Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чернов Александр Борисович "Одиссея "Варяга"


Чернов Александр Борисович "Одиссея "Варяга"

Сообщений 281 страница 285 из 285

281

Борисыч написал(а):

- Дышит. Я побегу доктора искать, Вы побудите с ним?

побудете

Борисыч написал(а):

- Я все Твои компы лучше тебя знал.

с маленькой

Борисыч написал(а):

И до тех пор пока я к Тебе прямо не обращаюсь наедине, ты эту роль играешь.

с маленькой

+1

282

Борисыч написал(а):

Прости, Вадик, прости, дорогой. Для папика твоего я все равно сейчас ничего сделать не смогу. И вся эта искрящая электрохрень на полкомнаты в лаборатории, на которую ты чуть не молишься, не более чем липа… Извини. А если вдруг что-то ТАМ на эту тему всерьез проклюнется… Хотя, не знаю… По-моему, это уже фантастика. И шансов у профессора Перекошина – ноль.

А что имеется ввиду под "искрящейся электрохренью на полкомнаты", которая "липа"?
Стало интересно... Коли уж у профессора шансов нет, то в чем "фишка" хронопереброса? Получается, что именно "ассистент Лейков"  был основным звеном в создании аппаратуры или как?

Отредактировано Sled (21-05-2013 21:23:08)

0

283

Ну... ежели мне память не изменяет, то Лейков после переноса Вадику рассказал, что профессор возможно сможет  сам "перенестись" вместе с "домиком" в прошлое после того, как системы жизнеобеспечения на даче Анатома прикажут долго жить. Вроде бы это идея-фикс именно профессора, на почве которой ими обоими и было решено отправлять в 1904 года именно Фридлендера.

0

284

Борисыч написал(а):

А именно, что у профессора есть шанс "вывалиться" в их мир но в параллельном временном потоке, т.е. где-то в марте 2013 года... Под это и собирался Вадик закупить участок и создать там со временем вакуумную зону в объеме особняка с подвалом...

Ах вот оно как! Бедный профессор! Лучше бы ему не "вываливаться" в новом мире построенном не без участия его сыночки... Не приживётся, болезный. Так что

Борисыч написал(а):

у меня уже есть иная задумка на этот счет...

возможно будет лучше, но... может не стоит плодить "новоселов"? И четверых уже многовато.

0

285

Борисыч написал(а):

Не волнуйтесь... Не будет...

Слава Богу!
Мне тоже кажется, что будет хуже. Так что спасибо за хорошую новость!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чернов Александр Борисович "Одиссея "Варяга"