Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")


Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")

Сообщений 21 страница 30 из 329

21

Cobra

Спасибо, исправил. +1

0

22

Голландец Шульц написал(а):

приставив таки винтовок к горлу

Про винтовок - это к Альберту. Я к горлу приставляю ледоруб.

0

23

ВВГ написал(а):

Я к горлу приставляю ледоруб.

Это, в тонкий намек на то, что если нет желания потоврить судьбы Троцкого, то надо бы смириться  с тем, что  на проценты накрутяться еще проценты?

+1

24

Голландец Шульц написал(а):

Это, в тонкий намек на то, что если нет желания потоврить судьбы Троцкого, то надо бы смириться  с тем, что  на проценты накрутяться еще проценты?

Тонкий намек в исполнении лепрекона звучал бы следующим образом: "Таки, с Вас еще две главы до среды, или я буду вынужден воткнуть вышеозначенный инструмент в вышеозначенное место, что бы Вы себе об этом не думали". :)

А то, что было написано - это только то, что было написано, и ничего более :)

0

25

ВВГ написал(а):

Таки, с Вас еще две главы до среды, или я буду вынужден воткнуть вышеозначенный инструмент в вышеозначенное место, что бы Вы себе об этом не думали".

Начнем с того, что мы, народ более прямолинейный и менее вооруженный. Из оружия у нас только тапки имеются, . Ну еще заклепки можем сыскать. И в нашем изложении речь старого лепрекона звучала бы приерно так же, только присутствовало бы еще уточнение, что к среде ожидается появление двух новых глав, не исключающее завершение выложенного сегодня... Иначе: обувь наша многочисленна и увесиста, а гнев наш страшен...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

26

Голландец Шульц написал(а):

обувь наша многочисленна и увесиста...

Таки к среде.. может и получиться...

Ибо страшно оружие сиё...

А Вы таки думали, старый Барух только идиш знает?
:rofl:

0

27

Часть 1.
Советский человек сам создает себе трудности и сам их героически преодолевает.

Глава 1.
А оно нам надо?

Таки когда к Вам в гости приходит друг, Вы себе думаете, что он приходит просто так, навестить уважаемого лепрекона? Даже если этот друг - тибетский йети? Или горный баньши? Вы таки сильно ошибаетесь! Йети, а тем более баньши, никогда ничего не делают просто так. Если они что-то делают, значит, таки им это что-то нужно.
Что могло быть нужно молодому Вове Бешеному у еще не старого Баруха в восьмидесятом году? Вове таки был нужен наблюдательный пункт у окна, а никак не краснодарский чай с травками. Чтобы Вы себе представляли, из окна еще не старого Баруха отлично видны подходы к дому Ирочки Неймарк. И, чтобы Вы себе не думали, но молодой не совсем человек с повадками собственных родителей, вполне может успеть перехватить своих конкурентов немного раньше, чем тех увидит Ирочка. Таки при Ирочке Вова был само смирение и добродетель, но в ее отсутствие - это уже как получится. Во всяком случае, еще не старый Барух не советовал бы Вам иметь его конкурентом в вопросах, связанных с Ирочкой.
Я понимаю, что Вы для нее молодой, но помните за их сына!
Или Вы думали, она совсем сама выбирала? Таки предложение было очень сильно ограничено. Какая бы она не была красавица, а против йети нет приёма…

Но в этот раз Вова не сел у окна и не стал смотреть на Ирочкин дом. Он сел таки за стол и стал пить краснодарский чай.
- Боря, - сказал мне Вова, - мы собираемся в горы.
Как Вы считаете, может тибетский йети удивить даже очень молодого лепрекона тем, что собирается в горы? Таки и я думаю, что нет.
- Вова, - говорю я, - чтобы ты ни думал, но скажи, куда мы идем и когда мы идем. Таки я успею собраться?
- Боря, - отвечает мне Вова, - мы идем следующим летом. И мы идем без тебя. Только я и родители. Такой маршрут не переживет ни один лепрекон в мире. А также ни один орк, гном, эльф или человек. Это реально может пройти либо тибетский йети, либо горный баньши. Ну и я, я всё-таки и то, и другое. Но даже у нас будут проблемы.
Вы таки можете представить путь в горах, где могут быть проблемы у горного баньши? А у тибетского йети? Старый Барух может. Теперь может. А тогда, когда он был молодым Барухом - не мог. И это если учесть, что молодой Барух считался таки не последним альпинистом в нашем городе, и даже во всем Союзе. Сама Ривочка, жена Вити Бешеного, не брезговала пойти с Барухом в одной связке! А когда с Вами в связке согласна идти горная баньши, у Вас есть таких причин, чтобы считать себя альпинистом!
- Вова, - говорю я, - что таки за маршрут, где у вас могут быть проблемы, а я просто сделаюсь покойником? И чем я могу вам помочь, чтобы вы там не сделались покойниками? Ведь если ты пришел до меня с этим, то я ставлю лавку своего отца против пластинки мацы, что я могу вам помочь.
- Боря, - отвечает мне Вова, - мой папа не лепрекон, но он сумел договориться с «Комсомольской правдой» о финансировании трансгималайского перехода. Семь восьмитысячников в одном маршруте, из них пять без спуска вниз. Всё в альпийском стиле. Даже круче, это туристский поход. Запредельной сложности.
Он таки достал карту и таки показал мне маршрут. И я таки понял, что я не выживу, если пойду на этот маршрут. И таки понял, что умру от зависти, если на него не пойду.
- Нам нужно снаряжение, - между тем продолжал Вова, - лучшее, что есть в мире. Ты поможешь его найти и купить.
- Почему я? Это не мой гешефт. Есть лепреконы, которые имеют этот гешефт… Вова, скажи мне своим ртом, чтобы я услышал своими ушами: почему я?
- Потому что ты лучший. Это раз. Потому что ты альпинист. Это два. И потому что ты мой друг. И не только мой. Это три. Мы хотим иметь лучшее снаряжение, а не то, что смогут достать поставщики. И хотим быть в нем уверены. Я тебя убедил?
- Не смеши мои тапки, Вова! Мне предстоит бороться за фамильное дело. И, чтобы ты ни говорил, вы таки мне даете верный шанс обойти Соломона. Так?
- Таки да, Боря, – издевается этот чертов йети!
- Таки да, Боря, - хором говорят от двери его родители. Это ж надо так удивить бедного лепрекона, я даже их не заметил, что они пришли.
- Проблема в том, Боря, - уточняет Виктор, - что мы не уверены, существует ли, вообще, нужное нам снаряжение. Или это дело далекого будущего.
Ну вот, скажите мне, пожалуйста, каких действий должен был сделать несчастный Барух в такой ситуации? Таки правильно! Налить гостям свежего краснодарского чаю с травками, еще раз посмотреть на карту и сказать:
- Я имею сказать вам пару слов. Я не имею таких причин, чтобы не найти этих вещей. Даже если мне придется продать мои любимые шлепанцы и купить машину времени. Но я имею одно условие. Если я найду еще и таких вещей, которые помогут одному глупому лепрекону выжить там в вашей компании, я таки иду с вами.

Отредактировано ВВГ (19-05-2011 12:49:56)

+16

28

ВВГ - плю-юу-у-ус!!!!  Изумительный фанфичек! Ждём-ждём, что же было дальше с Барухом-альпинистом!.. :flirt:

0

29

Cobra написал(а):

Прелестная вещица!

солидарен!   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif

0

30

ВВГ написал(а):

И, чтобы ты не говорил, вы мне даете верный шанс обойти Соломона.

ни

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")