Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина


Гений Сталина

Сообщений 41 страница 50 из 308

41

Спасибо, будем почитать.

0

42

никита баринов написал(а):

P.S. Как видно, моё возмущение тем, что Минакова назвали "неведомым" быстро привело к тому, что адресат понял, о каком Минакове идёт речь.

Не льстите себе...
В дальнейшем же, не стесняйтесь кроме фамилии указывать инициалы автора на которого "переводите стрелки".
Что же до остального вашего "обоснования" - поток сознания, не более. Ни ссылок, ни цитат, сплошные "имхи".
Это даже обсуждать смешно.
"Низкий класс, нечистая работа" (с)

0

43

никита баринов написал(а):

Этого, конечно, не было.

Вы уж извольте полностью привести последовательность обсуждения, а не только выдернутые в выгодном вам ракурсе куски.

никита баринов написал(а):

Когда указывают, что информация взята из работы такого-то автора, то это называется "ссылка", а не "перевод стрелки".

И где были ссылки?

никита баринов написал(а):

Вот этого тоже не было: "Легко видеть из трудов Самуэльссона

Где ссылки на труды Самуэльссона? А то, кто ж знает, что он на самом деле написал?

никита баринов написал(а):

Вы хоть одно "ИМХО", которое принадлежит мне, а не Прудниковой с Колпакиди в моём сообщении найдите.

Без цитат и ссылок - все ваши сообщения - одно сплошное имхо.

никита баринов написал(а):

То есть у Вас возражений по сути не последовало. Это было вполне ожидаемо.

Возражать можно фактам, документам, внятным аргументам.
Доказательство тезисов лежит на выдвинувшем их. То есть на вас.
Но от вас, подозреваю, мы этого не дождёмся...

0

44

MilesV написал(а):

Но от вас, подозреваю, мы этого не дождёмся...

Точно не дождётесь.
никита баринов - За повторную регистрацию виф-тролль получает вечный бан.

0

45

жаль, что нам так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха (ц), но тот поток сознания, чтоя пытался прочесть, точно ответом на поставленные вопросы не является. Ни цитат, ни ссылок на конкретные источники...

0

46

Логинов написал(а):

Ни цитат, ни ссылок на конкретные источники...

Просто у некоторых участников ВИФ(н) при упоминании фамилии Прудниковой (и, подозреваю, при виде надписи "Гений Сталина") под седалищем начинает дымиться стул. А думать и анализировать, сидя на горящем стуле, могут немногие.

+4

47

Сталин И.В.
О статье Энгельса “Внешняя политика русского царизма”
Письмо членам Политбюро ЦК ВКП(б) 19 июля 1934 года

Стоит ли после всего сказанного печатать статью Энгельса в нашем боевом органе, в “Большевике”, как статью руководящую или, во всяком случае, глубоко поучительную, ибо ясно, что напечатать ее в “Большевике” – значит дать ей молчаливо такую именно рекомендацию?
Я думаю, не стоит.
И. СТАЛИН

0

48

5 марта умер Уго Чавес.
Ровно через 60 лет после Вождя. И в числе версий - что его болезнь была результатом воздействия неких сил (возможно, тех же самых). Мистика... Не знаю. Но с учетом, какими были оба - хочется верить, что они ТАМ где-то рядом.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sad.gif

Отредактировано Беспартийный (06-03-2013 21:48:15)

0

49

vazonov11 написал(а):

Ведь другие более развитые страны обошлись без большой крови  на пути построения куда более лучшего общества, чем у нас.

Это вы серьезно сказали, на счет меньшей крови?
Сколько погибло индийцев, когда англичане пропихивались на тот рынок? И даже не от пуль или снарядов, от голода. Только благодаря усилиям "джентльменов и офицеров".
Будь в 1861 году оружие чуть посовременнее, то в гражданской войне Севера и Юга погибло бы не более шестисот тысяч человек (по их официальной статистике), а гораздо больше. Калек и оставшихся без крыши над головой не считаю.
Сколько было индейцев в обеих Америках до прихода европейцев? Сколько осталось к началу 20-го века коренных жителей?

Отредактировано Zybrilka (11-03-2013 15:52:13)

0

50

vazonov11
Да, для некоторых альтернативно мыслящих у меня вопрос- какой человек виновен в  гибели самого большого количества людей в 20 веке?
И про 680 000 убитых только в боях из 21 млн населения США в ГВ напомню.

Отредактировано Логинов (11-03-2013 16:32:39)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Гений Сталина