Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина


Гений Сталина

Сообщений 281 страница 290 из 308

281

Уленшпигель написал(а):

Мамоныч написал(а):
Что за жлобско-куркульное презрение к "уровню врача районной поликлиники"!?!?!?!?

Минус за дешевую демагогию.
Вы в самом деле настолько глупы,

Опять хамите? Ну тогда ещё один минус (2)!

Уленшпигель написал(а):

...что упоминание о том, что врач районной поликлиники получает  не очень высокую зарплату, считаете проявлением презрения?

Менее, чем за 3 часа до этих слов:

Уленшпигель написал(а):

работали бы исключительно  бесплатно ну на уровне врача районной поликлиники

Ну и, кстати, солгали оба раза!!!: вакансии на СуперДжобе для Москвы и, для сравнения, Уфы:
https://www.superjob.ru/vakansii/uchastkovyj-vrach.html?order_by[payment_sort]=desc&page=3
https://ufa.superjob.ru/vacancy/search/?keywords=Врач-терапевт участковый&order_by[payment_sort]=desc

Уленшпигель написал(а):

Вы называете мразями , смотрите книгу, крупных партийных работников и при этом явно не понимаете кого вы назвали мразями.

Я называю мразей мразями вне зависимости от того, насколько они богаты и/или облечены властью.
Не всегда, конечно, рискну сказать это в лицо! Но получать от таких деньги и/или покровительство "с фигой в кормане"(тм) никогда не буду.

Уленшпигель написал(а):

И аналогично минус за наглость.

Снова хамите? Ну тогда ещё один минус (3)!

-1

282

Подводя итог.  Хрущева упрекают в том, что он национализировал частное предпринимательство и окончательно задушил капитализм в России. Но при этом его же обвиняют в реставрации капитализма, крахе социализма и всем таком прочем.

Вы изумительная аудитория, ребята. Воистину - писатели-фантасты :)

-1

283

Бингс Г. Г. написал(а):

Подводя итог.  Хрущева упрекают в том, что он национализировал частное предпринимательство и окончательно задушил капитализм в России. Но при этом его же обвиняют в реставрации капитализма, крахе социализма и всем таком прочем.

Не надо так.  :unsure:

Капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом.

Колхозник, который растит картошку у себя на огороде, и везет ее на рынок - не является капиталистом.
И фермер, который точно так же растит картошку и везет на рынок - тоже не является капиталистом.
И артель, которая совместными усилиями делает что-то, продает, а прибыль - делит, то же никак не относится к капитализму.

Беда Хрущева в том, что он:
1. Ликвидировал все альтернативные формы хозяйствования на просторах России, т.е. собрал все метафизические фишки на вероятностном сукне грядущего и поставил на "зеро" - 1 января 1980 года наступит коммунизм. А если он не наступит, то сливаем бензин и расходимся по домам.
2. Ликвидировав все альтернативные формы хозяйствования на просторах России он не ликвидировал их на периферии.
В итоге у нацменов полным ходом уже настоящий капитализм феодализм с баями, батраками и гаремами, а в границах РСФСР все ждут колошения садов на марсе и готовят канистры под бензин.
И т.д. и т.п.

Хотели как лучше, а получилось как всегда (с.)

Отредактировано Любомир (19-02-2020 21:01:47)

+4

284

Бингс Г. Г. написал(а):

частное предпринимательство

Не частное, а кооперативное. Причем кооперативы в том виде, в котором они существовали,не подразумевали частного накопления капитала и возможности превращения в рантье.

+4

285

Мамоныч написал(а):

Я называю мразей мразями вне зависимости от того, насколько они богаты и/или облечены властью.

Возможно я что то пропустил, и таки где вы назвали мразью Швондера и Шарикова?

Мамоныч написал(а):

Ну и, кстати, солгали оба раза!!!: вакансии на СуперДжобе для Москвы и, для сравнения, Уфы:

Вы таки не в курсе, что в Москве и в Уфе самые высокие зарплаты? Или как обычно врете и передергиваете?
Вы реально хотите сказать, что не поняли моего вопроса про районную поликлинику и зарплату специалиста мирового уровня?
З.Ы.Когда я кого называю мразью,то я это неопровержимо доказываю и обосновываю. А теперь обоснуйте за что и почему вы называете мразями тех, кого лечил Преображенский. Впрочем я нисколько не сомневаюсь,что этого  вы не сделаете, поскольку еще ни одного примера обоснования вами  ваших утверждений в спорах со мной не было.

И кстати Сталин почему то как раз стал бороться с разрухой в соответствии со словами Преображенского:  стал бить большой палкой по голове пролетария (законы насчет дисциплины на производстве надеюсь вам известны),  и так таки своих ученых и специалистов стал обеспечивать в духе профессора Преображенского, некоторых после отсидки в шарашке, ну так пряник и кнут - как без этого, но вот данная методика оказалась эффективной.
Так что вы еще и троцкист получаетесь.

Отредактировано Уленшпигель (20-02-2020 02:05:24)

+2

286

Уленшпигель написал(а):

И кстати Сталин почему то как раз стал бороться с разрухой в соответствии со словами Преображенского:  стал бить большой палкой по голове пролетария (законы насчет дисциплины на производстве надеюсь вам известны),  и так таки своих ученых и специалистов стал обеспечивать в духе профессора Преображенского, некоторых после отсидки в шарашке, ну так пряник и кнут - как без этого, но вот данная методика оказалась эффективной.

Эпично   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Чем, на ваш взгляд, отличались бродившие в головах пролетариата, учёных и  интеллигенции тараканы - породой, цветом, упитанностью? Может, наглостью?
Или всё таки ничем?
Уровень обеспечения какого-либо человека при Сталине впрямую зависел от приносимой этим человеком пользы, с учётом всех аспектов, и более ни от чего.
Безответственность и самовольство же (не говоря уж о более негативных явлениях) пришлось вышибать из всех голов, независимо от социальной принадлежности.
И да, процесс вышибания дерьма из бестолковок должен был быть постоянным и непрерывным - как только он снизил интенсивность, даже не прекратился, просто снизил интенсивность - дерьмо затопило мозги и полилось наружу.

0

287

Уленшпигель написал(а):

Мамоныч написал(а):
Я называю мразей мразями вне зависимости от того, насколько они богаты и/или облечены властью.

Возможно я что то пропустил, и таки где вы назвали мразью Швондера и Шарикова?

Да, конечно-же, вы умудрились пропустить даже при этом цитировании: «ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, насколько они богаты и/или облечены властью» 

Уленшпигель написал(а):

Вы таки не в курсе, что в Москве и в Уфе самые высокие зарплаты?

В отличии от любителей пофлудить, я «в курсе», что Уфа на 24 месте (из 100) в рейтинге российских городов по уровню зарплат:
https://ria.ru/20191007/1559447334.html
- а Башкирия на 33 месте (из 85) в рейтинге регионов по уровню зарплат:
https://ria.ru/20191202/1561756977.html

Уленшпигель написал(а):

Или как обычно врете и передергиваете?

Опять хамите? Не могу не отметить ваш выпад соответствующей оценкой...

Уленшпигель написал(а):

Вы реально хотите сказать, что не поняли моего вопроса про районную поликлинику и зарплату специалиста мирового уровня?

Я прекрасно понял ваше отношение к "уровню врачей районной поликлиники"...

Уленшпигель написал(а):

З.Ы.Когда я кого называю мразью,то я это неопровержимо доказываю и обосновываю.

А «неопровержимо доказать и обосновать»(с) вот эти ДВА!!! заявления:

Уленшпигель написал(а):

{1} власть в СССР принадлежала в тот момент мразям ({2} заметьте не я это сказал,  а вы!)

- вам помешали злобные смотрители форума?

Уленшпигель написал(а):

А теперь обоснуйте за что и почему вы называете мразями тех, кого лечил Преображенский.

Загляните в пост №259 - мне исчерпывающе достаточно процитированного там стороннего мнения.

Уленшпигель написал(а):

Впрочем я нисколько не сомневаюсь,…

Это мы уже заметили…

Уленшпигель написал(а):

…что этого  вы не сделаете, поскольку еще ни одного примера обоснования вами  ваших утверждений в спорах со мной не было.

Провокация флуда, замаскированная под личное оскорбление?
Вы искренне надеялись, что я ломанусь здесь выкладывать все мои вам ответы, начиная со средневековой архитектуры?

Уленшпигель написал(а):

И кстати Сталин почему то как раз стал бороться с разрухой в соответствии со словами Преображенского:  стал бить большой палкой по голове пролетария (законы насчет дисциплины на производстве надеюсь вам известны),

Ради разведения флуда вы даже готовы демонстрировать нам своё незнание матчасти?
«Борьба с разрухой»(тм) – это какие годы?
А когда вышел УКАЗ «…и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений»?
Даже если вы, по незнанию, отнесли к «битью большой палкой по голове пролетария»(с) УКАЗ «Об ответственности за выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции и за несоблюдение обязательных стандартов предприятиями», то он:
- во-первых «наказывал» совсем не пролетариев, а, как раз, «директоров, главных инженеров и начальников отделов технического контроля»;
- а во-вторых – выпущен в том же 40-м году, то есть много позже «борьбы с разрухой», во время которой, как то, не припоминается ни одного «Дела рабочих/пролетариев»(тм), а вот дела «о саботаже наблюдения солнечных затмений» и, даже, целой «Академии Наук» -  припоминаются.

Уленшпигель написал(а):

…и так таки своих ученых и специалистов стал обеспечивать в духе профессора Преображенского, некоторых после отсидки в шарашке, …

Это вы про Бекаури, Сильванского, Курчевского, да и того же Вавилова?
Про судьбу большинства их них - не ведаете?

Уленшпигель написал(а):

Так что вы еще и троцкист получаетесь.

Это вы меня так оскорбить хотели, или рассмешить?

Отредактировано Мамоныч (20-02-2020 16:03:00)

-1

288

Zmeyss написал(а):

Чем, на ваш взгляд, отличались бродившие в головах пролетариата, учёных и  интеллигенции тараканы - породой, цветом, упитанностью? Может, наглостью?
Или всё таки ничем?

Ответ на вопрос какой уклон лучше или хуже я знаю давным давно.

0

289

Мамоныч написал(а):

Я прекрасно понял ваше отношение к "уровню врачей районной поликлиники"...

Вы хотя бы один раз прямо ответите без вот этого хамства,вранья и передергивания на прямо поставленный вопрос:
1.считаете ли вы 50 тысяч рублей в месяц достойной зарплатой для специалиста мирового уровня в медицине?(смотрим данную вами ссылку)

Я как то не считаю,что 50 тысяч даже для терапевта в районной поликлинике в Москве с учетом цен на аренду квартиры, это зарплата уровня: на тебе деточка три копейки и ни в чем себе сегодня не отказывай.
Ну если вы считаете,что это достаточная зарплата, то я вспомню рассказ О.Генри
"НЕОКОНЧЕННЫЙ РАССКАЗ"
"Как я уже сказал, мне снилось, что я стою недалеко от кучки ангелов зажиточного вида, и полисмен взял меня за крыло и спросил, не из их ли я компании.
— А кто они? — спросил я.
— Ну, как же, — сказал он, — это люди, которые нанимали на работу девушек и платили им пять или шесть долларов в неделю. Вы из их шайки?
— Нет, ваше бессмертство, — ответил я. — Я всего-навсего поджег приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками."

И минус за  хамство и вранье.
Я говорю об уровне дохода врачей районной поликлиники, вы же нагло и по хамски врете, что я говорю об уровне самих врачей.
Вы все время жалуетесь на хамство,но хамите тут только вы:

Мамоныч написал(а):

Мамоныч написал(а):
Что за жлобско-куркульное презрение к "уровню врача районной поликлиники"!?!?!?!?

Хамите, врете и передергиваете.

Мамоныч написал(а):

Это вы меня так оскорбить хотели, или рассмешить?

Это характеристика высказанных вами взглядов.

Сталин полагал необходимым обеспечивать специалистов мирового значения уровнем комфорта и дохода на уровне комфорта и условий жизни Преображенского, описанном в книге.

Можно сколько угодно ссылаться на репресированных, но при этом не надо делать вид,что вы не знаете, что главные инженеры, директора и еще пониже рангом имели отдельные квартиры и даже прислугу.

И еще нет ответа
2.Где и когда вы называли,что Шариков и Швондер - мрази.(Напоминаю,что их Преображенский не лечил, Шарикова в человеческом обличьи не лечил. Это я уточняю для вас специально. Надеюсь собаку вы мразью не называли?)

Уленшпигель написал(а):

Мамоныч написал(а):
Я называю мразей мразями вне зависимости от того, насколько они богаты и/или облечены властью.

Возможно я что то пропустил, и таки где вы назвали мразью Швондера и Шарикова?

Мамоныч написал(а):

Уленшпигель написал(а):
Мамоныч написал(а):
Я называю мразей мразями вне зависимости от того, насколько они богаты и/или облечены властью.

Возможно я что то пропустил, и таки где вы назвали мразью Швондера и Шарикова?

Да, конечно-же, вы умудрились пропустить даже при этом цитировании: «ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, насколько они богаты и/или облечены властью»

Поскольку как видно из выше приведенных цитат, то даже вы сами цитируете, что я не пропустил при цитировании  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, насколько они богаты и/или облечены властью», но  при этом обвиняете меня в том,что я это пропустил...
Это как называется?

Отредактировано Уленшпигель (21-02-2020 02:02:51)

+2

290

Коллеги , я одного не понимаю --где в вашей разборке тема топика?

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина