Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сказки Нанотеха, Коллекционер, и другие рассказы.


Сказки Нанотеха, Коллекционер, и другие рассказы.

Сообщений 61 страница 70 из 361

61

Helio написал(а):

Вернее, вопрос... "Гарри, ты русский?.."

Я плакалЪ. Гениально, уважаемый Сергей Александрович.

0

62

Ну и последний на текущий момент рассказ про Коллекционера...

    КОЛЛЕКЦИОНЕР: СТРЕЛКА ДЛЯ БЕЛКИ

- Ты это серьёзно? - переспросил я алхимика. Он кивнул. Я почесал в затылке. Н-да... Вот уж не ожидал такого... У меня появился конкурент. Моя Земля - страшная провинция, магии и магов у нас - всего ничего, но почти со всех я имею какую-то денежку. Ну да, крышую, а что тут такого? Нужно же и мне на что-то жить. По основной-то моей специальности работы почти нет... В последнее время, правда, приторговываю немного, да и Сильвия... впрочем, это всё несущественно. В любом случае, мой основной источник финансов - небольшой процент, который мне выплачивают почти все серьёзные земные маги, чародеи, колдуны и тому подобная публика. Так сказать, налог за практику на моей территории... Не первый год так живём, и никаких накладок не было. И тут вдруг - на тебе... Ладно, будем разбираться.
Как сообщил алхимик, к которому я наведался передать заказанные им ингридиенты с Перекрёстка и забрать его платёж, не далее как вчера к нему заходил какой-то незнакомец, заявивший, что отныне Земля - его территория и платить будут ему. Понятное дело, алхимик сообщил, что уже платит мне; на что новичок предложил устроить встречу. В общем, мне забили стрелку...
О том, что из себя представляет этот... стрелочник, алхимик ничего толком сказать не смог. Только внешность в общих чертах - мужчина, вроде бы человек, средних лет, смуглый, тёмные волосы, карие глаза. На спине был то ли рюкзак, то ли вообще чемодан, с металлическими полосками. Одет в какой-то мешковатый балахон, магии от него особо не ощущалось... Хотя алхимики особой чувствительностью в этом плане и не отличаются - они в этом, возможно, даже хуже меня. Впрочем, и среди них бывают таланты, специализирующиеся на тонких воздействиях, но это не тот случай.
На следующий день я ожидал "стрелочника" в назначенном месте. Степь да степь кругом... Я прибыл заранее и на всякий случай проверил окрестности на предмет засад или чего-то подобного; впрочем, ничего не обнаружилось. Остаётся надеяться, что встреча пройдёт мирно.
А вот и он... Действительно, смуглый, в очках, и с какой-то хренотенью за плечами. Молодой... А вот насчёт магии - несовпадение, несёт вполне ощутимо. Правда, не от него самого, а от того, что у него за спиной. Запас амулетов у него там, что ли?
- Ну и чего ты в мой мир припёрся? - "приветствовал" я его. - Здесь уже занято...
- Место удобное - отозвался конкурент. - У меня большие планы.
- Ну, ты выбрал не то место.  Может, и удобное, но уже занято... Я хоть и подумываю о переезде, но точно не в ближайшее время. Так что тут тебе не светит.
- Придётся подвинуться. Либо сам, либо я помогу... Как больше нравится?
- Попытайся - пожал я плечами. Я не спешил нападать, не зная, что из себя представляет оппонент; он, похоже, тоже не знал, с кем имеет дело, но что-то подозревал. Однако и затягивать стояние напротив друг друга тоже глупо...
Внезапно магический фон заплечной бандурины резко усилился, и на меня нахлынуло сразу несколько довольно мощных заклятий. Походу, какие-то нокаутирующие чары, воздействующие на нервную систему... Безрезультатно, разумеется. В свою очередь, я, едва почуяв волну магии, прыгнул вперёд, вытряхивая из рукава шокер. А вы что, думали, что схватки владеющих магией непременно на ней и должны проходить? Фигушки. Я вообще магией предпочитаю не пользоваться... А убивать никто из нас друг друга не стремится.
В любом случае, мой оппонент - кстати, я даже его имя не узнал... - буквально на пару миллиметров избежал шокера и мощным рывком отлетел от меня метров на тридцать, как будто его долбанул великан. Я ни при чём, он сам...
Ухитрившись не опрокинуться под весом заспинного груза, оппонент остановился; фон его "рюкзака" снова усилился. Земля перед ним вспучилась; бугор поднялся ввысь и превратился в огромную грубо человекоподобную фигуру. То ли элементал, то ли кадавр из подручных материалов, точно не скажу... Он бы ещё демона призвал. Хотя и внушает некоторое уважение - чтобы использовать подобную магию на Земле, бедной магической энергией, нужно иметь свой изрядный запас. Однако смысла в таком призыве - никакого... Активировав знак земли и камня, я просто пробежал сквозь препятствие. Однако маг снова разорвал дистанцию; я ещё успел это заметить, но в следующий миг на меня обрушился кулак земляного гиганта. Впрочем, единственное, чего он добился - ненадолго закрыл обзор. Я просто снова шагнул сквозь преграду, поглощая землю. В меня тут же ударил огненный шар; фи, как банально... Хотя, нет. Шарик оказался двойным... даже тройным, смотри-ка. Впрочем, несмотря на сложное устройство заклятья, это всё тот же стандартный "триптих" боевой магии - огонь, молния, холод.  Холод - это неприятно, однако от кратковременного воздействия есть амулеты, и я не дурак, чтобы выходить на бой без одного-двух таковых. Но интересные чары... Мне бы так уметь.
Обнаружив, что и это заклятье мне не повредило, маг сругнулся на неизвестном мне языке; сзади послышался шорох осыпающейся земли. Земля подо мной тоже резко просела; я не успел отскочить и ухнул вниз. Не очень высоко, но земля вокруг меня тут же снова сомкнулась. А вот это уже паршиво... Нужно выбираться на поверхность, а то так и задохнуться недолго. Хорошо хоть неглубоко... Лишь бы он не додумался обрушить меня на большую глубину.
Не догадался. Или не смог... В конце концов, глубинные воздействия крайне сложны, геоманты для этого сами погружаются под землю, чтобы работать прямо на месте. Но затягивать не стоит, таким макаром он и прикончить меня может... Проделав своим телом ход к поверхности, я засунул шокер в карман и огляделся. Ну вот, и где же противник? По "запаху" чувствую, что где-то рядом, но где именно - не понятно. Маскирующие чары применил...
Маг, которого я никак не мог найти, обрушил на меня серию ударов - смертью (часть моей новой кожаной куртки сгнила и отвалилась... Вот зараза!), лазерами, жёсткой радиацией (ну вот, фон же останется), была даже попытка воздействовать на ауру, от которой у меня, как обычно в таких случаях, начали чесаться татуировки. Все сразу... Очень неприятно, но единственный эффект - усиление желания найти быстрее этого колдуна и пристрелить нафиг. Пока он не нашёл, чем можно меня достать - тем же вакуумом, к примеру... Но сколько же у него энергии-то запасено?..
Не обращая внимания на противника поливавшего стандартным, хотя и широким, набором боевых заклятий, я выдернул волос и создал поисковое заклятье - между прочим, одно из самых сложных, что мне доступны. Хотя настоящие маги на такую ерунду не размениваются...
Волос метнулся в сторону; в следующий миг сгорел - оппонент тоже не дурак - но я успел заметить направление. Выхватываю из другого кармана пистолет, открываю огонь... Есть. Заряженные в обойму пули-амулеты разрушили маскировку, а заодно, похоже, и защитный барьер мага. Да, не спорю - это было почти так же банально, как файрбол, но я к оригинальности и не стремлюсь. Прошу пардону, не маги мы...
- Стой, я сдаюсь! - завопил маг, поднимая руки. Я хмыкнул. Вот и чудненько...
- Рюкзак свой сбрось - произнёс я, не сводя с него прицела. - И отойди.
Он медленно отстегнул лямки; рюкзак плавно опустился на землю. Смотри-ка, замедление падения... Там что-то хрупкое? Потом посмотрю.
- А теперь топаем к Контролю Перемещений. Ещё раз заявишься - убью.
- Но я не могу без генератора и ткача! - жалобно произнёс парень. А ведь он моложе, чем раньше казалось... Молодой совсем, лет шестнадцать - бросая отчаянные взгляды на своё имущество.
- Вот наглый! - удивился я. - Предпочтёшь, чтобы я тебя прямо здесь пристрелил?
Вообще-то жалко тратить лишние пули, они не такие уж дешёвые... Но если понадобится - потрачу.
- Но я правда не могу! Выслушайте хотя бы...
Ну вот, ещё жалобы на жизнь слушать... Хотя, почему нет. Учитывая обстоятельства, это может быть и что-то интересное.
История оказалась и впрямь довольно занимательной. Парнишка - а он действительно оказался молодым, просто использовал иллюзию, чтобы казаться старше - планировал ни много, не мало, как завоевать мир. Точнее, два мира - сперва мой, а потом свой родной. Неплохие амбиции... Самое интересное, что это, в принципе, было вполне реализуемо. Он происходил из какого-то малоизвестного техномагического мира; довольно развитого, но застойного. Религиозное государство, в котором крайне сложно выбиться из своего сословия в более высокое... Родителей парня казнили как еретиков, самого отдали в церковный приют. Однако он оказался не слишком религиозным, зато слишком амбициозным, да и смерть родителей не простил. В конечном итоге он ухитрился спереть хранимые церковью секреты маготехнологий и сбежать на Перекрёсток, там сбить преследователей со следа, составить план действий и приступить к его выполнению. Небось, врёт половину, но всё равно интересно получается... В общем, он решил пробраться в какой-нибудь технологический мир, используя магию, пробраться во власть, развить местные технологии, используя прихваченные из церкви знания, а затем устроить вторжение на родину. Разумеется, это всё сложно, долго и опасно, но шанс есть, и вполне приличный. На мой взгляд, выше, чем на выигрыш в рулетку. Я уважительно хмыкнул и покачал головой. Н-даа... Впрочем, в его логике есть серьёзный изъян. Даже два - если вспомнить, что первым ударом он не пытался меня убить, то он ещё и слишком мягок для таких планов.
- Ну, великий завоеватель миров, впечатлил... Но с таким подходом, как сейчас, ты всё равно ничего не добьёшься. Нужно было для начала хотя бы собрать информацию о противнике... Но ты меня заинтересовал, так что я тебе помогу. Этот мир я тебе не отдам, но подучу жизни и помогу подобрать подходящий мирок... Подбирай свой барахло и шагом марш.
В конце концов, почему бы и нет? Я смогу на нём подзаработать. Да и приятно осознавать, что в качестве мальчика на побегушках у тебя будущий завоеватель двух миров...

+3

63

Helio написал(а):

Да и приятно осознавать, что в качестве мальчика на побегушках у тебя будущий завоеватель двух миров...

М-да, уважаемый Сергей Александрович, уважаю не лишенных честолюбия, рациональных, немного циничных прагматиков.
Мне только эта фраза не очень понравилась:

Helio написал(а):

последний на текущий момент рассказ про Коллекционера

Цикл очень хорош, надо ли останавливать?

0

64

niklom написал(а):

Цикл очень хорош, надо ли останавливать?

Я не останавливаю (хочу 26 рассказов), просто больше пока нет :-) Я же написал - "последний на текущий момент".
Дальше, скорее всего, будет арк из пары-тройки рассказов про то, как ученица ГГ родственников искала. Драконов, в смысле :)

niklom написал(а):

М-да, уважаемый Сергей Александрович, уважаю не лишенных честолюбия, рациональных, немного циничных прагматиков.

Я тоже :-) Единственно, отсутствие честолюбия мне скорее импонирует. По принципу "сделаю, что смогу, а не получится - переживу"...

Отредактировано Helio (31-05-2011 16:12:15)

+1

65

Helio написал(а):

Я не останавливаю (хочу 26 рассказов)

Поддерживаю решение, уважаемый Сергей Александрович. Хороший цикл. Самобытный, с изюминкой, много личностных штрихов.

0

66

Шаблон

Таймер на взрывном устройстве показывал чуть больше пяти минут. Джон поёжился и навёл миникамеру, его единственную надежду выбраться из этой заварушки целым, на бомбу.
- Угу... - хмыкнул док. В донесённом наушником голосе старого взрывотехника было слышно облегчение. - Тебе повезло, парень... Отвинчивай зелёную крышку снизу.
Джон поспешил последовать указанию; под крышкой обнаружилось углубление, на вид сложенное из отдельных прямоугольников, в котором из одной части бомбы в другую тянулись два провода, красный и синий.
- Отлично... - послышался голос Дока. - У тебя лезвие бритвы не найдётся?
- Какой провод резать? - с готовностью отозвался Джон.
- Не вздумай ничего резать! - резко осадил его Док. - Провода - ловушка для идиотов, насмотревшихся боевиков... Обрежешь любой, и всё взлетит на воздух.
- Тогда зачем лезвие? - несмотря на ситуацию, удивился Джон.
- Видишь в углублении справа щель? Загони его туда. Не обязательно лезвие, можно любую металлическую пластинку. Даже фольга сойдёт, если аккуратно.
Кивнув, скорее себе, чем Доку, который на своём мониторе всё равно видел только бомбу, Джон впихнул в щель отломанный от вывески тонкий кусочек латуни. Что-что щёлкнуло.
- Был какой-то щелчок - сообщил он.
- Вот и отлично - удовлетворённо произнёс Док. - Можешь расслабиться.
- Но таймер продолжает работать! - напряжённо произнёс Джон, бросив взгляд на бомбу.
- Не напрягайся - посоветовал Док - все там будем... Но ты - явно не сейчас.
Док, похоже, усмехнулся.
- Не смотри на таймер, он сам по себе, а бомба сама по себе. Взрыватель ты только что деактивировал.
Через несколько часов Джон отыскал Дока, чтобы поговорить.
- Прежде всего - держи.
Он протянул старику торт и коробку конфет. Спиртного взрывотехник категорически не признавал, а вот сладкое любил.
- Я тебе обязан, Док... Но не мог бы ты рассказать, что это, чёрт возьми, было?
- Ну, могу рассказать, если обещаешь хранить в секрете...
Джон кивнул.
- Замётано. Ты узнал эту бомбу?
- Угу - кивнул взрывотехник. - Я её разработал. И выложил чертежи в сеть.
Джон ошарашенно уставился на старика, не веря своим ушам.
- Указание сверху - пояснил тот, указывая большим пальцем вверх. - И весьма разумное... Для тех болванов, которые пользуются информацией из свободного доступа, специально разработана схема бомбы с тайным деактиватором, который для неспеца выглядит нормальной частью устройства. Хотя бы часть жизней, но это спасает... Поэтому и не стоит распускать язык - пусть и дальше на это ловятся. Пускай если уж и клепают бомбы, то по специально для них подготовленному шаблону...
Джон понимающе кивнул.
- А провода тогда зачем?
- Чтобы сам бомбодел поверил, что всё серьёзно и основательно - пожал плечами Док.
На следующий день, как герой дня, Джон давал интервью.
- ...И как же, всё-таки, вам удалось обезвредить бомбу? - спросила приятная молодая журналистка.
- Ну, я решил, что красный - это слишком очевидно, и перезал синий провод... - с видом настоящего героя сообщил Джон.

Кевин смотрел на таймер, показывающий меньше десяти минут, и его грудь сжимала смесь страха и волнения. Он нашёл настоящую бомбу, наверняка заложенную злодеями-террористами!.. Это же возможность стать настоящим героем, как в кино!..  Нет, как добропорядочный гражданин, он первым позвонил в полицию, но парень сомневался, что они успеют вовремя. Он, скромный уборщик Кевин, единственный, кто может предотвратить трагедию!
Но как обезвредить взрывчатку? Он вспомнил недавно виденное по телику интервью с героем, обезвредившим бомбу в супермаркете, и решительно принялся отвинчивать крышку. А вот и проводки...
"Синий, конечно!" - было последней мыслью парня...

Отредактировано Helio (01-06-2011 16:26:16)

+4

67

Helio написал(а):

"Синий, конечно!" - было последней мыслью парня...

Жестоко, но честно, уважаемый Сергей Александрович. Отличная препарация киношных штампов.

0

68

МОНСТЕРБОЛ

- Итак, глубокоуважаемая публика, мы с вами присутствуем при игре века! Монстербол по праву считается самым зрелищным видом спорта...
- Да, представьте себе, некоторые считают его спортом.
- ...а сегодняшняя игра обещает быть особенно яркой. Начнём, пожалуй, с оглашения правил...
- Для тех, кто всё ещё уверен, что таковых в нашей игре нет.
- Пр-равило №1: прямые атаки на игроков ЗАПРЕЩЕНЫ!
- Что не мешает игрокам выбивать друг другу зубы мячом.
- А вот, кстати, и правило №2: ЗАПРЕЩЕНО ПОРТИТЬ МЯЧ!
- Хотел бы я посмотреть на того, кто сможет испортить наш лёгкий и прочный мяч из титаномифрильного сплава, любезно предоставленный корпорацией DwarfSmitthyCo!
- Ну, в его резиновом покрытии часто застревают зубы и осколки костей. Правило №3: забрасывать мяч в свою корзину НЕ прикольно!
- Вообще-то, смотря кому...
- Правило №4: Каждый трюк разрешено использовать один раз за матч. Корзин у каждой команды по две, одна над другой. Попадание в корзину с близкого расстояния – одно очко за каждую, а из-за черты – по два.
- И ещё по очку за забитого игрока.
- В каком смысле?
- В любом!
- Ну, с правилами покончено, перейдём к составу команд. Зубодробители – любимцы и пример для подражания миллионов…
- Маньяков-садистов во всём мире.
- …Под номером 1 в этой команде выступает Димли Нетрезвый.
- Эй, а где же он?
- Да вон же, возле корзин!
- Я вижу только пенёк, украшенный грязной мочалкой.
- Это не мочалка, это борода! Твоё счастье, что он пьян и не разбирает слов.
- Да он всегда пьян! Трезвым его даже мамочка не видела.
- Под номером 2 – широко известный в узких кругах тролль Пузотёр, он же Бузотёр, он же Вонючка. Разыскивается за нарушение общественного порядка путём…
- Не надо! Здесь женщины и дети.
- Номер 3! Огр Ням-Ням. Только посмотрите, как он облизывается, глядя на трибуны…
- Ну, что ещё говорить? Огр он и есть огр.
- И наконец, номер 4! Блистательная, великолепная, бесподобная мисс Силикон! О да, малышка, о да! Умм… ещё… аа…
- Гм, коллега?
- Простите, немного увлёкся. Мисс Силикон очень важна для своей команды…
- Ещё бы, нужно же чем-то сметать выбитые зубы. Её помело для этого отлично подходит.
- Ещё раз поаплодируем Зубодробителям! и перейдём к их соперникам. Против Зубодробителей сегодня выступает не менее знаменитая команда – Сила Разума!
- Не думал, что слово «Разум» совместимо со словом «Монстербол»…
- Номер 1 – знаменитый Стальной Мэрф! Какой-то умелец…
- Гоблин, судя по дизайну…
- …Основательно переделал списанного полицейского робота, и теперь эта железяка – незаменимый член команды. Номер 2 скрывается под чёрным балахоном и псевдонимом Х. Похоже, до начала спортивной карьеры он профессионально занимался магией, и это наложило отпечаток на его стиль игры. Она просто феерическая!
- Не то слово! От его фейерверков и сполохов на прошлой игре я до сих пор плохо вижу.
- Номер 3 – искромётный Финтифлюшкин! Этот гениальный безумец – или безумный гений – не может прожить дня без нового изобретения. Его хобби – нарушать законы природы!
- Природный преступник!
- И номер 4! Подождите-ка… его нигде нет!
- Мне только что позвонили из больницы. Он в реанимации, но его сейчас привезёт скорая. А вот и она! Номер 4, Живчик!
- Этот парень уже десять лет не выходит из комы, что не мешает ему быть ведущим игроком. Ну что ж, команды представлены, игроки заняли свои места – ИГРА НАЧИНАЕТСЯ!
- Вбрасывание… и мяч в руках у молниеносной мисс Силикон! Она как метеор несётся к вражеской корзине и обходит Стального!
- На её пути возникает Финтифлюшкин, но Силикон использует своё супероружие, разящее без промаха – она распахивает плащ!
- Да, в ближайшее время профессор будет ни на что не способен. Уж поверьте моему опыту…
- Пока Финтифлюшкин пускает слюни, Х заботится об обороне корзин.
- Когда он так искрит, жди беды!
- И перед мисс Силикон возникает стена!
- К счастью, у неё целых две подушки безопасности, так что обошлось без травм, но мяч потерян.
- Мяч в руках Живчика! а может, не в руках… духи ж невидимые.
- Мяч проносится мимо Димли… и падает! В чём дело?
- Ядрёное дыхание Нетрезвого и не таких с ног сбивало. Мяч снова у Зубодробителей! Им завладел Ням-Ням. НЕТ, ИДИОТ!
- Он всё-таки его проглотил. Судья объявляет технический перерыв.
                                    * * *
- Наконец-то мяч достали и отмыли. Кстати, где врач? Я хотел бы пожать руку этому герою.
- Ну… Ням-Няма перед игрой не кормили…
- Н-да. Спи спокойно, неизвестный герой…
- Игроки снова занимают свои места. Вбрасывание… и вновь мисс Силикон овладевает мячом!
- Мяч, несомненно, доволен.
- Финтифлюшкин наводит на мисс Силикон фотокамеру, и она принимает фотогеничную позу. Эй? Мяч уже у Стального Мэрфа! Как он к нему попал?
- Это же цифровая камера, дубина! Финтифлюшкин вырезал и вставил.
- Убийство и изнасилование?
- Его оправдали.
- Стальной включает реактивный двигатель и ракетой несётся вперёд. Пузотёр рванулся наперерез, пытаясь его остановить. Под натиском ухватившегося за него тролля Стальной отклоняется с курса и… сталкивается с ограждением! Бузотёр пытается отобрать мяч.
- Да, дамы и господа, это она – любимая всеми нами ДРАКА! Через десять секунд судья даст свисток, а пока насладимся зрелищем.
- 3…2…1… свисток. Судья назначает пинальти. Пузотёр становится перед корзиной; Стальной Мэрф разбегается… и в последний момент седалище тролля превращается в камень. Стальной просит перерыв для починки ноги.
- Да, игра идёт не очень гладко. Но вот починка завершена и игра продолжается.
- Мяч у Живчика. Он бросается к корзинам соперников, но… спотыкается об Димли.
- Мяч у Димли, но он, похоже, не уверен, что с ним делать. Беги, Димли, беги!
- Мисс Силикон просит сделать подачу ей, но гном явно не намерен никому отдавать мяч и прикидывает, за сколько его можно загнать.
- Но что это? Из рукава Финтифлюшкина выдвинулся электромагнит. Он что, мяч притянуть хочет? Он же не магнитный.
- Финтифлюшкин – самоучка, он и его магнит об этом не знают.
- Мяч вместе с Димли взлетает к корзине. ГО-О-ОЛ!
- Счёт 2:0 в пользу Силы Разума. Димли, кажется, вспомнил, где он, и полон вони… то есть воли – к победе.
- Зубодробители изменили расстановку игроков. Похоже, они разработали новую стратегию. Вбрасывание; мяч у Живчика. Ням-Ням хватает Димли за бороду и раскручивает над головой – это знаменитое Пушечное Ядро! Бросок… и Живчик сбит с ног. Наверное.
- Димли пасует мисс Силикон, но мяч не успевает долететь, когда Х со вспышкой телепортирует его Стальному Мэрфу. Стальной принимает его и из ручной пушки выстреливает через всё поле. Похоже на ещё один гол.
- Зубодробители так просто не сдаются! Пузотёр наклоняет столб с корзинами, и мяч пролетает мимо, уложив пару-тройку зрителей.
- Отскочив от трибун, мяч угодил прямо в лапы Ням-Няму.
- Финтифлюшкин достаёт из кармана очередной агрегат.
- Я видел, как он собирал эту штуку во время перерыва. Она ещё не испытана, и чего от неё ожидать – не знает и сам создатель.
- Какой отталкивающий рыжий луч с бурыми пятнами!
- Ням-Няма и Финтифлюшкина оттолкнуло в разные концы поля. Ням-Ням выронил мяч и его подхватил Пузотёр. Свернувшись в шар, он неотвратимо накатывается на оборону противника. Стальной пытается его остановить, но Пузотёр сбивает его с ног и катится дальше. Что-нибудь может его остановить?
- Ещё не сказал своё слово Х.
- Нет, уже сказал! И слово то было – Смерч! Перед Пузотёром возникает смерч, и Пузотёр не успевает отвернуть.
- И почему тролли не летают, как птицы?..
- Не накаркай! Хватит с нас и птичьих бомбёжек.
ТУ-БУ-ДУМ!
- Пузотёр совершил аварийную посадку. А ведь это была ещё совсем новая площадка…
- Мисс Силикон подхватывает мяч и мчится к такой близкой корзине. Но что это? Её помело остановилось!
- Это Живчик пристроился сзади и дёргает палку. Силикон оборачивается и пытается его сглазить.
- Он же прозрачный! Вместо Живчика под воздействие Злого Глаза попадает Пузотёр.
- О, нет! Пузотёра пучит! Он же сейчас…
- Метла мисс Силикон вырывается из хватки Живчика; она встаёт на метлу ногами в полный рост, но Живчик снова хватает метлу. И в этот самый момент…
Вместе:
- Он сделал это! Жёлтый газовый пузырь расширяется на площадке, губя всё живое. Ещё несколько секунд, и он достигнет кабинку комментаторов… И вот…
                                                                                                               
- Она прыгнула к корзине! Она рассекает воздух, мячём вперёд ныряя в верхнюю корзину. Если она пройдёт обе, Зубодробители победят 4-2… И вот…

+3

69

Оригинально, атмосферно и зримо, уважаемый Сергей Александрович. Настроение поднимает великолепно.

0

70

niklom написал(а):

niklom

Вы здесь единственный комментатор... :-) Ну хоть кому-то нравится.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сказки Нанотеха, Коллекционер, и другие рассказы.