Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 31 страница 40 из 241

31

Девушки попали

0

32

Mortu написал(а):

Девушки попали

ГГ тоже :-)

0

33

- Так я же не умею… – пробормотал я.
- Тьфу ты… И впрямь, дитё малое – раздражённо, но уже не злобно произнесла Тепа. – Ладно, тогда хоть не мешай.
- Постараюсь – вздохнул я. Закрыл глаза и постарался отрешиться от мыслей об окружении, не думать и не представлять ничего вокруг себя. Когда секунд через десять снова их открыл, комната уже вернулась к изначальному аккуратному виду, и мебель тоже вернулась на свои места.
- Всё, исправили – проворчала Тепа. – Но в дальнейшем постарайся всякие глупости не представлять.
- Постараюсь… Но я здесь и правда во многом хуже младенца разбираюсь, так что заранее извиняюсь, если что.
- Ладно, особо не заморачивайся – махнула рукой Карна. – Мы тоже постараемся быть поосторожнее. Верно, девчата?
Тепа со вздохом кивнула, Рада молча присоединилась к ней. А вот Аури рядом не оказалось.
- А куда делась наша пустоголовая? – удивилась Карна. Она подозрительно глянула на меня, затем повернулась ко мне спиной, оглядывая комнату. Что-то показалось мне неправильным, но я не сразу сообразил, что именно.
- Ээ, Карна, а где твой хвост?
Демонесса недоуменно обернулась ко мне, затем посмотрела себе за спину.
- Аури, сто лет тебе без воплощения! – разъярённо прошипела она, и, уперев руки в бока, направилась к левой двери. Через несколько секунд она вновь появилась оттуда, при этом тащила за ухо раскрасневшуюся и пристыженную Аури, парившую в нескольких сантиметрах от пола. А по полу волочился… кончик того самого симпатичного хвостика, который ещё недавно украшал тылы Карны. Я слегка фыркнул, сдерживая удивлённую усмешку. Похоже, Аури под шумок стащила хвост Карны… Наверно, когда закатывала её под кровать, другой возможности я не заметил. Хотя – демон их знает…
- Вот, полюбуйтесь! – возмущённо заявила рогатая, указывая на хвост. – Я знала, что нельзя ей показывать, но такого не ожидала!
- Да я только примерить… – заканючила Аури. Рада и Тепа дружно хмыкнули, Аури покраснела ещё сильнее.
- Воровать, у своих… – покачала головой Рада.
- Ну я правда хотела примерить и вернуть… – опустив голову и совсем съёжившись, выдавила Аури. – Он такой классный…
- Крылья оборву – негромко, но веско произнесла Карна.
- А я помогу – добавила Тепа. – Усекла?
Аури несмело кивнула.
- Я больше не буду, честно! Ну простите, пожалуйста…
- Ладно – проворчала Карна – в последний раз. В следующий и разговаривать не буду.
Она ухватила хвост возле основания, что-то проделала пальцами, и он отсоединился. Затем стала спускать свои брюки, и я поспешно отвернулся.
- Хорошо смотрится – заметила Рада, и я повернулся обратно, посчитав процедуру оконченной. Однако… Моему взору предстала, как выражаются американцы, moon, с растущим из копчика без каких-либо следов крепления хвостом. Я покраснел и резко отвернулся снова.
- А тебе что, не нравится? – поинтересовалась Тепа. – Эй, ты, Лев, или как там тебя? Я к тебе обращаюсь!
- Что?
- Что «что»? – не поняла Тепа.
- Что не нравится?
- Хвост Карнин, естественно. Аж отвернулся…
- Вообще-то нравится – признался я – я ей об этом уже говорил.
- А чего тогда отворачиваешься? – удивилась она.
- Стесняюсь – буркнул я. – В вашем словаре, как я понял, это слово отсутствует.
- Я же говорила, этнические обычаи и табу – заметила Карна. – У них там нельзя показывать или смотреть на обнажённое тело.
- Как, совсем? – поразилась Тепа. – Бедняга…
Она сочувственно посмотрела на меня.
- Не совсем – уточнила Карна. – При посторонних нельзя.
- Ну, мы-то не посторонние – пожала Тепа плечами. – Почти родственники…
- С чего это вдруг? – удивился я.
- Тепа, не морочь ему голову – недовольно произнесла Карна. – Лучше помоги мне застегнуть брюки.
Тепа кивнула и подошла к ней.
Прошло ещё немного времени. Рада ушла в другую комнату, Карна чем-то занималась у экрана, который называла ИнфоКором, Тепа метала дротики в мишени – кстати, попадая, по-моему, всё время в одну и ту же точку в центре – а Аури доставала меня просьбами показать на себе нашу женскую одежду, в смысле, моего мира. Я отказывался, ссылаясь на то, что всё равно ничего приличного точно передать не смогу, да и не хочу одевать на себя, но Аури продолжала настаивать. Я поёжился.
- Слушай, мне кажется, или здесь действительно стало холоднее?
Аури подозрительно посмотрела на меня, Тепа тоже оторвалась от мишени.
- Я тут ни при чём – поспешно заявил я – мне похолодание совершенно ни к чему!
Карна внезапно напряглась и встала.
- Тогда…
Она не успела завершить фразу. Температура резко скакнула вниз, и комнату ниоткуда (ну, как обычно) наполнили белые клубы тумана. Тепа подпрыгнула, вцепившись в потолок, рога Карны выстрелили сноп искр, и туман вокруг неё на секунду растаял, но тут же снова сжался и обволок её этаким комком ваты, почти непрозрачным. Прежде чем я успел сделать хоть что-то, я оказался укутан в такой же леденящий кокон, перестав видеть происходящее вокруг. Пару секунд были слышны какие-то приглушенные звуки, но затем и это прекратилось. Я попытался пошевелиться, но туман на ощупь оказался похож на брезент; я даже пальцем шевельнуть не смог. Затем последовало ощущение движения; в то же время пропало чувство времени. Н-да, каламбур получился… Холод, излучаемый туманом, проникал всё глубже; меня клонило в сон. Легко говорить «не спи, замёрзнешь», а вот выполнить – гораздо сложнее… За-сы-па-юуу…

+2

34

Глава 4. Дороги, Которые Выбирают За Нас. (Местные Нравы).
Я проснулся. Тепло… И подушка мягкая… Подушка? Одеяло? Я подскочил на кровати и стал оглядываться. Да я же дома! Уфф, так это всё-таки был сон… Но реалистичный же, блин, до жути! Даже для моих снов…
Я потянулся, зевнул, и встал. Прошлёпал на кухню, чтобы сделать чаю, но, как назло, закончилась заварка. Я вздохнул. И хлеб заканчивается… Придётся в магазин смотаться, похоже. Я проверил, чего ещё нужно купить, оделся, и пошёл.
Погодка – прелесть! Даже удивительно, что на улице никого не видно. Я бодро шагал, помахивая пакетом. А вот и желанная цель – продуктовый магазин… Я вошёл.
Продавщицы за стойкой не оказалось. Я немного подождал, но её всё не было.
- Тут, вообще, есть кто-нибудь?
Ответа не последовало. Бывает, отлучилась куда-то… Хотя, по-хорошему, надо магазин закрывать, а то разворуют же. Ну, не моё дело.
Я пожал плечами и вышел на улицу. Схожу в другой, тут рядом ещё есть…
Что за хрень? Я зябко передёрнул плечами, несмотря на тёплое солнце. Второй магазин тоже оказался пуст. То есть все товары на местах, а людей – никого. Что такое творится?.. Только теперь я обратил внимание, что шоссе пустынно - ни одной машины, и на автобусной остановке рядом тоже никого нет. Что всё это значит?.. Что происходит?..
- Что происходит? – тихо произнёс я вслух.
- Иллюззийя… – послышался чей-то шёпот в правое ухо. Я резко повернул голову вправо, но ничего не обнаружил.
- Ты внутрии иллюззийи, ссоззданнойй твойимм раззуммомм – прошипело в левое.
- Так это был не сон… – пробормотал я то ли себе, то ли голосам. – А вы кто?
- Помошшники… Сслушшайй насс вниммателльно…
Пауза.
- Э? – недоумевающе произнёс я.
- Не говори… Сслушшайй…
Я попытался прислушаться; вроде, ничего… Затем где-то послышался какой-то шум, похожий на шипение и треск подключающегося модема. Я вслушался внимательнее; от напряжения слуха даже поплыло зрение. Я потряс головой; зрение прояснилось, зато модемный шум пропал.
- Не отвлекайсся! – раздражённо прошипело в правое ухо. – Вссё с начшьала…
Пожав плечами, я снова стал вслушиваться. А вот и модем… Изображение снова поплыло. В нос ударило смесью больничного запаха с запахом затхлости, и я оказался в полной темноте. Модемный шум снова пропал.
- И что дальше? – поинтересовался я вслух, подождав ещё немного.
- Подожжди… Сложжнайя зашщита…
Я пожал плечами и провёл руками вокруг. Пустота… И вокруг, и под ногами, как и ожидалось.
- Ну? – наконец, нетерпеливо спросил я.
- Виззуализзацсия хготофва… Даю обззор.
Окружающий мрак стал бледнеть; полная тьма превратилась в сумрак, затем мне в глаза ударил луч света, и на мгновенье я ослеп. А в следующий миг моё зрение изменилось. Куполовидное помещение, в центре которого я находился, я видел сразу всё – не просто во всех направлениях, а целиком. Сам я висел между полом и потолком, внутри плотной туманной оболочки. Стены помещения были покрыты какими-то непрерывно изменяющимися узорами, похожими на текст, но я не успевал ничего выхватить из общей массы.
- Это ещё что за хрень? – удивился я вслух.
- Уззел обработки данныхх – тут же отозвался шипящий голос в левое ухо. – Шшто будем делать?
- Это вы у меня спрашиваете? – снова удивился я. – Мне-то откуда знать? Я же вообще не понимаю, что происходит. Что, вообще, случилось? Я так полагаю, меня похитили?
- Точщно. Поххитили и помесстили в уззел обработки данныхх, для иззучщения. Мы ссмогли дешшифровать контрольные протоколы и вззять линию под контролль, но они сскоро это ззаметят. Нужно чщто-то делать…

+3

35

И ни у кого никаких комментариев?..

0

36

Helio написал(а):

И ни у кого никаких комментариев?..

Есть. Ни хрена не ясно. Отрывок кончается почти без намёков на сущность "помощников". ^_^

И не беспокойтесь насчёт отсутствия каментов. Мой фанфик ( http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=5770 ) вообще человека 3-4 читают. И ничего, текст пока идёт ^_^

0

37

Mortu написал(а):

Мой фанфик ( http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=5770 ) вообще человека 3-4 читают.

Фанфики вообще не очень читают.
Между прочим, о фанфиках. Вы не играли в Shin Megami Tensei?
И вот ещё кусок текста...

- Да кто вы, всё-таки, такие?
- Не до обсужжденийй. Ссейчщасс нужжно как-то отссюда выбиратьсся…
- Что я могу сделать? Я же здесь как младенец… – мрачно заметил я.
- Недосстаток ззнанийй - дело попрафвимое – прошипело в правом ухе. – Ссейчщасс чшто-нибудь подыщщем…
Меня снова окутала темнота, а затем словно долбанули кувалдой по затылку. Голова закружилась, затем нахлынула тошнота. Я зачерпнул из окружающего пространства энергии и преобразовал её в стакан воды, прежде чем сообразил, что, и главное, как, делаю.
- Поххожже, малоссть переборщщили… – озабоченно произнёс голос в левое ухо. – У него жже уссваиваемоссть низзкая…
- Ничего, всё нормально – хрипло произнёс я. – Сейчас, переварю ваш подарочек…
Премудрые запихнули в мою голову уйму информации, от которой она разболелась. Самое обидное, что эту боль я сам у себя вызываю – разум убеждён, что после такого должна болеть голова и подташнивать… Ладно, с этим будем разбираться потом, как и со всей этой массой инфы, а пока что более актуально другое.
- Так… Сколько у нас есть времени до обнаружения вмешательства в систему?
- От двенадцсати до воссемнадцсати минут – ответила Правая.
- При более глубоком проникновении время обнаружения сократится, так?
- Вверно – подтвердила Левая.
- Здесь есть какая-нибудь система, способная вызвать серьёзные разрушения?
- Нет – после небольшой паузы ответила Правая.
- Ессть нессколько сисстем, чщей отказ выззовет некоторые поврежждения цситадели – добавила Левая. – Но ничщего серьёззногхо.
- А в темнице есть кто-нибудь особо опасный?
- Ессть – согласилась Левая.
- Тогда план «Большой бардак». Вы захватываете контроль над системой управления цитаделью…
- Это продлитсся не дольшше несскольких ссекунд – заметила Правая. – И поссле этого они будут ззнать о насс.
- Вот и хорошо – пожал я плечами. – Значит, будут использовать только стабилизаторы. Вы же сможете справиться с обездвиживающей магией?
Премудрые презрительно фыркнули.
- Ну вот. Захватываете контроль, и устраиваете максимальный бардак. Выводите из строя опасные системы, освобождаете заключённых… Конечно, лучше всего было бы сразу повесить всю систему… Сумеете?
- Ессли сисстема управления выйдет изз сстройя – возразила Левая – произзойдёт полная стабилиззацсия цитадели и блокировка связзи с баззовым просстрансством Хелги.
- Насколько быстро это произойдёт?
- В течщение пяти минут.
- Так… В цитадель проникают Зовы?
- Вероятноссть обнаружжения подходящщего зова в течщение пяти минут – 87% - сообщила Правая.
- Ладно – вздохнул я – в конце концов цитадель всё равно расконсервируют… Приступайте.
Премудрые отключили обзор и принялись за работу. Кокон, в котором я находился, опустился на пол и растаял; помещение оказалось достаточно освещённым и не отличалось от того, что продемонстрировали мне Премудрые. Тьфу ты… Опять забыл, что это просто я его таким представляю.
- Сисстема выведена изз строя – сообщили они через несколько секунд. – Сейчасс начщнётся эвакуацсийя, и будь готов к нападенийю. Мы присступаем к поисску Зова.
Нападение, блин… Ну, Премудрые закачали мне кое-что для самозащиты. Надеюсь, этого хватит, чтобы отбиться пару минут, а потом они меня и сами бросят… Если Зов до того не найдётся.
В этот момент в помещение ворвался здоровенный минотавр – метра четыре ростом, не меньше. С испугу я засадил в него… чем-то. Это выглядело как комок белого пуха, который я бросил в минотавра. «Комок» угодил ему в грудь, и минотавра унесло. Секунд через двадцать он снова вошёл, потряхивая головой, на этот раз осторожнее. Теперь перед собой он держал соразмерный щит. Брошенный снова комок отскочил от щита и принялся метаться по помещению, едва не угодив в меня. Я отскочил в сторону, и тут же минотавр - гораздо проворнее, чем можно было бы ожидать от такой туши - прыгнул ко мне, протягивая громадную ручищу. В этот момент я стал невидимым, и, непостижимым для себя самого образом извернувшись, проскользнул между его пальцев. Минотавр завертел головой, принюхался, и уверенно пошёл на меня. Я попытался проскочить у него между ног, но в этот момент он опустил щит, прижав меня к полу. Больно, блин… Я ожидал услышать, как хрустит моя спина, но вовремя опомнился; впрочем, невидимость всё равно потерял. Минотавр протянул ко мне руку, но остановился; повёл ушами, словно прислушиваясь к чему-то, бросил на меня щит, и – только его и видели. Получил приказ бросать меня и эвакуироваться, наверно…
Я попытался выбраться из-под щита, но он оказался слишком тяжёлым. Впрочем, какая разница… Всё равно осталось всего несколько минут, как-нибудь перетерплю.
- Ессть! Ессть Зов! – торжествующе провозгласили обе Премудрые. – Отправляемсся?
- Угу – ответил я. – Что нам здесь делать… Действие второе, крысы бегут с тонущего корабля.

+3

38

Helio написал(а):

Между прочим, о фанфиках. Вы не играли в Shin Megami Tensei?

Не-а. Моё знакомство с Аниме - Ghost in the Shell, Appleseed, кое-какое старьё по мелочам и всякий разный хентай.

Собственно по отрывку. А god-mode не рано включать? Плюс практически без объяснений ^_^ С Бахамутом было намного органичнее ПМСМ, а в Саге последними двумя кусками полностью обрывается нить повествования.

0

39

Mortu написал(а):

Не-а. Моё знакомство с Аниме - Ghost in the Shell, Appleseed, кое-какое старьё по мелочам и всякий разный хентай.

Ну, аниме я тоже могу посоветовать (см. список на моей страничке :-) ), но это именно цикл игр про демонов. Точнее, про сверхъестественных существ. Классные вещи, я даже хотел фанфик писать по Strange Journey...

Mortu написал(а):

Собственно по отрывку. А god-mode не рано включать?

Где? О_О Это был Hacking-mode всего-навсего... Просто удачно получилось :-)

0

40

Я плыл сквозь реальность, следуя достигшему меня зову – не спеша, чтобы было время разобраться с тем, что на меня свалилось. Прежде всего, Премудрые… Вот что мне досталось от Аури, оказывается. Кто бы мог подумать, что существует специализированный вид демонов-хакеров? Мне бы такое в голову точно не пришло. А с такими симбионтами я могу соперничать с профессионалами Пределов Хаоса… К тому же они имеют и боевую ценность. Пожалуй, если подумать, быть демоном не так уж плохо… Ладно, это потом обдумаю. Вообще-то Премудрые закачали мне не так много инфы, как показалось сначала – так, немного общей информации, кое-какие сведения о тех, кто нас захватил, и о цитадели, в которой мы находились… Плюс пара заклинаний и, так сказать, физиологическая информация. В общем, я уже не грудной младенец, но до полноценного хаотита мне всё равно далеко. Кстати, насчёт «физиологии»… Упс. Вызывают-то меня как демона (которым я сейчас, впрочем, и являюсь), и наверняка без проблем повяжут… Я же даже не знаю, как себя вести. Как и того, в какой мир меня занесёт… Всё дальше и дальше от дома, блин… Тут я «вспомнил», то бишь выудил из вороха свежеприобретённых познаний, кое-что ещё, и совсем приуныл. У меня же нет канала к Пределам Хаоса, через который можно было бы черпать энергию, как делают все нормальные хаотиты. Всё-таки неполноценный из меня демон, как ни крути… К тому же сбежать-то я сбежал, а вот что дальше делать - вообще не представляю… И какая только сволочь меня в Пределы запихнула? Найду – убью! Подожду, пока ревоплотится, и опять убью! Ррр… Я раздражённо выдвинул когти, сгибая и разгибая пальцы.
Тут я поймал себя на этом и поспешно втянул их обратно. Потом опять выдвинул – меня заинтересовало, откуда они, собственно, выдвигаются, тем более, что во втянутом положении у меня на пальцах были обычные ногти.
- Не отвлекайсся! – раздражённо прошипели Премудрые хором. – Зов потеряешшь!
Снова упс… Застрять в межреальности – очень паршивое дело, я вам доложу… Я сосредоточился на Зове и ощутил, что уже почти на месте. Ну, будем надеяться на лучшее…
Я материализовался в центре классической пентаграммы, на лучах которой стояли горящие зелёным огнём свечи. Вроде бы, если их погасить, то я свободен… Только вот как мне их погасить? Протянув руку, я как и следовало ожидать, обнаружил, что она упирается в невидимую преграду. Вздохнув, я поднял взгляд. Напротив лучей звезды стояли, протянув руки, фигуры в чёрных балахонах и капюшонах, закрывающих лица.
- What is this?!..  – требовательно спросила стоящая особняком, с группой из ещё двоих фигур, женщина, судя по голосу. Оп-па! Инглиш, как я рад тебя слышать! Неужели я дома?..
- It`s Your demon, Ma`am  – мужским голосом ответила стоящая рядом с ней фигура.
- Is it possible to remove my hood? It bothers me. I want to examine this... demon.
- It is possible – согласился её собеседник. – He is harmless now.
Женщина откинула капюшон. Я офигел и чуть не сел. Вот это да! Президент Латвии Вайра… как её там... фон Викке, что ли?.. – собственной персоной!
- Офигеть! – ошарашенно произнёс я. Женщина, до того внимательно разглядывавшая, оскорблено зыркнула на меня. Её следующая фраза переводилась примерно так: «Вызвать МНЕ русскоязычного демона! Я знала, что русские – настоящие демоны, но не настолько же! Немедленно изгоните его и вызовите другого!» Мужчина заметил, что демоны владеют всеми языками, а этот выбрал специально, чтобы оскорбить уважаемую госпожу. Они все такие, но на результатах работы это никак не сказывается.
- Я на вандалов, воюющих с памятниками, не работаю – не удержался я от укола. – Фашисты поганые. У вас и душ-то нет…
Вайра в ярости набрала в грудь воздуха… но тут мужчина выставил вперёд ладонь, успокаивая её, и шагнул вперёд.
- You summoned not for deal – произнёс мужчина – but to serve. And you will serve.
- Ась? – приставил я руку к уху. – Не понимаю. Говорите по-русски.
Вместо ответа мужчина хлопнул в ладоши. Фигуры, стоящие напротив лучей, что-то забормотали; огоньки свечей наклонились к центру пентаграммы… и внезапно вытянулись, пронзив меня пятью спицами зелёного огня. Больно неимоверно… Вдобавок, от невозможного холода, идущего от огня, моё тело застыло; я не мог пошевельнуть даже мизинцем. Но я, вроде, всё-таки ещё жив…
«Эй, Премудрые! Можете что-нибудь сделать?» – мысленно позвал я. Даже мыслить было трудно, но пока что удавалось, хотя я начинал чувствовать, как обжигающий холод сковывает и их – мысли, то есть.
«Достался же партнёр… Сейчас…» – откликнулись они, выскальзывая из моих рукавов. За долю секунды змеиные тела вытянулись на пару метров, достав до свечей, и свечи оказались перекушены. Две ледяные спицы мгновенно исчезли, а две фигуры в балахонах упали на пол; за ними тут же последовали остальные три свечи со всем прилагающимся. «Любители» – презрительно фыркнули Премудрые, и я с облегчением ощутил, что снова могу двигаться.
- Похоже, пришло время побеседовать о статусе русскоязычных – весело заметил я, делая шаг вперёд. Но… в этот миг что-то дёрнуло меня назад, в межмирье. Последним, что я услышал в этом мире, была чья-то фраза: «What a crazy demon... »

Отредактировано Helio (11-05-2011 17:42:55)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса