Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")


Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")

Сообщений 31 страница 40 из 329

31

ВВГ написал(а):

Налить гостям свежего краснодарского чаю с травками

Перечная мята, мелисса, лист черной смородины. Творчеству способствует нереально...
А текст хорош. Колоритен, необычен, смачен.

0

32

Просто изумительно!
Само произведение на которое написан фанфик - это шедевр, а как называется шедевр на шедевр?!

0

33

Глава 2.
Жизнь изобретателя легка и приятна, а самый легкий путь к лаврам Кулибина - разгром Англии

Таки что Вы думаете? Это легко сказать, что я не имею причин не найти нужных вещей. Причин я не имею. Но не имею же и вещей. И таки надо искать, где их можно делать. Это будет непатриотично говорить, но то, что производила тогда наша промышленность, годилось только на попить водовки в летнем лесу, и никак иначе. Я готов заложить бессмертную душу одного старого лепрекона, что с таких вещей даже Витя Бешеный в автономном режиме стал бы покойником меньше, чем за месяц. Но мне таки было жалко Витю Бешеного и еще жальче свою бессмертную душу. Потому я даже не думал за патриотизм и сразу обратился к мировой закулисе, что бы ни подумали об этом наши компетентные органы. Увы, мировой альпинизм, чтобы Вы себе понимали, честно следовал в кильватере спортсменов страны развитого социализма, ибо горные баньши таки обитают только на Кавказе, а тибетские йети давно уже совсем не тибетские, а очень даже памирские. Как давно? Вы таки не знаете? Боже, чему же Вас учат в школах! Уже больше семисот лет! Как почему? Нет, молодой человек, я рассказываю Вам свою историю, а не учебник истории! Вы ощущаете головой разницу? Придете домой, возьмете себе учебник и почитаете глазами!
Так о чем мы говорили? Ах да, альпинисты свободного мира слепо копировали себе вещей с того, в чем ходили великие Виктор и Ривнадтодохорат Бешеные. Шо? Вы не знаете полного имени Ривочки? Ривнадтодохорат! Что значит, не можете выговорить? Таки что в этом сложного? Если бы я просил Вас говорить ее родовое имя или хотя бы отчество и девичью фамилию, Вы бы еще имели таких прав немного возмущаться! Это же приличная горная баньши из уважаемого клана, а не шалава какая! Шесть слогов – это таки самый минимум!!!
Но пока Вы, юноша, демонстрируете свою таки вопиющую необразованность, повесть старого Баруха зашла в тупик, в силу того, что зашли в тупик поиски Баруха молодого. Я мог привезти много разных хороших вещей. Но там, куда мы собирались идти, а Вы таки должны понимать, что именно мы, а не они, собирались идти этот маршрут мечты и суицида, так вот там, куда мы собирались идти, этих вещей было категорически недостаточно хорошо, чтобы Вы об этом себе ни думали.
Что оставалось делать бедному лепрекону, попавшему в такой просак? Если бы на моем месте был бы орк, эльф или человек, он бы купил этих вещей и считал, что решил такой вопрос. Но когда так сделает лепрекон, он недостоин фамильного дела, чтобы об этом не думали себе все, кто угодно.
А молодой Барух был таки лепрекон. Что сделал молодой Барух? Он пошел к Осе Никлому! Ося тогда не был еще капитан Флинт, а был таки порядочный шлемазл. А кто из гениев, скажите старому лепрекону, в пятнадцать лет не был шлемазл? Но таки он и тогда мог до завтрака собрать из двух старых ведер и полуцентнера гвоздей разделяющихся боеголовок с жутким тротиловым эквивалентом и таки запустить их до Америки. А после завтрака отозвать этих штуков домой, потому что у них здесь гнездо и родитель. Если бы Осина мама, золотая женщина, здоровья ей и долгих лет, не готовила завтраки так, как она их готовила, Америка не пережила бы Осину юность ни за какие деньги. И Англия, между прочим, тоже, и даже раньше.
- Ося, - сказал я ему, - я имею тебе дать работу, но за нее надо будет подумать.
- Дядя Боря, - ответил мне ребенок, - таки я возьму эту работу, но скажите, нужны ли для этой работы гвозди, и в чей гроб мы их будем заколачивать?
- Ося, - опять сказал я ему, - не можно быть таким кровожадным. Нам не будут нужны гроб и гвозди, но нам будет нужно много хороших вещей, из которых мы будем делать еще лучших вещей, только я таки не знаю, как.
- Таки давайте придумаем как, потому что мы это умеем и никак иначе.
И мы таки позвали Вову Бешеного и сели пить краснодарский чай с травками и думать о вещах, которые надо сделать.

Отредактировано ВВГ (15-05-2011 21:46:06)

+17

34

ВВГ написал(а):

так вот там, куда мы собирались идти, этих вещей было категорически недостаточно хорошо, чтобы Вы об этом себе не думали.

ни

0

35

ВВГ написал(а):

Но таки он и тогда мог до завтрака собрать из двух старых ведер и полуцентнера гвоздей разделяющихся боеголовок с жутким тротиловым эквивалентом и таки запустить их до Америки.

А можно перенацелить на Англию и не возвращать? Да, кстати, мой любимый эквивалент стоИт около двухсот пятидесяти мегатонн. И можно не разделять - так парочки и хватит, причем второй ББ - контрольный.  :cool:
Вообще, умеете поднять настроение, уважаемый Владимир Викторович. Читать было неимоверно приятно.

Отредактировано niklom (11-05-2011 15:30:57)

+1

36

Александр Владимирович!

С удовольствием добавил немного за Англию. Возвращать, всё же, пока придется, добрый Вы были в молодости после завтрака.
Но таки, всё еще впереди...

Отредактировано ВВГ (16-05-2011 08:53:42)

+1

37

ВВГ
Я бы рекомендовал наливать гостям чай №36, и обязательно из пятидесятиграммовых пачек! Уважаемые же люди. :crazyfun:

0

38

Продолжение второй главы

Что бы Вы себе ни думали, но мы долго пили чай и разговаривали за такие темы, какие нас интересовали. На свете оказалось слишком много проблем, за которые мы не могли решить, что делать.
Вы себе думаете, что снаряжение альпиниста – это кусок веревки и гроздь разных железок? Таки Вы сильно не правы. Снаряжение альпиниста – это, в первую очередь палатки, спальники и одежда. Если Вы не имеете правильной железки, Вы всегда придумаете, как без нее обойтись, даже если это трудно. Но если Вы не имеете правильной одежды, Вы умрете от холода и ветра, и никто вам не поможет, как бы он этого ни хотел. Вы мне скажите, что тибетские йети и горные баньши не могут иметь таких проблем с ветром и холодом за какую-то там одежду. А еще Вы мне скажете, что не так давно они имели только тех вещей, в которых их родила мама, и ходили в них по горам сколько хотели. И Вы таки будете почти правы, это даже не будет разжиганием расовой розни, потому что будет самой настоящей истиной. Но Вы забываете, что тибетские йети ходили не выше пяти с половиной тысяч метров, а горные баньши жили на Кавказе, где, чтобы Вы себе понимали, выше и не бывает. А пять с половиной тысяч и восемь тысяч – это две большие разницы и никак иначе. Когда Вы имеете восемь тысяч – Вы имеете другой холод, другой ветер и другой кислород. И Вы таки можете замерзнуть, даже если Вы баньши или йети. И Вам надо иметь много хороших вещей, чтобы не мерзнуть, как мерз мой дедушка зимней ночью, когда бабушка не пускала его домой, чтобы не ходил по неправильным гостям.
Мы сидели, думали, и не могли ничего придумать, как не мог ничего придумать мой дедушка, когда мерз под собственной дверью.
- Дядя Боря, - сказал, наконец, Ося, - я имею сделать все железные вещи, которые Вы хотели из любых металлов. И Вы можете иметь с меня всяческую поддержку и уважение. Но я не могу делать одежду, которая не пускает воду снаружи, но пускает пот изнутри, и не оставляет в себе. Потому как таких материалов еще не изобрели и не собираются. Я могу изобрести таких материалов, и делать их на продажу, но это будет стоить денег, которых нет ни у Вас, ни у «Комсомольской Правды». Дешевле таки сделать машину времени!
- Ося, - ответил я, немного подумав головой, - таки сделай мне машину времени, и я договорюсь с кем надо, чтобы ты не отзывал своих боеголовок из Англии. Сделаешь там Британскую Впадину и будешь счастлив, как пьяный эльф в цветущем лесу. А я схожу в будущее и куплю всех вещей, каких нам надо, и перестану тебе морочить голову за эти проблемы.
- Дядя Боря, - сказал Ося, - я пока Вам не скажу за машину времени, мне таки надо немного ее придумать. Но я Вам точно скажу, что идите ногами и ищите мага. Потому что без мага это будет не машина времени, а куча гвоздей и два старых ведра, и она ничего не сможет сделать, кроме Британской Впадины. А оно Вам надо?

Отредактировано ВВГ (11-05-2011 21:04:59)

+12

39

ВВГ написал(а):

Что бы Вы себе не думали, но мы долго пили чай и разговаривали за такие темы, какие нас интересовали.

ни

+1

40

ВВГ написал(а):

она ничего не сможет сделать, кроме Британской Впадины. А оно Вам надо?

А если оно надо нам? Да-скифы мы!, Да-азиаты мы, с расскосыми и жадными глазами...(с)  Уважаемый Владимир! Полностью соглашусь в Александром Владимировичем, следом за ним повторив,что Ваше произведение неизменно улучшает настроение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")