Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись


Антиэльфийская рукопись

Сообщений 1 страница 10 из 184

1

Уважаемые коллеги.Предлагаю Вашему вниманию свой первый литературный опыт.И хотя сама идея созрела давно,именно  общение на форуме подтолкнуло к практической реализации.Разумеется всяческая критика приветствуется.

Все когда нибудь заканчивается,в том числе и ночная смена.Вот и моя последняя перед отпуском подошла к концу.Осталось выехать на гора,разрядиться и прощай родимое предприятие на 33 рабочих дня. И складывалось то все так удачно.И сменщик вовремя пришел, и ленты все крутились, выезжай не хочу.
В самом радужном настроении ехал я и даже напевал что то.Лента вдруг встала ,замяукала аварийная сигнализация.Видать надолго. А до дизеля еще топать и топать. Так и на вахтовку опоздаешь и пили тогда на гора своим ходом,а это полтора километра вверх по уклону.Делать нечего,ломанулся по конвейерному,только пятки засверкали.Проходя мимо 16 сбойки  вспомнил.Если через нее спрямить минут  двадцать отыграю. Сбойка заброшенная правда,но ничего не может  остановить без пяти минут отпускника.
Проскочив пол сбойки услышал как заработали ленты,наддал еще и -РАЗ!
Светильник неожиданно погас и в наступившей темноте,запнувшись за какой то канат я со всего маху плюхнулся в мульду.Каска слетела и поднявшись на четвереньки я стал шарить вокруг стараясь ее отыскать.Без каски в шахте нельзя,мигом башкой на какой нибудь анкер налетишь.Пытаясь подтянуть каску за провод светильника зашарил по поясу.Нету . Ни светильника,ни пояса.Только тряпка какая то.Погоди ка ,какая тряпка я же спец месяц назад получил. Оберегая голову ,потихоньку отполз к борту.Ногам что то мешало,видно запутался конкретно.Привалившись к борту отдышался и по своей давнишней дурацкой привычке попытался поковырять пальцем в носу.Не вышло ,когтем окарябал нос.Постойте ка ,каким еще когтем?!Уставился на свои руки.А их как раз и не было, а были лапы-здоровенные пятипалые когтистые лапы!

+8

2

мансур, начало интригует. Плюсик заслуженный. Не без огрехов, разумеется. Что-то с пробелами у Вас дружбы нет.

мансур написал(а):

Осталось выехать на гора,разрядиться и прощай родимое предприятие на 33 рабочих дня.

мансур написал(а):

Так и на вахтовку опоздаешь и пили тогда на гора своим ходом,а это полтора километра вверх по уклону.

Вот тут я что-то не понял. Это - жаргон или, все таки, на гору?

0

3

мансур написал(а):

И складывалось то все так удачно.

через дефис

мансур написал(а):

В самом радужном настроении ехал я и даже напевал что то

через дефис

мансур написал(а):

Проходя мимо 16 сбойки  вспомнил

прописью

А между предложениями нужны пробелы.

0

4

С Вашего позволения продолжу:
Именно лапы! Оглядел себя,именно оглядел,темнота вокруг сменилась сереньким полумраком. Твою-ж дивизию!Здоровенное тулово,Лапищи,Клыки изо рта торчат.Я что орк!? Да ну нафиг! Мысли заскакали и прорезалась самая здравая-в сбойке выброс углекислого газа,и все происходящее бред осложненный двухгодичной игрой в Обливион.Это я видать грохнулся,отключился и в отключке надышался всякой дрянью. И теперь точно кирдык,Сбойка не проходная,найдут не скоро.
В расстроенных чувствах попытался подняться-не получилось.Сил нет и на ногах почему то цепь какая то.Господи ну цепь то откуда.Подобрал ее ,как баба подол и попробовал встать еще раз,опять облом,ноги как ватные.Накатила апатия.Привалился поудобнее к борту и стал ждать финиша.
Говорят перед смертью перед глазами проходит вся жизнь.Стал вспоминать.Кроме сожаления о неудачной женитьбе в голову ничего не лезло.Вот не развелся бы тогда ,все бы было-жена,дети.А сейчас?Холостяцкая двушка с вечно некормленым котом,телевизор да почетная грамота от министра внутренних дел тогда еще советского Азербайджана.
Кирдык почему то не наступал,помощь тоже не шла,все было хреново.Под эти оптимистические мысля я и задремал.

+9

5

Уважаемые коллеги.Горд оказанным вниманием.Дело происходит в шахте,поэтому именно на гора.Заранее прошу простить некую замедленность в исправлении выявленного,Технически не настолько грамотен.Буду просит сына ,пусть покажет куда курсором тыкать.
Еще раз спасибо.

0

6

мансур

Читать невозможно. Пробелы сделайте.

0

7

Разбудили меня самым нетривиальным способом-пинком.  И это был не кирдык. Рядом стояли два каких-то хмыря в странной одежде и с копьями. То,что это копья , ни малейших сомнений,потому что своими остриями они упирались: одно в бок,а другое в шею. Увидев что я очнулся хмыри загомонили,на каком-то неизвестном мне наречии,видать чему-то обрадовались. При более внимательном рассмотрении оказалось,что это эльфы. Не типичные какие-то,но эльфы.А у кого еще такие уши могут быть?
Погурчав,что-то между собой хмыри стали подталкивать меня копьями-типа вставай давай. И когда я попытался подняться,один из них залепил мне смачного пенделя. И опять мордой (или лицом) в мульду.Вот же самка собаки! И лежа в холодной грязи я сделал первое,что пришло на ум-укусил этого козла за ногу. Бац! И темнота.

+3

8

Прошу прощения-исправлюсь.

0

9

Уважаемые коллеги,некоторые пояснения:
- именно "на гора ", на гору альпинисты ходят,а шахтеры поднимаются на гора.
-вахтовка это соответственно дежурный транспорт
-лента это ленточный конвейер, в шахте на них ездят.
ну и соответственно  верх-кровля,низ-почва,все что по бокам-борт.

0

10

Пост 4

мансур написал(а):

доровенное тулово,Лапищи,Клыки изо рта торчат

Выделенное явно должно быть с маленькой буквы.

мансур написал(а):

Сил нет и на ногах почему то цепь какая то

Ошибок в этом предложении слишком много, но два "то" меня добили. Предлагаю вариант.
Сил нет. И что-то на ногах тяжелое. Мать твою, откуда здесь цепь взялась? Кто меня сковал, черт побери!

мансур написал(а):

Под эти оптимистические мысля мысли я и задремал.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись