Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!


Разыскивается Дева-Воительница!

Сообщений 81 страница 90 из 120

81

Spassk написал(а):

Вот вы встречали умную женщину, волевую, лидера и не стерву?

:offtop: Я вообще не встречал не стерв. Набор прочих качеств был весьма различным  :offtop:

0

82

Отшельник написал(а):

1. А как именно влияет на эмоции, как она их контролирует и чего ей это стоит? И каким именно образом использует для создания репутации "Атомной Бомбы"? :) Ну в смысле как это проявляется на практике - характерные фразочки, пластика движений или еще что?
2. Вобще-то про штаны это я как затравку ввернул, не ожидал что настолько западет коллегам. :) Килт ведь шотландцам не мешал, так-что можно тему штанов настолько серьезно не воспринимать. ^_^
3. Вот это да - вступая на мужское поле, женщине всегда приходится включаться в ранговые игры. Неумение показать "стальные яйца" равносильно бессилию, извините за каламбур. :) А есть ли какие-нибудь необычные способы добиться этого самого уважения? Ну помимо того, что не показывать слабость и демонстрировать силу?

По п. 1. Самоконтроль очень жесткий. Прививался с детства (родители - оба - военные, дед и бабка - подпольщики со стажем). Ну и судьба с детства строила очень круто - военное у нее было детство. Отец пропал без вести, на руках - умирающая от ранения в позвоночник мать, и умирающая от перелома шейки бедра бабка. И она одна. Вот и крутись...
А репутация - опять с детства. "Гюрза" - это именно детское прозвище. Если считала, что дело того стоит, лезла в драку, не раздумывая, против кого угодно. В более взрослом возрасте, конечно, разум играл большую роль. Тут срабатывало так: если нет необходимости - эмоции в узде. Если есть необходимость - эмоциям позволяют вырваться наружу. Насчет пластики, жестов... Представьте себе разъяренную дикую кошку. Внешних проявлений эмоций - почти что ноль. Глаза чуть прищурены, зрачки чуть сужены. Движения замедленные, плавные, мускулатура напряжена, но не напоказ. Опытный человек - испугается. Имеет право. Охотники в тех местах, где водятся дикие кошки, с ними не связываются, всеми силами избегают встречи. Разозлить дикую кошку - почти верная смерть. Ты ее, может быть, убьешь, но и сам не выживешь. Голосом это может выражаться по-разному, в зависимости от того, какая маска играет. Если нет необходимости в маске - это решительный напор и слегка скрытая ярость.
По п. 3. Да, демонстрация силы и умение скрывать слабость. Мне она признавалась, что трусила отчаянно. Но вовремя сшибки адреналин зашкаливал, и она могла порвать вооруженного, битого мужика голыми руками - хотя предпочитала до этого не доводить, следуя указаниям своего тренера: "Силой ты мужика не превзойдешь, попадешься в руки - он тебя сломает. Поэтому не подпускай на прыжок. Бог дал тебе умение стрелять без промаха, этим и пользуйся". После боя, конечно, был отходняк, и вот тут как раз и было самое сложное - не показать, как тебя трясет и корежит из-за пережитого страха, который лезет наружу. Еще одна деталь. Несколько человек из их боевой группы попали в лесу в ловушку - в волчью яму, на колья. Когда их нашли, они были уже в безнадежном состоянии. Мучились, и снимать уже поздно - сразу конец. Она единственная из всей группы решилась их застрелить. До этого были попытки со стороны парней за ней ухаживать. После - как отрезало (кроме командира группы, но он вскоре погиб, прикрывая отход).
Чтобы была полная ясность - работа в этой боевой группе была для нее побочным делом. Занятие по убеждениям, а не по профессии. По профессии она была еще круче, но это уже за рамками образа девы-воительницы.

+1

83

Отшельник написал(а):

из-за него женщине в средние века толком и штаны не поносить, а в юбке какая может быть речь даже о простой походной жизни?

Бред какой-то!
Абсолютный.
Ты пробовал в юбке походить, когда у тебя по ногам течет?
Это первое.
Второе - можешь почитать "Игры на свежем воздухе" в Читальном зале (в готовящемся к изданию она называется "Игра не на жизнь".
Я там все описала - и месячные, и рубилово, и женщину в доспехе.

Сама отходила в доспехе без малого лет десять ( с 1993 г.) никогда не считала себя Мэри-Сью, но сражалась на равных и в первых рядах. Была и ярлом (а это заслужить надо) и замуж на игре выходила (правда получился не муж, а жен) и в юбках хожу и по морде дать могу. И не стерва ( надеюсь, но тут уже форумчане, те кто знают, скажут).

А вообще - женщина просто должна быть достаточно самостоятельной и ответственной. Ведь одевая доспех и беря в руки меч она берет на себя не только внешние атрибутивные символы воина, но и его решительность, жесткость, верность. Мужской и женский удар почти не имеют в бою разницы - убить может и десятилетний ребенок, было бы чем, а вот поверить в свои силы может не каждая женщина. У меня иногда на играх под командованием оказывалось до двухсот человек, и съемки делала ( до сих пор где-то валяются), и потом проводила турниры и фестивали. Но! Никогда не пыталась быть мужиком! Я женщина!
У меня был любимый прикол, когда я встречала воительниц с фразой "Я мужчина!" я обнимала такую воительницу и говорила "А я женщина!" и целовала французским поцелуем. Почему-то они потом резко изменяли свой "пол".
Так что не надо думать, что женщина-воин - это или стерва, или Мэри Сью, или мужичка. Это просто обычная женщина, которая просто выполняет нужную ей на тот момент работу - убивает. И все. Как и стирает, готовит. Просто она больше обычного готова на себя взвалить.

+6

84

Кстати, с мужем своим я познакомилась именно "убив"  его на ристалище. Потом стал за мной ухаживать. Ездил со мной автостопом на Куликово Поле (военно-исторический фестиваль) и в конце концов женился.
Вот такие мы - женщины-воительницы.

0

85

Ника
довольно давно знаю девушку на тебя очень похожую........такая себе Ника Муравьёва))))то что ты описала---один в один))дева воительница, ещё одну такую девушку знаю только по игровому нику....Шевалье......та же история))

0

86

книготорговец написал(а):

ещё одну такую девушку знаю

Я в Киеве провела на турнире номинацию "женский турнир" - приехали девочки из Рязани, одна из Мурманска, ну и две были из Киева. Очень не плохо сражались. Парни оценили. Судили по мужски, без скидок на пол - доспехи тоже с наивысшим допуском (то есть с самыми жесткими требованиями) и с теми же клинками, что и ребята.
С тех пор я слышала были несколько турниров по России и Белоруссии.

0

87

Ника написал(а):

Бред какой-то!
Абсолютный.
Ты пробовал в юбке походить, когда у тебя по ногам течет?

Не пробовал и по ногам у меня текло в таком сопливом детстве, что и не вспомнить, но все равно это ведь не то... :)

Потому как бы и спрашиваю - бо личный опыт не может однозначно подсказать даже на примере взгляда со стороны. А описывать-то в тексте надо будет как-бы изнутри ситуации.

Ника написал(а):

Второе - можешь почитать "Игры на свежем воздухе" в Читальном зале (в готовящемся к изданию она называется "Игра не на жизнь".
Я там все описала - и месячные, и рубилово, и женщину в доспехе.

Надеюсь, вы не обидитесь, что я скачал у флибустьеров? А то мне в формате fb2 гораздо удобней читать, чем в rtf. :) А так спасибо - сравним так сказать точки мнений, а то отзывы такие неоднозначные, что аж интересно стало что там за страсти-мордасти такие :)

Ника написал(а):

У меня был любимый прикол

Кхм, знаете, может именно из-за таких приколов и появляется неоднозначное отношение? :)
Лично я в жизни наблюдал пару раз нечто из той же оперы и не скажу, чтобы мне понравилось. Может дело в демонстративности нарушения стереотипности шаблона? Хз, но какраз ответ на эти вот вопросы мне и нужен для такого вот женского персонажа. Бо с одной стороны влезши в неженское дело женщине потребуется постоянно поддерживать свой статус в глазах окружающих М. Но с другой стороны нельзя и в стервизм скатываться, шипеть на каждое поползновение, потому что это создаст уже репутацию иного рода и тоже не сказать чтобы хорошую.

0

88

Запасной написал(а):

По п. 1. Самоконтроль очень жесткий. Прививался с детства (родители - оба - военные, дед и бабка - подпольщики со стажем). Ну и судьба с детства строила очень круто - военное у нее было детство. Отец пропал без вести, на руках - умирающая от ранения в позвоночник мать, и умирающая от перелома шейки бедра бабка. И она одна. Вот и крутись...
А репутация - опять с детства. "Гюрза" - это именно детское прозвище. Если считала, что дело того стоит, лезла в драку, не раздумывая, против кого угодно. В более взрослом возрасте, конечно, разум играл большую роль. Тут срабатывало так: если нет необходимости - эмоции в узде. Если есть необходимость - эмоциям позволяют вырваться наружу. Насчет пластики, жестов... Представьте себе разъяренную дикую кошку. Внешних проявлений эмоций - почти что ноль. Глаза чуть прищурены, зрачки чуть сужены. Движения замедленные, плавные, мускулатура напряжена, но не напоказ. Опытный человек - испугается. Имеет право. Охотники в тех местах, где водятся дикие кошки, с ними не связываются, всеми силами избегают встречи. Разозлить дикую кошку - почти верная смерть. Ты ее, может быть, убьешь, но и сам не выживешь. Голосом это может выражаться по-разному, в зависимости от того, какая маска играет. Если нет необходимости в маске - это решительный напор и слегка скрытая ярость.
По п. 3. Да, демонстрация силы и умение скрывать слабость. Мне она признавалась, что трусила отчаянно. Но вовремя сшибки адреналин зашкаливал, и она могла порвать вооруженного, битого мужика голыми руками - хотя предпочитала до этого не доводить, следуя указаниям своего тренера: "Силой ты мужика не превзойдешь, попадешься в руки - он тебя сломает. Поэтому не подпускай на прыжок. Бог дал тебе умение стрелять без промаха, этим и пользуйся". После боя, конечно, был отходняк, и вот тут как раз и было самое сложное - не показать, как тебя трясет и корежит из-за пережитого страха, который лезет наружу. Еще одна деталь. Несколько человек из их боевой группы попали в лесу в ловушку - в волчью яму, на колья. Когда их нашли, они были уже в безнадежном состоянии. Мучились, и снимать уже поздно - сразу конец. Она единственная из всей группы решилась их застрелить. До этого были попытки со стороны парней за ней ухаживать. После - как отрезало (кроме командира группы, но он вскоре погиб, прикрывая отход).
Чтобы была полная ясность - работа в этой боевой группе была для нее побочным делом. Занятие по убеждениям, а не по профессии. По профессии она была еще круче, но это уже за рамками образа девы-воительницы.

Огромное спасибо, это все очень пригодится! :)

0

89

Ника, с глубоким уважением, но игра это игра... Наше отношение к средневековью и само средневековье вещи разные. Смогла бы дать приказ запалить городище вместе со всеми жителями - женщинами, детьми? Если смогла осталась бы "добройи весёлой"? А какой нибудь норвежский ярл свободно. Его бы ещё прозвали Справедливым, и он этим бы гордился. Да ладно деревня, просто выпустиь человеку кишки в поединке, потом отрубить голову и по футбольному запустить её в толпу? Думаю никто из здесь присутствующих такое сделать не сможет, по крайней мере прямо сейчас. А вот когда сможет, то остальные общаться с ним уже не очень захотят. Человек другой будет.

0

90

Отшельник, я вам вот посоветую почитать - как мужчина описывает женщину - именно боевую - правда не совсем человека, но суть передана изумительно.
"Мечты сбываются" называется - есть здесь в разделе "конкурс сосискателей" и на страничке автора на СИ. Там эпилог изумительный, если дочитаете не пожалеете. Вот так прочувствовать женщину - это просто удивительно.
Это я к слову. Ну а вообще не считаю, что в фэнтези нужно уделять внимание месячным и прочим интимным подробностям, читателю это по большей части совсем не нужно - и правдоподобность вовсе не этим надо добиваться - не физиологией. Зачем к примеру описывать как страдали в средние века от поноса, независимо от пола. Ну это я так. Извините, что вмешиваюсь. Но ваше представление о женщинах - настолько сумбурное, что прямо обалдела слегка от параметров в первом посте. Или это все шутка? Или...
Отсутствие менструации к слову, при нормальном гормональном балансе - это из области фантастики. Ну или крайнее истощение, когда организм останавливает репродуктивную функцию - не до того ибо.
А если женщина не просто симпатичная - а яркая, женственная и сексуальная, так это тогда у нее с гормонами и с месячными должно быть все в ажуре.
Причин же бесплодия масса и без нарушений цикла.
О ПМС вообще смешно пишите - типа каждая женщина в зверя диковиного превращается в этот период.
"Валькирия" у Семеновой - вот там описана очень здорово именно ВОИТЕЛЬНИЦА.
И конечно - рассудждать бесконечно можно - текст бы почитать.

Ника, впечатлили, нет слов!!! Огромный респект!!!!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Разыскивается Дева-Воительница!