Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись


Антиэльфийская рукопись

Сообщений 31 страница 40 из 184

31

Москвич написал(а):

Абстрагируясь от Обливона.

А вот этого пожалуй не надо. Расы взяты обливионские и антураж у них соответственный.

0

32

Уважаемые коллеги. Честно говоря не знаю, можно ли творимое мною назвать фанфиком. Достаточно ли для этого  использование  расовых типов, но не касаясь собственно сюжета.

0

33

мансур написал(а):

Песец приходит незаметно

Мне это выражение нравится немного в другом виде: песец подкрался незаметно.

0

34

Москвич написал(а):

Из общего курса фэнтези, я уяснил, что маги вроде как ученые, и магичат напрямую, используя посох как своеобразный аккумулятор. Тогда как шаманы действуют через духов, вызывая их (здесь и идет в ход бубен) во время камлания, и уговаривают их (или поручают им) что-то сделать. Возможно, впрочем, что я все понял неправильно.

Не совсем неправильно. Спицифика любого "магичика" требует занять руки, разве что кроме мануальщика, тот руками "работает". Четки, молитвенник, распятье - жрецы. Артефакты, в том числе и посоха - колдуны, чародеи, маги. Шаманизм (общение с Духами) на низших уровнях требует звукового (шумового) сопровождения. Кстати, танцы с прихлопываниями и притопываниями из той же темы. При выходе на более высокие уровни шаману атрибутика уже менее важна, хотя сохраняется в качестве "якоря".

И ещё, маленькое дополнение, маг не может быть сильнее шамана или жреца просто "по дефолту", чародея, колдуна  - да. Это превосходства необходимо доказывать (пояснять) в тексте.

0

35

Уважаемые коллеги.Что есть гоблинский  шаман в представляемом Вам мире. Тот же маг ,но немного слабее, т.к. использует заклинания низшего уровня, своего рода болванки.  Они не практикуют развитие заклинаний применяя одни и те же , но с наработанным  годами мастерством.  Немного повторюсь , но каждый гоблинский шаман имеет непременным атрибутом : накладную женскую грудь символ связи с Праматерью , шлем - маску из черепа козла или барана  и посох передающийся из поколения в поколение, несущий в себе намагиченую этими поколениями силу, и служащий для наиболее ценных племенных трофеев и различного рода оберегов. Проводить аналогии с шаманами и шаманизмом нашего мира пожалуй не стоит.

0

36

Москвич написал(а):

огда как шаманы действуют через духов, вызывая их (здесь и идет в ход бубен) во время камлания, и уговаривают их (или поручают им) что-то сделать.

Вообще-то шаман - пленный, как я понял. Бубен сибирского шамана (и посох гоблинского, кстати) - его оружие. Кто же пленным оружие оставляет?
Дроу - те еще отморозки, но не полудурки же.

Отредактировано Максимыч (07-11-2011 14:25:51)

0

37

Максимыч написал(а):

Вообще-то шаман - пленный, как я понял. Бубен сибирского шамана (и посох гоблинского, кстати) - его оружие. Кто же пленным оружие оставляет?
Дроу - те еще отморозки, но не полудурки же.

Уважаемый коллега. А у него его и не было и это было прямо указано. Дискуссия о посохах развернулась немного позже.

0

38

мансур написал(а):

Согласен с Вами, но единственное слово которое по смыслу подходит для замены на форум не пропустят. И так простите наступаю на горло собственной песне  ,что-бы хоть как то соответствовать.

Трындец, кабздец, гвоздец...
Да можно заменить не только слово, но и предложение   http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

0

39

мансур написал(а):

Проводить аналогии с шаманами и шаманизмом нашего мира пожалуй не стоит.

Я не против, но тогда оговорите это в тексте, или примите законы уже написаных текстов.

0

40

Москвич написал(а):

Вашему ГГ еще жить и жить  именно в этом мире ( и Вам вместе с ним). Удачи ему !

Уважаемый коллега. Искренне признателен Вам за добрые пожелания.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись