Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь - 3


Без права на жизнь - 3

Сообщений 21 страница 30 из 725

21

Неужто ГГ пойдёт смертником подрывать спецБЧ на остров? Ведь при любом спосбе реализации это задание без возврата.
Мелкий придиразм.

niklom написал(а):

Выбираю самые мягкие ремешки, ваяю первый комплект

Если кожа из тех же лошадиных комплектов, то она должна задубеть от времени и может начать трескаться на сгибах (я уже не говорю об эластичности). Чтобы восстановить её свойства нужно предварительно выдержеть в глицерине или, если ничего другого нет, долго и упорно натирать вазелином. Тогда и шить удобнее и кожа не растрескается.

Отредактировано Artemidy (31-05-2011 10:35:45)

+1

22

Artemidy написал(а):

Неужто ГГ пойдёт смертником подрывать спецБЧ на остров?

Уважаемый коллега, есть очень много способов дистанционного подрыва.

Artemidy написал(а):

то она должна задубеть от времени и может начать трескаться на сгибах (я уже не говорю об эластичности)

Основа для сцены взята из жизни, уважаемый коллега. Кожа была чем-то маслянистым натуральным смазана, полностью сохранила свои свойства.

Тунгус написал(а):

Нужно только найти пульт управления

Как у Вас просто, уважаемый коллега.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
И вообще, где боевой клич: "Стеклить!!!" ?

Тунгус написал(а):

ГГ и так смертник - без метки, зато с несколькими сотнями трупов за плечами.

Так ведь умирать все равно не хочется...

+1

23

Голландец Шульц написал(а):

чуть ли не каждая встречная юбка старается в него влюбиться...

Уважаемый Сергей Владимирович, позволю себе не согласиться. Далеко не каждая и только лучшие, прекрасные душой и телом женщины.

0

24

niklom написал(а):

есть очень много способов дистанционного подрыва

Но после Этой акции охота на ГГ начнётся с таким размахом, что беня ладенский и рядом не лежал. Так что он в любом случае смертник. Именно это я и хотел сказать в своем посте.
Сейчас его практически не ловят. Ну ещё один сумасшедший... Попадётся - прихлопнем. А после удара он станет врагом номер один всемирного государства.

+1

25

Тунгус написал(а):

А после удара и государства не будет

Так приказ-то будет отдан ещё до удара. Неужто Вы полагаете, что о попадании в руки реджистанс ТАКОГО аргумента центральная власть не узнает практически сразу и не предпримет соответствующих мер. Вот вам ещё одна причина назвать ГГ, ушедшего на это задание, смертником. А после уничтожения управляющего центра власти на местах будут с особым рвением выполнять последний поступивший приказ. Менталитет исполнителя, однако.

Отредактировано Artemidy (31-05-2011 12:10:37)

0

26

Тунгус написал(а):

С восклицательным знаком.

ГГ очень хладнокровный, уважаемый коллега. Поэтому просто легкое удивление.

0

27

niklom написал(а):

Протащить одну такую игрушку на Хрустальный остров...

Хрустальный остров - соответствует Британии нашего мира. Даже известная "мать Кузьмы" при её изначально планируемой мощности не способна сделать так, чтобы означенный остров повторил судьбу Атлантиды...  Логика подсказывает необходимость нанесения удара по городу, в нашем мире называемому "Лондон".  Допустим, сверхмощная БЧ в состояниии уничтожить сам город вместе с пригородами (населения в этом мире меньше, миграции из бывших колоний не допустили, привычных нам мегаполисов - нет)... Однако, уничтожение даже ведущего административного центра Империи не означает уничтожения Империи вцелом. Останутся родовые замки и поместья аристократов, всевзможные "Охотничьи общества" и Гольф-клубы, - где обычно и рождаются решения, управляющие жизнью империи и где находятся люди, могущие эти решения принимать. Под раздачу этого единственного удара не попадут также Оксфорд с Кембриджем и все тому подобные "Хогвартсы" где воспитываются новые покаления людей принимающих решения...
Таким образом, ПМСМ, разовая акция  хотя и вызовет кратковременное "зависание" управляющей структуры Империи, но не приведет к её уничтожению. Более того, чтобы сделать этот удар более-менее результативным, необходима тщательная "доразведка целей", чтобы обеспечить существенную эффективность удара, а это означает прежде всего отслеживание и анализ основных информационных потоков между метрополией и "гауляйтерствами", однако, если ГГ получит доступ к подобным информационным потокам - возможность воздействовать на передаваемую информацию в нужном ключе в течении значимого промежутка времени окажется более эффективной для разрушения Империи, чем остатки "ядерного щита" местной России...

Отредактировано Neman (31-05-2011 16:13:46)

+2

28

Artemidy написал(а):

Неужто ГГ пойдёт смертником подрывать спецБЧ на остров? Ведь при любом спосбе реализации это задание без возврата.
Мелкий придиразм.

Зачем смертником  ?  можно  к примеру трюк с беспилотником  повторить...  да и ГГ  натура творческая...  :)

+1

29

niklom написал(а):

– Они все умерли от громадных доз облучения. Страшно мучились перед смертью. Но сказать главное успели ― хранилища оказались пусты.– Совсем пусты? Без контейнеров?– С пустыми контейнерами.– И боевые блоки?..– Их так и не нашли.

niklom написал(а):

– А абсолютное оружие, вполне возможно, лежит сейчас в каком-нибудь секретном бункере?

Ну вот. Оружие возмездия есть. Дело соталось за малым- найти его. Правда есть еще такие мелочи, как пусковые установки, ракеты-носители, программы наведения и навигации, но это все мелочи и Тех с ним справится...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Наверное. Иначе он их даже просто подорвать не сможет. Хитрые, оне, заряды ядерные.

Александр Владимирович! Пока я читаю вашу книгу, мои мыслительные способности  не деградируют. Потому как загадками вы сыпите в каждом продолжении. И это здорово. Есть намек. что имперцам есть чего бояться, но не ясня, где эта угроза Империи лежит. и что с ней делать, даже если найдешь. Не понятно так же, с предательством и сопротивлением. Вме ПВО и РВСН в час "Ч" оказались одномоментно парализованы? Что-то слабо в это верится, даже при наличии правительства предателей...

+1

30

Гм. А если предположить, что поскольку БЧ исчезли, может где-нибудь есть десяток пусковых шахт (которые до этого были торжественно взорваны по какому-то ОСВ? а потом тихо восстановлены, и в них установлены новые ракеты с этими БЧ. Только что на боевое дежурство не встали - не успели... Ну и автоматика, поскольку прошло много времени поснимала все предохранители - только введи задание...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Без права на жизнь - 3