Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3


Попытка возврата 3

Сообщений 81 страница 90 из 844

81

Spassk написал(а):

Нивно. За это время другие Иванов-Петров появятся и окрепнут, да и не факт что что Ж-Х будут устраивать переворот в других исторических условиях.

Что Жуков, что Хрущь жаждут власти. Поэтому как только умрет Хозяин будут всеми силами рваться наверх. А насчет Ивановых-Петровых, так верхушка не поменялась практически, так что новых личностей там не предвидится...ИИХО конечно.

0

82

П. Макаров
Сейчас попробую найти.

0

83

П. Макаров

П. Макаров написал(а):

Дим
А откуда это?
Страсть как хотелось бы почитать по данной операции. А то не поверишь ли - никогда ничего кроме редких упоминаний не попадалось...

Нарыл немножко материала:
http://www.almanacwhf.ru/?no=4&art=3
http://www.redstar.ru/2001/08/25_08/6_05.html
http://sharkshenos.narod.ru/iran/iran4.htm
Это непосредственно об этой операции
http://www.sultanov.azeriland.com/ussr/ … ge_08.html
А это чуток о её подоплёке.
Вообще же тема действительно не шибко освещённая. А ведь в своё время когда довелось работать с советскими газетами начала войны (август - декабрь 41-го), то невольно обратил внимание на такую вещь - сводки о действиях наших войск в Иране занимали огромное место, перекрывая подчас вести с фронтов на Западе...

0

84

Виктор написал(а):

Но Хрущева-Жукова надо убирать, глядишь и СССР протянет дольше и с/х не угробит Хрущ, коров которых  резали ему не прощу.

Сорри...
Но, ЕМНИП, коров резал все же не Никит Сергееичь. А его предшественники - Молтов, Маленков (кто там еще был?) и примкнувший к ним этот - как его? - Шепилов?
Так что кого убирать - это не вопрос. По идее всех надо... :)
Однако Жукова после войны за хвост придержать стоит. Отправить, например, как и было, в Уральский военный округ... :)

0

85

Дим
Пасиба!
Обязательно буду посмотреть.
В смысле - читать.
О-очень характерная, на мой взгляд операция...

0

86

П. Макаров написал(а):

Так что кого убирать - это не вопрос. По идее всех надо...

Во-во. "У нас для вас других писателей нет". Убрать можно много кого, и остаться с МихалИванычем.

0

87

Виктор написал(а):

Автору: Хруща мочить, иначе обижусь

Да уж)))))) Я на те выходные написал несколько строк, потом все времени не было-на работе запарки-даже домой доделывать приносил. Но чтобы было понятно направление мыслей, выкладываю эти несколько сток)))))

0

88

Ну вот и познакомились…….То-то мне этот толстячок таким знакомым показался. Хрущев, поднявшись с пола утирался платочком и пытался что-то сказать. Несколько раз открыв рот вхолостую, он прокашлялся и пустив петуха выдал:
- Многое о вас слышал товарищ Лисов! Товарищ Сталин про вас очень высоко отзывался. Рад знакомству. Но как вы нас заставили здесь поползать! Всех встряхнули!
И громко заржал. Свита подхватила…..Во дает! Пожав протянутую мне мягкую мокрую ладонь, я в полном обалдении огляделся. Ржут…..все ржут…. Только Малышев серьезен. А эти……Я бы так не смог. В подобной ситуации, всем бы люлей навставлял, пока от шока отошел. А эти - щеряться. Командарм,  глядя на почти не натужное веселье, только желваки на щеках катнул. Видно тоже человеку неудобно. Если бы Хрущев  мне в ухо засветил, после всего. Но вот ТАК?! Делать вид, как будто это была просто веселая шутка?! Наверное, так люди и попадают в  большую политику…..Запинав у себя внутри все человеческое, повесить на морду угодливую улыбку и как червяк к центру яблока, прогрызаться к цели. Зато вот как прогрызутся, тогда держись! Всем все вспомнят. Мне аж не по себе стало……. А ведь Хрущ вспомнит! Такое не забывается…..
        Наскоро козырнув ЧВСной компании, вышел во двор. Тряхнув головой оглянулся на дверь. Не-е-ет Никита Сергеевич, не быть вам генсеком. У меня еще чувство самосохранения не до конца атрофировалось. Нафига спрашивается, мне такой геморрой лет через 12 нужен, или когда он там, на трон взойдет? Так что, надо действовать сейчас и быстро. Верховному на него стучать, как Никитка после смерти Лучшего Друга Советских Авиаторов будет развенчивать культ личности, дело конечно хорошее, но вдруг что-то пойдет не так и Хрущев все равно вывернется? Такие дела на авось оставлять нельзя…. Пройдя мимо двух *Виллисов* и броневичка охраны, которые прибыли вместе с этим непутевым членом военного совета, пошел ориентируясь по запаху, в сторону столовой. А попутно срисовал трофейный *Хорьх*  на котором прикатил будущий генсек.

Отредактировано SK (06-02-2008 17:17:40)

0

89

П. Макаров написал(а):

(кто там еще был?)

Булганин

Виктор написал(а):

Хруща мочить, иначе обижусь

А кого вместо Хрущова ставить предлагаете?

0

90

Виктор написал(а):

и не успел отлучить партию от государства как планировал, передав полномочия по управлению страной от ЦК в совет министров.

Интересно. Не слышал никогда.
Виктор - источником не поделитесь?
Заранее - респект! :)

SK написал(а):

А попутно срисовал трофейный *Хорьх*  на котором прикатил будущий генсек.

О! Подпиленные тормоза? Или боНба в бензобак? :D:D

Valeri написал(а):

Булганин

Точно же! :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 3