Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись


Антиэльфийская рукопись

Сообщений 51 страница 60 из 184

51

мансур написал(а):

Жилистый крепыш, бездоспешный, как и я, но с мечом и маленьким щитом.

Хм... В какой-то игрушке, наличие щита, само по себе, блокирует возможность "песка в глаз"... Может "Заставил того прикрытся, подскочил поближе, и два-три пинка, которые нафиг его искалечили"? Если у него сильно завышены "силовые статы", то можно и один, по тому самому щиту...

0

52

Москвич написал(а):

А где посохи инструктаж проходили?

Да там, где им инструктацию делали.

0

53

Little написал(а):

Хм... В какой-то игрушке, наличие щита, само по себе, блокирует возможность "песка в глаз".

Уважаемый коллега. А ведь здесь не игрушка. ГГ оказался в нормальном мире без игровых условностей. Из игры взяты расовые признаки и некий чисто внешний антураж и далеко не для всех персонажей.

0

54

мансур написал(а):

Little написал(а):

    Хм... В какой-то игрушке, наличие щита, само по себе, блокирует возможность "песка в глаз".

Уважаемый коллега. А ведь здесь не игрушка.

Я не верю, что ГГ был первым, кто додумался до применения песка (на песочной арене то)... А у противника был щит, которым это отбивается на раз. И кое-какой опыт заодно.
Может это и наивная заклепка, но мне не верится и в победу без ран со своей стороны...

0

55

Уважаемый коллега. Верить или не верить личное дело каждого. Однако Вам спасибо за неравнодушие.

0

56

Neff написал(а):

Хотя надо сделать посмотреть дальше развитие произведения.

Уважаемый коллега. Скорее всего это и не пастиш. Мир в который угодил ГГ не является игровым и игровые стереотипы и шаблоны здесь не действуют. Обливион упоминается мною исключительно потому, что  описывая события и персонажей имею перед мысленным взором персонажей этой игры, как  например говоря про слона Вы имеете перед мысленным взором то животное которое видели сами например в зоопарке или по телевизору. Наверное было бы правильно составить некий бестиарий  существ которые встретятся ГГ на его пути. Не делаю этого сознательно. Пусть себе познаёт окружающее через свои собственные пока весьма ограниченные ощущения.

0

57

Уважаемые коллеги немного продолжения.
Неделю меня не трогали. Надо сразу сказать, что я по привычке  меряю время своими мерками, а как происходит дело на самом деле, я не знаю. Есть тут у них понедельники или нет? Так вот неделю меня не трогали. Носил воду, колол дрова, глазел на окружающих. Благо было на что.
Прибыл караван с кучей народа. Кроме собственников остальные в ошейниках. Ошейники у всех разные. И просто железные, как у меня и бронзовые и даже позолоченные с висюльками. И хотя некоторые из окольцованных имеют довольно независимый вид и даже разговаривают с эльфонсами, все равно сразу видно, кто хозяин, а кто бобик.  Похоже,  намечается что-то вроде гостевого матча.
Вот оно! Моё попадалово. Вот и вылезли мне боком смешки и морда - тяпкой. Первый настоящий бой и в качестве дебютанта – я. Меча опять не дали. Вывели на арену,  в чём был, всучив не внушающий доверия дрын. Публика,  увидев меня,  обидно засвистела. Ну,  уж, что выросло, то выросло. Посмотрим, кто там против меня. Увиденное,  не обрадовало. Соплеменник  мать его ети.   Повыше меня примерно на голову. Кольчуга на нем и шлем. А меч то!  Наверное,  двуручный.
Его явно знают, ишь как одобрительно загудели.
Начали,  как положено с загибания пальцев. Аппонент явно красуясь, что-то вещал публике, а мне показал средний палец – самка собаки. И где увидел то непонятно.
Понимая, что меня сейчас,  скорее всего,  убьют, решил напоследок покуролесить. Изобразил жестами, что беру соперника за уши и,  пригнув его голову на уровень пояса,  совершаю нижней частью тела поступательные движения. Результат получился просто феерический. Зёма  завопил,  и, подняв меч над головой,  кинулся на меня. Какие-то они здесь извращенцы. Я- то всего лишь хотел сказать, что тресну его мордой об одно место, а он,  наверное,  вообразил непонятно, что. И понеслось.
В трибунах вой, в трибунах свист. А я бегаю по арене как укушенный в одно место, оставляя за собой кровавую дорожку. Буквально за пару минут соперник умудрился порезать мне спину, надрубить ухо и нанести обидное и сильно кровоточащее ранение в филейную часть. Бегаю я быстро, но и соперник не промах. Силы тают, и как следствие на совершенно ровном месте спотыкаюсь и падаю на спину. Тут же надомной нависает  преследователь. И начинается странное – вместо того, чтобы рубануть меня, да и дело с концом зёма перехватывает меч за середину и начинает, что-то вещать, обращаясь скорее к зрителям, чем ко мне. Шоумен бля! Стоит он очень удобно, прямо между ног  и я делаю ему ножницы. И откуда взялось столько силы в ногах. Противник упал  на спину,шлем слетел,  а я подскочив рухнул на него сверху, удачно попав коленом в промежность. Ага! Больно! Я то - знаю, что у нас там всё как у людей. И песка ему в морду, песка побольше.
Всё! Противник повержен. Иду к выходу с арены. Но не тут- то было. Ворота закрыты, а из-за решетки тренер знаками пытается объяснить, что в живых остаётся только один. Вот же хрень какая! Оборачиваюсь. Аппонент уже стоит на карачках. Его рвет от песка, но он уже пытается подняться. Блинство! Отчётливо понимая, что если он подымется,  второго такого случая не будет. Подхожу к стоящей в партере фигуре, сажусь сверху и, резко скручиваю голову встречным движением рук. Теперь точно всё. Чувствую себя как обосраный, Публика неистовствует.
Внутри поднимается злоба. На себя долбодятла, на бывшего соперника, на  орущую толпу на трибунах. Выхожу на середину арены и показываю им средний палец, потом полруки,  а потом,  используя всё своё артистическое мастерство, как я их всех имел.
Плюю на песок арены и иду под трибуны. Херушки! Ворота опять закрыты,  и охрана смотрит куда-то мне за спину. Оборачиваюсь. Из под трибун в мою сторону трусит медведь. Вернее МЕДВЕДЬ! Даже отсюда видно как он огромен. Похоже, Юрий Алексеевич долетался, а я доразговаривался. Не по нраву видно здешней публике пришлись мои телодвижения.
Медведь тем временем приблизился шагов на десять, встал на задние лапы и пошёл на меня, смешно косолапя, как-бы пританцовывая. Я стоял не шевелясь. Поздно метать икру. Пора и помирать!
Подойдя вплотную,
мишка не стал рвать меня на части, а наклонил голову и,  заглянув мне в глаза, тихонечко зарычал. Обмирая от осознания неминуемого конца,  я сделал первое, что пришло в голову – тоже посмотрел ему в глаза и тоже зарычал. Видимо удовлетворенный увиденным и услышанным косолапый плюхнулся на задницу, почесался как собака, задней лапой и преспокойно удалился  оставив меня в полнейшем офигении. Вот это номер!
На негнущихся ногах прошествовал в свою каморку. Охрана не препятствовала.

+7

58

мансур написал(а):

Надо сразу сказать, что я по привычке  меряю время своими мерками, а как происходит дело на самом деле, я тире не знаю.

мансур написал(а):

Так вот зпт неделю меня не трогали.

мансур написал(а):

Кроме собственников остальные в ошейниках. Ошейники у всех разные.

Лучше так: Все, кроме собственников, в ошейниках, причем в разных.

мансур написал(а):

И просто железные, как у меня зпт  и бронзовые зпт и даже позолоченные с висюльками.

мансур написал(а):

Первый настоящий бой зпт и в качестве дебютанта – я.

мансур написал(а):

Соплеменник  зпт мать его ети.

мансур написал(а):

И где увидел  то увидел-то зпт  непонятно.

дефис и запятая

мансур написал(а):

Я- то всего лишь хотел сказать, что тресну его мордой об одно место, а он,  наверное,  вообразил непонятно[s], [/s]что. И понеслось.

Без запятой

мансур написал(а):

В трибунах вой, в трибунах свист.

А в первоисточнике вначале свист был, а потом вой.

мансур написал(а):

А я бегаю по арене как укушенный в одно место, оставляя за собой кровавую дорожку. Буквально за пару минут соперник умудрился порезать мне спину, надрубить ухо и нанести обидное и сильно кровоточащее ранение в филейную часть. Бегаю я быстро, но и соперник не промах.

Во втором случае - "он" или "противник"

мансур написал(а):

Шоумен зпт бля!

И можно без мата

мансур написал(а):

И откуда взялось столько силы в ногах. вопр

мансур написал(а):

Противник упал  на спину,шлем слетел,  а я зпт подскочив зпт рухнул на него сверху, удачно попав коленом в промежность.

мансур написал(а):

Аппонент Оппонент уже стоит на карачках.

мансур написал(а):

На себя зпт долбодятла, на бывшего соперника, на  орущую толпу на трибунах.

мансур написал(а):

Даже отсюда видно зпт как он огромен.

мансур написал(а):

Похоже, Юрий Алексеевич долетался, а я доразговаривался

А Юрий Алексеевич (Гагарин?) тут каким боком? Не ясно.

мансур написал(а):

Не по нраву зпт видно зпт здешней публике пришлись мои телодвижения.

Недурственно, но ошибок, что дальше некуда. Так и подмывает один из новых смайлов выставить.

+1

59

из предыдущего отрывка:

мансур написал(а):

И вот я висю.

Правильнее будет вишу.
В общем интригующе, но ,на мой взгляд, стоит добавить описаний.

0

60

toron написал(а):

Правильнее будет вишу.

А мне кажется, висю - лучше. ГГ не филолог.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Антиэльфийская рукопись