Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Отзывы по "Мехсолдату" ("Эскадрон смерти из космоса")


Отзывы по "Мехсолдату" ("Эскадрон смерти из космоса")

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Книга вышла, значит должны быть отзывы :)
Разные...
Вот, например, сеанс выделения из организма кирпичей с ФАИ...
Особенно "порадовал" следующий пассаж топикстартера:

Для получения разрешения от правообладателя ничего переводить не надо. Есть представитель, он известен и сидит в Москве. Зовут его Корженевский. Я в свое время имел с ним дело именно по поводу публикации игровых книг БТ на русском.
Я думаю, они попробовали с ним связаться, он получил ответ что на Западе это тема никого не интересует и париться перестали. Причем делали это конечно не зверьки с ВВВ а вполне профессиональные специалисты ЭКСМО.

+2

2

MilesV, спасибо, поржал...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Особенно порадовал пассаж насчет "профессиональных специалистов"... Чувак явно в Эксмо ни разу не бывал...  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 
ps Сцылко битая...

0

3

Карах написал(а):

ps Сцылко битая...

Временные проблемы с сервером у ФАИ... уже часа четыре как

Отредактировано MilesV (06-07-2011 12:05:59)

0

4

Поскольку ссылка на ФАИ работет только для зарегистрированных пользователей, избранные цитаты:

Cordor,6.7.2011, 0:32 написал(а):

да то-то и оно что вышло еще в мае и уже продается. Долгое и унылое перечисление заклепок, ТТХ танков, восхищение как сержант Быдляев заколол штыком боевого робота - и какое-то поразительное незнание астрономии и небесной механики на школьном уровне. причем мало того - элементарное отсутствие здравого смысла.....
В сети только на самздате ихний мехсолдат
Я в свое время изрядно увлекался вселенной БЭТТЛТЕХ и знаю ее хорошо.. но ТАКОЕ.....
[right][snapback]392186[/snapback][/right]

Cordor,6.7.2011, 0:39 написал(а):

да, вштыривает.
Я пытался беседовать с авторами на Вихре времен и не понял - что они там все курят?
Прикиньте.
Появляется в системе прыжковый корабль с наемниками. сбрасывает дропшипы. Те высаживаются и начинают бурагозить. И ни у одного т.н. литератора не возник вопрос - а команды кораблей были что, под нарокзом, и не заметили что планета не так? Что ЗВЕЗДА не та???
Ну хорошо, они были под нарокзом а автоматика сдохла... предположим. Тогда как эти дропшипы подошли к планете и как не сгорели в атмосфере садясь на планету с неустановленными периодом обращения, атмосферными характеристиками и прочим? И под конец -они садятся вслепую и.. что вы думаете? Их сбивают ядреной ракетой. В 77-м году. ТЕЛО, подошедшее по гиперболе из пространства на 2-й космической и затормозившее в атмосфере!!!
И ЭТО печатают.....
[right][snapback]392192[/snapback][/right]

0

5

Как-то по комментариям ФАИ всё прочнее ассоциируется с Заповедником...

0

6

ПавелВ написал(а):

Понимаете -если иные произведения на эту тему являются текстами с наличием косяков(в технической, исторической и прочих сферах) -тот же "Флот Вторжения", то данное творение является косяком с вкраплениями текста

"Остроумно"...
Вы считаете себя нормальным в плане умственного развития человеком? Это не оскорбление, это я пытаюсь понять, что вами двигало при составлении этой короткой "рецензии".

0

7

ПавелВ
Минус вам.

ПавелВ написал(а):

На ряде форумов АИ известен под ником "Тухачевский"

Что-то мне подсказывает, что вы и закончите свою деятельность на нашем форуме, как в РИ ее закончил прототип.

0

8

ПавелВ написал(а):

Прототип был зарегистрирован на данном форуме?

Судьбу маршала вспомните...

0

9

ПавелВ написал(а):

1.  100-летний разрыв в технологиях= подавляющему превосходству инопланетных военных технологий.

Это кто-то когда-то проверял на практике?
Если нет, то почему вы так слепо верите данному утверждению?

ПавелВ написал(а):

2. Герман Титов помнится одназначно утверждал, что цивилизации. способной пересечь межзвездное пространство земле противопоставить нечего.

Будьте так любезны: пишите грамотно - из-за отсутствия знаков препинания и прописных букв вас очень тяжело понять.

0

10

ПавелВ написал(а):

если иные произведения на эту тему являются текстами с наличием косяков(в технической, исторической и прочих сферах) -тот же "Флот Вторжения"

ПавелВ написал(а):

2. Герман Титов помнится одназначно утверждал, что цивилизации. способной пересечь межзвездное пространство земле противопоставить нечего.
После этого подобные пассажи

Чем отличается почеркушка Тертлдава (это мое сугубо личное мнение о данном опусе) в лучшую сторону от любого другого наезда "чужих" из космоса на Землю? Более убогой фантастики не встречал, если не считать за таковую потуги ВПЗРа и иже с ним. Могу с натяжкой согласится, что еще переводчики накосячили с "Флотом...", отчего он стал похож на изложение третьекласника-троечника, но предлагать его в качестве эталона для сравнения с "7 дней" - это какой же вкус надо иметь?

Отредактировано Zybrilka (06-07-2011 22:17:11)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Отзывы по "Мехсолдату" ("Эскадрон смерти из космоса")