Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!


Разыскивается Дева-Воительница!

Сообщений 31 страница 40 из 120

31

Запасной написал(а):

Могу сказать не о средневековой, а о современной знакомой мне женщине воительнице. Разумеется, тут надо делать поправку на то, что железом ей махать не приходилось, и соответствующего развития мускулатуры не было (она даже жаловалась, что у нее недостаточно развита мускулатура для рукопашки и для работы ножом).
Из того, что мне известно, могу внести следующие поправки к образу:
1. Влияние менструального цикла - весьма существенное в смысле походных неудобств. На эмоциональную сферу тоже влияет, но воительница вполне эти проявления контролирует и даже может использовать к своей выгоде (создать репутацию, отражаемую кличками "Гюрза", "Атомная бомба").
2. Ношение юбки в походе вполне таки даже возможно (правда, если это пеший, а не конный поход). А вот возможность изнасиловать деву-воительницу с наличием юбки-штанов никак не корррелирует. Ведь для этого ее надо сначала капитально вырубить (обездвижить). И тут уже не играет роли - юбка на ней или штаны.
3. Существенный момент в образе девы-воительницы - ее способность приобрести уважение окружающей ее компании мужчин-воителей.
4. Характерная особенность девы-воительницы - спосбность к игре, к ношению масок - от крестьянки до аристократки, от бешеной стервы, до капризной девочки. И это немаловажная сотавляющая ее боевого арсенала.
5. Еще одна черта известного мне образа - поразительная меткость в стрельбе, спосбность стрелять на слух, а так же спосбность найти общий язык с самым норовистым конем, и договориться почти с любой собакой.
Все это - реальный человек.

Во, это очень в тему, спасибо! :)

1. А как именно влияет на эмоции, как она их контролирует и чего ей это стоит? И каким именно образом использует для создания репутации "Атомной Бомбы"? :) Ну в смысле как это проявляется на практике - характерные фразочки, пластика движений или еще что?
2. Вобще-то про штаны это я как затравку ввернул, не ожидал что настолько западет коллегам. :) Килт ведь шотландцам не мешал, так-что можно тему штанов настолько серьезно не воспринимать. ^_^
3. Вот это да - вступая на мужское поле, женщине всегда приходится включаться в ранговые игры. Неумение показать "стальные яйца" равносильно бессилию, извините за каламбур. :) А есть ли какие-нибудь необычные способы добиться этого самого уважения? Ну помимо того, что не показывать слабость и демонстрировать силу?
4. Тут стоит отметить, что социальная адаптация вообще является женской специализацией в силу их более слабого положения. Это сильный может переть напролом и плевать на чужое мнение, а слабому всегда приходится приспосабливаться и лавировать.
5. Тут без комментариев. :)

Заранее прошу прощения за нескромное любопытство по отношению к реальному человеку...  :rolleyes:

0

32

Хех!
Сначала немного не о женщинах. Отшельник, вы сначало пишите, что к магии относятся со страхом, а потом описываете что применяют её где не попадя, то леса растят, то раны лечат, то светильники выделывают.
Теперь о женщинах. Если младшего сына отправят из дома за воинской славой запросто(причина более чем понятна), то женщину, даже если её невозможно замуж выдать из дома не выгонят - пойдёт в монастырь как милая. Значит имеем два выхода - либо сбежала, либо спаслась после гибели рода(здесь получаем МЕСТЬ, как движущий фактор превращения в воительницу). Кусочек нам Мартин прописал - младшая дочь лорда Севера, с малолетства пацанка, уроки фехтованиия с упором на колющую технику(уменьшаем вес оружия, а значит и мускулатуру. С бронёй тоже можно прикинуть - раз у вас там маги-физики-теоретики-экспериментаторы, то пусть сделают ей мефриловую(на самом деле титановую) кальчужку. Ну дальше Семёнова для нас посторалась - пусть будет наставник-монах-айкидошник. Этими способами мы сможем здорово сбить массо-габаритные характеристики до приемлимых размеров.
Ну а ПМС даёт более широкие поведенческие рамки.

Отредактировано Spassk (01-09-2011 14:29:54)

0

33

Spassk написал(а):

Сначала немного не о женщинах. Отшельник, вы сначало пишите, что к магии относятся со страхом, а потом описываете что применяют её где не попадя, то леса растят, то раны лечат, то светильники выделывают.

Угу, у нас радиации тоже все поголовно боятся, но вот дешевым электричеством пользоваться не брезгуют. ;)

Может я не совсем четко объяснил - боятся непосредственно магических процессов, а не последствий. Мало ли что колдун там изменяет, а ну как что-нибудь нужное испортит? И надо сказать достаточно часто так и случается, только портят маги при этом мозги сами себе. А посторонним ведь и этого достаточно - если от некоего занятия сходят с ума, то лучше держаться от этого подальше, как бы самому не заразиться. :)

И кстати да, я в своей большом описательном посте пообещал и забыл написать про религиозный фактор этого страха.

Итак, согласно местной космогонии творец всего сущего, он же источник вселенской магии - обезуменел в результате нападения демонов и дьяволов. Точнее говоря это нехорошие товарищи цапались между собой, но залетели при этом на территорию нашего "демиурга", чему он справедливо возмутился. В результате создатель конечно их поборол, но не до конца и они ему нервишки попортили - в буквальном смысле. Т.е. сбрендил творец, обезумел. С тех пор превратился в Неназываемого в прямом и переносном смысле. По крайней мере в первой империи, в которой и планируется разворачивать действо. Государственная религия заморской империи смотрит на этот богословский вопрос несколько иначе, короче две церкви взаимно предали друг-друга анафеме. :) Но даже и за морем магов боятся, впрочем за морем менталитет сильно отличается и страху там повсюду значительно больше.

Ну так вот - сбрендил творец, но вражин запечатал, утянув их в сознанный впопыхах мирок, в котором с тех пор идет перманентрая войнушка и из которого вражины периодически прорываются ...благодаря кое-каким факторам. Что интересно, войнушка там идет не между силами добра и зла, а между так сказать злом порядочным, злом беспорядочным и не-жизнью. :) Короче стал творец богом-личем, повелителем мертвых и властителем (источником) магии. От такого поворота люди его резко разлюбили, но его роль в создании мира как-бы бесспорна, поэтому его статуэтка в храмах пантеона наличествует, но к нему почти никогда не обращаются и в службах он не упоминается.

Такой вот апокалипсец случился "на заре мира", а до него как говорится были сплошные мир-дружба-жвачка. Золотой век так его и раз-эдак. :) И было людям подвласно небо и земля, и были они почти равны богам, о которых тогда и не слышали, хотя магии в том виде как теперь у людей не было. Но вот как-что иначе чудодействовали, однако секреты забылись - крушение мира, то-сё. Короче легенда об Атлантиде. :)

Это все было о-о-очень давно. Тысяч пять, десять, а может и все двадцать назад. Точно сказать трудно, потому как летосичисление не раз сбивалось.

Но потом как-то устаканилось, люди расплодились, образовали Вторую Империю (Первая или Золотая Империя была до армагедеца) и вполне себе комфортно жили, пока инферно первый раз не прорвало. Цивилизация в который раз благополучно рухнула, но кое-какие остатки выжили. Именно в этот момент и заявили о себе новые боги пантеона, которые как потом удалось разузнать являлись помощниками создантеля во времена творения. Потом с частичным поражением и безумием батьки они остались не у дел и без реальных рычагов воздействия на макроэкономическую общую ситуацию. Но со временем самостоятельно проидвинулись в магии, немножко подмог и всевышный, который конечно сбрендил, но не до конца и про детишек своих не забыл - заботится значит ...с того света. :)

Такая вот картина маслом. :)

А клириков тоже побаиваются, но к этому еще и почитание примешано, бо именно клирик может помочь с серьезной раной, причем в безумца он не превратится от своих мистических действий. Кроме того только кликрики могут точно предсказать приближение очередного прорыва инферно и только они закрываются божественной "аурой" территорию населенных пунктов, иначе иномировые фашисты высаживались бы прямо на пороге добропорядочных бюргеров. :)

Spassk написал(а):

пойдёт в монастырь как милая

Не хотит, понимаешь! Капризная девченка! :)

Spassk написал(а):

либо сбежала

Я по сути так и сказал. ;)

Spassk написал(а):

здесь получаем МЕСТЬ, как движущий фактор превращения в воительницу

Не, этого лучше не надо, месть превратит в героиню в воительницу не того профиля, какого нужно... Но кстати как легендарная личность прошлых лет - вполне. Спасибо! :)

Spassk написал(а):

Кусочек нам Мартин прописал - младшая дочь лорда Севера, с малолетства пацанка, уроки фехтованиия с упором на колющую тактику(уменьшаем вес оружия, а значит и мускулатуру. С бронёй тоже можно прикинуть - раз у вас там маги-физики-теоретики-экспериментаторы, то пусть сделают ей мефриловую(на самом деле титановую) кальчужку. Ну дальше Семёнова для нас посторалась - пусть будет наставник-монах-айкидошник. Этими способами мы сможем здорово сбить массо-габаритные характеристики до приемлимых размеров.

Эх, не все так радужно... Дело в том, что из-за характера инфернальных агрессоров и отсутствия огнестрела эпоха шпаги так и не наступила. В ходу тяжелые мечи, тяжелые брони и проламывающие удары. Просто большинство демонов имеет крепкую шкуру, чешую или там панцырь, против которых острая зубочистка не канает. Да и живучи твари не в меру, колющий удар им частенько что слону дробина, а подвижность и мощь их такова, что в ближнем бою не до финтов и филигранных уколов в глаз - рубка нужна.

А что до жилетки из кожи с жопы дракона мифриловой кольчужки - так не защитит она толком. Хороший удар мечем может и не разрубит кольчугу, но уж кости вполне может поломать, что в бою зачастую становится фатальным фактором. Короче чудодейная кольчужка - не панацея. И даже полные латы гарантий не дадут, бо есть такая штука как клевец, чекан или простой и грубый удар боевым молотом оставляющий латы целыми, но рвущий кишки на куски...

Потому и повторяю я - нужна реальная ВОИТЕЛЬНИЦА, которая слона на скаку и далее по тексту. И штоб красивая, и с мани- и педи-кюром ...не, про маникюр это наверно чересчур. :D

Отредактировано Отшельник (01-09-2011 15:11:46)

0

34

Отшельник написал(а):

Я по сути так и сказал.

Не, вы сказали "без копейки не отпустят", а надо было "прихватила с собой фамильные драгоценности".

Отшельник написал(а):

Хороший удар мечем может и не разрубит кольчугу, но уж кости вполне может поломать, что в бою зачастую становится фатальным фактором

Потому и упор на технику айкидо - уходы, перевод ударов в скользящие - здесь нужны малые массогабариты и высокая скорость и координация.

Отшельник написал(а):

В ходу тяжелые мечи, тяжелые брони и проламывающие удары.

Флаг им в руки, барабан на шею и электричку на встречу. Хорошо будет выглядеть сцена, где двухметровыйдетина закованный в железо и размахивающий маргенштерном не успевает среагировать на проскользнушуб у него под рукой девчёнку и падает через пару секунд без повреждений, только с тоненькой струйкой крови вытекающей из подмышки.

0

35

Spassk написал(а):

Не, вы сказали "без копейки не отпустят", а надо было "прихватила с собой фамильные драгоценности".

Фамильные нельзя - фамильные собственность фамилии и не должны покидать отчий дом. Что можно взять, так это личные драгоценности. Отбирать прежние подарки благородным невместно. :) Да не стоит воспринимать мои слова совсем уж буквально - слишком много нюансов, всего и не упомнить сразу, и тем более не упомянуть в одном сообщении.

Spassk написал(а):

Потому и упор на технику айкидо - уходы, перевод ударов в скользящие - здесь нужны малые массогабариты и высокая скорость и координация.

Для поединков при наличии свободного пространства это конечно актуально, но вот не может одиночный воин противостоять инопланетным потусторонним агрессорам. Посему плотный строй. А какие уходы и почие финты в тесной фалаге?

Spassk написал(а):

Флаг им в руки, барабан на шею и электричку на встречу. Хорошо будет выглядеть сцена, где двухметровыйдетина закованный в железо и размахивающий маргенштерном не успевает среагировать на проскользнушуб у него под рукой девчёнку и падает через пару секунд без повреждений, только с тоненькой струйкой крови вытекающей из подмышки.

Вопрос конечно интересный и я наверное тему фехтования еще подниму, но давайте здесь об этом не будем - не об том тема, да и раздел не "Антиляп". :)

ЗЫ: я там добавил в свое предыдущее сообщение по поводу Происхождения Жизни, Вселенной и Вообще. :)

0

36

Отшельник написал(а):

Тема называется "Разыскивается Дева-Воительница", а не "Перемываем косточки уже готовой Деве"

А мне что-то кажется, что тема называется - "Заранее рекламирую любимого себя"  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Знаю один ресурс, где любят составлять тайм-лайны, хвилософствовать и.т.д, но очень не любят писать.  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

37

Spassk написал(а):

Потому и упор на технику айкидо - уходы, перевод ударов в скользящие - здесь нужны малые массогабариты и высокая скорость и координация.

Или дзюдо и вообще борцовские техники с подножками и выворачиванием рук. Если доспех позволяет гнуться рукам и ногам владельца по его (владельца) желанию, то скорее всего позволит и вывернуть сустав вопреки этому желанию.

В реальной истории, впрочем, рыцари учились и борьбе, и ножевому бою...

Но что точно сделают доспехи, так это оставят ударную технику уделом голонеодоспешенной бедноты.

0

38

Отшельник написал(а):

Посему плотный строй. А какие уходы и почие финты в тесной фалаге?

Не надо её в фалангу ставить. Кого из героических личностей вы представляете себе в фаланге? Герои в наших эпосах всегда в одиночку( ну с друзьями) мочат полчища, не успевших выскочить из сортира, врагов. А в фалангах "мясо".

0

39

Rara Bestia написал(а):

А мне что-то кажется, что тема называется - "Заранее рекламирую любимого себя"

Поверьте, ничего такого я не хотел. Даже подробностиизначально не собирался писать, думал что можно рассмотреть и сферическую воительницу в вакууме...

Если б я хотел попиариться, я бы назвал адрес своей странички на СИ, где уже лежит парочка глав. Но я этого не делаю и не сделаю еще долго, даже если попросят. :)

Rara Bestia написал(а):

Знаю один ресурс, гдеhttp://forum.amahrov.ru/i/blank.gif любят составлять тайм-лайны, хвилософствовать и.т.д, но очень не любят писать.

Тут вы зрите в корень. Но вот просто страшно мне тут выкладываться. Я уже попробовал написать сюда, как только зарегестрировался. Но потом почитал товарищей старожилова и стыдливо попритух...  :blush:

Выложу свой опус на поругание обсуждение, когда буду достаточно уверен в качестве. :)

0

40

Зануда написал(а):

Или дзюдо и вообще борцовские техники с подножками и выворачиванием рук. Если доспех позволяет гнуться рукам и ногам владельца по его (владельца) желанию, то скорее всего позволит и вывернуть сустав вопреки этому желанию.

Ну это врядли. Просто вместо кувалды и дубовой плахи дамочка вооружается двумя клинками - тяжёлая рапира и дага. Рапира для дальних уколов и отвода ударов, ну а дага понятно- ближний бой, когда единственный приём у рыцаря это "навалиться".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!