Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » И снова дядя Жора (2)


И снова дядя Жора (2)

Сообщений 31 страница 40 из 95

31

Avel написал(а):

Еще раз взглянув на свой плод, так сказать, ума холодных рассуждений и сердца горестных замет, я положил листок (в) папку.

0

32

Avel написал(а):

Ведь небезызвестный Фоменко является натуральным академиком и позиционирует свои труды именно как исторические.

Был член-кором. Последнее слово для описания его нынешнего состояния, как и дефис, совершенно излишни. Но его бредятина надолго не прокатит. Возможно стоит подобрать нечто менее одиозное и хотя бы приблизительно похожее на правду? Уж очень шизой от его опусов несёт.

0

33

Avel написал(а):

А в отношении Японии основной упор лучше сделать на ее оккупацию американцами и принудительный отказ от признания божественной сути императора. Наверняка на наших японцев это подействует даже сильнее, чем это случилось в той Японии после войны. Для иллюстрации же текущего состояния духа нации прекрасно подойдут яойные мультфильмы. Люди в Токио неглупые и сразу поймут опасность распространения подобных сведений в нашем мире.

Возможно ещё Фукусима, полная "импотенция" страны при аварии на ней.
Нет самурайского духа самопожертвованности.
Где божественность камикадзе? Для японца первой половины двадцатого века, нынешние события непонятны и политика Тепко неприемлема.

0

34

Для Югославии, достаточно показать сегодняшнее положение сербов и Косово.
Скажем для россиян, это поле битвы при Калке, только если учесть, что Куликова поля не было.

0

35

Анатолий Спесивцев написал(а):

Возможно стоит подобрать нечто менее одиозное и хотя бы приблизительно похожее на правду? Уж очень шизой от его опусов несёт.

На поворотах его заносит, ага... но вот ответов на его вопросы в рамках официальной исторической науки я не видел. В частности, монголо-татарское иго: даже маршрут армии из Монголии до Руси--сам по себе интересен и загадочен...  Марш-бросок железного спецназа

0

36

Avel написал(а):

Для иллюстрации же текущего состояния духа нации прекрасно подойдут яойные мультфильмы. Люди в Токио неглупые и сразу поймут опасность распространения подобных сведений в нашем мире.

Не катит. Они сразу поймут целевую демографию... у них этот пласт в женской литературе уже есть и такой, что ломом не выковыряешь. Ибо для выковаривания надо изрядно ломать гендерные стереотипы о роли и поведении женского пола, а у них и сейчас с этим не очень.

Отредактировано al103 (15-05-2011 20:17:19)

0

37

al103 написал(а):

Они сразу поймут целевую демографию.

А что это такое? "целевая  демография"?

0

38

dobryiviewer написал(а):

А что это такое? "целевая  демография"?

"Кто это читает" и "для кого это написано". Яой с самого своего появления писался женщинами и для женщин. Причиной появления является гендерный запрет на активные проявления эмоций женским полом - женщина это "кукла в углу подносящая гэта". Так что все эти милования юношей подразумевали юношу и девушку. Сейчас этого меньше, но добавилась "клубничка" - так же как целевой аудиторией лесбийского порно являются отнюдь не лесбиянки.

ЗЫ. Замечу также, что для тогдашнего (да во многом и нынешнего) японского общества с кем человек заводит семью и детей и с кем "сбрасывает пар" это разные, плохо пересекающиеся категории. Они даже если воспринимать прямо не поймут в чем проблема. Кстати например древние греки тоже не поняли бы по этой причине.

Отредактировано al103 (15-05-2011 20:49:47)

0

39

Kofter написал(а):

Силы самообороны армией назвать сложно.

Не служил в японской армии, так что ручаться не буду. В открытой печати пишут о ВЕЛИКОЛЕПНОМ оснащении, высоком профессионализме, отличной выучке  делающими японскую армию грозной силой.

0

40

dobryiviewer написал(а):

Не служил в японской армии, так что ручаться не буду. В открытой печати пишут о ВЕЛИКОЛЕПНОМ оснащении, высоком профессионализме, отличной выучке  делающими японскую армию грозной силой.

До 08.08.08 то же самое писали про грузинскую армию...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » И снова дядя Жора (2)