Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")


Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")

Сообщений 1 страница 10 из 329

1

Решил написать фанфик по еще недописанной книге. Очень уж она мне нравится...

Почему, таки, Вы себе думаете, что всё решает сила. Это совершенно не правильно. И кто Вам сказал, шо сильнее тот, кто больше? Сонечка, внучечка, помоги нашему гостю, ему же неудобно. Нет-нет, тому, кто слева. Спасибо, Сонечка. Так кто Вам сказал эту глупость? Таки плюньте ему в лицо и слушайте сюда ушами. Старый Барух имеет Вам сказать пару слов, которые будут Вам полезны. Есть много вещей, никак между собой не связанных. Вы знаете доктора Вову Бешеного? Как не знаете? Не делайте мне смешно, при Вашей профессии Вы просто обязаны его знать. И дарить, таки, ему подарки на Пурим, Песах и Хануку. Шо Вы несёте, как это йети не празднуют Пурим, Песах и Хануку? Вы просто плохо знаете тибетских йети, они таки это празднуют. И Пасху они тоже празднуют. И Рамазан, а вы что себе думали? Нет таких праздников, чтобы их не праздновали тибетские йети. А если тибетский йети женат на лепреконке… Шо Вы такое говорите, какая же Ирочка русалка! Речная? Таки это же со стороны отца! По деду со стороны матери она, между прочим, лешачка. Но, его жена, Ирочкина бабушка, была чистокровной лепреконкой, а значит и сама Ирочка – лепреконка, что бы Вы за это себе не думали.
Но я хотел Вам сказать не за Ирочку. Нет, и за Ирочку тоже. Но, в основном не за неё. Поскольку Вы, всё-таки, знаете и Ирочку, и Вову, то слышали за их старшего сына Олега. Ну шо Вы отнекиваетесь, Вы же не на допросе в милиции. У Вас нет таких причин, чтобы отнекиваться. Вот когда будете на допросе, тогда другое дело.
Но вернемся к Олегу. Что значит, не хотите о нем слышать? Вы что, пытались его ограбить? Или, упаси Вас боже, побить? Нет? Тогда Вам совершенно нет таких вещей, чтобы его бояться. Олег очень хороший мальчик! И, между прочим, лепрекон из хорошей семьи, шо бы Вы за это себе не думали. Он таки сама доброта. Если не пытаться его обидеть, конечно. Но, я Вам скажу, надо быть совсем большим идиотом, чтобы пытаться обидеть внука горной баньши.
Однако, та история, которую я хочу положить в Ваши уши, произошла, когда Олегу было всего четыре года, и способности его бабушки еще не прорезались у ребенка в полную силу. И силой своего дедушки он тоже еще владел на свои четыре года. А чего Вы таки хотите, ребенок есть ребенок. Да, Вы чего-то хотите? Нет, этого я никак не могу, Вы должны меня понять, возможности старого лепрекона совсем не безграничны. Может быть, моя внучка сможет Вам помочь? Нет? Вам уже удобно? Ну и прекрасно! Пока остальные гости будут до нас ехать, я таки успею дорассказать Вам эту историю.
Вы знаете Ирочку, она и сейчас красавица. А в молодости ее добивалось очень много молодых мальчиков. Ха, мальчиков! Вполне себе даже мужчин! Людей, гномов, троллей, тифлингов… Даже четверо эльфов, два дроу и один наг! Но она выбрала Вову, и никто не посмел сказать слова против. Нет, вру, один обр таки сказал слово против, но это были уже его проблемы. В конце концов, Вова сам собрал его обратно, он же говорил таки клятву Гиппократа.
Но я опять отвлекся. А что бы Вы себе думали, у старого Баруха таки немного склероз, и он забывает, за что начал говорить.
Я же уже сказал, что Олегу было четыре года? Ему было четыре года, и он возвращался с прогулки. Детям очень полезно гулять, чтобы Вы не думали за эту тему. Но когда Вам четыре года, гулять одному Вам не хорошо. Вы гуляете с мамой. Или с папой. Или, на худой конец, с бабушкой, хотя скажу Вам по секрету, гулять с горной баньши… а оно Вам надо? Мальчику тоже было не надо, и он таки гулял с мамой. И возвращался тоже с мамой, потому что у них не было таких причин возвращаться отдельно.
Тогда они жили на восьмом этаже, и ездили до него на лифте. Нет, когда Олег гулял с папой или дедом, он ходил домой по лестнице, а если с бабушкой, то по наружной стене дома. Вы знакомы с его бабушкой? Нет? Думаю, Вы, таки, говорите правду, при Вашей профессии, пережить встречу с ней представляется весьма проблематичным… Но с мамой мальчик ездил на лифте, чем был всенепременно доволен. Таки и в этот раз они поехали на лифте.
И кто бы, Вы думали, решил поехать с ними на том лифте? Не стоит пытаться угадать, все равно не сможете! Настоящий лесной тролль! Вы скажете, что старый Барух врет, и лесных троллей вывели еще при царе Петре? И таки будете почти правы. Но почти, нет таких вещей, которые можно сделать окончательно. Сколько-то этих тварей спряталось по лесам и таки дожило до наших времен. А когда началась борьба за права разумных существ, таки они стали ходить по улицам, как у себя в чаще. И нет таких законов, чтобы им мешать. Вы при случае спросите нашу доблестную милицию, какой процент сексуальных преступлений приходится на их долю, и Вы сильно удивитесь.
Вы скажете, зачем Ирочка поехала в одном лифте с лесным троллем, если она не горная баньши, а всего лишь её невестка? И опять будете почти правы. Но опять почти, есть таких вещей, которые можно не всегда предугадать. Лесной тролль забыл спросить Ирочку за ее желания. Он забежал в лифт последним, нажал на кнопку, и таки стал делать то, что всегда делает лесной тролль, когда видит женщину. Вы спросите, почему Ирочка не сопротивлялась? Таки она сопротивлялась! Но что может противопоставить лесному троллю женщина, если она не горная баньши? Шо Вы такое говорите, шо значит не противопоставить, а подставить! Это же не шалава какая! Это же приличная женщина из хорошей семьи! А, кроме того, чтобы Вы себе понимали, пережить общение с лесным троллем сможет даже не каждая шалава. Таки, Шиза или Фаза не выдержат! Шанс есть только у Катастрофы, и то без гарантий и без какого-либо удовольствия, поверьте моему слову.
А теперь ответьте старому лепрекону, что, таки, делать четырехлетнему мальчику, когда у него на глазах насилуют и убивают его маму? Ничего? Забиться в угол и не подавать признаков жизни? Наверное, Вы правы, но Вы таки можете себе представить, что внук тибетского йети и горной баньши забился в угол и не подает признаков жизни? Старый Барух не может, а он прожил долгую жизнь и видел много разных вещей.
Ребенок выпустил свои крохотные коготки и уколол насильника в то место, до которого мог дотянуться. Таки немного выше ног, и немного ниже поясницы. Вы можете мне не верить, но когда Вам в задницу входит десять когтей горного баньши – это больно. И таки очень мешает общаться с женщиной. Даже если баньши всего четыре года, и коготки у него еще маленькие. Шо бы Вы сделали на месте глупого тролля? Раздавили бы мелкую помеху? Повернулись бы к ребенку лицом и раздавили? Таки Вы, простите меня великодушно, не умнее этого тролля. Когда нога тибетского йети - хорошо-хорошо, пусть таки маленького, но, всё же, тибетского йети, - входит Вам чуть ниже того места, откуда у Вас растут ноги, это уже не просто больно. Это, поверьте старому лепрекону, очень-очень больно. После этого Вы таки никого не раздавите и никого не изнасилуете. Поверьте, Вы таки свернетесь калачиком, будете держаться за ушибленное место, тихо скулить и жалеть о том, что Ваша мама очень далеко и не может родить Вас обратно. Таки, глупый лесной тролль был намного больше и сильнее Олега, но он так и сделал. Он таки лежал, таки скулил и таки жалел.
А когда мама Олега пришла домой и рассказала папе Олега о подвиге сына, папа не стал хвалить ребенка, а пошел до лифта. И глупый лесной тролль пожалел еще и о том, что его предки спаслись от царя Петра. А когда он открыл глаза в больнице и увидел, кто его лечащий врач…
Но старый Барух хотел сказать Вам не за это. Старый Барух хотел сказать Вам шо на свете есть много таких причин, по которым маленький четвертьйети может оказаться сильнее большого тролля, а маленькая внучка старого лепрекона - сильнее трех больших орков. Когда Вы выйдете из тюрьмы, и опять таки будете решать за кого-нибудь ограбить, Вам может сильно пригодиться эта наука.
Сонечка, внучечка, ты написала, что и кому из наших гостей ты сломала? Молодец, это таки сильно облегчит работу добрым докторам Вовы Бешеного. И открой, пожалуйста, дверь. Наша доблестная милиция таки поможет нашим гостям найти дорогу в уютную тюремную больницу.

Отредактировано ВВГ (12-05-2011 21:57:27)

+28

2

ВВГ -  здорово! А вы давайте, состыкуйтесь с авторами  повести, которая сподвигла вас на этот фанфик - пусть они его в свою повесть вставят... Станете их со-автором!  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_brainy.gif

0

3

Cherdak13 написал(а):

давайте, состыкуйтесь с авторами  повести, которая сподвигла вас на этот фанфик - пусть они его в свою повесть вставят... Станете их со-автором!

Что бы Вы себе не думали, но данный фанфик согласован таки с авторами повести и ими одобрен.
Однако не думаю, что стоит вставлять его в повесть.

Там таки есть свой сюжет, и нет таких причин разбавлять его болтовнёй старого лепрекона. Пусть таки наша доблестная милиция делает своё дело, а старому Боруху можно рассказать свои сказки совершенно самостоятельно...

0

4

Жаль, что больше одного плюса не поставить :)
С удовольствием прочитал! :)

0

5

П. Макаров написал(а):

Жаль, что больше одного плюса не поставить

Лепреконы болтливы. Особенно, старые. Еще будет. На самые разные темы.

0

6

ВВГ написал(а):

Лепреконы болтливы. Особенно, старые. Еще будет. На самые разные темы.

Еще будет - еще поставим :):)

0

7

Уважаемый Владимир! И я и Альберт с удовольствием бы вставили Ваш текст в текст нашей повести, но фанфик получился на столько хорошим, что имеет право на собственную жизнь, тем более, на сколько мне известно. "Сказки старого Баруха" этой выкладкой не ограничатся,  и ныняшняя сказка далеко не "Последний рассказ о Маугли"(с). И я просто уверен, что теперь буду ждать продолжения сказок с большим нетерпением.

Отредактировано Голландец Шульц (09-05-2011 16:47:14)

+1

8

Уважаемый Сергей!

Ваша оценка очень лестна для меня.
Я думаю, что все варианты хороши.
Если Вы захотите вставить этот текст в свою повесть, я возражать не буду.
Для меня это честь.
Так же, как и событий, описанных в фанфике в самом тексте.

Этот фанфик задумывался мной, как набор рассказов старого еврея лепрекона. Рассказов на разные темы, не связанных между собой единым сюжетом, рассказанных разным слушателям по разным поводам и на разные темы. Первая тема перекликается с тематикой основной книги. А что Вы себе хотели?

Дальше - как фишка ляжет.

+1

9

Прелестная вещица!

ВВГ написал(а):

Но старых Борух хотел сказать Вам не за это. Старый Борух хотел сказать Вам шо на свете есть много таких причин

старый

ВВГ написал(а):

Когда Вы выйдете из тюрьмы, и опять таки будете решать за кого-нибудь ограбить, Вам может сильно пригодится эта наука.

с ь

+1

10

Cobra

Спасибо, исправил.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")