Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Альтернативы Аликс Романовой.


Альтернативы Аликс Романовой.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Принцессу Моретту не предлагать! (С)  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

Интересуют возможные кандидатки  на 1 января 1894 года.

Заранее спасибо.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

2

Ольга написал(а):

Интересуют возможные кандидатки  на 1 января 1894 года.

Клементина Альбертина Мария Леопольдина 30 июля 1872 — 8 марта 1955, дочь Леопольда 2, короля Бельгии.

+1

3

DimitriyПоддерживаю! Очень перспективное направление. Во-первых ближайших общих родственников на тот момент не просматривалось - значит детки будут гарантированно нормальными, в пределах общей погрешности  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif   Во-вторых, у папы Леопольда была жуткая проблема на тот момент с мужским потомством. Вплоть до того, что у него мелькали мысли выдать родную дочь за родного племянника Бодуэна, графа фландрского. Но повезло - парень помер в 1891 году. На запрошенную дату "девочка" была абсолютно свободна! И вообще долго оставалась незамужем, хотя кандидатов было много. Самый опасный - Наполеон Виктор, сын принца Наполеона Жозефа и принцессы Клотильды Савойской. С 1888 года они знакомы и переписывались. Но злой папа по очень тёмным и неясным причинам не давал согласия на этот брак. Если же как-то обыграть эту сложность, то вырисовываются очень заманчивые перспективы.
   Но есть и второй вариант - Елена Орлеанская(1871 г.р.). Почти официальный, ибо император Александр3 реально вёл переговоры на эту тему, но из-за упрямства и влюблённости Ники перед смертью был вынужден отступить. Девушка была потомком Луи Филипа Орлеанского (правнучкой), в семидесятые годы семья вернулась из эмиграции во Францию. Папа - граф Парижский (в республике!). Но есть проблемы. Семья долго жила в Англии практически на содержании. И собственно Елену подталкивала к браку с Николаем та же Виктория. Что там за связи просматриваются за этим можно только гадать.
   Многочисленную немецкую "мелочь" пока не копал, да и есть ли смысл?  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

4

Ага, нашёл про Виктора! Он являлся главой одной из ветвей дома Бонапартов. В 1886 году все князья дома были изгнаны из Французской республики и Виктор оказался в Бельгии. Очевидно побирался, как "бесприданник-шаромыжник". Негативное отношение к нему Леопольда (прагматика и коронованного маклера) вполне понятно. Значит у Клементины серьёзный роман! Трудный случай...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_cry1.gif

0

5

Послать всех нафиг и взять в жёны нормальную русскую бабу.

+2

6

Серега написал(а):

Еще бы он сам был нормальным Русским мужиком.А так птичку жалко.

Потом, через годик, вдовая императрица найдёт себе нормального русского мужика.

+1

7

Spassk написал(а):

Потом, через годик, вдовая императрица найдёт себе нормального русского мужика.

А кстати, будет ли она в этом случае императрицей и соответственно её "нормальный мужик" императором? Хотя бы в качестве консорта... По-моему согласно закону о престолонаследии РИ власть переходила бы к Георгию, ещё не умершему от пневмонии (или туберкулёза). Соответственно весь гениальный план Ольги рушится. Впрочем я кажется уже подозреваю, что она задумала  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

8

Михельсон написал(а):

А кстати, будет ли она в этом случае императрицей и соответственно её "нормальный мужик" императором? Хотя бы в качестве консорта... По-моему согласно закону о престолонаследии РИ власть переходила бы к Георгию,

Ну если она будет "круглой" сиротой... Но этож сколько хоронить придётся... Казанского собора может не хватить.

0

9

Михельсон написал(а):

Многочисленную немецкую "мелочь" пока не копал, да и есть ли смысл?

Как раз таки есть. По прорабатываемому сюжету АИ  Никки после новогодней травмы становится контуженным   http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif  германофилом.

0

10

Dimitriy написал(а):

короля Бельгии.

Бельгия вроде бы легла перед ПМВ под Англию (или даже раньше?). Да и после Версаля получила куски территории Германии на правах победившей стороны.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Альтернативы Аликс Романовой.