Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!


Разыскивается Дева-Воительница!

Сообщений 71 страница 80 из 120

71

IvFox
Не получится, во времена Дйровой основным оружием был огнестрел и относительно легкая сабля, а в описываемом мире двуручный лом и пудовоый доспех, соответственно вероятность что дочка потянет нормативы принятые в дружине стремительно стремится к нулю.

0

72

Отшельник
Хех, хорошо, неограниченны биологической природой человека

0

73

IvFox написал(а):

В этом случае особой стервозности не будет.

Ну Шурочка Азарова и Надежда Дурова это совсем разные героини. Дурова тоже ангелом не была. Но она и лидером не была. В общем не рыба не мясо. Гергия она заслужила конечно, но геройским этот её поступок не был, по статуту ордена положено было дать, его и дали. Так что Дурова это не дева воительница. Вот вы встречали умную женщину, волевую, лидера и не стерву? Я тоже таких не видел. Им приходится держать такое реноме.

0

74

IvFox написал(а):

А почему не обойтись вполне историческими вариантами? Ну вот жил-был старый рыцарь средних лет и была у него единственная дочь. Мама была созданием тонкой душевной организации, поэтому папа ей воспитание дочери не доверял (тут возможны варианты) и росла девочка среди воинов, с детства привыкая к мужской компании и боевым искусствам. Росла, росла и выросла, и тут родственницы женскаго полу спохватились - как такую пацанку замуж выдавать? Ну, взялись воспитывать, наряжать и красить и так задолбали бедную девочку, что она просто сбежала подвиги совершать.
Это я Вам на средневековый манер историю Надежды Дуровой пересказываю. Только кавалерист-девица еще успела выйти замуж (не очень удачно) и окончательно разочароваться в женской доле.
В этом случае особой стервозности не будет.

Для спутницы главгероя вполне себе вариант, впрочем не кардинально отличающийся от предложенного мною изначально.

В случае же главгероя обязателен попаданец. Да-да, как это ни печально некоторым из нас. :)

Вариант с попаданцем - это кульминация концепции изъятия индивидуума из привычной среды и необходимости исследования нового мира. Глазами нашего современника можно на много взглянуть особым взглядом. Если конечно у попаданца есть эти взгляды и база, на которых они сформировались. Но за этим дело не станет, если что. :)

А самый аппогей помещения человека в незнакомую обстановку - это попаданство с гендерсвопом. Со сменой пола, если кто не понял. :) Этот финт ушами позволяет рассмотреть другую сторону монеты, т.е. жизни которая вроде бы и рядом, а все таки бесконечно далека - это я о противоположности полов.

Особо мне нравится, как это умудрился проделать ув. Росомах - так обствавил дело, что не отвращение/брезгливость вызывает такая вот противоестественная операция по смене пола. А вызывает сочувствие горемычной доле ГГ. :) Долго бился я ап стенку в поисках похожего решения, но пока абсолютного успеха нет. А ведь какие возможности этот ход открывает по наблюдению за трансформацией взглядов ГГ на традиционные гендерные вопросы. Правда у ВЭКа внутренний ход процессов почти не показан и читатель наблюдает в основном за внешними проявлениями эволюционирующей личности ГГ, но тем не менее и это уже очень не мало. Эх, мне бы так :)

Отредактировано Отшельник (01-09-2011 18:21:06)

0

75

Отшельник написал(а):

Для спутницы главгероя вполне себе вариант, впрочем не кардинально отличающийся от предложенного мною изначально.

Спутница ГГ в "Верховной ведьме" Ольги Громыко. Девочка, воспитанная как мальчик.

0

76

Старый Империалист написал(а):

Спутница ГГ в "Верховной ведьме" Ольги Громыко. Девочка, воспитанная как мальчик.

Не читал, но осуждаю образ пацанки - да, один из главных вариантов. Если опустить М-вселенца в Ж. :D

0

77

Отшельник написал(а):

Вариант с попаданцем - это кульминация концепции изъятия индивидуума из привычной среды и необходимости исследования нового мира. Глазами нашего современника можно на много взглянуть особым взглядом. Если конечно у попаданца есть эти взгляды и база, на которых они сформировались. Но за этим дело не станет, если что.
            А самый аппогей помещения человека в незнакомую обстановку - это попаданство с гендерсвопом.

А если пойти по другому пути. Да попаденец, но не наш современник. Например один из демонов, причём бесполый. Сознание девушки либо частично сохранить, но получится похоже на Ольгу, поэтому сознание лучше не сохранять, а сохранить память. Вы представляете как гормональная сфера женского организма будет взаимодействовать с сознанием бесполого существа? Как вам вариантик. Да ещё воевать против "своих". ИМХО может неплохо получится. Причём демон должен быть молодой, почти неоперившийся :) .

0

78

Spassk написал(а):

А если пойти по другому пути. Да попаденец, но не наш современник. Например один из демонов, причём бесполый. Сознание девушки либо частично сохранить, но получится похоже на Ольгу, поэтому сознание лучше не сохранять, а сохранить память. Вы представляете как гормональная сфера женского организма будет взаимодействовать с сознанием бесполого существа? Как вам вариантик. Да ещё воевать против "своих". ИМХО может неплохо получится. Причём демон должен быть молодой, почти неоперившийся :) .

Конкретно с демонами не получится никак. Потому что демоны - это не демоны на самом деле. :) Подробностей не скажу, т.к. обещал не спойлерить об истинной природе "зла". :)

Да весь мирок мой практически состоит не из того, что кажется. И медленное, постепенное понимание этого факта главгероем-попаданцем является одной из основных задуманных фишек. :) Как мол так - все вокруг сплошь знакомое и узнаваемое фентези, только и гномы оказывается не гномы, и эльфы не совсем эльфы, и драконы неправильные и они делают неправильный мёд. Или это не про драконов было? :D Ну и так почти по каждому традиционному элементу, по каждому штампу. Такая вот задумка. :)

Если же говорить о не нашем попаданце, то это вариант мне не нравится. Читал подобное - на СИ этой разновидности вполне достаточно. Не удовлетворительная там картина - постоянно на языке ощущение искусственности, как будто герой итальянец, играет китайца, который притворяется итальянцем ничего не зная об италии. :)

Скорей всего чуждый разум порождал бы такие суждения, которые человеку и не понять. А все эти попытки посмотреть на мир (наш или чужой) с третьей, неизвестной точки зрения смотрятся фальшиво, как игра в поддавки. "Сейчас я расскажу вам про ядерный синтез, только представьте что я про него знаю все, а вы ничего. Представили?"

Если уж между разными поколениями, народами или просто классами общества огромные пропасти и недопонимания, то что пытаться влезть в шкуру того, кого сам не понимаешь, чтобы осветить третий вопрос сквозь призму этого неизвестного восприятия? Опять достоверность охромеет на обе ноги...

Отредактировано Отшельник (01-09-2011 18:48:04)

0

79

Spassk написал(а):

Вот вы встречали умную женщину, волевую, лидера и не стерву?

Встречала - мой научный руководитель. Профессор,  членкорр и т.д. В молодости брала призы по лыжам и стрельбе, потом создала научную школу, не  самую известную,  может быть, но вполне себе. По характеру - маршал Рокоссовский в юбке. Море обаяния и энергии, жесткость проявляется крайне редко. Но "невозможно было не выполнить его приказ или просьбу". Её тоже. Конечно она не воительница, а ученый, но случись другая эпоха и другие обстоятельства....

Отредактировано IvFox (01-09-2011 19:00:21)

0

80

Отшельник написал(а):

Для моего опуса настоятельно требуется героиня переднего плана, даже не просто воительница, а ВОИТЕЛЬНИЦА, т.е. настоящая.
Кое-какие мысли у меня уже есть, но я не прочь воспользоваться помощью коллективного разума

http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif  У меня таких персонажей - большинство. У одной, как раз средневековой, и в самом деле, нарушена репродуктивная функция. Другая - примерно наших времён...  Мне уже несколько раз писали, что я описываю психически больного человека.   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!