Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Футурологический прогноз, как основа для написания НФ произведения.


Футурологический прогноз, как основа для написания НФ произведения.

Сообщений 141 страница 150 из 165

141

П. Макаров написал(а):

Думаете, про него?Тогда я не понял - с какого боку оно последнее

Ну так супермаховики Нурбея Гулиа на супердвигатели никак не тянут...

0

142

Кадфаэль написал(а):

Ну так супермаховики Нурбея Гулиа на супердвигатели никак не тянут...

Так может речь о ротативном или орбитальном двигателях шла?
А, ну, я, кажется, догадался - это про спутник "Юбилейный". С гравицапой на борту
Так давно установлено, что инерцоиды не летают :)

0

143

П. Макаров написал(а):

А, ну, я, кажется, догадался - это про спутник "Юбилейный". С гравицапой на бортуТак давно установлено, что инерцоиды не летают

Результаты того "эксперимента" с гравицапой были вполне ясны еще до старта ракеты. И ожидания вполне подтвердились - Ньютон был прав...
Так что придется спросить у JokerJett - что такого нового в маховиках открыли? Или это тоже секретная физика?..

0

144

S.ustinov
А Вас самого не смущает тот факт, что приведено суточное потребление за нерабочий день?
Ну лажа же рекламная!

0

145

S.ustinov
Интересно а почему тогда ФРГ является одним из крупнейших покупателей российского газа? Вот когда среднегодовая с учетом зимы (!) станет 40%, тогда и поговорим :). А то такой тупой рекламной "статистики" можно кучу надергать, если уж она Вас несмущает.

0

146

S.ustinov
Ну будет и будет. Только вот на мой вопрос Вы так и не ответили :). Зачем ФРГ "левые" энергоносители в огромных объемах если у них всё так здорово с "возобновляемыми" источниками?
Пдф-ка конечно красивая, но сильно политизированая и ... немного лукавая :).

Перечень остающихся без ответа вопросов достаточно широк и его можно было бы продолжить. «До сих пор неясно, как следует изменить правила игры на рынке электроэнергетики, чтобы обеспечить осуществление правительственной программы», - констатировали в начале 2013 года эксперты Германского института экономических исследований1. Кандидат на пост федерального канцлера от оппозиции П.Штайнбрюк (СДПГ) был еще более категоричен. «Владелец любой мелкой лавки в Германии ведет свое дело лучше, чем правительство управляет процессом реализации программы «поворота»  в энергетической политике», - заявил он2. По данным последних социологических опросов, только каждый четвертый житель Германии считает, что правительство успешно продвигается к достижению целей, заявленных им  в Энергетической концепции 2050.

Вот здесь Вы можете посмотрет неангажированное "зелеными" мнение, что особо ценно на русском языке:
Ссылка
п.с. как Вы узнали что я свободно читаю на немецком, я просто ума не приложу :).

0

147

Это просто))) Даже для меня. У Вас построение фраз иногда... немного по немецкому шаблону.

0

148

Domini canis
Я уже год усиленно учу немецкий, да и "носитель языка" в ближайшем окружении удачно подвернулся :).
Но давать ссылку на немецкий ресурс на русскоязычном форуме, на мой взгляд, всё же не комильфо.

Отредактировано Ivan70 (29-05-2016 23:08:57)

0

149

S.ustinov
Обратите внимание, что в красивом отчете как-то  странно "замылили" а)домовладения, а они, как Вы совершенно верно заметили, являются основными потребителями газа; и б)теплогенерацию. Ну и самое интересное, некомпенсируемые федеральными властями затраты как домовладений, так и муниципалететов на внедрение энергосберегающих технологий, вокруг чего собственно говоря и идут основные бодания.
То есть "зелёные", прекрываясь красивыми лозунгами, залезли в карман среднестатистического бюргера, за что и получили кучу проблем на свою голову.
То есть вопросы-то конечно решаются, однако победные реляции на момент "сейчас" проходят по разряду рекламы от Лёни Голубкова. И Вы бы слышали какими словами кроют "зелёных" автохтонные представители "деловых кругов" Германии ... для изучающего язык крайне полезно :).

0

150

S.ustinov написал(а):

I
В 2015 году 21,1% электроэнергии в Германии (одной из наиболее промышленно развитых стран) было произведено как раз с помощью ветровой и солнечной энергетики - примерно в ДВА РАЗА больше, чем с помощью нефти и газа.

С помощью чего же произведены остальные примерно 70 % электроэнергии в Германии? На АЭС, ГЭС? :) Что-то не вспомню, в Германии есть многочисленные крупные АЭС и ГЭС? Насколько помню, в основном там тепловые электростанции использующие топливо - каменный уголь. Были бы в Германии свои, не импортные, нефть и газ, ветроой и солнечной энергетикой немцы и не заморачивались бы, как мне кажется.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Футурологический прогноз, как основа для написания НФ произведения.