Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись


Антиэльфийская рукопись

Сообщений 21 страница 30 из 184

21

мансур написал(а):

Эх зпт нету на них горного инспектора.

мансур написал(а):

Послал зпт наверное.

0

22

Уважаемые коллеги выкладываю исправленный и немного переработанный текст.
Всё когда ни будь, заканчивается ,в том числе и ночная  смена. Вот и моя  последняя перед отпуском подошла к концу. Осталось выехать  на гора, разрядиться и прощай родимое предприятие на 33 рабочих дня. И складывалось- то все так удачно. И сменщик вовремя пришел,  и ленты все крутились, выезжай не хочу.
В самом радужном настроении ехал я и даже напевал что- то. Лента вдруг встала, замяукала аварийная сигнализация. Видать надолго. А до дизеля еще топать и топать. Так и на  вахтовку  опоздаешь и пили тогда  на гора своим ходом, а это полтора километра вверх по уклону. Делать нечего,  ломанулся по  конвейерному   - только пятки засверкали. Проходя мимо шестнадцатой   сбойки   вспомнил - если через нее спрямить минут  двадцать отыграю.  Сбойка  заброшенная правда, но ничего не может  остановить без пяти минут отпускника.
Проскочив пол  сбойки услышал как заработали ленты, наддал еще и - РАЗ!
Светильник неожиданно погас и в наступившей темноте , запнувшись за какой то канат я со всего маху плюхнулся в мульду. Каска слетела и  поднявшись на четвереньки я стал шарить вокруг стараясь ее отыскать. Без каски в шахте нельзя, мигом башкой на какой ни будь анкер налетишь .Пытаясь подтянуть каску за провод светильника зашарил по поясу .Нету ! Ни светильника, ни пояса. Только тряпка, какая то. Погоди,  какая тряпка я же спец  месяц назад получил. Оберегая голову  потихоньку отполз к борту. Ногам  что то мешало, видно запутался конкретно. Привалившись к борту, отдышался и по своей давнишней дурацкой  привычке попытался поковырять пальцем в носу. Не вышло - когтем  покарябал нос. Постойте !  Каким еще когтем?! Уставился на свои руки. А их как раз и не было, а были лапы  -  здоровенные  пятипалые когтистые лапы!
Именно лапы! Оглядел себя, именно оглядел, темнота вокруг сменилась сереньким полумраком. Твою-ж  дивизию! Здоровенное  тулово, лапищи, клыки изо рта торчат. Я что орк!? Да ну нафиг!  Мысли заскакали и прорезалась самая здравая - в сбойке выброс углекислого газа, и все происходящее  бред осложненный двухгодичной игрой в Обливион. Это  я видать грохнулся,  отключился и в  отключке  надышался всякой дрянью.  И теперь точно кирдык .  Сбойка не проходная,  найдут не скоро.
В расстроенных чувствах попытался подняться  -не получилось .Сил нет. И  что-то на ногах  тяжелое.   Цепь   какая то. Господи ну цепь то откуда. Подобрал ее, как баба подол и попробовал встать еще раз, опять облом, ноги как ватные. Накатила апатия. Привалился поудобнее  к борту и стал ждать финиша.
Говорят перед смертью перед глазами проходит вся жизнь .Стал вспоминать. Кроме сожаления о неудачной женитьбе в голову ничего не лезло. Вот не развелся бы тогда , всё бы было - жена, дети .А сейчас? Холостяцкая двушка с вечно некормленым котом, телевизор да почетная грамота от министра внутренних дел тогда еще советского Азербайджана.
Кирдык почему то не наступал , помощь тоже не шла, все было хреново. Под эти оптимистические мысли я и задремал. Разбудили меня самым нетривиальным способом -пинком.  И это был не кирдык. Рядом стояли два каких-то хмыря в странной одежде и с копьями. В том, что это копья ,  не было ни малейших сомнений, потому что своими остриями одно упиралось мне в бок, а другое в шею. Увидев что я очнулся хмыри загомонили, на каком-то неизвестном мне наречии , видать чему-то обрадовались. При более внимательном рассмотрении оказалось, что это эльфы. Не типичные какие-то, но эльфы .  А у кого еще такие уши могут быть?
Погурчав,  что-то между собой хмыри стали подталкивать меня копьями –типа  вставай давай. А когда я попытался подняться, один из них залепил мне  смачного  пенделя.
И опять  мордой (или лицом) в мульду.  Вот же самка собаки! И лежа в холодной грязи  я сделал первое, что пришло на ум - укусил этого козла за ногу.  Бац!  И  темнота.
Просыпаться не хотелось. Голова болела неимоверно. Это я, наверное, вчера отпуск с мужиками обмывал - теперь страдаю. Вспомнился идиотский сон про эльфов и всякую хрень. Приснится же такое! С трудом разлепил глаза и тут же слепил обратно. Мама дорогая! Где это я?
Прошло три дня:
Я попал! Если водятся где-то огромные черные слоны, то именно в их  задницу я и попал. То есть я не умер. И я таки орк. Ничего не  попишешь пришлось смириться. Силы на метания,   биение головой об стены и запас матерных слов закончились. Впасть  в длительную истерику не получилось, видать менталитет у орков не тот. Значит  подойдем к ситуации философически и прикинем, что к чему.
Я орк. И это не поддается сомнению. То есть я здоровенный бугай ( а интересно бывают не здоровенные бугаи ), с когтями и клыками.  Фигово ,   что ноги скованы и язык подрезан. Именно так.  Какая -  то сволочь подрезала мне язык. И теперь вместо того, что -бы обогащать местную публику новыми идиоматическими оборотами, хожу и гукаю как юродивый. Кто меня так и за что - не ведаю. Кроме того, что я немой, так еще и местную речь не понимаю. Короче пень пнем.
Еще одна « хорошая» новость - я похоже в рабстве. И хмыри - эльфы -  это местная  вохра. Немного одыбавшись и осмотревшись с удивлением  понял, что некоторые персонажи мне известны. Ну как - же: эльфы, орки , гоблины и даже огры. Да это же Обливион! Правда вот гномов и Обле не было, а здесь наличиствуют  ( а кем еще может быть шкафообразный недомерок с  длинной бородой ). Целых два. Да и ситуация для игры странноватая.  Всю эту шатию охраняет десятка полтора дроу. Теперь - то я вспомнил, где их видел. Напрягает, что даже среди эльфов дроу считаются наиболее отмороженными и, по слухам ,не брезгуют каннибализмом. Да и выглядят они как-то не по эльфийски: этакие качки в кожаных жилетках, все как один альбиносы с красными крысиными глазками и прически у них как у деЦла.
Содержат всех в пещере, где каждое утро  ( а откуда они узнают, что утро, под землей-то) нас водят на работу. И еще, мне одели ошейник. Как собачке. Просто подошли пяток дроу, врезали хорошо для профилактики и отвели в гномский закуток. А там гномяра с недопохмеленной физиономией закрепил мне на шее железный обруч, примерно в ладонь шириной. Так и хожу теперь, как Бобик какой-то.
Чего греха таить. Я иной раз представлял себя конечно в мире игры. Особенно после пары бутылок крепкой "Охоты". Но на так же! Вместо сияющих доспехов и артефактного меча - рабский ошейник. Вместо супернавороченого посоха - кандалы и подрезанный язык. Грустновато как-то.
Еще три дня спустя:
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе. Итак  я снова шахтер. И место  куда я попал соответственно - шахта. Не  знаю  кто владелец, но производственный процесс организован четко. И пашут все отнюдь не за совесть.  Добываю здесь какую-то руду , что именно не знаю, не силен. Что не уголь это точно.
Работаем  бригадами. Гоблины типа проходчики, кайлами долбят породу. Мы - орки  на доставке, лес в забой таскаем ,а обратно корзины с рудой. Ну а огры те вместо дизеля. В сопровождении  охраны руду куда-то уносят, а лес откуда-то приносят. Всем этим руководят гномы, они типа ИТР.
Гоблинов довольно много и за старшего у них самый настоящий шаман,  правда  без посоха. И они его слушаются, как слушались, наверное, в родовой своей пещере.
Земляков моих - орков, пять, со мной, соответственно, шесть. Странные они какие-то. В той жизни я тоже  таких  видал. Выражение лица ,  будто случайно сюда попал, и скоро за ним машина приедет и увезет министром работать. Общаться с ними  не получается. Сторонятся они меня. Почему-то?
Вообще-то бесцельное хождение охраной не приветствуется. После работы из барака (ну это отнорок где нас содержат) не выйдешь. А по самому бараку можно. Вот я и хожу. Общаюсь. Гукаю, гримасничаю и машу руками, пытаюсь понять, что мне отвечают. Пока законтачил только с гоблинами.   Эти от себя не гонят. Даже чифирем угостили (это я его так по своим меркам назвал). С языками полный завал. Их здесь несколько. Всяк на своем балабонит, и еще, как я понял ,всеобщий имеется.  "Родного",оркского я конечно не знаю. И помочь мне с этим мои "земляки" не спешат. Такие вот дела.
Устаю здорово. Сильно мешают цепи. Подходил к охраннику, знаками попросил снять кандалы.  Так он рассмеялся и показал кукиш. Надо – же. Эльфы, а туда – же.
Если с организацией работы тут более-менее, то с охраной труда весьма хреново. Валит и с кровли ,и с бортов безбожно. Того и гляди куском породы прихлопнет. Крепят шагов через двадцать, так для отмазки. Эх,   нету на них горного инспектора.  Вчера подошел к старшему из гномов (пузо потолще и борода подлиннее ). Попытался, как мог объяснить, что крепить надо чаще, а то вальнет всех нахрен. Даже щепочкой этому дебилу схему нарисовал. В результате  только выпученные гномские  зенки   да эмоциональная  длиннющая тирада. Послал,  наверное.
Постепенно определилась главная мысль. Надо сваливать. Другой вопрос - как? Если в шахту спуск уклоном, то можно попытаться. Если опускают клетью, тогда кирдык. Шансов - ноль.
Неделю спустя:
Вот же блинство! Оказывается зёмы меня еще и боятся. Увидел у одного из них книжку. После   продолжительного  офигения  (у орка - книжка), попросил посмотреть. Тот закочевряжился. Пришлось на него наехать. Загукал на него в интонации " ты чё мол, в натуре"! Тот и стушевался, хотя  поздоровее  меня будет. Книжку отдал и даже заулыбался как-то подобострастно. К чему бы это. Книжка кстати оказалась без картинок. Я ее полистал для  понту.  Покивал,  Мол, как же, как же, знакомо. И отдал. Ещё один облом.
Да еще и гномяра стал как-то подозрительно посматривать. Чует пятая точка, не к добру это. Надо сваливать. Однозначно.

+2

23

Уважаемые коллеги, немного продолжения:
Песец приходит незаметно. Вот ведь  долбодятлы! Предупреждал ведь. Рухнувшая в забое плита похоронила под собой почти всех гоблинов и одного гнома. Остались только шаман и пяток гоблинят   похлипче  которые в бараке дневалили.  Задавило качественно,  забоя,  как и не было. Охрана засуетилась и всех погнали в барак. Остался только шаман. Старикан,  ( а может и не старикан, кто их гоблинов разберет ), сидел у завала и плакал.
На следующий день попытались разобрать завал – куда там. Шаман так и сидел на своём месте. Ничего не видя и не слыша кругом. Двое дроу подошли к нему и пинками  погнали от завала. Старикан закричал на них  по своему –  по   птичьи, замахал руками. Тогда один из эльфов ударил его копьём в бок, а  другой ,  походя снес голову  ятяганом. Как кустик срубил.  Тварь красноглазая.

На работу нас не гоняют. Некуда.  Сидим в бараке. Зёмы мои  скучковались  и о чем – то трындят тихонечко. Меня, что характерно,  не зовут.   Оставшиеся   в  живых  гоблинята потеряно сидят в своем углу.  Гномяра бухает в своем закутке, оттуда здорово воняет каким – то  пойлом  и слышны не то песни, не то рыдания. Видно несладко ему теперь придется.
Сам тихонько сижу в уголке.  Внутри  все кипит. Отношения с охраной у меня сразу не сложились, а теперь и сам Бог велел сделать им какую – ни будь гадость.  Но конструктивных мыслей по этому поводу  не появляется.
Вечером моё внутреннее кипение выплеснулось наружу. Лоханулся я конкретно. Дроу от скуки организовали гладиаторские бои. Показать какие они крутые. Выгнали в круг гоблинят и заставили нападать  на  долбаного  ятаганомахателя. Само собой он их тут же уделал -    даже без ятагана.  Ну и стал он как это у них водиться   ходить по кругу и махая руками орать что – то,  наверное  про свою  круть  неимоверную. Вот тут-то я и влез, вышел тоже и показал ему при помощи жестов старый анекдот про  обезьянью  камасутру.  Как ни странно, но он меня понял и сразу полез драться. Ну а я встал  поудобнее, сделал замах на длину цепи и пробил ему пенальти точно по яйцам. Затем чисто на автомате подошёл к  стоящему на карачках красноглазому , взял его шею в захват и от души резко потянул с одновременным  доварачиванием.  Хрустнуло. Обмякшее тело завалилось на землю, а я понял – кирдык всему! Зарежут и съедят, Или просто зарежут.

+7

24

мансур написал(а):

Вот ведь  долбодятлы! Предупреждал ведь

Второе замените на "же".

мансур написал(а):

Остались только шаман и пяток гоблинят   похлипче  зпт которые в бараке дневалили.

мансур написал(а):

Гномяра бухает в своем закутке, оттуда здорово воняет каким – то  пойлом  и слышны не то песни, не то рыдания.

Дефис вместо тире, слитно.

мансур написал(а):

Показать зпт  какие они крутые.

мансур написал(а):

Само собой зпт он их тут же уделал -    даже без ятагана.

мансур написал(а):

Ну и стал он зпт как это у них водиться  водится зпт ходить по кругу и махая руками орать что – то,  наверное  про свою  круть  неимоверную.

Водится - без мягкого знака.

Гладиаторские бои, да ещё в шахте - слишком первым "Волкодавом" отдает.

0

25

Деметрий написал(а):

Гладиаторские бои, да ещё в шахте - слишком первым "Волкодавом" отдает.

Уважаемый коллега. Волкодав читал, всего и не единожды.Сходство наверное в чем то есть, а может и нет. Бои на потеху толпе всегда кто нибудь придумывал

0

26

Москвич, чем плох посох?

Отредактировано Максимыч (06-11-2011 18:48:11)

0

27

Максимыч написал(а):

2. Может лучше, посох на бубен заменить?

Уважаемый коллега. Всякий уважающий себя маг имеет посох. А уж гоблинский шаман без него просто  не мыслим.

0

28

мансур написал(а):

Песец приходит незаметно

Рекомендовал бы заменить. Ну очень уж заежжено...

0

29

Москвич написал(а):

в Обливон не играл никогда,

О. уважаемый коллега , смею Вас уверить Вы много потеряли. Особенно если относиться к сему творению игровой индустрии немного критично и с юмором. А шаманы в Обливионе весьма и весьма колоритные. Им для антуража еще и накладная женская грудь полагается и шапка из козлиного черепа.

0

30

Вячик написал(а):

Рекомендовал бы заменить. Ну очень уж заежжено...

Согласен с Вами, но единственное слово которое по смыслу подходит для замены на форум не пропустят. И так простите наступаю на горло собственной песне  ,что-бы хоть как то соответствовать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись