Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина


Гений Сталина

Сообщений 221 страница 230 из 308

221

Dobryiviewer написал(а):

Remit написал(а):

    нам свойственно иметь собственное мнение.

Намекаете, что все остальные здесь своего мнения не имеют?

Подпись автора

    Видеть везде врагов - смешно. Видеть везде друзей - еще смешнее.

Думаю, что вы не смогли меня убедить в обратном. Слишком дорогая цена всех достижений. Или цель всё таки оправдывает средства?

AD написал(а):

Да кто вам мешает его иметь? Никто.
Только вот СВОЕ мнение человек защищает, а не прикидывается Швейком.

По поводу защиты мнения, а чего копья ломать? Бесполезный спор. Обменялись соображениями и достаточно. Я вас понял. Вы меня надеюсь поняли. Тут все мужики и прекрасные дамы с личным  опытом, своё соображение не меняют за одно сообщение. Так, что не надо быть попом Гапоном, коллега, и  провоцировать меня на глупую перепалку с потерей времени, места и нервотрепкой. Окей?

-2

222

Remit написал(а):

По поводу защиты мнения, а чего копья ломать? Бесполезный спор. Обменялись соображениями и достаточно. Я вас понял. Вы меня надеюсь поняли. Тут все мужики и прекрасные дамы с личным  опытом, своё соображение не меняют за одно сообщение. Так, что не надо быть попом Гапоном, коллега, и  провоцировать меня на глупую перепалку с потерей времени, места и нервотрепкой. Окей?

Вот я и поитересовался,кто передо мной.
Оказался аналог Леопольда, но с мнениемТМ.
Что же касается гапонщины, то для чего вы мне сдались?
Человек, не способный сказать в защиту своего мнения ничего - действительно не стоит времени на общение с ним.
И, извините, я вам не коллега. И не потому,что мое мнение о сабже, возможно,отличается от вашего.

+2

223

Remit написал(а):

Намекаете, что все остальные здесь своего мнения не имеют?

Думаю, что вы не смогли меня убедить в обратном.

Тогда вопрос возникает, а вы стоите того, чтобы вам что то доказывали?

+1

224

Dobryiviewer написал(а):

Remit написал(а):

    Намекаете, что все остальные здесь своего мнения не имеют?

    Думаю, что вы не смогли меня убедить в обратном.

Тогда вопрос возникает, а вы стоите того, чтобы вам что то доказывали?

Подпись автора

    Видеть везде врагов - смешно. Видеть везде друзей - еще смешнее.

Я вам не собираюсь тоже ничего доказывать. Так что один:один.

AD написал(а):

Remit написал(а):

    По поводу защиты мнения, а чего копья ломать? Бесполезный спор. Обменялись соображениями и достаточно. Я вас понял. Вы меня надеюсь поняли. Тут все мужики и прекрасные дамы с личным  опытом, своё соображение не меняют за одно сообщение. Так, что не надо быть попом Гапоном, коллега, и  провоцировать меня на глупую перепалку с потерей времени, места и нервотрепкой. Окей?

Вот я и поитересовался,кто передо мной.
Оказался аналог Леопольда, но с мнениемТМ.
Что же касается гапонщины, то для чего вы мне сдались?
Человек, не способный сказать в защиту своего мнения ничего - действительно не стоит времени на общение с ним.
И, извините, я вам не коллега. И не потому,что мое мнение о сабже, возможно,отличается от вашего.

Подпись автора

    Кто не желает видеть в огне свое будущее - в будущем окажется в этом огне.
    Пора переворачивать.

Ну, и ладно раз не коллега. Информация не бывает отрицательной. Вы мне тоже както не уперлись ни во что. Так что при своих и остались. Что, мнение не нравится про Сталина? Ну, что поделать Гулаг был. Поражения в правах были, семьями и родственниками врагов народа высылали, крестьянам не давали паспорта, гробили сады, личные хозяйства, НКВД, госбезопасность, главное политическое управление, тройки, население российской империи уменьшилось, так же как и уменьшается сейчас. ВОВ - позор первых годов, миллионы бесправных пленных в немецких лагерях. А послевоенные годы - террор победителей. Космос это хорошо, но вот до школы 8км в сапогах на три размера больше когда тебе десять лет и не знаешь русский язык это очень плохо, особенно осенью и зимой. А ещё хуже если тебя третируют русские учительницы за то что в селе все говорят на украинском а в райцентре где школа - преподавание на руссском языке. А дети местных чиновников, что учатся с тобой в одном классе, одетые с иголочки, они не добрые феи - издеваются над произношением,сапогами армейскими в грязюке от дальней дороги,над платьицем перешитом от старшей сестры в заплатках. и так каждыйдень.А врач он в 12 км  от села и старшего брата не донесли до врача - скарлатина, умер бедняга. А коня и телегу коммунист-председатель колхоза не дал - тоже добрый мужик, сталинец. Молодец, что коня не дал, на один рот в семье стало меньше. Дядьку отказались принимать в военное училище - был на оккупированной территории, как ему было семь лет. Это слово такое есть  - дискриминация, ещё слабо сказано. Продолжить? Там ещё дед, прадеды или как? Не дорого обошлось правление генералиссимуса?

-4

225

Remit написал(а):

Слишком дорогая цена всех достижений. Или цель всё таки оправдывает средства?

Скромный вопрос - А вы не пробовали поинтересоваться чего и какой ценой хотели достичь оппоненты Сталина?
Попробуйте, и узнаете много интересного.
Иосиф Виссарионович в тех условиях добился наименьшей кровью наибольших  результатов, которыми, между прочим, мы пользуемся до сих пор!
Что же касается потерь в ВОВ, так потери среди комбатантов по послевоенным подсчётам составили всего восемь миллионов человек!
То есть не менее двух третей советских граждан,погибших в Великой Отечественной Войне, пришлось на мирных жителей!
Прошу прощения за большое количество восклицательных знаков, но по другому не смог :dontknow:
Кстати, за все четыре года войны вермахт ни разу не сумел выполнить поставленные перед началом компании задачи.
НИ выйти к августу - сентябрю сорок первого на линию Астрахань-Архангельск, ни отрезать Советский Союз от каспийской нефти в сорок втором.
И уж тем более не сумел перехватить инициативу в сорок третьем!
А последние полтора года вобще прошли под диктовку Красной Армии, и все потери сорок первого-сорок второго были отзеркалены на немцах.
Если говорить об уничтожении садов и личных хозяйств, так это не Сталин, а вовсе даже Хрущёв уже после смерти ИВС и убийства ЛПБ постарался.
Ну а небезызвестные тройки, вопреки всеобщему мнению, вобще не имели права рассматривать политические дела. Только уголовщина, причём, исключительно  рецидивы.

Отредактировано Artemidy (25-08-2018 17:33:17)

0

226

Artemidy, коллега, зря обращаетесь к Remit.

0

227

Artemidy написал(а):

Скромный вопрос - А вы не пробовали поинтересоваться чего и какой ценой хотели достичь оппоненты Сталина?
Попробуйте, и узнаете много интересного.
Иосиф Виссарионович в тех условиях добился наименьшей кровью результатов, которыми мы пользуемся до сих пор!
Что же касается потерь в ВОВ, так потери среди комбатантов по послевоенным подсчётам составили всего восемь миллионов человек!
То есть не менее двух третей советских граждан,погибших в Великой Отечественной Войне, пришлось на мирных жителей!
Прошу прощения за большое количество восклицательных знаков, но по другому не смог :dontknow:

Наименьшей кровью... Это когда она гдето в другом городе хлещет, она и воспринимается наименьшей, а рядом же не льется в лужу из кровеносных сосудов жертвы принесенной к алтарю победы, той или иной. Не пахнет  теплым пареньем остывающей жидкости? Насчет комбатантов и сопутствующего урона тут пятьдесят на пятьдесят бабка сказала. И потом, а мирняк, что комбатанты не смогли защитить? Может  - хреновые были комбатанты,  полстраны в руинах и голоде. Оппоненты Сталина - расскажите нашей элите и олигархам, которые все деньги тащат за рубеж этим оппонентам сейчас. И мы вздыхаем - Сталина на них нет. Результат усилий Верховного вот он - перед нами. Иосиф Виссарионович = создал жесточайшую систему , или режим при котором обеспеченно имел возможность прикупить себе время. Остальное ни его, ни его последователей не интересовало.  Они в системе, система их охраняла, карала не довольных, не угодных просто умных или сопротивляющихся. Самое плохое, что формировалось лицемерное  обывательское мировоззрение. Которое и теперь никуда не делось. И потеря Украины и Белорусии при развале СССР итог. Да и весь СССР угробился по этим же причинам. Система занялась самосохранением винтиков, шестеренок, болтиков механизма. И понеслась. Кошмар. И гений Сталина такой дорогой платой сотворенный  втоптали в грязь. Так, что какой он гений, если не смог предусмотреть элементарного крушения системы созданной им же? И нанесения ещё большего урона обычному народу. А народу то много то и не надо - стабильность. Тогда и рожать будут и землю брать... А = это всё бесполезно. Так, что не убедили вы меня. Не гений он - Сталин. Перепуганная посредственность загнанная в угол, но в кресле диктатора. У него даже выбора не было. Жаль мужика. Ну, что? Господа, коллеги, оппоненты и установители барьеров, будет у нас доллар по 70 к октябрю, а бензин по 60? Или нет? А сколько при Сталине бензин стоил? Десять копеек литр? Не может быть! :) Ну точно гений - вот только машин почти ни у кого не было. Зато щас, куды там. Ну, будем смотреть внимательно. А пока, на одного из почитателей ИВС будет меньше.

-8

228

Remit написал(а):

Что, мнение не нравится про Сталина?

Вашего мнения к тому времени я не слышал,поэтому как можно соглашаться или опровергать то,чего нет?
Да и сейчас немногим больше.
Дальнейший стон комментировать не буду, ибо адская смесь из газетных штампов и личных обид на то,чего не видели лично.

Remit написал(а):

Не дорого обошлось правление генералиссимуса?

По отношению к чему-дорого?
По отношению к исходной точке- ну,пожалуйста.Вот город,где я живу. Канализации при царе не было. Часть города канализировали перед 41 годом, потом в войну все разбили.
Еще при царе в городе был один сад,в который пускали только чистую публику.Отопление дровами,отчего среди школьников была любимая отмазка,отчего не учил уроки- угар. А кое-кто угорал до смерти.
Промышленность была- прямо скажем,слабоватая.
45 процентов населения города были поражены в политических правах изначально. Даже с местом проживания.
Остальные избирательными правами обладали очень неравномерно. Женщины так вообще нет.
С образованием было плохо,грамотных в городе 60 процентов(как грамотных-вопрос).Но это чисто за счет большой доли евреев,где считалось должным,чтобы дети хоть чуть,но грамотными были.
В окрестных уездах- до 45 процентов грамотных Это среди мужчин. Среди женщин до 7-10 процентов грамотных.
В домах был вход для чистой публики и для публики попроще,то бищь прислуги.
ГПУ не было.Была Жандармерия.
Но ладно, это вы тоже не видели.
А насчет того,что колхозникам паспорта не давали-расскажите это не мне.
Моя тетушка в 1952 году в город приехала из бедного колхоза и устроилась на завод работать.
И ничего ей не помешало.
И про непоступление в военное училище-тоже не мне рассказывайте.
Мой отец учился в военно-механическом институте в Ленинграде.У них  ребят с оккупированной территории хватало,был даже один без кистей рук.Как-то ухитрялся чертежи делать.
То есть инженером житель оккупированной территории на секретном заводе  может быть,а взводным-нет?

+2

229

Remit
Вам привели факты, а вы тут же начали давить на эмоции и притягивать за уши события вовсе не имеющие отношения к эпохе ИВС.
Это называется демагогией.
Так что с вами бессмысленно спорить. Видимо, коллега Прибылов всё же прав.
И да, минус вам именно за демагогию.

Отредактировано Artemidy (25-08-2018 18:19:44)

+1

230

Прибылов написал(а):

Artemidy, коллега, зря обращаетесь к Remit.

И такие грамотные, как он,в коллеги набиваются...  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Но ладно,он тут долго не выдержит.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина