Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")


Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")

Сообщений 281 страница 290 из 329

281

ВВГ написал(а):

Да и их я бы не видел здесь, потому что они умеют это делать, а эти не умели.

Да их бы я и не видел здесь

ВВГ написал(а):

Таки мобильник великая вещь, что бы Вы о них не думали, но Саша совсем не стал радоваться

ни

+1

282

Вот и закономерное разрешение напряжения. Уважаемый Владимир Викторович, очень надеюсь на встречу двойников из разных миров. Родственную, теплую.

+1

283

niklom написал(а):

Родственную, теплую.

Не надо! Два в дупль споенных мира, оно вам надо?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+2

284

окончание четвертой главы.

Но они всё равно удивились, что бы я им ни говорил. Но еще больше удивился я сам, и было почему. Таки в лаборатории имелось сильно много народа. Там были Ося и Сергиус, и это понятно, они работали за аппаратуру. Там была Ривочка, и за это я тоже ждал, потому что мы так договаривались. Там были Голландец и любитель хорошего чая, что можно было ожидать, хотя я этого не делал. Но там находились оба Бешеных, хотя Вове надо было быть с молодой женой, а не ходить по лабораториям. А еще там была Ника, причем очень даже не одна. Я видел восемь кицунэ, а это полное отделение спецназа ОДУ УНДВР, в полной боевой экипировке. Между прочим, и остальные тоже  присутствовали не совсем в городской одежде.
- Ребята, - сказал я, - я Вам очень благодарен, но что Вы собирались делать в таком составе? Таки на нас охотилась совсем не дивизия СС, а всего лишь тридцать человеков, похожих на орков и троллей, причем не самых умелых человеков. Только не говорите, что Вы собрались попить чаю за моё здоровье и никак иначе.
- Ну, чаю попить никогда не вредно. – произнес любитель чая. – Если чай хороший.
Он шагнул к своему тезке из другого мира, они дружно протянули друг другу руки, и хором произнесли:
- Саша! –довольно рассмеялись и вместе занялись чаем.
- Получается, параллельные миры – реальность, - произнес Саша из не нашего мира, - не ожидал. А Андрюшиным мальчикам достанется пустой берег, холодное кострище и погоня за пустой байдаркой. Интересно, докуда они будут за ней гнаться… Кстати, - повернулся он ко мне, - твоё настоящее имя – Борис?
- Барух. Но таки ты прав. Барух Беньяминович Воткин.
- Ага! Коллега, а Вы тоже Кулькин?
- Нет, Мозырев.
- Какой, какой? — расхохотался Кулькин, но в ответ на вопросительные взгляды, только махнул рукой, и с трудом сдерживая смех, пробормотал: "Это судьба...".
- Миры не полностью совпадают. Например, год у нас сейчас тысяча девятьсот восьмидесятый. И я буду польщён, если мы перейдём на "ты".
- Взаимно. Теперь понятно, откуда такой чай. Боря, отвлекись от своих цацек. Мы с тобой в параллельном мире. Ты меня слышишь?
- А? Да, конечно… параллельный мир… - Борис поднял голову от открытого сундучка у своих ног. – У кого-нибудь есть лупа?
- Настоящий лепрекон, - произнес Витя Бешеный, - даром, что человек.
- Таки да, - гордо сказал я, - и я это хорошо себе понимаю!
- Борис Вениаминович, боюсь, Вам все-таки придется оторваться от коллекции. – вмешался Шульц. – Не беспокойтесь, никто не собирается ее отбирать. Но раз уж события повернулись таким образом, надо скорректировать планы. Тем более, что преследователи были спровоцированы Вами.
Таки Борис был действительно лепрекон, а не просто так. Он нашел в себе силы закрыть сундучок и вернуться в реальность, а это, между прочим, совсем не так просто, как Вам кажется.
- Таки да. Я давно понял, что Андрюша ведет свою игру. Мне хотелось поймать его за руку. Но я не ожидал, что он сможет поднять столько народа, да еще так быстро. Большинство людей, в которых я не был уверен, я разогнал по дальним командировкам. А информацию слили в последний момент.
- Кроме самого Андрея, там не было твоих людей, Боря. – сказал Кулькин. – Мои парни опознали почти всех. Колтевская ОПГ. Еще предстоит разобраться, кто из них на кого работает…
- А есть смысл? – Спросила Ника, возникая в портале вместе с остальными кицунэ. – В лесах у речки Щара произошел несчастный случай. Черные копатели нашли старый снаряд. А он рванул у них в руках. Никто не выжил. Кошмар, тридцать два трупа… Любая экспертиза подтвердит. С нашей стороны потерь нет!
Таки я даже не заметил, что они отлучались. А Вы думаете, что заметили бы? Вы таки себе плохо представляете, что такое кицунэ, если считаете, что за ними так легко уследить. Саша Кулькин посмотрел на часы:
- Впечатляет, однако… - Ника церемонно поклонилась.
- Уважаемая Ника, - спросил я, - я очень надеюсь, что на месте взрыва не осталось визитной статуэтки одной очень уважаемой организации. Если Вы себе помните, то мы задействуем ее название в немного другом месте, и не хотелось бы, чтобы оно увязывалось с разными взрывами.
- Барух, не нервничай. За этих охламонов просто стыдно подписываться.
- Ладно, товарищи, - Голландец опять перехватил беседу, - у нас не так много времени. Нашим гостям скоро возвращаться к себе, а предстоит обсудить большое количество вопросов. Мне кажется, мы можем отпустить всех желающих по домам. Да, Барух, благодарность за грамотное решение. Честно говоря, был уверен, что ты полезешь в драку.
- Служу Советскому Союзу! – гаркнул я, вытягиваясь по уставу и никак иначе. А что Вы думали, Барух не знает устава? Между прочим, он служил срочную, и очень даже неплохо!
И таки всех желающих отпустили. А мы с Сергеем Владимировичем, Борисом и двумя Сашами сидели до утра и пили чай, потому что надо было придумать много таких планов и схем, которых предстояло работать. И мы не зря потратили время, что бы Вы ни думали.

Отредактировано ВВГ (16-06-2011 23:25:32)

+11

285

ВВГ написал(а):

потому что надо было придумать много таких планов и схем, которых предстояло работать. И мы не зря потратили время, что бы Вы ни думали.

Да, в победе коммунизма в РФ я теперь уверен - ведь за дело взялись с двух сторон.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

286

ВВГ написал(а):

- Ага! Коллега, а Вы тоже Кулькин?
- Нет, Мозырев. Миры не полностью совпадают. Например, год у нас сейчас тысяча девятьсот восьмидесятый. И я буду польщён, если мы перейдём на "ты".

— Какой, какой? — расхохотался Кулькин, но в ответ на вопросительные взгляды, только махнул рукой, и с трудом сдерживая смех, пробормотал: "Это судьба..."
Извиняюсь коллега, но в 1980-м я ещё и не знал про город Мозырь.

Отредактировано Старый Империалист (16-06-2011 22:49:53)

+1

287

ВВГ написал(а):

Но они всё равно удивились, что бы я им ни говорил.

Я бы удивился, если бы они не удивились ! В мире столько удивительного!!! Особенно в ДРУГОМ МИРЕ! http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Отредактировано кладовщик (16-06-2011 23:55:57)

0

288

Старый Империалист написал(а):

Извиняюсь коллега, но в 1980-м я ещё и не знал про город Мозырь.

Ну таки это судьба. А твою фразу я вставил. Пусть будет.

+1

289

Старый Империалист написал(а):

Два в дупль споенных мира, оно вам надо?

Для офицера Северного Флота, уважаемый Александр Юрьевич, хороший праздник не составляет проблемы.    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Уважаемый Владимир Викторович, душевный фрагмент. Спасибо! Общее настроение оценивают как уверенность победителей и интригу перед эпохой больших свершений.
Непонятный момент:

ВВГ написал(а):

Там были Голландец и любитель хорошего чая

ВВГ написал(а):

А мы с Сергеем Владимировичем, Борисом и двумя Сашами сидели до утра и пили чай,

Любители хорошего чая такие разговоры не упускают, по-моему.

0

290

niklom написал(а):

Непонятный момент:

ВВГ написал(а):

Там были Голландец и любитель хорошего чая

ВВГ написал(а):

А мы с Сергеем Владимировичем, Борисом и двумя Сашами сидели до утра и пили чай,

Любители хорошего чая такие разговоры не упускают, по-моему.

Таки "любитель хорошего чая" - Саша Мозырев. Изначально Барух избегал называть его имя.

Сперва получалось хорошо, он планировался только как выход на архангела. Сейчас это меня самого напрягает. Наверное, переделаю какие-то места, чтобы называть его по имени. Но попозже, хочется сначала закончить сказку...

Отредактировано ВВГ (17-06-2011 12:30:02)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")