Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3


Попытка возврата 3

Сообщений 131 страница 140 из 844

131

Вот еще кусочек))

0

132

-Что это?
Колычев подозрительно посмотрел на лист бумаги, который я положил перед ним.
-Представление.
Иван Петрович, взял листок и начал вчитываться. Хмыкнув несколько раз, спросил:
-А не чересчур?
-Я считаю, не чересчур. И за меньшее, звезды дают. А здесь мало того, что они входили в группу которая обеспечила успех проведения фронтовой операции, так еще и захватили вражеского военного чина, относящегося  к высшему командованию.
-Так он же умер…..
- А ребята тут при чем? У них он был живой и медикам его тоже живым отдавали. Если генерал крякнул по дороге, то заслуг Пучкова и Козырева это не умаляет. Мне за Зальмута, в свое время Героя дали. Здесь фигура вполне сопоставимая….
-Зальмута ты приволок живого, здорового да еще с портфелем документов. И во многом благодаря им, были достигнуты наши успехи на южном направлении. А теперь…….
Полковник прошелся по комнате, задумчиво почесывая нос и наконец сказал:
- Дело вы ребята, конечно большое сделали. Уже то, что был предотвращен фланговый удар корпуса Роммеля, тянет на многое. Но вот этим охламонам Героя давать…… В общем так Илья- командир сел и утвердив локти на столе продолжил- Представление я уже написал. На всю твою группу. Всем по *Красному Знамени*. Тебе, как командиру –Ленина. Пучкову….. он же старшим в этой паре был? Так вот Пучкову тоже Ленина. А там посмотрим…. Наверху, два высших ордена на одну группу, могут посчитать чересчур жирным  подарком и один похерить…… А ты мне тут на Звезду представление подсовываешь…. Как в таких случаях говорят - губу раскатал?
Вот блин, как полковник все хорошо подмечает и запоминает. При нем я свой язык стараюсь укорачивать, но вот надо же когда-то услышал и запомнил это выражение. А теперь меня еще прикалывает.
-Тогда пусть херят мой. У меня уже один есть, а Леха - реально заслужил!
Иван Петрович закурив откинулся на стуле, и насмешливо выдал:
- Ты тут кумовством не занимайся. Знаю я, как о своем крестнике печешься. Весь фронт из-за него пребаламутил,  а теперь еще и наградой делиться собрался.  Ладно, не боись,  аргументировал я все серьезно, там не подкопаются, так что готовьте дырочки!
-Есть готовить! Разрешите идти?
-Подожди. Сейчас возьмешь кого-нибудь из наших, отделение охраны и двинешь в штаб фронта. Там у Селиванова заберете одного интересного оберштурмбанфюрера и доставите его сюда. Да, если до темноты вернуться не успеете, заночуете на месте. Ночами, тут еще слишком опасно мотаться.
Еще бы, конечно опасно. Эта территория была освобождена, буквально несколько дней назад. Вообще, Украинские фронты долбают группы армий *ЮГ* и *А* такими темпами, что вот-вот выйдут к границе СССР. В связи со стремительным продвижением войск на запад, количество немецких недобитков в наших тылах, просто зашкаливает. На чистку, в помощь спецчастям МГБ, постоянно кидают бойцов с запасных полков. Но ночами, лучше все равно не ездить.
           Козырнув полковнику, пошел узнавать насчет машин и охраны. Ехать решил на *уазике*, а приданных ребят, разместить в ГаЗ-63. Забрав с собой Гека, посадил в джип еще одного младшего сержанта. На дуге УльЗиСа  умельцы из рембата соорудили крепеж для ДШК, вот теперь если что, младшой будет работать из этого пулемета. Но, *если что* не приключилось. Доехали нормально, только раз по пути тормознулись и выдернули из раскисшей колеи *летучку* военных корреспондентов. Вообще, дороги стали полное дерьмо. Бабье лето сменилось дождями и нормально можно было передвигаться или на лошадях или на вездеходах. Кстати - на коняшках ездить за все это время,  так и не научился. Не доверяю я этому живому транспорту. Да и лошади мне тоже не доверяют. Одна сволочь даже укусила, что было совершенно невозможно предположить от смирной на вид кобылки. А если вдруг, я не упаду и меня этот травяной мешок не лягнет, то после нескольких километров пути, ляжки натру так, что потом передвигаться могу только в раскоряку. Да не больно то хотелось. Машина она надежнее и руль привычнее, чем все эти повода и стремена. Может романтизму и меньше, зато комфорта больше.
      В общем, пока проходили проверки на бесконечных  придорожных КПП, к штабу приехали под вечер.  Ни о каком возвращении сегодня речи уже не шло, поэтому переговорив с Селивановым, я устроил людей и пошел искать своего странноухого знакомца. Вячеслав Ильин, позывной – Кубик был на месте и увидев меня обрадовался чрезвычайно. Промяв нам на пару с Лехой все ребра, пообещал устроить небольшой банкет часам к десяти и показав где нас будут ждать, убыл на совещание. Гек, услышав про вечерний жор сильно оживился и сказав, что перед пьянкой надо как следует закусить, потянул меня в столовую. Есть не хотелось, поэтому кое-как отцепившись от напарника пошел поздороваться с остальными штабными знакомцами. Посидел с одними, попил чай с другими и уже собирался идти в расположение армейских разведчиков, благо время подходило к назначенному, как вдруг в одном из коридоров бывшей барской усадьбы, где располагался штаб, увидел знакомый блеск лысины. Никак Никита Сергеевич чапает? Хрущев в сопровождении рослого подполковника дошел до массивной двери и забрав стопку документов у сопровождающего, уже открыв дверь сказал:
-Все, свободен - я работать буду. А завтра с утра, ты мне этого мудака предоставь!
Подпол козырнул и дождавшись пока дверь за начальством закроется, двинул вперед по коридору.
            Я за всем этим наблюдал, стоя за каким-то архитектурным украшательством оконной ниши, поэтому собеседники меня не видели. Интересная картина…… Сейчас этот злобный пупсик один. Одын, одын, сапсем одын, как говорил ара из анекдота. Может это-шанс? А то укатит в Москву и все – пишите письма. Можно загодя готовить себе деревянный макинтош. Лет через 10 он мне точно понадобится….Только как все сделать? Резать, душить, стрелять - нельзя. Хотя если…….Пожевав губами, решился. Есть у меня в арсенале один хитрый приемчик. Вот только не пользовался им давно. *Языков* брать он не подходит, а часовых снимать ножом и стволом с глушителем гораздо удобнее. Но вот теперь этот удар, в самый раз будет. И кстати, даже наши мужики о нем почти не знают. Года полтора назад показал его Сереге, только он этот прием забраковал, как неподходящий для нашей работы. И все, больше не на тренировках ни в деле его не использовали. Иногда, во время разминки я его обозначал, чтобы не забыть, но на фоне общего рукомашества и дрыгоножества на это никто не обращал внимания.
          Несколько раз резко выдохнув, быстрым шагом подошел к двери, за которой скрылся ЧВС. Оглянулся – в коридоре никого не было, поэтому коротко постучал и не дожидаясь ответа скользнул внутрь комнаты. Даже не комнаты, а скорее  кабинета. Немцы, когда отсюда бежали, все побросали как есть и теперь после приборки, помещение отдавало буржуйским лоском. Хрущев что-то писал, сидя за большим деревянным столом и увидев меня, удивленно поднял брови:
-Товарищ Лисов? Вот не ожидал увидеть……Вы по какому вопросу?
-Здравия желаю товарищ генерал! Дело очень важное и срочное! Мы здесь одни?
Никитка недоуменно оглянулся и выйдя из-за стола ответил:
-Здравствуйте. Да, одни…… А что случилось?
- Я вам это и хотел показать…Встаньте пожалуйста вот сюда, сейчас увидите.
Заинтригованный Хрущев, встал куда ему было сказано и уставился на меня. А я чуть присев, все-таки этот пухлик был маленького роста, с силой пробил ему открытой ладонью в левое подреберье. Толстяк только охнул, выпучив глаза и начал оседать шаря по груди руками. Подхватив падающее тело, осторожно уложил его на большой кожаный диван. Сам при этом все время косил глазом в сторону двери, молясь чтобы никто не постучал, а то и у меня сердце лопнет. Похоже удар получился. Пощупав пульс на шее у переставшего дергаться ЧВСа убедился в его отсутствии. Потом продавил ребра. Вроде целые….Вообще, ребра были самой слабой точной моего плана. Если бы сломались то все – сливай воду. Налицо умышленное убийство видного члена политбюро. Зато при целых ребрах - даже синяка не остается и врачи просто констатируют инфаркт. Подойдя к двери, вытер куском подшивы, который использую вместо платка, дверную ручку и прислушался. Сначала были слышны удаляющиеся шаги, а потом все затихло. Так, если я сейчас начну колебаться – выходить не выходить, то пол ночи здесь проторчу. Поэтому решительно распахнув дверь, шагнул в коридор. Йез! Никого! Мазнув платком по наружной ручке, быстрым шагом двинул к выходу. Выйдя во двор, под моросящий дождик, прерывисто выдохнул. Вот и все, а я боялся…. Глянул на часы. Епрст! Пять минут прошло как вышел от Круглова с которым чаи гонял. Так что теперь, если вопросы возникнут, всегда можно сказать, что сразу от Круглова пошел к Славке Ильину. Этих минут никто и не заметит, так что все сойдется нормально. Ну, можно смело сказать - арривидерчи товарищ генеральный секретарь! Теперь не будет народ коров резать и кукурузу на севере выращивать. Правда, на секунду мелькнуло было сомнение - то ли я вообще сделал? До этого только врагов убивать приходилось. А сегодняшним ударом, я резко поменял весь ход истории. Но как мелькнуло так и пропало. Если бы не сегодняшний удар, то я бы точно знал время своей смерти, а это вовсе не способствует нормальному душевному состоянию. Хрущ, с его характером,  взойдя на престол моментом бы показал кузькину мать, оборзевшему в корень Лисову. И за меньшее расстреливали…….так что сейчас все сделал правильно и нечего рефлексировать!
        Пока дошел до дома разведчиков, нервная дрожь почти отпустила и поэтому глядя на толпящиеся у крыльца под навесом знакомые физиономии, издалека крикнул:
-Что славяне, не ждали? Принимай гостей!

+1

133

Роммеля я все таки поменял на начштаба 14 армейского корпуса))))))))

0

134

SK написал(а):

Роммеля я все таки поменял на начштаба 14 армейского корпуса))))))))

ПМСМ, Роммеля можно было оставить. Помер и помер - не мешал же никому... :)
И Хрущов помер... :(
На похоронах суровый Лисов должен плакать и клясться отомстить сокрушаться, что такой душевный человек скончался!
Осталось еще Брежнева найти. Он где-то там в военном совете 18-й армии... :)
И Черненко там тоже где-то командирствует :)
И Андропов...
А Горбачев, Михал Сергеич на комбайне папе помогает на Ставрополье - ему за это даж орден, кажется, дадут (или медаль?)
И Шеварнадзе...
Бальшой список получается, аднака!... :D:D:D:D

Отредактировано П. Макаров (10-02-2008 15:20:29)

0

135

А на фига пальцы то было стирать?
Это как раз будет подозрительно!
Даже если начнется расследование, что при диагнозе "инфаркт" маловероятно, то наличие/отсутствие пальчиков Лисова на ручке двери ничего не покажет/докажет. Ну, заходил и что? :)

0

136

П. Макаров написал(а):

Осталось еще Брежнева найти. Он где-то там в военном совете 18-й армии...

C Брежневым ГГ на банкете по поводу награждения столкнется когда ЛИ будет честно заслуженную Звезду за Одессу получать. А потом продолжат банкет в квартире ГГ. Так что......... ;) Быть бровастому Герою генсеком! :D

Отредактировано SK (10-02-2008 16:57:52)

0

137

Мэтр Карах написал(а):

А на фига пальцы то было стирать?
Это как раз будет подозрительно!

Хм.....про это не подумал.... C другой стороны, пока эксперты приедут, ручка будет захватана массой рук. И адьютанты и свита и медики штаба и командующий обязательно придут посмотреть.Так что все нормально))))))

Отредактировано SK (10-02-2008 15:55:19)

0

138

За Хруща - +1! Еще бы падлу Жукова...
Андропов и Брежнев - вполне нормальные люди. А вот Шиварднадзу, ЕБНа и Горби - было-бы неплохо того, "Несчастный случай иль авария какая...(ц)".

0

139

И горби и ЕБН на то время пацаны-штаны на лямках))))))))))

0

140

Вот и сделать так чтобы выше козопасов не поднялись.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3