Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина


Гений Сталина

Сообщений 211 страница 220 из 308

211

Dobryiviewer написал(а):

Remit написал(а):

    То есть он не людоед, просто опричники как всегда перегнули палку правителя всея СССР ?

Что по истории почитать не пробовали?
Например, Юрия Жукова.
Ну или статистику посмотреть: сколько сидело при Сталине и сколько сейчас.

Подпись автора

    Видеть везде врагов - смешно. Видеть везде друзей - еще смешнее.

Да нет, я бабушку  вспомнил - всю жзнь в колхозе, шесть детей, дед погиб на войне в 1945 и пенсия ... 12 рублей в месяц. А на ужин  - два карману семечек с поля....А вы мне про Юрия Жукова? А не хотите про село Ново-Васильевку,   Приазовского района, Запорожской области порассказываю?

0

212

Remit написал(а):

А не хотите про село Ново-Васильевку

Не путаете разные понятия:
1. как жилось при Сталине
2. был ли 

Remit написал(а):

он не людоед,

???
Мнение у каждого своё. Моё мнение по поводу высказанных вопросов:
1.Мои родители и бабушка тоже много что рассказывали про "рай" того времени.  Так что не стоит открывать мне глаза. Некоторое представление, пусть не личное, но от очевидцев, всё же имею.
2. Но спустя 65 лет после смерти человека можно уже без эмоций отличать ошибки от вынужденного, жестокость от характера от жёсткости в силу вынужденных обстоятельств. Сравнивать затраты с результатами.  Полагаю, что в ленинской партии  Сталин был не только не людоедом, но скорее сильно более добрым человеком, чем остальные "пламенные революционеры". Во всяком случае бухаринскую формулы про выковывание коммунаров из человеческого наличного материала путём  расстрелов Сталин не только не произносил, но даже и давал бОльший простор частной инициативе, чем было до и после него.
Ну и в результате: "Принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой".

0

213

Remit написал(а):

Да нет, я бабушку  вспомнил - всю жзнь в колхозе, шесть детей, дед погиб на войне в 1945 и пенсия ... 12 рублей в месяц.

Без Сталина, и коммунистов, не было бы пенсии (пенсии у крестьян в Российской Империи?), не было-бы бабушки и детей (план Ост, он такой...). Вы не с нынешними сытыми годами сравнивайте.

+4

214

Охохошеньки...
Сравниваем Сталина с правителями одного уровня тех времён - с Черчиллем и Рузвельтом.
С сравниваем что вытворял Черчилль в Индии СО СВОИМИ англичанами. И что в эти-же примерно года Рузвельт вытворял со своими гражданами...
Сталин просто зайчиком покажется...

Отредактировано BlackDoc (25-08-2018 13:02:07)

+1

215

Remit написал(а):

То есть он не людоед, просто опричники как всегда перегнули палку правителя всея СССР ?

Назовите,пожалуйста, кого лично съел Сталин.
Если возможно, то в каком виде: сыром или в виде готового блюда?

0

216

AD написал(а):

Remit написал(а):

    То есть он не людоед, просто опричники как всегда перегнули палку правителя всея СССР ?

Назовите,пожалуйста, кого лично съел Сталин.
Если возможно, то в каком виде: сыром или в виде готового блюда?

Подпись автора

    Кто не желает видеть в огне свое будущее - в будущем окажется в этом огне.
    Пора переворачивать.

Думаю, Иосиф Виссарионович имел более творческий подход чем у нас, к человеческому фактору. А разве людоеды едят сердцем и душой? В основном зубами. Но этот умел и мозгами :)

-6

217

Remit написал(а):

Думаю, Иосиф Виссарионович имел более творческий подход чем у нас, к человеческому фактору. А разве людоеды едят сердцем и душой? В основном зубами. Но этот умел и мозгами

Для участника литературного сайта  это слабовато в смысле владения словом и ответственности за произнесенное.
На ваш же вопрос ответ имеется и даже в открытом доступе.

0

218

AD написал(а):

Remit написал(а):

    Думаю, Иосиф Виссарионович имел более творческий подход чем у нас, к человеческому фактору. А разве людоеды едят сердцем и душой? В основном зубами. Но этот умел и мозгами

Для участника литературного сайта  это слабовато в смысле владения словом и ответственности за произнесенное.
На ваш же вопрос ответ имеется и даже в открытом доступе.

Подпись автора

    Кто не желает видеть в огне свое будущее - в будущем окажется в этом огне.
    Пора переворачивать.

Я не участник, а новичок, нам свойственно иметь собственное мнение. Пусть и не такое как у остальных , но своё.

0

219

Remit написал(а):

нам свойственно иметь собственное мнение. Пусть и не такое как у остальных , но своё.

Да кто вам мешает его иметь? Никто.
Только вот СВОЕ мнение человек защищает, а не прикидывается Швейком.

+3

220

Remit написал(а):

нам свойственно иметь собственное мнение.

Намекаете, что все остальные здесь своего мнения не имеют?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина