Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса


Сага Хаоса

Сообщений 41 страница 50 из 241

41

Helio написал(а):

- It possible to remove this hood? It impede me. And i want examine this... demon.

Это такой ломаный пиджин? Потому как , если англицкий, то:

Is it possible to remove my hood? It bothers me. I want to examine this... demon.

Helio написал(а):

He harmless now.

He is harmless now

Helio написал(а):

- It`s Your demon, Ma`am

"Your" с большой буквы это знак уважения? Если да, то надо будет немного подрихтовать диалоги. Так как по тексту диалогов выходит, что мужчина как минимум держится на равных с женщиной.

Helio написал(а):

- You summoned not for deal – произнёс мужчина – but to serve. And you will serve.

You have been summoned not for a deal, – произнёс мужчина, – but to serve. And you will serve.

0

42

Mortu написал(а):

Is it possible to remove my hood? It bothers me. I want to examine this... demon.

Благодарю. Я английский текст понимаю нормально, но вот с переводом НА него сложности... :(

Mortu написал(а):

"Your" с большой буквы это знак уважения?

Угу. Президент, всё-таки... :-)

Mortu написал(а):

Если да, то надо будет немного подрихтовать диалоги. Так как по тексту диалогов выходит, что мужчина как минимум держится на равных с женщиной.

Примерно так. На равных, но всё же с указанием знаков уважения, когда вспоминает об этом :)

0

43

Helio написал(а):

Я английский текст понимаю нормально, но вот с переводом НА него сложности... :(

Всегда рад помочь. Если хотите, можете превентивно кидать тексты в личку.

0

44

Mortu написал(а):

Всегда рад помочь. Если хотите, можете превентивно кидать тексты в личку.

Нет необходимости - для того здесь и кидаю, а больше английского текста не планируется. Но благодарю :-)

0

45

«Что случилось?» – удивился я.
«Понятийя не имейю» – сварливо отозвалась Правая.
«По-моему, похожже на ззов клана…» – неуверенно предположила Левая. – «Ххотя, откуда у тебя клан…»
Я порылся в памяти, но вспомнить, что представляют из себя кланы хаотитов, не смог.
«А куда меня тянет, не можете определить? Хотя бы в Пределы или просто в другой мир?»
«Похожже, в Пределы… Сейчщасс точщно выяссним».
В этот момент я упал на что-то, что, в свою очередь, упало подо мной. Первое впечатление – это Пределы. Второе…
- Опять вы? – уныло спросил я, скатываясь с Тепы и оглядывая остальную троицу.
- Ну, мы же плату за тебя так и не получили – пожала плечами Карна, внимательно разглядывая мои рога. – Кстати, цитадель Тишайших - твоя работа?
- Премудрых – отозвался я. Карна кивнула.
- Я это и имела в виду.
Тут я решил, что молчание Тепы, на которую я свалился, подозрительно, и, обернувшись, застал следующую картину: Тепа злобно смотрит на меня, а на неё не менее злобно смотрит Правая, так же желающая выпустить на ком-нибудь пар. Обе скалят клыки, но не двигаются с места; Аури и Рада тоже с любопытством смотрят на эту картину.
- Так это вы меня опять сюда притащили? – снова обратился я к Карне, решив, что эта парочка сама разберётся.
- Естественно – пожала плечами демонесса. – Мы всё ещё намерены на тебе заработать, тем более после понесённых потерь. Правда, планы, похоже, придётся менять…
- Вы, блин, меня прямо из моего мира выдернули! – со злостью произнёс я. Мои рога зачесались, и вокруг рук стало разгораться голубое сияние, в котором возникали и гасли золотистые искры.
- Хм, неплохо… – одобрительно заметила Карна, крутя пальцем в воздухе. Внезапно что-то невидимое с хлопком стянуло мои ладони вместе, и сияние осыпалось голубыми капельками. Какие красивые… Я заворожённо следил за их неспешным падением. Карна подула на палец и подошла ко мне. Капли, наконец, исчезли, и я поднял взгляд на неё. Вздохнул.
- Какие-то у меня странные перепады настроения – пожаловался я. – Это тоже по вашей вине?
- В некотором роде – согласилась Карна. – Тепа, хватит играться с Премудрой! Умней ты от этого не станешь, а уже пора обсудить дальнейшие планы.
- Это кто зздессь играет?! – одновременно прошипели Правая и Тепа.
- Ну не я же… – невозмутимо ответствовала Карна. Правая и Тепа так же синхронно развернулись к ней.
- И не надо делать страшные лица – пренебрежительно заметила рогатая. – До Рады вам всё равно далеко.
- До Рады? – удивился я. Карна не ответила, и я повернулся к Раде. Она потупила взор и ковыряла ногой, э… ну, то, что было у нас под ногами. Ту самую пелену, похожую на плотный смог.
- Шшто зза сборищще дехгенератов… – прошипела Правая, втягиваясь обратно под толстовку. – Вот ужж не повеззло…
Похоже, дамы этого заявления не слышали – по крайней мере, никак не отреагировали. Тепа ещё раз мрачно глянула в направлении исчезнувшей Премудрой, и повернулась к Карне.
- Ну, и что ты хотела предложить?
- Нужно обсудить, что делать дальше – пожала плечами та. Тепа скривилась.
- Не надо этого, а? Ты же наверняка уже всё решила, а теперь просто собираешься нас убеждать, что твоя идея – единственно правильная, и вообще, мы сами так решили. Выкладывай сразу.
- Ну, вообще-то у меня есть несколько вариантов – ничуть не смущаясь, заметила Карна. – Так что обсудить всё равно придётся.
- Выкладывай – повторила Тепа.
- Ну, продавать через биржу пока что не получится, из-за Тишайших шум поднялся – она усмехнулась. – Так что придётся действовать иначе. Самое простое, конечно – воспользоваться способностями Премудрых по добыче информации.
- Воровством заняться? – задумчиво спросила Тепа. – Тоже вариант… Премудрые работают, а мы обеспечиваем прикрытие и поддержку.
Я покачал головой.
- Офигеть… Сначала меня пытаются продать, теперь хотят заставить воровать…
- Не нравится – можешь заняться организацией диверсий вроде той, что устроил в цитадели Тишайших – пожала плечами Карна.
- А с какой, собственно, стати, вы вообще решили, что я буду на вас работать? Я вообще собираюсь вернуться домой. Как только от рогов избавлюсь – уточнил я.
- Ну, не хочешь работать - пожалуйста – снова пожала плечами демонесса. – Тогда можно будет пустить тебя на концентрат, хотя и жалко упускать связанные с Премудрыми возможности.
- Демоны! – буркнул я.
- Угу – согласилась Карна. – Но вообще-то на себя посмотри…
Я вздохнул.
- Ладно… Экспроприируем экспроприаторов. Если получится, конечно…
- С Премудрыми и нашей помощью – всё получится – уверенно заявила Карна.
Вот так вот меня и толкнули на скользкую преступную дорожку воровства… Впрочем, в Пределах Хаоса нет законов, так что нет и преступлений. Закон - это, вообще-то, другое название Порядка, так что всё вполне естественно.
Есть, правда, одно «но»: то, что воровство здесь не является преступлением, не означает, что за не него не бьют. Бьют. Правда, не всегда, чаще просто убивают… то есть, развоплощают. А что мне делать? Пока что альтернативы не вижу – с этими бандитками мне не справиться, точка. Мне нужно гораздо больше информации…

Отредактировано Helio (12-05-2011 16:52:29)

+2

46

Helio написал(а):

Тогда можно будет пустить тебя на концентрат, хотя и жалко упускать связанные с Премудрыми возможности.

А гг их самих "на концентрат" пустить не может? Или сил пока маловато? На месте вашего героя, я бы над демонессами при первой же возможности надругался в хентайно-извращённой форме.

0

47

Mortu написал(а):

А гг их самих "на концентрат" пустить не может?

В прямом смысле никак не получится...

Mortu написал(а):

Или сил пока маловато? На месте вашего героя, я бы над демонессами при первой же возможности надругался в хентайно-извращённой форме.

Всё по порядку :-) Они достаточно опытные, особенно одна из демонесс, а ГГ ещё на уровне ребёнка... Только что Премудрые хоть что-то могут.

0

48

- Значит, так… – протянула Карна. – Прежде всего, нам нужна новая база. Все согласны?
Она оглядела присутствующих, включая и меня. Тепа кивнула.
- Это верно. На старой пока что показываться не стоит.
- Ну вот – продолжила Карна – значит, нам нужно пять… то есть шесть фиксаторов. Или один большой. Потом можно будет и о координаторе подумать, но это потом. Если дело хорошо пойдёт. Соответственно, я пока займусь подготовкой, а вы все отправляйтесь за фиксаторами.
Аури энергично кивнула. В принципе, она вообще самая энергичная из этой четвёрки…
- Ну, девчата, понеслись…
- Не гони – оборвала её Тепа. – И не забывай, что лишнее внимание нам сейчас ни к чему. Рада, я буду прикрывать, а ты присматривай за ней.
Аури надула губы, но тут же махнула рукой, подлетела ко мне и схватила за руку.
- Самое то – кивнула Тепа. – Вот теперь - пошли.
То место, где мы только что находились, было, по-видимому, чем-то вроде пустыря за городом. Сам город появился впереди как-то рывком, и так же, рывками, приближался по мере нашего движения. Впрочем, не только приближался – пара рывков среди прочих, напротив, отдаляла его; во всяком случае, так это выглядело. Безумное место, эти Пределы Хаоса… Интересно, не здесь ли Кэрролл писал свои книги?.. В конце концов, я тоже сначала думал, что мне это просто снится. А что, похоже…
За такими мыслями я и не заметил, как мы оказались посреди города. Я попытался осмотреться – и немедленно заработал головокружение: внешний вид большинства зданий, стоило задержать на них взгляд, тут же расплывался. С прохожими было несколько попроще, но и они выкидывали номера – например, мигали. То есть, то есть, то нет, то есть, то…
Я моргнул и потряс головой. Вот и ещё один пример того, что демон из меня никакой…
«Вы бы не могли что-нибудь сделать?» – обратился я к Премудрым. – «У меня от этих выкидонов зрения голова кружится».
«Не хотелось бы привлекать внимания, но немного помочь можно…»
Мне на глаза словно набросили вуаль; однако, как ни парадоксально (н-да, либо забыть это слово, либо в ближайшее время оно будет у меня самым используемым) видеть я стал яснее и чётче. Ранее расплывающиеся здания превратились либо в гладкие массивы без признаков окон или дверей, либо в столбы света и тьмы; парочка стала выглядеть как клубы дыма или тумана. Прохожих вокруг прибавилось; те, кто мигали, стали полупрозрачными. Помимо более-менее гуманоидных личностей я обнаружил рядом и какие-то неопределённые фигуры – кто-то полз, кто-то летел… Жизнь здесь кипела, только транспорта пока не было заметно.
Шедшая неподалёку миловидная девица с четырьмя руками и кожистыми крыльями за спиной подмигнула мне и послала воздушный поцелуй; я отдёрнулся.
- Вот видишь? – довольно заметила Аури. – А ты не верил.
- В смысле? – нервно спросил я, насторожённо поглядывая на четырёхрукую.
- Что отлично выглядишь – пояснила моя сопровождающая. – Интересно, много ещё народу попытается положить на тебя глаз, пока доберёмся?
- Попытается? – не понял я.
- Я следилку отбила – пояснила Аури. – Я, может, и не слишком умная, но кое-что всё-таки умею.
Она бросила на четырёхрукую взгляд, и та, пожав плечами, взлетела, быстро исчезнув из вида.
- Классные у неё крылья – со вздохом тоскливо произнесла Аури, следя взглядом за удаляющейся фигурой. – Спортивная модель, скоростная…
- Зато твои красивее – утешила её Рада.
- Правда же? – обратилась она ко мне. Я кивнул.
- Пожалуй, да… Тем более, что твои тебе больше идут.
Аури ещё раз вздохнула, но затем встряхнулась и улыбнулась.
- Ничего, вот раскрутимся, я себе ещё лучше куплю… Верно, Лев?
Я мысленно вздохнул, услышав в ответ столь же беззвучное ехидное хихиканье Правой, и согласился. А что мне ещё оставалось делать?
- Обязательно…
Рада признательно мне улыбнулась, и тут мы оказались у цели.

Глава 5. Какой Базар! (Базара Нет!)
У цели – это не правильно. Скорее, мы оказались в ней: как обычно, внезапно, я обнаружил себя стоящим посреди уходящей в бесконечность площади, заполненной базарными рядами, прилавками, и палатками с павильонами. Наверно, Базар-на-Деве в Асприновской «Корпорации МИФ» выглядел похоже. Единственно, здесь горизонт вроде бы загибался вверх.
- Итак, приступим… – пробормотала себе под нос Аури. – Нам туда.
Она протянула руку, хватая то ли воздух, то ли что-то невидимое, и мы мгновенно оказались рядом с прилавком, заполненным… камнями. Самыми обыкновенными грубыми булыжниками размером в среднем с мой кулак.
«Передай Аури, чтобы экранировку установила» – подумала мне Правая. Я открыл было рот, но тут же был остановлен возмущённым «воплем» своей напарницы.
«Не так, идиот! По голове её погладь, или за плечо возьми!»
«Сама ты идиотка» – обиженно подумал я, тем не менее трогая Аури, отпустившую мою руку, за плечо. – «Я же не настоящий хаотит, чтобы всё здесь понимать… Объяснять надо!»
«Не обращай на неё внимания» – заметила Левая. – «Просто у неё сейчас настроение плохое. Да и вообще характер скверный…»
Аури тем временем, ощутив моё прикосновение, начала было оборачиваться, но затем замерла, вздохнула, и как-то странно сцепила пальцы.
«О, то что надо» – довольно хмыкнула Правая. – «Она хоть и дура, но дело своё знает неплохо. Так, теперь наша очередь… Как думаешь, сестра, сдвоенным каналом работаем или с дублированием?»
«На базаре? С дублированием, конечно».
Их разговор, похоже, адресовался не мне, но я их, тем не менее, слышал. Впрочем, слышать и понимать - совершенно разные вещи… Между тем по моим рукам поползла волна щекотки. Причём проходила она через такие места, о которых я и не предполагал, что они могут испытывать щекотку: узкой полосой она с плеч переползла на внешние стороны предплечий, через локти проползла к запястьям, а с них – на ладони, где и прекратилась. Осмотрев упомянутые участки своих конечностей, я ничего не обнаружил.
«Налюбовался?» – язвительно поинтересовалась Правая. – «Тогда за работу!».
«А что делать-то?» – не понял я.
«Сестра, ты не считаешь, что в последних воплощениях нам решительно не везёт?» – «вздохнула» Правая.
«Есть немного» – согласилась Левая. – «Но бывало и хуже. В конце концов, если он чего-то не знает – это не его вина, а наша…»
Правая ещё раз «вздохнула».
«Будем исправлять… Но позже. А сейчас – теперь она обращалась ко мне – поперебирай фиксаторы, словно выбираешь, какой получше. Все перещупай, не стесняйся…»
«То есть, эти камни?» – уточнил я.
«Угу» – буркнула Правая. Ну, ладно… Им виднее. Интересно только, что это за «фиксаторы»?
Я протянул руку к прилавку и прикоснулся к одному из камней.
- Выбираете? – послышался пришёптывающий голос из-за прилавка. – Вы правильно выбрали мой прилавок, у меня лучшие фиксаторы на всей Хелге… Можете брать любой, не глядя, они все высшего сорта.

+4

49

Откуда голос доносился, было непонятно; за прилавком никого не было, только непонятно от чего курился лёгкий дымок.
- Посмотрим – буркнул я, прикасаясь к ближайшему камню. Потрогал его, отпустил руку, протянул к соседнему. Ещё один, ещё…
- Позвольте узнать, что именно вам требуется – произнёс голос. – Я могу помочь с выбором.
- Ничего, сам справлюсь… – ответил я, продолжая щупать товар. Клуб дыма протянулся к моей руке, двигаясь вместе с ней. Ещё один камень, такой же грубый и шершавый, как предыдущие, ещё… Всё.
- Нет, не нравятся они мне – решительно заявил я. – Брать не буду.
- Зря – как мне показалось, осуждающе произнёс голос. – Лучше всё равно нигде не найдёте…
Я пожал плечами и отошёл от прилавка; дым снова вернулся за него.
«Ну, и что дальше?» – поинтересовался я у Премудрых.
«Что, что… Всё. Можно возвращаться» – ответила Правая.
«Подожди» – перебила её Левая – «стоит ещё девчатам чего-нибудь прихватить».
«Ну… Можно» – после небольшой паузы согласилась Правая. – «Только сначала нужно предупредить эскорт. Ладно… Пошли, повыбираем».
«Куда предлагаешь?»
«Тут рядом есть одна многообещающая точка…»
«Э? Действительно, там может найтись что-нибудь хорошее… Отправляешь ты или я?»
«Ну, я нашла, куда…»
«Ладно, тогда я. Отправляемся на место…»
Базар завертелся вокруг меня, и через миг я оказался окружён стаей волков. Желтоглазые звери,  в количестве около двух десятков, спокойно смотрели на меня, держа что-то в пастях. Метрах в двадцати справа стоял пустой прилавок, а ещё несколькими метрами дальше всё застилала некая расплывчатая серо-бурая пелена, при попытке взглянуть на которую внимание само собой перескакивало на другие объекты, в основном на волков.
- Будете покупать, любезный сударь? – чрезвычайно вежливо поинтересовалась здоровенная седеющая зверюга, единственный из волков, чья пасть была свободна.
- Может быть – вздохнул я. Удивляться я уже устал, да и по сравнению с остальным…
- Ну что же, взгляните на ассортимент. Уверена, вы найдёте что-нибудь по вкусу.
Я наклонился к ближайшему волку, чтобы рассмотреть, что у него в пасти. Рука?!.. Нет, похоже, перчатка…
«Тоже щупать?» – поинтересовался я у Премудрых.
«Угу» – отозвалась Левая. – «А лучше примерь».
Я осторожно взял край перчатки, и волк её выпустил.
- Простите за нескромный вопрос – обратилась ко мне волчица – но вы же не местный, не так ли? Чувствуется в вас некий… свежий запах, не присущий этой провинции.
Она презрительно фыркнула.
- Ну, возможно… – осторожно ответил я, одевая перчатку себе на левую руку. – А что?
- Просто могу ли я надеяться на изложение вами какой-либо любопытной истории, либо свежих новостей, помимо тех, что циркулируют в этой глуши? За хорошую историю я вполне могу уступить эту руку. Или какую-либо иную часть…
«З-защита, блин…» – с досадой произнесла Правая. – «Стая надёжно держит… А части у них есть неплохие».
«Можно купить» – предложила Левая. – «Бартер, она же сама предложила…»
«Можно» – согласилась Правая. – «Только очистить надо, а то кто её знает, может и по следу пойти…»
«Ну так же! Естественно».
Левая обратилась ко мне.
«Вырви волос и сожми в кулаке. Будем торговать…»
«Тоже на наркоту?» – поинтересовался я, послушно выдёргивая волос, что, кстати, оказалось не так просто, как я ожидал. Похоже, волосы у меня упрочнились и укрепились корни…
«Угу, типа того. Теперь сожми в кулаке, мы же не можем на виду работать… Только перчатку сними».
Я снова подчинился. В руке пшикнуло.
«Всё, раскрывай. И ей предложи».
Я чуть не кивнул, раскрывая ладонь. На ней лежала маленькая мягкая лепёшка цвета эээ… ммм… как белая, но только, как ни парадоксально, чёрная. Офигеть, оказывается, и такое бывает…
- Вот, могу предложить это – протянул я лепёшку волчице. Она принюхалась.
- Информационный концентрат? Признаю, пахнет заманчиво… Я позволю себе попробовать.
Пасть сомкнулась возле моих пальцев, откусывая краешек лепёшки. Глаза волчицы закатились, лапы разъехались, и она хлопнулась на… ну, буду называть это землёй.
«Неужто действительно такая концентрация?» – удивилась Правая.
«Плюс повышенное содержание Порядка» – напомнила Левая. – «Но, думаю, через минуту-другую очухается.
Между тем остальные волки один за другим следовали примеру седой волчицы – вожака, видимо, или как там это называется… Зажатый в зубах товар, впрочем, никто не выпустил.
«Подождём?» – предложила Левая.
«Естественно» – проворчала Правая. – «Интересно, каким ветром на Хелгу занесло Стаю? Давненько их здесь не было…»
«А что это за волки такие?» – поинтересовался я.
«Стаи – охотники и торговцы, но, в основном, действуют в развитых мирах. В провинции их недолюбливают за умничанье, да они и сами провинцию не любят… Запах им не нравится, да и достойную дичь в глуши найти сложнее».
«Между прочим, если вы всё это знаете, почему мне сразу всю информацию не скинули?»
«Во-первых, сразу у нас её не было. Мы её на ходу поглощаем, из незащищённых каналов, просто избыточную из среды… А во-вторых, не до того сейчас. Пока ты её переваривать будешь, может случиться что угодно. Вот вернёмся на базу…»
«Ясно» – мысленно проворчал я. Похоже, Премудрыми они зовутся всё-таки не зря… Неплохо соображают и просчитывают ситуацию, змеюки демонические. По-любому, с ними мне здесь лучше, чем без них…
Пока волки валялись в отключке, я рассматривал их товар. В основном они держали в зубах одежду – перчатки, туфли и плащи, но у одного я заметил слегка светящийся прозрачный зелёный камень, у одного – что-то вроде дудочки, а ещё у двоих – хвосты. В смысле, они держали в зубах чьи-то хвосты (один, кстати, сильно смахивал на хвост Карны, только немного подлиннее). Я нагнулся, чтобы рассмотреть его повнимательнее, но тут волки зашевелились.
- Вел-ик!-колепный образец!.. – произнесла слегка пошатывающаяся волчица. – Опасно мощный, но всё же… Я предлагаю вам обменять остаток на две… нет, даже три части из моего товара. Смею надеяться, вас это устроит?..
«Бери руку, сердце и крылья!» – прошипела Правая.
«Что?» – немного растерялся я.
«Для тормозов и выходцев из Срединного поясняю: бери те перчатки, что ты мерил, вон тот светящийся камень, и вот этот плащ. Части качественные, свежие и малопользованные…»
«Части, говорите? Меня терзают смутные подозрения…»
«Подозрения – не Стая, пусть терзают, только на базе» – прервала меня Правая. – «А сейчас завязываем и возвращаемся».

+2

50

В общем, я выбрал указанные Премудрой «части», отдал волчице лепёшку – она осторожно приняла её и рассыпалась в благодарностях, заинтересованно глядя на меня – Премудрые сообщили, что здесь мы закончили, так что пора возвращаться, и базар расплылся, а всё окружающее растеклось по земле, чтобы через миг снова принять форму. Я вновь находился рядом с палаткой, торгующей «фиксаторами», а неподалёку стояли Аури и Рада.
- Ну, как? – заинтересованно спросила Аури.
«Как?» – переадресовал я вопрос Премудрым.
«По-моему, неплохо…» – отозвалась Левая.
- Нормально – произнёс я. – Можно возвращаться. Я даже дополнительно… Эй! Где они?
Ни перчатки, которую я снова одел на левую руку, ни плаща, перекинутого через плечо, при мне не наблюдалось. Из купленных у волков вещей остался только зажатый в правой руке светящийся камень.
«Нас что, надули?» – мрачно поинтересовался я у Премудрых. Однако прежде чем они ответили, сзади мне на ухо радостно завопила Аури.
- Ух-ты! Класс! Как раз то, что нужно! Чур, носим по очереди!
«И о чём это она?» – дополнил я вопрос, разворачиваясь.
- Аккуратней! – недовольно произнесла Аури, отскакивая. – Так и зашибить недолго.
- Чем? – не понял я. – Надеюсь, хвост у меня ещё не отрос?
- Так ты ещё и хвост приобрёл? – уточнила Аури. – К этим крыльям пошёл бы…
- Понятно… – вздохнул я. – Значит, крылья…
Проведя за спиной рукой, я действительно нащупал сложенные там кожистые крылья. Две штуки, вроде бы… Обернулся, выворачивая шею, но видно было плохо. Зеркало бы, а лучше два… Я ещё раз вздохнул.
- Ладно, давайте сначала вернёмся, а потом их обсудим. И остальное заодно…
- Давай – пожала плечами Аури. – Пошли.
Мы двинулись обратно.
«Позвольте уточнить» – обратился я к Премудрым. – «Я только что приобрёл куски разорванных волками… то есть Стаей, демонов?»
«Ага» – подтвердила Правая. – «Похоже, ты всё же не безнадёжен».
«Я так и знал… Как посмотрю, с торговлей органами здесь проще, чем у нас… Предупреждать, блин, надо! Кстати, что это за перчатка была? И камень? Хотелось бы знать, чего следует ожидать…»
«Не заморачивайся» – посоветовала Левая. – «Это всё так, на подарки… А если хочешь понимать, что к чему, попробуй лучше сам разобраться. Пригодится… Начни с крыльев, с ними проще».
«Тоже резонно» – неохотно согласился я. – «Ладно, попробую…»
Я сосредоточился на своей спине, «вчувствоваясь» в свежеприобретённые крылья. Угу… Получается. Даже получилось ими взмахнуть, но попытаться взлететь я не рискнул. А вот с «перчаткой» было сложнее: я её не видел и не чувствовал. Рука, на которую она была одета, выглядела точно так же, как и до одевания; я даже потрогал её другой рукой, но ничего необычного не ощутил. Зелёный камень тоже никакой активности не проявлял, просто лежал себе в кармане и слабо светился. Насколько я помню, Правая назвала его сердцем… Возможно, и у меня сейчас такое.
Я вздохнул. Не очень приятно не знать даже, что ты сам из себя представляешь, и каких гадостей можно ожидать от собственного организма. Хотя по идее демоны – ребята крепкие, но возможны тонкости… Сам факт «демонизации» меня не смущал – привык к этой мысли  на удивление быстро, как только прошёл первый шок – к тому же пока я здесь, это просто необходимо. Но вот если удастся вернуться домой… А может, и не стоит рыпаться? Здесь, похоже, можно устроиться получше… Правда, мне решительно не нравится, как эта четвёрка демонесс мной распоряжается, но даже если будет возможность от них избавится, пока что на самостоятельное обустройство в мире демонов я решиться не готов. Даже с поддержкой Премудрых…
- А всё-таки, что ты ещё взял? – обратилась ко мне Аури.
- Это я и пытаюсь понять… – вздохнул я. – А если точнее, вот – я вытащил из кармана камень – и вот.
Я протянул ей левую руку с камнем.
- Ясно – кивнула Аури. – Тепа будет довольна… А это, Рада, похоже, для тебя.
Рада вопросительно посмотрела на меня.
- Всё для вас – вздохнул я. – Разбирайте…
- Благодарю, но лучше на базе – улыбнулась чешуйчатая.
- И ты, Аури, не нацеливайся на крылья. Я думаю, лучше пусть он их пока поносит – послышался голос Тепы. Саму её всё также видно не было.
Аури насупилась.
- Твои тебе всё равно больше идут – попытался я её успокоить. – Я же уже говорил. Да и отдам я тебе потом, просто хотелось бы научиться ими пользоваться.
- Ладно – махнула она рукой.
Внезапно её лицо озарила идея.
- Знаю! Давай пока поменяемся! Я тебе свои, а ты мне эти.
- Аури, твои же женские – укоризненно произнесла Рада.
- Вообще-то да, не подумала… – разочарованно согласилась крылатая. – Тогда просто подожду. Немного.
Я шёл, помахивая крыльями, и всё больше ощущал их как естественную часть своего тела. Наверно, можно уже переходить к руке… И что рука? Вроде как обыкновенная конечность, ничего особенного… Хотя, нет, что-то особенное всё-таки прочувствовается. Только пока не могу понять, что.
Что именно, я понять не успел: мы вернулись на полянку, на которой оставили Карну. Когда мы подходили, она стояла на колене и ковыряла когтями воздух, в котором оставались отчётливо заметные царапины.
- Фиксаторы принесли? – нетерпеливо спросила она, с усилием выдёргивая правую руку.
«Мы же принесли?» – поинтересовался я у Премудрых.
«Естественно» – проворчала Правая.
– Вот – произнесла она вслух, вместе с Левой вытягиваясь из-под одежды к Карне. – Держжи…
Перед Премудрыми на «землю» стали падать одинаковые камни. Один, второй, третий… Шесть штук, как Карна и заказывала.
- Копирофванийе… – самодовольно заметила Правая. – Можжем наделать, сколлько заххотим.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сага Хаоса