Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!


Разыскивается Дева-Воительница!

Сообщений 91 страница 100 из 120

91

Spassk написал(а):

но игра это игра...

А в жизни я еще круче  http://read.amahrov.ru/smile/girl_dance.gif    http://read.amahrov.ru/smile/new_russian.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
У меня профессия - все мужики в шоке!

0

92

Отшельник написал(а):

Надеюсь, вы не обидитесь, что я скачал у флибустьеров?

Где удобно, там и берите. На это что, обижаться надо?   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  Ну тогда обиделась  http://read.amahrov.ru/smile/girl_howl.gif

0

93

Каури написал(а):

Отшельник, я вам вот посоветую почитать - как мужчина описывает женщину - именно боевую - правда не совсем человека, но суть передана изумительно.
"Мечты сбываются" называется - есть здесь в разделе "конкурс сосискателей" и на страничке автора на СИ. Там эпилог изумительный, если дочитаете не пожалеете. Вот так прочувствовать женщину - это просто удивительно.

Что-то знакомое. :) И я даже начинал читать. Но не пошло - стиль такой, что у меня у голове начинало гудеть как в колоколе и уже ничего не воспринималось... :)

Каури написал(а):

Ну а вообще не считаю, что в фэнтези нужно уделять внимание месячным и прочим интимным подробностям, читателю это по большей части совсем не нужно - и правдоподобность вовсе не этим надо добиваться - не физиологией. Зачем к примеру описывать как страдали в средние века от поноса, независимо от пола. Ну это я так. Извините, что вмешиваюсь.

Совершенно справедливо, а извиняться не за что. :) Я так и собираюсь - преключенческое фентези именно про приключения должно быть, а не про что-то еще. Но это не значит, что кроме приключений герои не о чем не думают, у них не ноют старые шрамы к дождю и что они не ходят в туалет (это к вопросу о поносе) :) Все эти мелочи в жизни есть и все они постоянно на эту жизнь влияют.

Вот возьмем шаблонную ситуацию - ночью героя будят важным известием и ему нужно срочно отправляться в путь. Если описать это так, что герой резво вскочил, похватал что надо и дёрнул в командировку - то это картон, будто герой терминатор какой-то, который "всегда готов". Нормальный человек может раздражиться от внештатного пробуждения, может страдать недосыпом и не попасть ногой в штанину спросонок или еще что-то более значимое (не)сделать по причине резкого пробуждения. Описание действа с пробуждение и отбытием, сделанное с учетом таких вот мелочей, упомянутых вскользь (концентрироваться на неважном таки не стоит) и будет считаться хорошей работой.

Каури написал(а):

Извините, что вмешиваюсь. Но ваше представление о женщинах - настолько сумбурное, что прямо обалдела слегка от параметров в первом посте. Или это все шутка? Или...

Это не шутка, просто я в своем вопросе выставил на передний план то, что мне не вполне понятно. Если б я не выделил момент с ПМС, то в ответах насчет воительницы наверняка этот момент все просто опустили бы - принято так. Но тогда бы мой запрос терял бы всякий смысл - внешнюю, демонстративную, сторону архетипа девы-воительницы я и сам не хуже знаю. :)

Каури написал(а):

Отсутствие менструации к слову, при нормальном гормональном балансе - это из области фантастики. Ну или крайнее истощение, когда организм останавливает репродуктивную функцию - не до того ибо.

Есть такая болезнь - аменорея, это как-раз отсутствие месячных. Причины разные могут быть и одну из них я в стартовом топике указал.
И я не считаю именно детородную функцию препятствием к женскому приключенчеству, а месячные и их влияние на физическое и психическое состояние. Есть правда один нюанс - от всяких стрессов, смен географии и т.п. у женщин вполне естественным способом случаются задержки. Это механизм защитный, природа понимает, что нельзя женщине беременеть во времена потрясений. Но это все не постоянно и потому тоже рискованно. Поэтому женщине требуется более стабильная, надежная и безопасная обстановка - только так она может выполнять свое биологическое предназначение.

Если бы этого не было, то было бы у людей похоже скажем на антилоп из афиканской саванны. Все время в пути, все время в делах. Люби на бегу, рожай впопыхах. :) К счастью, у людей не так. Человек - хищники, а хищники всегда устраивают логово для рождения потомства. :)

Каури написал(а):

О ПМС вообще смешно пишите - типа каждая женщина в зверя диковиного превращается в этот период.

Женщины - они вообще диковинные зверушки, по жизни. А в эти дни вообще порой превращаются. А порой и не превращаются. Как я уже говорил - отзывы самые разные и наблюдения тоже разные. :)

0

94

Каури написал(а):

И конечно - рассудждать бесконечно можно - текст бы почитать.

Присоединяюсь. Хватит витийствовать, надувая важно щёки и растекаясь мыслью по баобабам - пора писать.

0

95

Каури написал(а):

И конечно - рассудждать бесконечно можно - текст бы почитать.

Rara Bestia написал(а):

Присоединяюсь. Хватит витийствовать, надувая важно щёки и растекаясь мыслью по баобабам - пора писать.

Ну раз меня тут прогоняют, пойду писать. :)

0

96

Вообще в этой теме на мой взгляд стоит впервую очередь прислушиваться к мнению самих женщин, и воспринимать именно их коментарии, как истину в последней инстанции. Особенно участвовавших лично в чём-то эдаком... как Ника например. Психологическая мотивация в их изложении как бы естественна))) Другое дело, что предлагаемый жанр приключений, это не только схватки и кровь, но ещё и повседневная рутина походов, бытовых неудобств и прочих прелестей, зачастую доставляющих ЛЮБОМУ человеку настоящие страдания. Тут уже могу добавить свои личные наблюдения...

Речь идёт о женщинах в экспедициях. Не поварихах, у нас как раз был мужчина, а реальных инженерах женщинах, ходящих в маршруты по горам на 20-30 км в день, спящих в палатке. И так по 3-4 месяца в году! На тот момент они уже провели очень много лет такой жизни, и естественно если бы их что-то принципиально не устраивало, то давно бы с ней распрощались. Верно и другое, что если бы они дали хоть какой-то повод руководителям мужчинам заподозрить их в профнепригодности, как то - физическая слабость, недовольство бытом и требования каких-то особых условий, наконец конфликтность в силу так остро обсуждаемого здесь пмс, то их бы очень быстро убрали на тихую бумажную должность в город. Где и зарплата несопоставимо меньше и жизнь гораздо скучнее. И ничего так, работали. Ну были конечно нюансы в общении и в быту. В походную баню - они вдвоём первые, и брёвна на дрова они не таскали, хотя я уверен могли бы, пусть и не такие большие. Да много чего... Но! Я вам доложу насколько они подымали моральный климат и общую культуру общения! И главное, специалисты были хорошие.

Есть ещё одна серия моих наблюдений за женщинами в трудных условиях. Походы. Не на пикник на выходные,  а к чёрту на кулички да на пару недель. Ходил много, видел тоже многих. Вообще все неприспособленные отсеивались ещё на предварительных сборах, и те кто ходил серьёзно, вели себя абсолютно нормально. Во всяком случае каких-то особых вспышек я у них не наблюдал. Далеко не все из них были ангелами, но это было ясно и раньше - характер такой. Да, физически конечно слабее, но общий показатель выносливости очень впечатляет. Даже поведение в опасной ситуации чем-то принципиальным у ЭТИХ женщин не отличалось от мужского. Есть в водном туризме такой этап, как прохождение порога, во время которого и ловится основной кайф, и именно список этих порогов является показателем твоей крутизны. Зачастую это реально опасно для жизни. Некоторые там погибают, совсем, то есть насмерть. У нас такого к счастью не было, но знаю много реальных случаев. Скажу я вам когда байдарка влетает в клокочущий котёл, то адреналин серьёзно скачет. Главное, что с воды это выглядит значительно страшнее, чем с берега. А на носу у тебя сидит девушка-матрос. И от её гребков в нужный момент0, а также от их силы очень многое зависит, возможно, что и жизнь. Благодаря тренировкам обычно всё проходит штатно. И я не заметил, чтобы девушки вели себя как-то особенно (поженски) неправильно. Потамучто девушки были правильные и НАШИ)))

+2

97

Михельсон написал(а):

Вообще в этой теме на мой взгляд стоит впервую очередь прислушиваться к мнению самих женщин, и воспринимать именно их коментарии, как истину в последней инстанции.

Во-первых, целевая аудитория - таки не женская. Т.к. ни на ЖЮФ, ни на любовный роман я замахиваться не собираюсь. :)

Во-вторых, спасибо за комментарии из собственной практики, ибо:

Михельсон написал(а):

Потамучто девушки были правильные и НАШИ)))

:)
Это само за себя говорит - для серьёзных дел нужны правильные девушки (неправильные отсеиваются). :) А таких, как ни крути, а меньшинство. И они, правильные девушки - они ведь мужественны. А женственность фактически  подразумевает как раз отсутствие всего того, что требуется для сурьёзных делов :)

Ну и в целом, оно ведь женственность и мужественность зачастую не то, что есть, а то, что кажется целевой аудитории, т.е. мужчинам и женщинам соответственно. :)

Отредактировано Отшельник (17-09-2011 15:12:30)

0

98

Кстати в большинстве своём они как раз были весьма женственны и привлекательны. И многие именно там нашли свою семью в буквальном смысле. В целом правильно, таких уникомов мало, но даже в нашем прозаичном мире есть. И никого особо не удивляют. Чего ж вам боле?)))
Я что-то не пойму чего вы хотите получить на выходе. Рафинированную топмодель в латах? Сами же говорили, что это нереально, а потому неприемлемо. Ну хоть какие-то мышецы у женщины должны-то быть по-любому?)))

0

99

Отшельник написал(а):

При этом воительница не должна превращаться в мужеподобную бой-бабу по имени Брунхильда. То есть и Брунхильда тоже сойдет, но только как героиня прошлого. Впрочем, для легендарных воительниц прошлого подойдут самые разные типажи. Но вот именно героиня романа должна оставаться женственной (и красивой), несмотря на ратный труд - боевая подруга короче

Эт, вряд ли(С) Товарищ Сухов.
За свою 30-летнюю боевую карьеру я встречал крайне мало девушек, способных на равных "работать" с мужчиной сравнимой квалификации. Добавлю, что оружейная работа предполагает сильно развитую мускулатуру плечевого пояса, что уничтожает столь любимый нами, мужиками, "обратный треугольник" фигуры. Если дева-воительница не комнатная, то и шрамы на лице весьма возможны.

0

100

Наверно на словах этот "светлый" образ невозможно сформулировать...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!