Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чернов Александр Борисович "Одиссея "Варяга"


Чернов Александр Борисович "Одиссея "Варяга"

Сообщений 41 страница 50 из 285

41

Старый Империалист написал(а):

Это неприлично. Рекомендую извиниться перед Анатолием Федоровичем. Лично я поддерживаю авторскую позицию Дойникова, России не нужна была полностью разгромленная и униженная Япония.
P.S. Настоятельно советую полностью заполнить свой профиль. Вы нарушаете пункт 3.1 Правил форума.

Да вроде поправил. Или что-то еще нужно внести?
За что извиняться? За иронию?? Никто не виноват, что Спесивцев с Дойниковым находятся на позиции Витте.
И кстати, слабое место и Дойникова и Коротина и Борисыча, что эту ключевую фигуру они умудрились не заметить. Один Авраменко решил вопрос))
Да мне тоже вначале понравился неожиданный шаг навстречу Японии. Трогательные стратегический изыск -сделать из врага друга. Но увы он нереален. И с точки зрения России - см. выше. И с точки зрения Японии. У нее долг в полмиллиарда, отдать его можно только в результате сверхэкплуатации Манчжурии и Кореи. Япония то и в реал-условиях Портсмута напряглась неимверно для расчета с кредиторами, а если результаты в половину хуже - то вообще без шансов. Поэтому япошки пойдут до конца,  с английской помощью.

Да и сами переговоры в том формате были невозможны. Чтобы великие князья сели за один стол с каким-то Ито, только с принцем крови. И по любому не в Токио. Этикет страшная сила.

+1

42

Владимир И написал(а):

За что извиняться?

За тон.
И поменьше бы апломба.

0

43

Вячик написал(а):

За тон.
И поменьше бы апломба

Апломба нет. А тон полностью соответствует сообщению Спесивцева. Уж кто-кто, а лучший учитель химии Рижского взморья и погубитель графа да Бюсси обязан знать третий закон Ньютона назубок)))

0

44

Владимир И написал(а):

Уж кто-кто, а лучший учитель химии Рижского взморья и погубитель графа да Бюсси обязан знать третий закон Ньютона назубок

Во-первых, переход на личности , карается сразу же. Во-вторых, Вы о ком говорите?

0

45

Старый Империалист написал(а):

Во-первых, переход на личности , карается сразу же. Во-вторых, Вы о ком говорите?

Обо мне. Прошу модераторов не горячиться.

Владимир, зайдите ко мне на "мифы" что ли, попытаюсь пояснить ситуацию.

0

46

Владимир И написал(а):

Апломба нет. А тон полностью соответствует сообщению Спесивцева.

Уважаемый коллега! Настоятельно прошу Вас избегать не парламентских выражений и тональности, которая оскорбляет не только ветеранов, но и  прежде всего очень порядочных, умных, знающих и добрых ЛЮДЕЙ.
Я лично горжусь дружбой с  Анатолием и  с Александром.

Отредактировано череп (06-02-2012 20:30:58)

+1

47

Старый Империалист написал(а):

Во-первых, переход на личности , карается сразу же. Во-вторых, Вы о ком говорите?

Товарищ империалист, это мягкий юмор, а не тяжелый переход на личности)))

0

48

Вячик написал(а):

Обо мне. Прошу модераторов не горячиться.
Владимир, зайдите ко мне на "мифы" что ли, попытаюсь пояснить ситуацию.

Да пусть горячатся. Иначе броневую сталь не прокатать)))

0

49

череп написал(а):

Уважаемый коллега! Настоятельно прошу Вас избегать не парламентских выражений и тональности, которая оскорбляет не только ветеранов, но и  прежде всего очень порядочных, умных, знающих и добрых ЛЮДЕЙ.
Я лично горжусь дружбой с  Анатолием и  с Александром

Так я тоже в восторге от характерников Спесивцева, и никаких оскорблений, просто иная точка зрения - и абсолютно в тон.

0

50

Владимир И написал(а):

Революция именно и началась из-за поражений царизма в войне и подпитки англичанами.

Вы это серьёзно? Не шутите? Эээ... я даже растерялся.  :dontknow:  А открыть ШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНИК и освежить те события в памяти давно не пробовали? Этак Вы скажете, что ПМВ началась из-за убийства в Сараеве. Разницу между поводом и причиной путать не стоит. Если только взяться просто перечислять тяжелейшие проблемы и беды донимавшие Российскую империю, то выйдет длиннющий список. То, что японцы и НЕМЦЫ (НЕ АНГЛИЧАНЕ!) подбросили денег революционерам, лишь ускорило - скорее всего незначительно - вспышку народного гнева. Или у Вас в ушах такой хруст французской булки стоит, что никаких аргументов Вы не слышите? Вот НЕ НАДО из русского народа делать тупое быдло, которое легко направить куда пожелаешь!!! У революций были ОЧЕНЬ серьёзные основания, в последнюю очередь - иностранные вливания в революционное движения. Без них оно было бы менее организованным, но никак не менее массовым.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Чернов Александр Борисович "Одиссея "Варяга"