Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись


Антиэльфийская рукопись

Сообщений 11 страница 20 из 184

11

Пост 7

мансур написал(а):

Рядом стояли два каких-то хмыря в странной одежде и с копьями

Обычно у хмырей вид соответствующий, эльфы с таким никак не ассоциируются.

мансур написал(а):

То,что это копья , ни малейших сомнений,потому что своими остриями они упирались: одно в бок,а другое в шею.

Двоеточие ИМХо лишнее, как такой вариант?
В том, что это копья не было ни малейших сомнений, одно их них упиралось своим острием мне в бок, другое в шею.

мансур написал(а):

Увидев что я очнулся хмыри загомонили,на каком-то неизвестном мне наречии,видать чему-то обрадовались

Запятая лишняя и опято два "то".  "Чему-то" можно убрать. Или на два предложения можно разбить. Стоп, а как ГГ определил, что эльфы обрадовались? Это бы прояснить надо. Заулыбались, что либо ещё.

мансур написал(а):

А у кого еще такие уши могут быть?

Лишнее.

мансур написал(а):

И когда я попытался подняться,один из них залепил мне смачного пенделя. И опять мордой (или лицом) в мульду.Вот же самка собаки! И лежа в холодной грязи я сделал первое,что пришло на ум-укусил этого козла за ногу.

Первое и третье - лишнее.

0

12

Соответственно иду далее:

Просыпаться не хотелось. Голова болела неимоверно. Это я наверное вчера отпуск с мужиками обмывал-теперь страдаю. Вспомнился идиотский сон про эльфов и всякую хрень. Приснится же такое. С трудом разлепил глаза и тут же слепил обратно. Мама дорогая! Где это я?
Прошло три дня. Я попал! Если водятся где-то огромные черные слоны, то именно в их задницу я и попал. То есть я не умер. И я таки орк. Ничего не попишешь пришлось смириться. Силы на метания.биение головой об стены и запас матерных слов закончились. Впасть  в длительную истерику не получилось,видать менталитет у орков не тот. Значит подойдем к ситуации философически и прикинем,что к чему.
Я орк. И это не поддается сомнению. То есть я здоровенный бугай ( а интересно бывают нездоровенные бугаи ),с когтями и клыками. Фигово ,что ноги скованы и язык подрезан. Именно так. Какая-то сволочь подрезала мне язык. И теперь вместо того,что-бы обогащать местную публику новыми идиоматическими оборотами, хожу и гукаю как юродивый. Кто меня так и за что не ведаю. Кроме того,что я немой,так еще и местную речь не понимаю. Короче пень пнем.
Еще одна хорошая новость-я похоже в рабстве. И хмыри-эльфы это местная вохра. Немного одыбавшись и осмотревшись с удивление понял,что некоторые персонажи мне известны. Ну как-же: эльфы, орки , гоблины и даже огры. Да это же Обливион! Правда вот гномов и Обле не было,а здесь наличиствуют ( а кем еще может быть шкафообразный недомерок с  длинной бородой ). Целых два. Да и ситуация для игры странноватая.  Всю эту шатию охраняло десятка полтора дроу. Теперь то я вспомнил где их видел. Напрягает,что даже среди эльфов дроу считаются наиболее отмороженными и по слухам не брезгуют каннибализмом. Да и выглядят они как-то не по эльфийски: этакие качки в кожаных жилетках,все как один альбиносы с красными крысиными глазками и прически у них как у децела.
Содержат всех в пещере,где у каждой расы свой угол.

+3

13

Уважаемые коллеги. Согласен с Вашими замечаниями и непременно все поправлю. Не делаю это немедленно по причине технической неграмотности. Освоюсь в технике и тогда вперед.

0

14

мансур написал(а):

Это я зпт наверное зпт вчера отпуск с мужиками обмывал-теперь страдаю.

мансур написал(а):

Приснится же такое. вскл

мансур написал(а):

Прошло три дня.

Перед этим многоточие просится.

мансур написал(а):

Силы на метания. зпт биение головой об стены и запас матерных слов закончились.

мансур написал(а):

Значит подойдем к ситуации философически и прикинем,что к чему.

Если не специально сказано, то все же "философски".

мансур написал(а):

Кто меня так и за что тире не ведаю.

мансур написал(а):

Еще одна "хорошая" новость-я зпт похоже зпт в рабстве.

мансур написал(а):

И хмыри-эльфы тире это местная вохра.

мансур написал(а):

Всю эту шатию охраняло десятка полтора дроу.

Лучше сказать "охраняет".

мансур написал(а):

Теперь-то я вспомнил зпт где их видел.

Черес дефис

мансур написал(а):

Напрягает,что даже среди эльфов дроу считаются наиболее отмороженными и зпт по слухам зпт не брезгуют каннибализмом.

мансур написал(а):

Да и выглядят они как-то не по эльфийски: этакие качки в кожаных жилетках,все как один альбиносы с красными крысиными глазками зпт и прически у них как у децела ДеЦла.

0

15

Каждое утро  ( а откуда они узнают,что утро,под землей-то) нас водят на работу. И еще,мне одели ошейник. Как собачке. Просто подошли пяток дроу,врезали хорошо для профилактики и отвели в гномский закуток. А там гномяра с недопохмеленной физиономией закрепил мне на шее железный обруч,примерно в ладонь шириной. Так и хожу теперь,как Бобик какой-то.
Чего греха таить. Я иной раз представлял себя конечно в игре. Особенно после пары бутылок крепкой "Охоты". Но на так же! Вместо сияющих доспехов и артефактного меча - рабский ошейник. Вместо супернавороченого посоха - кандалы и подрезанный язык. Грустновато как-то.

Еще три дня спустя:
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе. Итак я снова шахтер. И место куда я попал соответственно - шахта. Не знаю кто владелец,но производственный процесс организован четко. И пашут все отнюдь не за совесть.  Добываю здесь какую-то руду,что именно не знаю,не силен. Что не уголь это точно.

+2

16

мансур написал(а):

Чего греха таить. Я иной раз представлял себя конечно в игре.

Лучше одним предложением и немного изменить:
Что греха таить, я иной раз представлял себе в мире игры.

0

17

На дворе ночь,интернет наконец-то перестал загонять.Поэтому пишу дальше.

Работают бригадами. Гоблины типа проходчики,койлами долбят породу. Мы - орки  на доставке,лес в забой таскаем ,а обратно корзины с рудой. Ну а огры те вместо дизеля. В сопровождении охраны руду куда-то уносят,а лес откуда-то приносят. Всем этим руководят гномы,они типа ИТР.
Гоблинов довольно много и за старшего у них самый настоящий шаман,правда без посоха. И они его слушаются,как слушались наверное в родовой своей пещере.
Земляков моих - орков,пять,со мной соответственно шесть. Странные они какие-то. В той жизни я тоже таких видал. Выражение лица такое,будто случайно сюда попал, и скоро за ним машина приедет и увезет министром работать. Общаться с ними у меня не получается.Сторонятся они меня. Почему-то?
Вообще-то бесцельное хождение охраной не приветствуется. После работы из барака (ну это отнорок где нас содержат) не выйдешь. А по самому бараку можно. Вот я и хожу. Общаюсь. Гукаю,гримасничаю и машу руками,пытаюсь понять,что мне отвечают. Пока законтачил только с гоблинами.   Эти от себя не гонят. Даже чифирем угостили (это я его так по своим меркам назвал). С языками полный завал. Их здесь несколько. Всяк на своем балабонит и еще как я понял всеобщий имеется.  "Родного",оркского я конечно не знаю. И помочь мне с этим мои "земляки" не спешат. Такие вот дела.
Устаю здорово. Сильно мешают цепи. Подходил к охраннику,знаками попросил снять кандалы.  Так он рассмеялся и показал мне кукиш. Надо-же, эльфы а туда-же.

+4

18

мансур написал(а):

Работают бригадами.

Может, "работаем"?

мансур написал(а):

И они его слушаются,как слушались зпт наверное зпт в родовой своей пещере.

мансур написал(а):

Земляков моих - орков,пять,со мной зпт соответственно зпт шесть

мансур написал(а):

В той жизни я тоже таких видал. Выражение лица такое,будто случайно сюда попал, и скоро за ним машина приедет и увезет министром работать.

Второе - лишнее

мансур написал(а):

Общаться с ними у меня не получается.Сторонятся они меня.

Первое - лишнее

мансур написал(а):

Всяк на своем балабонит зпт и еще зпт как я понял зпт всеобщий имеется.

Коллега, Вы бы в Ворде текст набирали, а потом копировали и сюда вставляли, что ли. Половину ошибок Ворд бы автоматически заметил.
Сюжет весьма понравился, я заинтригован. Что же немой орк, да ещё раб сотворит? Да против эльфов.

0

19

Еще немного продолжения:

Если с организацией работы тут более-менее,то с охраной труда весьма хреново. Валит и с кровли ,и с бортов безбожно. Того и гляди куском породы прихлопнет. Крепят шагов через двадцать, так для отмазки. Эх нету на них горного инспектора.  Вчера подошел к старшему из гномов (пузо потолще и борода подлиннее ).Попытался,как мог обьяснить,что крепить надо чаще,а то авльнет всех нахрен. Даже щепочкой этому дебилу схему нарисовал. В результате  только выпученные гномские зенки ,да эмоциональная  длиннющая тирада. Послал наверное.
Постепенно определилась главная мысль. Надо сваливать. Другой вопрос - как? Если в шахту спуск уклоном,то можно попытаться. Если опускают клетью,тогда кирдык. Шансов - ноль.
Неделю спустя:
Вот же блинство! Оказывается земы мои меня еще и боятся. Увидел у одного из них книжку. После продолжительного офигения (у орка - книжка),попросил посмотреть. Тот закочевряжился. Пришлось на него наехать. Загукал на него в интонации " ты че мол, в натуре"! Тот и стушевался,хотя поздоровее меня будет. Книжку отдал и даже заулыбался как-то подобострастно. К чему бы это. Книжка кстати оказалась без картинок. Я ее полистал для понту. Покивал, Мол,как-же,как-же,знакомо. И отдал. Еще один облом.
Да еще и гномяра стал как-то подозрительно посматривать. Чует пятая точка,не к добру это. Надо сваливать. Однозначно.

+3

20

Уважаемый Деметрий.Спасибо за совет. Про ворд как-то не подумал.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись