнаружил, что демонессы рядом нет. Зато откуда-то с расстояния доносится вой, похожий на волчий… Мать вашу.
«Премудрые, оторвитесь на минутку и дайте мне координаты!»
Привычка постоянно отслеживать координаты, свои и важных объектов, у меня ещё не выработалась, а Рада куда-то пропала… И ощутить её присутствие не удаётся. Только не говорите, что на этот раз кто-то похитил её…
«Непохоже – отозвалась Правая на мою мысль. – Скорее, она сама замаскировалась. А координаты… Не обнаруживаются. С другой стороны, за тобой идёт Стая…»
«Ещё приятные новости есть?» – хмуро поинтересовался я, активируя маскировку.
«Есть, связь с кланом не перекрыта. Можешь попробовать вызвать подкрепления… Если очень повезёт, сможешь продержаться до их подхода».
Других вариантов всё равно не вижу… Я собрал инфопакет, двигаясь в противоположную от повторившегося воя сторону. Раду, конечно, тоже надо бы найти, но для начала нужно самому уцелеть…
Дистанция, с которой доносился вой, быстро сокращалась, несмотря на мои попытки разорвать её.

+4

238

ivivan написал(а):

Только уныло махнула рукой[зпт здесь лишняя] и заметила, что рано или поздно что-то подобное всё равно произошло бы.
Пределы
Может лучше - "... что Тела ухитрилась-таки протащить труп ...".

Не, запятая не лишняя, произношение другое. А по второму - подумаю. Благодарю.

0

239

Я попытался прибавить скорости… и едва не столкнулся с прыгнувшим на меня волком. А впереди один за другим появлялись новые… Причём вой продолжал раздаваться сзади.
Я попытался отлететь вверх и в сторону; ещё один волк прыгнул на меня, и я отмахнулся рукой, зацепив его морду выпущенными когтями. Крови, что неудивительно, не было, вместо неё из раны повалил едкий чёрный дым. Раненый зверь промахнулся, но тут же прыгнуло ещё двое; их атаковали Премудрые. Ещё одного я пнул правой ногой, но тут же ощутил челюсти, сомкнувшиеся на левой. Вот и отлетался… Я упал.
Однако прежде чем на меня набросилась вся стая, я успел бросить под себя плетение, взорвавшееся небольшим воздушным ударом… Ну, чем-то вроде того. Меня отбросило вверх и в сторону, болезненно ударив сперва в спину, а затем лицом о «небо»; вцепившегося в ногу волка тоже приложило, так что он разжал челюсти и свалился вниз. Однако от двойного удара я замешкался, и выигранный небольшой отрыв почти сразу же накрылся медным тазом: волки окружили меня, хотя я и заметил, что двигаются они слегка заторможено и дёргано. Ну, если вспомнить, я на хаоситов действую как наркотик… Но даже так пути к отступлению оказались стремительно перекрыты. Эх, ну почему я телепортироваться не умею?.. Из доступных мне чар ничего не поможет… Проклятье, я же даже так и не узнал, какого чёрта оказался в Пределах… не то, чтобы это меня сейчас так уж заботило. В отчаянии я попытался ударить по волкам самыми мощными ударными чарами из доступных, но несколько волков просто открыли пасти и всосали мою магию. Один из волков прыгнул; я уклонился, отмахнувшись когтями, но в тот же момент с другой стороны прыгнул ещё один. Слегка куснул и тут же отпустил. Они со мной играют, блин… С одной стороны, это значит, что уверены в моей неспособности сбежать или отбиться, но с другой – благодаря этому я ещё жив. Осталось только придумать нечто неожиданное и заковыристое, чтобы уцелеть и дальше… И сделать это побыстрее.
В голове стремительно замелькали идеи. Прорываться силой определённо не получится; нужно действовать как-то иначе. Моя относительно сильная сторона – работа с информацией… помню прошлые встречи с этими «волками»… но даже если сработает, остаётся установленная ими пространственная блокада, которую я начал ощущать…
«Премудрые» – обратился я, отмахиваясь от одного волка и пиная другого – «сможете блокаду взломать?»
Кажется, вол откусил мне пару пальцев на ноге; впрочем, на их месте тут же выросли новые. И боли не чувствую, хорошо…
«Не уверены» - отозвались Премудрые. – «Зависит от того, насколько отвлечётся Стая. Вообще это не наш профиль…»
«У меня с этим ещё хуже, сами знаете – отозвался я, пытаясь не наскучить волкам слишком быстро. – «Не успел освоить… Ладно, попробуем, терять нечего».
Как только Премудрые подготовили информационный концентрат, я буквально вбил его в пасть цапнувшего меня за руку волка. Тот с силой сжал пасть, перекусывая руку; я рванулся в сторону, рассчитывая, что звери, как в прошлый раз, затормозятся – а то и вырубятся – но…
«Он выплюнул» – сообщили Премудрые, и в следующий момент я оказался прижат к земле, со стоящим у меня на груди волком и клыками у горла; ещё один стоял над ногами. Клыки щёлкнули… и волка снесло струёй то ли огня, то ли жидкости откуда-то со стороны, а затем отлетел ещё второй. Вокруг меня возникла прозрачная полусфера; волки бросились на нового противника, которого мне никак не удавалось заметить, но получалось у них плохо: один за другим они уничтожались разнообразными чарами. Рада?.. Или ещё кто-то из клана пришёл на подмогу?
Волков становилось всё меньше, причём некоторые просто исчезали на месте. Откушенная рука постепенно регенерировала, нога, которую успел хорошенько цапнуть другой волк, тоже. Избиение продолжалось какие-то пару минут, но нога к этому времени успела полностью зажить.
Наконец, в поле видимости не осталось ни одного движущегося волка, только с десяток… трупов, полагаю. Однако и тех, кто учинил побоище, тоже видно не было.
Купол вокруг меня потускнел и исчез; зато рядом стали проявляться две гуманоидных фигуры. Рада и… Я?!
- Жутко спешу – сообщил мой двойник – так что некогда объяснять, держи пакетом.
С этими словами он щёлкнул меня по рогу, и – исчез, оставив переваривать сброшенный инфопакет. Рада же быстро осмотрела меня, бросила «полежи пока», и подошла к ближайшему волку, который ещё мелко подрагивал, и принялась его потрошить, урча от удовольствия.
Кхем… Это неприглядное зрелище, да ещё и инфопакет двойника… Я на секунду завис, и очнулся, когда Правая куснула меня за нос.
«Неженка» – недовольно фыркнула она и втянулась обратно. Я же пытался уложить в голове полученную информацию, стараясь не обращать внимания на издаваемые Радой звуки. Начать с самого начала: двойник – это действительно я. Из будущего, но не моего – из-за его вмешательства его ветка реальности отклонилась от моей, но прошлое у нас общее. В общем, я, то есть он, работал в мире с противоположным течением времени, и решил, что воспользоваться этой возможностью, чтобы помочь себе, то есть мне, святое дело, с чем я полностью согласен… что и не удивительно.

+3

240

Helio написал(а):

Кажется, вол откусил мне пару пальцев на ноге; впрочем, на их месте тут же выросли новые.

волк
И в тексте перебор волков - можно же и синонимы употребить - звери, противники, хищники...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса