Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 21 страница 30 из 241

21

Mortu написал(а):

Впрочем, если у вас там действительно хаос...

Самый что ни на есть :-) Что я и стараюсь показать.
Почему они его боялись - ещё нескоро будет... Или когда Коллекционера выложу :-)

0

22

Гы. А шиза и множественные личности у хаоситов будут?

Кстати, по идее - будущее и прошлое там должны быть... не абсолютны.

0

23

Mortu написал(а):

Гы. А шиза и множественные личности у хаоситов будут?

Будет вроде того :-)

Mortu написал(а):

Кстати, по идее - будущее и прошлое там должны быть... не абсолютны.

Они и есть... Особенно относительно мидгарда, то есть нашей вселенной.

0

24

Глава 3. Попытка Сближения. (Хаотит и Демонессы).
Прошло, по моим ощущениям, часа два. От нечего делать я просматривал остальные журналы, но они оказались, на мой взгляд, такими же – один гламур. Причём текста практически не было – так, названия с именами да рекламные слоганы. А просто рассматривать картинки мне не интересно, хотя некоторые образцы местной анатомии и были весьма любопытными. Вообще-то главное, что я извлёк из этой макулатуры – женщины - везде женщины, хоть на Земле, хоть на Хелге, везде любят хорошо выглядеть. В конце концов я просто сел на стул, с которого свалилась Карна, закрыл глаза и попытался обдумать свои дальнейшие действия. Кстати… Если из меня сделали хаотита – вот применительно к себе слово «демон» мне очень не нравилось – то что с моей смертностью? Проверять, естественно, не хотелось, но вопрос был интересный и очень важный. Среди других важных вопросов: чем именно меня напоили? Что за связь, упомянутая Карной, образовалась между нами? Ну, и напоследок: что именно мне досталось от Аури? Судя по реакции Рады и Карны, что-то очень существенное, по крайней мере, по местным меркам. Я открыл глаза и снова всмотрелся в свою грудь, но так ничего и не обнаружил.
Тем временем Карна зашевелилась на кровати и что-то забормотала. Я встал со стула и подошёл к ней. Неожиданно она, не открывая глаз, выбросила руку в сторону, ухватила край одеяльца, которое я обвязал вокруг бёдер, и резко дёрнула его на себя. Как я удержался на ногах – ума не приложу; меня закрутило волчком – небольшое преувеличение, но, во всяком случае, один-то оборот я сделал точно – и в этот момент в комнате возникла Аури. Увидев мои телодвижения, она заржала не хуже Тепы и от смеха чуть не упала на пол. Я восстановил равновесие, прикрылся руками и повернул голову к Карне; она уже успела завернуться в одеяло, так что забрать его обратно было проблематично.
- По какому поводу танцуем? – поинтересовалась Аури, немного отсмеявшись.
- По поводу расставания с хоть какой-то одеждой – мрачно произнёс я.
- И что же заставило тебя расстаться со столь ценным предметом? – поинтересовалась она.
- Карна – тем же тоном ответил я.
- Что-что? – удивилась демонесса. – Вернее, кто-кто?
Она подлетела – похоже, всяко предпочитая полёт хождению пешком – к кровати и перевернула Карну с живота на спину.
- И правда… Вот же ж, тоска, чем она тут без нас занималась! Это уже наглость! Решила втихую в одиночку попользоваться?
- По-моему, ты неправильно поняла – произнёс я, но Аури не слушала. Она бесцеремонно спихнула Карну на пол, но та продолжала храпеть. Тогда Аури с ехидной ухмылкой мстительно закатила её под кровать, причём рога чуть не зацепились за ножку кровати. Тут уже смешно стало мне; однако веселье пропало, когда Аури закончила с дрыхнущей Карной и с решительным видом двинулась ко мне.
- Эй, ты чего? – пробормотал я, отступая к стене с мишенями. Она продолжила молча надвигаться; я отступал, пока не упёрся в стену. Аури приблизилась в упор, всем телом прижав к стене. Я уже не знал, чего ожидать, когда в комнате возникла Тепа.
- Таак… – сердито произнесла она, и Аури отдёрнулась, повернувшись к подруге. – Чем это мы тут занимаемся? Без меня?
- Ты же сказала, что задержишься – смущённо произнесла Аури.
- Обстоятельства изменились. Повторяю вопрос: чем это вы тут без меня занимаетесь?
- Да понимаешь, я возвращаюсь, а тут… – мне показалось, что между демонессами что-то мелькнуло.
- Понятно… – протянула Тепа. – Совсем оборзела. Так чем займёмся сначала?
- Им, конечно. Эта предательница, когда проснётся, первым делом набьёт шишку, вот после этого и займёмся её воспитанием. А пока есть дело поинтереснее…
И Аури снова прижала меня к стене, потянувшись правой рукой к своему левому плечу.
- Ты уверена? – с долей сомнения спросила Тепа. Аури снова повернулась к ней и энергично кивнула.
- Разочарована не будешь.
- Подожди… А где Рада?
В этот момент из своей двери появилась завернувшаяся в полотенце Рада, на чешуе которой кое-где поблескивали капли воды.
- Меня звали? А, это вы уже вернулись.
- Вот видишь, и она тоже! – воскликнула Аури, повернув свой массивный бюст в сторону нового персонажа и освободив мою грудь, что вернуло мне способность дышать. И я поспешил этим воспользоваться.
- Не уверен, как вы всё поняли – завопил я – но явно неправильно!
- Рада? – спросила Тепа. – Что здесь было?
- Вообще-то я сама не очень поняла – пожала плечами Рада. – Карна ещё не пришла в себя? Лучше у неё спросите.
- Так и сделаем – решила Тепа. – Аури, отлипни от товара. Ты его помнёшь.
- Уже помяла – проворчал я, когда Аури неохотно отлетела.
- Ты бы достала её – заметила Тепа. Аури так же неохотно согнулась возле кровати и выкатила оттуда продолжающую храпеть Карну.
- Слишком много информации… – пробормотала Рада.
- И долго ещё она будет дрыхнуть? – сердито поинтересовалась Аури через некоторое время.
- Кажется, приходит в себя – заметила Тепа. И впрямь, Карна, переложенная к тому времени обратно на кровать, зашевелилась и открыла глаза. Она приподнялась на локтях и схватилась за голову.
- Уйёё… Всё-таки передоз…
- Ты что тут без нас утворила? – сердито спросила Аури. Карна болезненно скривилась.
- Да не так громко!.. Это всё из-за него – она кивнула в мою сторону. Аури и Тепа тут же повернулись ко мне.
- Я ничего не делал! – настороженно произнёс я. Демонессы снова повернулись к Карне.
- Естественно, не делал – поморщилась она. – Просто он всё время задаёт вопросы, а как на них отвечать, и на какие – непонятно. Вот я и решила сделать информационную вытяжку, чтобы больше понимать.
- И? – подняла бровь Тепа.
- Не рассчитала – проворчала Карна. – Не ожидала, что там окажется такая концентрация. Той дозы нам всем хватило бы на отключку. Часть я сбросила на Раду, часть отсосал мой дневник, но всё равно… И башка трещит… Но как цепляет!
Так… Получается, она сделала из капли моей крови информационный концентрат, подействовавший как спиртное или наркотик. Нда… А если меня целиком на наркоту пустят?!.. Меня пробрала холодная дрожь.

+3

25

Helio написал(а):

Нда… А если меня целиком на наркоту пустят?!.. Меня пробрала холодная дрожь.

А почему гг даже не задумывается о том, чтобы выдать всем люлей и взять ситуацию в свои когти? Он пацифист? ^_^ Я понимаю, если бы он подумал и решил не страдать хернёй (по разным причинам), но мне немного странно, что подобных мыслей даже не мелькает.

0

26

Mortu написал(а):

А почему гг даже не задумывается о том, чтобы выдать всем люлей и взять ситуацию в свои когти?

Не помню, вроде же уже были такие мысли... В любом случае, попробуйте представить себя на его месте. Непонятно вообще почти ничего :-) Сначала нужно хоть что-то понять...

0

27

- Ты чего затрясся? – удивилась заметившая это Аури. Однако я не захотел ничего объяснять – а вдруг ответят… Вместо этого я снова стал невидимым. Как – вопрос не ко мне.
Однако прежде чем я успел что-либо сделать, хвост Тепы обернулся вокруг моей руки.
- Лучше сам проявись – посоветовала она.
- Знать бы ещё, как – стуча зубами, ответил я.
- Тогда я помогу – заметила Карна и в очередной раз щёлкнула пальцами. На этот раз шок был несильным, но сработал не хуже переключателя: я тут же снова стал видимым.
- Ты чего? – снова спросила Аури.
- Испугался, что на переработку пустят? – догадалась Рада. – Да нет, не волнуйся. В цельном виде ты ценнее.
- Ну, может, немного крови на концентрат возьмут – уточнила Карна. – А может, и много…
- Ут-тешили – мрачно произнёс я. – Я прост-то с-счастлив от перс-спективы ст-тать сыр-рьём для местной фармакологической промышленности.
- Вот это позитивный подход! – усмехнулась Аури. Я убийственно посмотрел на неё.
- Любой может пнуть дохлого Льва – пробурчал я. Карна и Рада усмехнулись, а Тепа с Аури недоуменно посмотрели на меня.
- Потом объясню – заявила Карна, вставая с постели. – Ой!.. Кстати, а как ты решился расстаться со своей тряпкой?
- Я не решался – проворчал я – ты его сорвала во сне, когда я подошёл.
- Подошёл? – подняла бровь Карна.
- Ты что-то забормотала, и я решил, что ты приходишь в себя, вот и подошёл.
- Вы бы видели, какой он пируэт выписал – снова засмеялась Аури. – Да вот, сами оцените.
Между Аури и остальными снова что-то мелькнуло. Дамы дружно засмеялись.
- Настоящий мастер-класс в стиле ню! – произнесла Карна. – Да ты талант, Лев!
Я не знал, куда деться от стыда.
- Хотя бы одеяло верните – выдавил я.
- Но зачем? – не поняла Аури.
- Ну, это так сразу и не объяснишь… – задумчиво протянула переставшая смеяться Карна. – Это из разряда этнических обычаев и табу. Довольно бессмысленная идея, но весьма любопытная в своей сложной нелепости.  Вернём?
- Лично меня устраивает и так – заметила Аури, Рада пожала плечами. Тепа с сомнением скривила губы.
- Значит, не будем – подытожила Карна.
- Тебе что, жалко? – возмутился я.
- Да нет – пожала плечами она. – Просто хочу, чтобы ты отвыкал от своих глупостей. О тебе же забочусь, между прочим.
- Благодарю за заботу – буркнул я. – Премного благодарен.
- Принимаю благодарность авансом – кивнула Карна. – Ладно… Так, девчата, хотите попробовать то, что осталось от концентрата?
Аури и Тепа кивнули. Карна издала необычный и довольно неприятный звук, что-то среднее между свистом и шипением; с шуршанием страниц с полки слетела книга, и, как и в прошлый раз, помахивая страницами, подлетела к Карне. Та схватила её и пощекотала когтем переплёт; книжка довольно качнулась в руке, а затем раскрылась. Длинные строчки непонятных символов скользнули со страниц и поползли наружу; когда они отдалялись от страницы сантиметров на десять, демонессы обрывали их, скручивали в шарики и с явным аппетитом бросали в рот. Вид у них становился всё более довольный – и при этом задумчивый.
- Всё, хватит, пожалуй – наконец, произнесла Аури. Тепа согласно кивнула. – Ничего себе! Там ещё осталось!
- Я же говорила - концентрация немереная – заметила Карна, щёлкая книгу по корешку. Та закрылась, торчащие строки втянулись обратно на страницы. Карна подтолкнула её, и книжка улетела обратно на полку.
- Бессвязно как-то, кусками – пожаловалась Аури.
- А ты чего хотела? – удивилась Карна. – Мы же на всех разделили то, что делалось как одна порция. Кому что досталось…
- Интересно… – задумчиво протянула Аури. – Но как вы там только так живёте? Скука же неподъёмная, когда вокруг статичная реальность!
- Что-что? – удивлённо переспросил я.
- Ну, как там у вас, в Срединном, когда вокруг всё постоянно остаётся тем же.
- А как ещё может быть? – не понял я. Аури посмотрела на меня примерно так же, как я – на Карну, когда говорили о смертности.
- Охренеть! – она даже повторила моё высказывание… Н-да.
- Это ж какую нужно стойкость иметь… – уважительно покачала она головой. – Я бы от скуки на нет изошла, моментально.
- Не любите постоянства? – уточнил я. Тепа хмыкнула.
- Не любим – очень мягко сказано. Есть у вас очень подходящее выражение - оно нас просто убивает.
- А здесь что, всё меняется?
- Само собой, по настроению – пожала плечами Карна.
- Я пока что такого не замечал.
- А как же ты мог заметить, если ничего не менялось?
Я потряс головой.
- Брр. Логика, ау! Ты где? Так всё меняется или нет?
- Для нас меняется, для тебя – нет.
- То есть это иллюзорные изменения? – снова уточнил я.
- Настолько же иллюзорные, насколько иллюзорен весь этот мир. Всё зависит от восприятия…
Она скривила лицо и подняла глаза, похоже, кляня себя за лишние слова.
- На Матрицу похоже… – пробормотал я. Тепа задумчиво посмотрела мимо меня, затем пожала плечами.
- Интересное сравнение…
- О чём речь? – встряла любопытная Аури, Карна тоже вопросительно глянула на Тепу. Между ними опять что-то мелькнуло. Они явно передают друг другу информацию, но что это за мелькание? Не сама же информация в полёте?
Хотя… В этом сумасшедшем мире, похоже, всё может быть… Нет, как хотелось бы иметь чёткий ответ, сошёл я с ума, или нет… Только где ж его взять-то?.. Я тоскливо и тяжело вздохнул.
- Ну, чего ещё не так? – недовольно-страдальчески спросила Карна.
- Девушки, вот скажите мне: есть какой-то способ убедиться, что я не сошёл с ума? Как ни крути, всё происходящее совершенно не соотносится с привычной мне логикой вещей и выглядит совершенно нереальным и неестественным.
- А какая разница? – недоуменно хмыкнула Аури. – Вот, пощупай.
Она протянула мне руку. Я пощупал.
- Чувствуешь? Ну так чего тебе ещё надо?
- Уверенности. В реальности происходящего.
- А на кой она тебе ляд? Что ты с ней будешь делать? Многие обходятся и без уверенности в собственном существовании – и ничего, даже в крутые выбиваются.
- Я так не могу…
- Не умеешь - научим, не хочешь - заставим – усмехнулась Тепа.
- Садистский у вас юмор, сударыня – буркнул я.
- Какой есть, так что привыкай. По крайней мере, пока ты у нас… – заметила Рада. Тепа ничуть не обиделась, только ещё раз ухмыльнулась.
- Не садистский, а солдатский – уточнила Карна. – Если это вообще можно назвать юмором.
- Конечно, куда уж мне до утончённости твоих шуток – хмыкнула Тепа. – У меня больше практики в работе силой, а не языком.
- Девочки, девочки – снова взялась за работу примирительницы Рада – каждая хороша в своём деле. Мы не универсалки, и в этом нет ничего зазорного.
- Ага, даже я на что-то гожусь – улыбнулась Аури. – В конце концов, вон, его притащила…
Она кивнула в мою сторону.
- Знать бы, кто меня сюда вообще притащил… – буркнул я.

+6

28

Гаремник ^_^

0

29

Mortu написал(а):

Гаремник

А были сомнения? :)

- Когда-нибудь узнаешь – оптимистично заявила Рада. – Наверно. А если подумать, то даже наверняка. Было бы желание.
- У него пока и возможности нет – заметила Аури.
- Будет потом – пожала плечами Рада.
- В общем – подытожила Карна – прими как данность: если иллюзия лучше реальности, то она лучше реальности. Это раз. Если что-то кажется тебе безумием, то ты просто к этому не привык. Это два. И будь всегда уверен в себе. Это три. Всегда руководствуйся этими тремя правилами, и всё будет нормально.
- Всё слишком необычно… – пробормотал я. – Это для любого человека тяжело.
- Да уж, от переизбытка информации башню сносит… – мечтательно произнесла Аури.
- На нас это действует несколько иначе…
- Ничего, вот адаптируешься полностью, адаптация закрепится… Лишь бы аллергической реакции не было.
- Значит, ещё и аллергия возможна – мрачно произнёс я. Карна пару раз моргнула и отрицательно мотнула головой.
- Не в том смысле, что ты думаешь. С твоим телом никаких проблем не предвидится. Кстати, пора делать новые снимки. Да не скукоживайся ты так! Я же сказала, будь уверен в себе и это демонстрируй.
- Между прочим, про «демонстрируй» речи не было – проворчал я и немного распрямился, продолжая прикрываться руками.
- Вот уж что прятать глупо – хмыкнула Аури. Я покраснел. Карна между тем соединила пальцы рук кольцом, подняв средний палец на правой руке и глядя на меня сквозь кольцо пальцев. Со щелчком и жужжанием палец опустился, снова поднялся.
- Повернись – скомандовала она. Я подчинился, и она повторила свои манипуляции, «сфотографировав» меня с четырёх сторон.
- Милые девушки – взмолился я в конце концов, не в силах выдержать такого позора – ну верните мне хотя бы ту тряпку, если у вас нет для меня одежды!
Карна хотела что-то сказать, но её перебила Аури. На её лице горела восторженная улыбка.
- Девчата, есть идея! Я только что вспомнила… Мой последний забыл у меня кое-что из одежды.
- Он же, вроде, другого типа был?.. – с сомнением спросила Карна. Вместо ответа между ними снова промелькнуло нечто. Карна подняла бровь
- А что? Можно попробовать. Это может быть забавно…
- Я мигом – выкрикнула Аури и исчезла в одной из дверей. Через пару секунд она вернулась, держа в руках… небольшой черепаший панцирь. Точнее, его верхнюю часть, так что это напоминало чашу. Если бы там были какие-то крепления, вроде ремешков, эта штука ещё могла бы сойти за элемент одежды, но ничего подобного я не заметил.
- Вот! – гордо заявила она. – Совсем забыла про эту штуку, а когда он стал прикрываться, вспомнила.
Тепа и Карна хихикнули, Рада улыбнулась.
- И что это такое? – поинтересовался я.
- Одежда, как ты и просил – ответила Аури и положила панцирь мне на плечо. По размеру он как раз подходил.
- Большое спасибо – саркастически заметил я. – Изумительная обновка. Особенно удобно в ней ходить.
Аури усмехнулась и царапнула панцирь когтём. Он скрипнул, затем неожиданно пискнул и размяк, облепив плечо.
- Чур, я первая! – вызвалась Тепа. Она вышла вперёд, уставилась на меня, прищурилась, – и размякший «панцирь» потянулся по спине, через шею, к другому плечу. Шею тягучая масса обтекла с обеих сторон, образовав нечто вроде воротника. Двигалась она быстро; через две-три секунды на моих плечах образовалась некая хреновина, похожая на костяные наплечники с выпирающими то ли шипами, то ли когтями, вроде тех, что носят злодеи и дикари в посредственных фэнтези и ролевухах. Правда, были и в парочке неплохих…
Я поморщился, а наплечники после небольшой паузы выпустили новые струйки, стекающие по спине и груди. На груди быстро образовался похожий костяной – хотя нет, скорее роговой… или панцирный – щиток с изображением какой-то оскаленной морды, обвитой, вдобавок, змеями; на спине тоже что-то подобное, но поменьше, соединённое с передним четырьмя ремнями крестом. Ещё одна пауза – Тепа оценивающе меня осмотрела и довольно хмыкнула – и струйки потекли ниже.
Вскоре я оказался укомплектован в нечто вроде костяного доспеха на ремешках. Налокотники, наколенники, поножи… Шлема, правда, не было. Вместо трусов появился очередной щиток, закреплённый ремнями, из-за которых я чувствовал себя затянутым в стринги – сзади щитка не было. Видимо, чтобы было удобнее сидеть… Зато передний щиток оказался весьма рельефным, можно даже сказать, облегающим. Тепа ещё раз меня довольно осмотрела и обернулась.
- Ну как?
- Что-то в этом есть – осторожно произнесла Рада – но, я думаю, ему не очень идёт.
- Лицо недостаточно тупое – фыркнула Карна, а Аури в очередной раз хихикнула. Тепа насупилась.
- Ну и пожалуйста. Посмотрим, что у вас получится.
- Ты никогда ничего не смыслила в фасоне – высокомерно заметила Карна и шагнула вперед; Тепа отступила и вернулась на своё прежнее место.
Карна пристально уставилась на меня, и конструкция, в которую меня облачила Тепа, поплыла. Через десяток секунд я оказался облачён в нечто совсем уж несусветное, какое-то сооружение из свисающих полосок ткани.
- Чёрти что! – возмутился я. – И это вы называете одеждой? Японское дерево желаний, блин… Одно другого не лучше… Я сам!
Карна, озадаченная моей вспышкой, отступила назад. Затем высокомерно фыркнула.
- Как я и говорила, ничего не понимаешь в красоте. Я тут для него стараюсь, а он даже не ценит! Ладно, посмотрим, что ты наваяешь…
Она села, а я уставился на свисающую с меня мишуру, скривив губы. Принцип, вроде, понятен; сосредоточиться и представить нужную одежду. Попробую испытать на практике…
Получилось. Ткань, послушная моей воле, сжалась, поменяла цвет – и вот я уже наряжен во вполне пристойный наряд, состоящий из: на ногах – кроссовок и джинсов, не то что бы тесных, но и не болтающихся (попросту, удобных), на теле – желтой толстовки. Почему именно жёлтой – трудно сказать, просто мне в голову почему-то пришёл именно этот цвет. Ещё в комплекте были трусы и носки, то и то – белого цвета.

Отредактировано Helio (06-05-2011 21:23:51)

+4

30

Карна хмыкнула.
- Интересное решение, не спорю… Хотя, конечно, можно было и лучше. Девчата, вы что думаете?
- А что? Клёво – пожала плечами Аури.
- Уж, во всяком случае, это лучше того, что ты соорудила – не преминула уколоть Карну Тепа. Рада только улыбнулась. Карна и Тепа снова начали браниться, а Аури подлетела ближе.
- Ты это сам придумал или у вас такое носят? – поинтересовалась она.
- Носят. Во всяком случае, я ношу.
- А можешь женскую одежду показать?.. Ой, ты же не умеешь…
Она нахмурилась и прикусила губу, обдумывая что-то. Движения бровей и пальцев выдавали напряжённую работу мысли. Погрузившись в размышления, она, словно на автопилоте, плавно развернулась и улетела в одну из дверей.
- Настоящий дурдом, это точно – услышал я голос Рады. Она стояла рядом и улыбалась. – Хорошее выражение…
- А ты, я так погляжу, самая нормальная в этом дурдоме – проворчал я.
- Скорее, самая ненормальная – усмехнулась она. – Норму определяет большинство…
- Здесь, в Пределах Хаоса, все такие буйные? – поинтересовался я. Она отрицательно мотнула головой.
- Не-а. Здесь все разные. На то он и Хаос… Так что даже ты не будешь выделяться.
- Они там не подерутся? – с опаской спросил я, глядя на набирающий силу конфликт двух конкретных представительниц местного населения.
- Скорее всего – пожала плечами Рада. – Ничего, пусть пар спустят. Кстати, а где Аури?
Теперь уже пожал плечами я.
- Летела вон к той двери.
- Ясно – кивнула демонесса. Ещё раз окинула взглядом выпустивших когти Карну и Тепу и поморщилась. – Я сейчас.
Она отошла. Вышеупомянутые дамы ещё не принялись драть друг дружку в клочья, но чувствовалось, что ждать этого осталось недолго. В комнате чувствовалась напряжённость, и если бы только эмоционально… Воздух ощутимо загустел, и при каждом движении приходилось преодолевать небольшое, но заметное сопротивление. Рога Карны начали искрить, хвост Тепы, в свою очередь, заметно удлинился и встал столбом. Я неожиданно обнаружил, что комната опустела; из неё незаметно исчезла вся мебель и всё, висевшее на стенах.
- Пора уносить ноги – констатировал голос Аури. Я повернул голову и обнаружил её за левым плечом, немного сзади, хотя дверь, в которой исчезли она и Рада… – а вот, кстати, и она, справа – находилась спереди от меня. Нет, не буду думать, как им это удалось…
- Уходим – согласилась Рада, и они подхватили меня под руки. Дёрнули вперёд, я покачнулся, потерял равновесие… и обнаружил себя уже в другой комнате. Впрочем, происходящее было отсюда прекрасно видно через небольшое окно. Точнее, прекрасно видно было первые секунд десять, а вот потом… Тепа буквально превратилась в смерч, бушующий вокруг Карны. Я не мог разобрать даже примерные их очертания, только упомянутый пёстрый смерч, и, время от времени, какие-то вспышки. А вот Рада и Аури, похоже, видели происходящее неплохо. Они то и дело произносили фразы вроде «так, а теперь слева!» или «от дура, сверху надо было!» Помещение ощутимо трясло.
- Э… А это безопасно? – опасливо поинтересовался я.
- Ну да – пожала плечами Рада. – Всё, что можно было разнести, я из комнаты убрала, так что никакого ущерба быть не должно.
- А нас они ненароком не зашибут заодно? А то, я так погляжу, баталия нешуточная.
- Да это всё ерунда – махнула рукой Аури. – Они часто так развлекаются. А с нами что может случиться, в связанном пространстве-то?
- Не знаю – пожал я плечами – поэтому и спрашиваю. Вон, комната уже трясётся.
- Так вот это из-за чего! Из-за тебя, значит. К твоему сведению, так поступать очень невежливо.
Я потряс головой.
- Не понял? Я-то тут причём?
- Как это при чём?! – возмутилась было Аури, но Рада её остановила.
- Не надо его трогать. Ты что, ещё не поняла? Лучше помоги мне это исправить.
- Вообще-то ты права – вздохнула Аури, и тряска прекратилась. Честно говоря, я ни-че-го не понял из произошедшего. Ладно… Буду пока накапливать информацию.
Меж тем драка – или, скорее, побоище – и не думала успокаиваться. Соседнюю комнату заволокло дымом, и видно не было уже вообще ничего; приходилось ориентироваться на звуки. Взрыв… Треск чего-то разламываемого… Скрип, скрежет… Снова взрыв… Визг на грани ультразвука… Звуки ударов… Какое-то завывание, нечто среднее между «ууу» и «ыыы»… И вдруг всё стихло.
- Думаешь, всё? – поинтересовалась Аури у Рады. Та пожала плечами.
- Похоже. Пойдём?
- Ага, сейчас…
Кто-то – похоже, Аури – толкнул меня в спину; я снова потерял равновесие, и снова тут же обнаружил себя другой комнате. Дым быстро рассеивался, открывая глазам неприглядное зрелище, коим являлась пострадавшая от схватки демонесс комната. В стенах и потолке куча выбоин и царапин, следов от когтей; в полу здоровенная воронка, и всё это покрыто копотью. Виновниц погрома пока заметно не было, но вот обнаружились и они. Грязные и изодранные, они стояли в углу возле вновь появившегося экрана и что-то обсуждали. Словно – а может, и без «словно» – почувствовав мой взгляд, они обернулись ко мне, затем посмотрели друг на друга… осмотрели помещение… и снова уставились на меня, на этот раз возмущённо.
- Ты что творишь, гад?! – всё возрастающим тоном спросила Тепа.
- Совсем охренел? – вторила ей Карна.
- Да что я сделал? – совсем растерялся я.
- А ты вокруг посмотри – едко предложила Тепа. – И на нас, не побрезгуй. А потом скажи, по какой причине я НЕ ДОЛЖНА отрывать тебе пару-другую конечностей?
- Да в чём, собственно, дело? – отчаянно завопил я. – Вы же сами здесь всё разнесли, я-то тут при чём?
Карна глубоко и протяжно вздохнула.
- Вообще-то он действительно не виноват – буркнула она. – Мы с тобой слишком быстро стали его принимать за себе подобного. А он понимает меньше, чем ребёнок. Наверно, всё-таки придётся объяснять… Хоть и не хотела. Что такое восприятие? – обратилась она ко мне.
Первым моим побуждением, естественно, было спросить «а причём здесь это?», но я решил, что лучше всё-таки ответить.
- Ну, наверно, получение информации органами чувств и её обработка мозгом. А что?
- А то, что это у вас так. А у нас это процесс взаимодействия с миром. Изменение себя в соответствии с миром и мира в соответствии с собой. Попросту говоря, что ожидаешь увидеть, то и увидишь. Понял теперь, чего мы злимся?
- То есть весь этот погром получился из-за того, что я ожидал его увидеть?!.. – пробормотал я.
- Дошло… – буркнула Тепа.
- Но вы-то его увидеть не ожидали, так почему же?..
- Потому что ты был очень сильно убеждён, что увидишь нечто подобное – проворчала Карна – а мы на этом не заморачивались. Давай, исправляй всё!

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса