Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")


Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")

Сообщений 81 страница 90 из 329

81

ВВГ написал(а):

Стадион рыдал, ругался, стучал кулаком по скамейкам и излучал-таки энергию зла.

Достаточно оригинальный метод сбора энергии, но мне все же кажется, что в данном случае большая часть зрителей излучала бы азарт, а он к разряду черной энергии вряд ли относится. Хотя автору, конечно, виднее. Это все же его мир.
Уважаемый Владимир! Прочитал с удовольствием. Беня! Мине сдается, шо у нас горит сажа! То есть, что с такими поразительными темпами создания,  фанфик все же будет окончен раньше, чем его предшественник... Но это совсем не плохо.

+1

82

Принципиально не смотрю футбол, уважаемый Владимир Викторович. Но на этот бы пошел.
С ксивой через служебный вход, чтобы без денег. Таки Вы меня понимаете?

+1

83

Голландец Шульц написал(а):

в данном случае большая часть зрителей излучала бы азарт, а он к разряду черной энергии вряд ли относится.

Слова не болельщика, а нормального человека!
Позволю себе процитировать своего героя:

- Вова, ты когда-нибудь ходил до футбола? Ты видел таких болельщиков, и что они там делают? Они же переживают за каждый неточный пас, как не переживает мать за своего ребенка! Они же плачут за пропущенный гол, как не плачут на похоронах своих родителей! Бразильцы порвут нашу сборную, как лесной тролль эльфийскую девственницу. Они девяносто минут будут размазывать нас по полю, как масло по бутерброду. И все девяносто минут полсотни тысяч человек будут рыдать, ругаться, колотить кулаками по скамейкам и излучать энергию зла. Ее там будет больше, чем нам надо, поверь бедному лепрекону. А если ее немного не хватит, таки это не последний матч!

Не азарт, Сергей! Азарт - это когда под наперсточников ложишься.

А здесь...
Фанаты ненавидят команду противника сильнее, чем мы фашистов (без шуток). Неточный пас для них - мировая трагедия, а пропущенный гол равносилен полному армагедцу. Они больные на всю голову. Мало-мальски здоровые не идут на стадион, а смотрят дома по телевизору. На стадионе же ни хрена не видно...

Ненависть, злоба, страх, злорадство, обида на кумиров, причем эмоции такой силы, что диву даешься...

Нам же неважен повод для эмоций. Важны сами эмоции. Со стадиона соберется больше, чем с больницы, в разы. Я Вам гарантирую.

Отредактировано ВВГ (16-05-2011 21:59:50)

+1

84

niklom написал(а):

Принципиально не смотрю футбол, уважаемый Владимир Викторович. Но на этот бы пошел.С ксивой через служебный вход, чтобы без денег. Таки Вы меня понимаете?

Таки да, Александр Владимирович!

А через служебный вход, чтобы без денег, это даже дети могут

Еще себе с наваром :)

Отредактировано ВВГ (16-05-2011 11:15:13)

0

85

В общем всё в порядке. Единственная проблема, это найти в параллельных Гималаях лепрекона  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

86

ВВГ написал(а):

А мне приятно, что бы Вы обо мне не думали.

ни

+1

87

Старый Империалист написал(а):

Единственная проблема, это найти в параллельных Гималаях лепрекона

Сначала надо найти параллельные Гималаи  :jumping:

Отредактировано ВВГ (16-05-2011 19:29:54)

0

88

Глава 8.
Тут товарищи посоветовались, и за меня решили.

Таки у нас теперь было всё, что нужно, всё, что не нужно и всё, что не нужно, но может пригодиться. Остап с Бестирием ушли до лаборатории и месяц оттуда не возвращались. Только один раз архангел позвонил до меня по телефону и сказал:
- Барух, нам нужно пять килограмм меканиртрона.
Вы таки знаете, что такое меканиртрон? Я тоже не знаю, но я его нашел, купил и принес, сколько надо и в подарочной упаковке. Сергиус вышел, забрал коробку и ушел, где был раньше. Меня туда не пускали, потому что не пускали никого. Я занимался своими текущими гешефтами и составлял с Бешеными списки снаряжения. Таки было, чем заниматься, я Вам скажу!
Через месяц эти два шлемазла вызвали меня в институт, и архангел торжественно произнес, как с трибуны на партсобрании:
- Барух! Предварительные исследования и теоретическая часть работы закончена. Нам удалось стабилизировать канал конвертации через нейтринное межрегсигнальное пространство, как неупорядоченной, так и упорядоченной, и даже ментально упорядоченной материи нашего субэнтропийного континуума, а так же автоматизировать реверс этого процесса, и, что особенно отрадно…
- Профессор, - перебил я, - чтобы Вы ни думали о моих умственных способностях, но пусть меня сожрут пьяные гоблины, если я понял хотя бы за одно слово, кроме «умеем», «через» и «особенно отрадно». Можно еще раз то же самое, но помедленнее и по-русски? И таки желательно, с этими нашими леприконскими построениями фраз и присловиями.
- Боря, - вмешался Ося, - мы умеем послать тебя куда надо и прислать назад, независимо от таких желаний и возможностей у тебя.
- Никакого образования! Ты же научный сотрудник! - возмутился Рарус, – ладно, хрен с тобой. Короче – технические проблемы решены все. Выставляем таймер. Ты заходишь в камеру. Ося настраивается на нужный мир. Нажимаем на кнопку – ты там. Через расчетное время – ты опять здесь. Можно и без таймера, по команде с любой стороны. Мы уже умеем определять ряд параметров параллельных миров отсюда. Например, можно ли там жить. Два мира, физически похожих на наш, мы нашли. Чтобы научиться получать подробную информацию, надо еще поработать. И нужна связь хотя бы с одним миром. Надо доставить туда небольшой прибор. Еще лучше – два прибора в разные миры. Так что, идем с тобой к Нике и выбиваем разрешение на экспериментальный выход.
- А кто нам мешает забросить туда этот приборчик без грузчика, кто его носит? Зачем ходить ногами, когда можно таки машиной?
- Боря, его нельзя бросить машиной. Он портится между мирами, как нам не нужно. Его надо нести в такой коробке, чтобы на месте достать наружу и настроить под этот конкретный мир. И подумать так, чтобы он работал три дня и ни минутой меньше, и чтобы местные не жгли его кострами, как бы они этого ни хотели.
- Если его надо положить, значит, его надо положить, и мне не можно отказаться. Не вижу таких проблем, чтобы не пойти до начальства и не сделать таких бумаг.
В приемной секретарша сразу кивнула нам на дверь:
- Вас ожидают!
Вы себе думаете, мне это понравилось? Почему ожидают, если мы ни разу не предупредили? Или кицунэ имеет предвидеть, как баньши и ничуть не хуже? Но нам обратно идти не нужно и даже не можно. Нам надо до кабинета и смотреть глазами, кто нас предвидел.
Ну и кто, как Вы себе понимаете? Ривочка Бешеная устроилась в угловом кресле, как у себя дома, и гранила алмазным надфилем когтей на левой руке. Таки баньши могут предвидеть всё, что им угодно, а не только всякие мелочи. Правда, никогда не знаешь, хотят ли они сказать, что видели. Хозяйка кабинета, как обычно, сидела на столе, играя кинжалом.
- Ну? – кицунэ окинула нас обвиняющим взглядом, - докладывайте.
- Уважаемая Ника! – оно мне надо, кинжал над ухом! – Мы имеем к Вам разговор за нашу работу…
- Ша! Не надо мне лепреконских глупостей! Заведующий лабораторией, доложите по форме!
За что Сергиус с Никой говорили следующий час, я не понял слов, и оно мне ни к чему. Я их не знаю и знать не хочу, всё равно не скажешь губами даже за большие деньги. Ривочка доточила когтей на левой руке и точила их на правой. Я сходил до Дубы, и сделал чаю, чтобы она не перепутала травок. Когда ученые говорят за науку, им не до всех, и не надо мешать. Диспут закончился очередным «Ша!», и никак иначе.
- Значит, в новый мир, - подвела итог замдир, - кто пойдет?
- Барух, - ответил Сергиус.
- Охренели? Он лепрекон или йети?
- Вы себе думаете, я имею таких желаний туда идти? Таки я их не имею. Но я не имею таких причин, чтобы не идти и не иметь опыт для таких экспедиций. Я же не сказал, что пойду один, как гоблин на эшафот. Я не йети, но что мне мешает взять с собой йети для защиты и охраны? Мы пойдем с Вовой, или я что-то себе не понимаю?
- Уже лучше. Но! Незнакомый мир. Неизвестен уровень. Неизвестны обитатели. Неизвестен язык. Хватит?
- Мне не нужно иметь разговор до местных аборигенов. Мне нужно положить прибор и идти обратно. Что я не могу говорить прибору по-русски, и зачем ему это что-то говорить словами?
- Ладно, ты пойдешь. Но прикрытием пойдем йети и я. – сказала кицунэ тоном, с которым не можно было спорить.
- И я. – раздалось из угла. – А Вову не брать.
- Ривочка, а почему…
- Какой идиот тут собрался спорить с баньши? – усмехнулась Ника. – Итак. Я, Барух, Ривнадтодохорат. Послезавтра, в десять утра.

Отредактировано ВВГ (17-05-2011 14:14:29)

+14

89

ВВГ написал(а):

Хозяйка кабинета, как обычно, сидела на столе, подбрасывая кинжалом.

кинжал, иначе - что она кинжалом подбрасывала?

+1

90

Cobra написал(а):

что она кинжалом подбрасывала?

Согласен, неудачно вышло.
Исправил, как было раньше.
Но мне эта фраза в целом не нравится. Буду думать, как ее переделать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Сказки старого Баруха (фанфик по "Не ставьте лешему капканы")