Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Большая штопка (Рейнджер-2)


Большая штопка (Рейнджер-2)

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Wild Cat написал(а):

Могу даже дать точный адрес

http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif 
(Не спошлить ли мне, подумал тут Максимыч, и решил - не стоит. Автор сказал достаточно.)

0

12

Окончание второй главы. Обещанный адрес переезжает в середину третьей - просто для лучшей компановки.

----
Следуя на буксире за своей подругой, я вдруг подумал – а ведь не так уж она и изменилась по сравнению со своим «попаданческим» состоянием. Нет, конечно, внешность претерпела коренные преобразования, ничего не осталось от боевого клирика (фактически – паладина в бронеюбке), но вот характер… Не удержался, озвучил эту мысль. Алёна восприняла мои слова как комплимент, и, задорно вздёрнув носик, заявила:
– Конечно, характер у меня фирменный! Сделано в одном экземпляре!
– Даже не сомневаюсь, что второй такой не найти – ни в нашем мире, ни в каком другом.
Вдруг спутница встрепенулась и, загадочно улыбнувшись, заявила:
– Ой! Все забываю отблагодарить тебя за цветы и подарок. Все-таки немного прежнего со мной осталось.
Я, мягко говоря, опешил. Это кто ж это мог от моего имени подкатываться?! Что-то  я не могу припомнить ни одного человека, который знал бы и о наших отношениях, и Алёнины координаты. Разве что Шаман вернулся и решил подшутить, провоцируя взрывной Алёнин характер? А адрес, скажем, духи подсказали. Вот только когда бы он успел? Согласно записке, Алёна вернулась только позавчера… Пока эти мысли мелькали в моей голове, я ухитрился впихнуть возникшие вопросы в цензурную форму:
– Какие ещё цветы и подарок? Что прежнее?!
Алёна, возясь рукой в вырезе платья (ох, какой был соблазн предложить помощь!), пропыхтела:
- Ну, вот же!..
Что бы она ни имела в виду, но оно никак не хотело вытаскиваться на свет. Хм, я бы тоже не захотел оттуда вылезать без особой нужды, если честно. Наконец, моя радость совладала с непокорным предметом, похоже – каким-то кулоном, и, похоже – знакомым. По глазам резанула красная вспышка, как лазерной указкой.
Я зажмурился не более чем на секунду, а когда открыл глаза – увидел, что Алёна падает навзничь. Я рванулся ловить её на руки, но руки скользнули в сторону, будто бы девушка была заключена в стеклянный шар. Да и падала она как-то неправильно, опять же – будто бы это шар медленно катился от меня. Не успел толком ни удивиться, ни испугаться, как что-то щёлкнуло на грани восприятия, стена исчезла, а быстро теряющая материальность Алёнка проскользнула сквозь мои руки и исчезла.

Не знаю, сколько я простоял в прострации, пока мысли скакали в голове как пьяные блохи. Наконец, одна особо настырная мысль завладела моим вниманием: что же такое тащила из-за пазухи Алёна? Как ни странно, эта вроде как мелкая деталь привела к серьёзному выводу. Это было что-то, что носится на шее, что было у Алёнки в чужом мире и что должно было быть у меня. Единственная вещь, которая удовлетворяла всем признакам, кроме последнего, это тот амулет, который указывал нам дорогу в замке. Помнится, я ещё шутил на тему того, чтоб примотать его к моему луку в качестве коллиматорного прицела с функцией поиска цели. Украшение, подаренное мне Алёнушкой на память при нашей последней (не считая «сдачи урожая, но там я был не в себе) встрече в тумане.
Но есть одна мелкая деталь. Махонькая такая деталька с большой, яркой табличкой, на которой было написано имя типа, забравшего у меня это ювелирное изделие. Забрал он у меня кулон после ухода Алёны домой и имел все возможности для передачи подарка кому угодно и от чьего угодно имени. Чувства, далёкие от любви,  почитания и даже уважения так переполнили меня, что я не выдержал, и заорал, озвучивая текст той самой, мигающей неоновыми огнями, таблички, сиявшей перед мысленным взором:
– А-ра-горн!!!
Какая-то тень метнулась вглубь двора на той стороне улицы, загремев баками. Вряд ли это он от меня удирает! Я опять закричал:
– Арагорн, сволочь, где ты?!
Никакого ответа я не получил, если не считать за таковой неразборчивый мат из дальних кустов и взвывшую в отдалении милицейскую (пардон – полицейскую) сирену.
Так, будем думать конструктивно. Арагорн у нас кто – помимо того, что сволочь, гад, манипулятор и вообще гнусный тип? Правильно – бог он у нас. Где самые лучшие шансы докричаться до бога, а? В храме, где ж ещё – возьмите пирожок на полке за правильный ответ. А где в Смоленске найти храм Арагорна? Если вспомнить разговор с ним перед моим рывком к Цитадели Туманов, то в качестве такого можно рассматривать любое игровое заведение.
Мрачная улыбка появилась на моей физиономии. Что ж, форельки, придётся мне к вам вернуться. Не совсем к вам, но вот «Клуб спортивного покера» посетить нужно. Я шагнул к проезжей части, взмахнув зажатой в руке купюрой, наугад выхваченной из кошелька.
– Кафе «Орхидея» знаешь? Где фонтан с форелью? Сколько? Поехали…
По дороге я анализировал активы и строил планы. Так, за время прогулки я пару раз тайком подкидывал Алёне энергию, наподобие того, как поддерживал двурвов во время бегства от орков, только в меньшей дозировке, ну, и сам тоже воспользовался допингом, после ночи в дороге. Зато кофейку попил за день раз пять. Итого, процентов девяносто энергозапаса есть, найдётся чем привлечь внимание Арагорна именно к этому «храму», да заодно и пар спустить…

+4

13

Начало третьей главы.
-----

Глава 3.
«Разборка и ремонт».
Как уже можно было понять, настрой у меня был совсем не на мирную беседу с паствой. Почему-то решил, что для более быстрого отзыва (и предварительного донесения своего мнения о происходящем) хозяина «храма» звать его надо как можно громче. Потому я, проверив количество доступной энергии, стал выбирать, чем шуметь.
Кстати говоря, почему я не использовал почти ни разу базовое, самое первое боевое заклинание – так называемую «волшебную стрелу», она же «magic missile»? Кстати говоря, именно её следовало взять за единицу измерения энергозапаса. Хорошая такая штучка для малой и средней дальности, в отличие от моей любимой молнии затраты силы почти не зависят от расстояния (в пределах радиуса действия). Для незащищённого человека на расстоянии метров сто эффект от попадания примерно соответствует винтовочной пуле, если мишень в кольчуге – то уже зависит от кучи условий, шанс на пробитие процентов сорок, в латах – будет вмятина в панцире (может, даже с трещиной) и синяк. Вместо одной молнии можно запустить таких штук шесть-восемь.
С другой стороны… Гоблина ею прибить можно легко – но их и стрелы из карсиала без наконечника берут без проблем. По рэбтору уже надо запускать штуки три – вёрткий, зараза, и попадание по касательной от силы оглушит его, но экономия боекомплекта ещё есть. При стрельбе по орку всё сильно зависит от его породы, класса, брони, возраста, снаряжения – но в любом случае, как минимум зарядов пятнадцать. Экономия сил – сомнительна, затраты времени непозволительно высоки, особенно если учесть, что поодиночке они ходят редко. Если же взять простого оборотня «в базовой комплектации» – то тут от восьмидесяти до ста выстрелов надо, в зависимости от кондиций жертвы и того, куда попадёшь. Это вместо трёх-четырёх молний-то или одной стрелы с стражьим сплавом в голову – нет уж, увольте. То есть, почему не использовал – понятно более менее, но ведь и не вспоминал.
А вот ещё обделённая вниманием штучка – страх, или «испугать монстра». На не имеющую ментальной защиты цель действие мощное, жаль, что на одного врага, а сил берёт чуть меньше, чем молния. Четыре страха вместо трёх разрядов, грубо говоря – это на всю публику манны не напасёшься. Ну да ладно – паника штука заразная, зато знаю, как охрану нейтрализовать без членоврдительства…

За такими мыслями дороги не запомнил. Вот этот двор, вот фонтанчик, вывеска… На подходе к двери покерного клуба на встречу вышли два охранника. Посыл в сторону того, что с кобурой на поясе (травматик, скорее всего, но рисковать не интересно), помогая себе жестом. Пока он бледнеет и таращит глаза на что-то, видимое только ему, аналогичный гостинец второму, чтоб не ухмылялся. Стражи двери поменялись в лице, переглянулись и… рванули внутрь клуба! Ну, нет, я так не играю – как вас оттуда выколупывать-то?!
В дверях меня встретила ещё одна сладкая парочка. Эти тоже получили две страшилки – одна была заготовлена заранее, вторую слепил, пока напарник первой жертвы пытался понять, что происходит – и рванули по стопам предшественников, куда-то в недра клуба. Вот же напасть! Или дело в том, что они боятся меня, а я перекрываю ближний выход? Остаётся надеяться, что там где-то есть ещё одна дверь на улицу…
Недаром я надеялся на заразность паники – две пары пробежавших с выпущенными глазами и трясущейся челюстью охранников привлекли внимание персонала и зрителей, немало их озадачив. А уж когда из-за ближайшего стола в невнятным криком метнулся в подсобку (опять, зар-раза!) крупье, то и игроки дали себе труд обратить внимание на окружающую обстановку. Заряд страха двоим наиболее внушительно выглядящим «спортсменам», невнятный крик «спасайся, кто может!» и выстрел в люстру – и процесс пошёл! Но медленно. Кстати, этот самый волшебный снаряд по спецэффектам оказался на диво схож с выстрелом из дробовика в фильмах. Ещё пара выстрелов по фальш-панелям, панику хмырю с рацией, чем ещё ускорить? О! Накрыть ладонью розетку и – молнию туда! Знатная перегрузка, снопы искр из розеток, где-то судя по чарующему аромату рванули конденсаторы в светильниках дневного света и наступила темнота. Ещё раз бабахнуть в потолок:
– Ара! Вылезай, хорёк древний! Разговор есть!

Арагорн не отзывался, а вот я накручивал себя всё сильнее. Публика из клуба разбежалась, подкрепление из кафе, получив заряд страха и пару выстрелов в косяк, затаилось. Я же начал в бессильной ярости крушить обстановку, как объяснил высунувшейся в дверь фигуре в костюме перед тем, как угостить пугалкой:
– Ничего личного. У меня к вашей «крыше» претензии. К настоящей крыше, а не каким-то местным уркам! Ара, скотина, сколько ещё тебя ждать?!

Минут через десять клуб был разгромлен едва ли не дотла, что меня почти успокоило. В конце концов, что я незнакомым мне людям убыток наношу? Да и подкрепление уже должно быть в пути, воевать с полицией мне не с руки и никакого интереса. Пора уходить. Ничего, разнесу ещё пару-тройку заведений, или ещё что придумаю, а тут надо завязывать. Вот только чего-то не хватает для логического завершения процесса, какой-то точки… И груда обломков какая-то неэстетичная… О!
– Простите, ничего личного, да и в любом случае – жить вам сутки от силы, - пробормотал я, повернувшись к рыбкам в фонтане перед тем, как вытащить из бассейна энергию, заморозив его, и метнуть с порога образовавшийся комок огня в груду бывшей мебели.
Рвануло знатно, я даже сам не ожидал! С другой стороны – замкнутое помещение, куча горючих материалов и пыли… Пробираясь сквозь клубы дыма и пыли, я увидел ан выходе со двора сверкание проблескового маячка. Вот же подлость какая – как они не нужны, так оперативность проявляют впечатляющую! Ну, если там один наряд ППС – разгоню пугалками. Или нет? Энергии на одну страшилку и четыре-пять волшебных стрел осталось, слишком много финальный аккорд съел. Гадство, гадство! Что же де…
Прервав мои судорожные размышления, сбоку мелькнула тень, и грянул выстрел! Потом, попозже, я понял, что это был охранник из кафе с резинобойной пародией на пистолет, плюнуть и забыть. Но тогда я рефлекторно вскинул руку и ударил молнией, в последний момент догадавшись уменьшить мощность разряда до сравнительно безопасной величины. В ответ от выхода со двора раздался крик:
– У него тазер! – и загремели выстрелы табельного пистолета.
Почти сразу ощутил тупой удар в кисть, она онемела и стала горячей.
– Вот же, блин, ворошиловский стрелок! – подумал я, бросая на остатках сил пугалку по вспышкам. – Если сейчас ещё напарник его с «аксушкой» присоединится к веселью, то будет и вовсе кисло!
Тут сзади что-то прилетело в голову и сразу же – в спину. Видимо, ещё один «секьюрити» подоспел, или первый из напуганных охранников пришёл в норму и вернулся мстить за испуг. А энергии – чуть… Я метнулся в сторону, в дым, пытаясь скользнуть в ускоренный режим. Но то ли сил мало было, то ли голову повело, хоть стреляли метров с пятнадцати – ничего не вышло. Я споткнулся о какую-то пластмассовую конструкцию, упал, машинально выставив вперёд раненую руку, стрельнувшую мощным зарядом боли и, пытаясь встать, получил мощный удар межуд лопаток.
Потом, помню – били, возможно даже ногами, а я закрывал руками голову и давил рефлексы, чтоб не пальнуть «волшебной стрелой» в патрульного. Почти сразу свет погас…

+3

14

Хм... Неумно как-то ГГ себя ведет. Видимо в состоянии аффекта.
Арагорн не Кром - бог быковатых варваров, силой его не удивить, разве только вызвать разочарованно-презрительную ухмылку, дескать из за бабы в ничего не соображающую обезьяну превратился, что с него, смертного, взять.
А поизящнее Ару нельзя выцепить? Магия есть. Всего-то нарушить на время закон больших чисел. Что бы одни автоматы - только на выигрыш, другие - наоборот.

Это скорее внимание Арагорна привлечет. А тупой разгром игрового салона - дело полиции. Кстати, в Смоленске что, не прикрыли эти культурные заведения?

Отредактировано Максимыч (25-11-2011 00:06:56)

0

15

Максимыч написал(а):

Хм... Неумно как-то ГГ себя ведет. Видимо в состоянии аффекта.

Не просто аффекта - чуть позже это будет, но ГГ уже сам себе удивляться начинает.

Максимыч написал(а):

Кстати, в Смоленске что, не прикрыли эти культурные заведения?

Прикрыли. Но именно в этом месте действительно существовал "Клуб спортивного покера". Был там и правда чистый спорт, или с материальным интересом - кто скажет?
----

Кстати, как-то странно получается... На 300+ просмотров - 4 тапочка, два по грамматике и два - вопросы по сюжету. Какой-то СИшный КПД... :(

0

16

Пришёл в себя в заднем закутке ископаемого ГАЗ-69. Даже не думал, что такие ещё используются. Трясло изрядно, было пыльно и воняло бензином. Возможно, именно тряска и привела меня в себя. Руки были стянуты за спиной, на правом запястье ощущался холод металла, левое не чувствовалось вообще. Вспомнив тупой удар в кисть, совпавший по времени со стрельбой в мою сторону, я направил в левую руку свою малую лечилку, а следом, наскребя энергии – ещё одну. После этого в ушах зазвенело, смутно различимые в темноте внутренности «козлика» сошлись в точку, и я опять потерял связь с реальностью, успев услышать слова, обращенные явно к водителю:
– Давай на Гагарина, 15. Сказали туда везти.
Мне почему-то показалось важным запомнить адрес, куда меня везут, словно существовала вероятность того, что завтра придётся выбираться оттуда к вокзалу.
Снова пришёл в себя я непосредственно перед тем, как открылась дверь моего отсека.
– Очухался? Вылазь тогда, …, на … надо, носить тебя! – поприветствовала меня внешняя среда хриплым голосом.
– Встать помоги хоть – я не крокодил, лёжа ходить не умею.
– Ещё пошути мне тут, …, как мячик покатишься, – хмуро буркнул встречающий, но встать помог.
Выходя из машины, я успел заметить невысокую арку, ведущую на ярко освещённую улицу, после чего попал в типичный райотдел, чем-то сильно напоминающий тот, в котором ещё в восьмидесятые годы прошлого вера работал один мой родственник. Разве что «обезьянника» с решёткой в пол там и тогда не было. Меня в общее обиталище задержанные не поместили, провели по коридору за два поворота и сунули в каморку, точнее – камеру, где никого ещё не было. На пороге с меня сняли наручники, но только после того, как забрали шнурки и ремень.
Оставшись один, я первым делом осмотрел свою левую руку, невольно ухмыльнувшись: шнурки забрали, а наложенный повыше запястья жгут (кстати, перетянутый и без бумажки со временем наложения) – оставили, как и кусок бинта, которым была замотана кисть. Чем-то это напомнило проходную завода, где отработал не один год. Там бдительная охрана, тоже свято следуя букве Её Величества Инструкции, перетряхивала сумки и карманы для поиска и изъятия дискет и CD-дисков. Что характерно – не обращая ни малейшего внимания на открыто носимую на шее флешку, просто потому, что последняя в инструкции не упоминалась. Аналогичная ситуация с фотоаппаратом, который нельзя, и мобильником с камерой – который в инструкции девяносто третьего года не оговорен.
Отставить лирику! Пара заклинаний, брошенных ещё в «бобике», должны были остановить кровь, так что жгут можно и снять, а руку уже не чувствую совсем. Вскоре после снятия свёрнутого в шнурок куска того же бинта, что и на ладони, руку стали атаковать сотни «мурашек» и одновременно сильно зачесалась рана. Так сильно, что я рискнул отмотать бинт. Да уж, крови натекло прилично, она уже потемнела, но присохнуть бинт не успел, только самый последний слой, но и он прилип к молодой розовой кожице. Не понял… Я же в того пацанчика во дворе сколько заклинаний вбил, пока руку зарастил?! А кузнец – мой первый пациент в мире Стражей? Дважды применял исцеление лёгких ран, чтоб только порез на лбу затянуть, а тут те же два захода вылечили дырку от пули в основании ладони! Там же, наверное, и кости были перебиты, и сосуды порваны… Ничего не понимаю!
Не рискнув трогать притянутую к стене койку (что-то такое запомнилось из книг и фильмов), я присел на пол, прислонившись к стене, чтоб подумать. Поскольку думать о том, что я  натворил и чем это грозит не хотелось совершенно, в том числе и от того, что понять не мог, что на меня нашло, решил поразмыслить о странностях  с магией. И, кажется, понял. Заклинание заявлялось ещё Арагорну – Мастеру игры, как заимствованное из игрушки, там же оно накладывалось только на себя. Стало быть, и я, когда хотел вылечить кого-то, то пациенту доставался только побочный эффект, связанный с тем, что его рана находилась внутри моей ауры. На себя же, любимого, заклинание действовало в полную силу. Как бы, на будущее, объединить «лечилку» с «подпиткой», которую успешно использовал на двурвах и Алёне? Беда в том, что я – не маг! В том смысле, что могу использовать готовые заклинания, причём – простейшие, а вот создать новое или изменить существующее – увы. Моему классу такое недоступно в принципе. Если провести некую аналогию с современными реалиями… Скажем, простой пользователь может запустить любую доступную ему программу и её средствами что-то там сделать. Пользователь грамотный может написать макрос в рамках программы или простенький батничек. Создать же новое приложение, написать программу – нужно быть специалистом, причём не просто выучить книгу, скажем, по С++, а ещё и иметь к этому делу способности, иначе быдлокодер получится в лучшем случае.
За всеми этими мыслями я насобирал энергии на ещё одну лечилку и вбросил её в себя, стараясь убрать боль в боку от наиболее «удачного» пинка. После чего от напряжения и нервотрёпки задремал, прямо так, сидя на полу.

Там же, чуть позже.
– Вы что мне тут понаписали?
– Протокол обследования места происшествия и показания свидетелей…
– Ты мне тут дурочку не включай, я заголовки и сам читать умею! Я по сути спрашиваю! Что за бред тут у вас, а?!
– Никакой не бред, тащ подполковник. Всё по показаниям и подтверждается…
– Нехваткой закуси это подтверждается!
– Но…
– Цыц! Тут у вас, по этому опусу, получается, что наш задержанный стрелял из обреза, из шокера и из гранатомёта! Рэмбо, мля, в Смоленске!
– Но характер повреждений…
– Ещё раз перебьёшь – я тебе организую повреждения. Характерные. Где стволы?! Где, я вас спрашиваю, хоть один ствол?! Хрен с ним, с шокером – гранатомёт где? А?! Вы на кой хрен сами на себя статью сочиняете, а?
Распекавший подчинённых начальник отдела перевёл дух, положил смятые в кулаке листки, которыми потрясал, как мухобойкой, на стол и начал их преувеличенно тщательно разглаживать.
– Я эту вот фигню в сейфе у себя оставлю. Если надо будет вам, сволочам, конкретный укорот дать. Или на освидетельствование отправить, чтоб не смели пить на работе.
Подполковник перевернул пару страниц.
– Во, перл. «При помощи неизвестного воздействия произвёл заморозку фонтана с форелью, что привело к повреждению системы и гибели четырёх рыб предположительно при помощи жидкого азота» – вы совсем окосели?! Захотели рыбки на ужин промыслить?! Какое, нахрен, «заморозил»? Лето на дворе!
– Осень, тащ подполков…
– Молчать! Вот когда ты мне баллон от жидкого азота предоставишь, тогда будешь меня календарю учить! Короче, так. Это я оставляю себе – внукам вслух читать. А вы, долбоящеры, или предоставляете мне материальное подтверждение написанного – или вместо этого бреда пишете нормальные документы, которые соответствуют имеющимся уликам. Всё ясно, Стивены, мать вашу, Кинги местного разлива? Мало, что делом сверху интересуются, спрашивают, что там с «настоящей крышей» такое, так вы ещё, …, сочиняете тут!
Ответить жертвам разноса помешал стук в дверь.
– Кого там ещё принесло?! Кому неясно было сказано – не лезть ко мне без крайней нужды?!
– Товарищ полковник, Семён Иваныч…
– Что там, рожай быстрее!
– Задержанный пропал…
– Какого вы мне тут?.. Сговорились, развлекаетесь? Как мог из камеры пропасть?!
– Сержант Ляпин привёл врача – у задержанного огнестрел был, неопасный. Посмотрел в глазок, увидел, что задержанный сидит возле стенки. А когда дверь открыл – там никого не было, только бинт вот валялся…
Подполковник выдал длинную и душевную тираду, совершенно не предназначенную для печати, которую закончил так:
– Что за денёк, а?! Так, всех, подчёркиваю – всех, кто имел отношение к этому дурдому – ко мне в кабинет. Звоните кинологам – проводника с собакой к камере этого, фокусника. Всех свидетелей – под надзор! Думать будем, и выводы делать…

+3

17

Выходя из машины, я успел заметить невысокую арку, ведущую на ярко освещённую улицу, после чего попал в типичный райотдел, чем-то сильно напоминающий тот, в котором ещё в восьмидесятые годы прошлого вера работал один мой родственник.

"веКа"

Отредактировано Little (26-11-2011 21:24:47)

+1

18

Концовка третьей главы.
------------

Стоило мне задремать, как какой-то гад выдернул у меня из-под спины стенку! Я рухнул на спину и еле успел уберечь голову от удара о неровную каменистую поверхность, не сдержав короткое, но экспрессивное восклицание, утонувшее в тумане. Стоп! Каменистая поверхность, туман вокруг, странные ощущения и своеобразный фон магии.  Я – в Тумане! В том самом странном месте, где встречался с коллегами-стабилизаторами и не только. Теперь найти костёр, который не костёр, и дождаться там Арагорна. Кстати, мне туда.
Выйдя к столбу пламени на каменной равнине, я присел на небольшой валун, который притащил поближе к огню и протянул к нему руки. Словно к обычному костру в лесу с целью погреться. И стал свидетелем нового для меня явления – от огня, который до того был для меня похож на выхлоп реактивного двигателя, стали отрываться небольшие язычки пламени, которые плыли к ладоням и впитывались в них. Я с недоумением смотрел на это представление. Первым эффектом стало исчезновение остатков раны на руке, синяков и ссадин по всему телу. Затем ощутил нарастание резерва энергии и ещё – словно с головы и глаз сдёрнули пыльную тряпку.
Я не выдержал и застонал от стыда за себя и своё поведение. Схватился бы руками за бедовую головушку, но не хотел прерывать подпитку.
Идиот, буйный сумасшедший – вот кто я был! Да, Арагорн говорил, что игорные заведения можно приравнять к его храмам – но это не значит, что они таковыми являются! Если даже бог Игры использовал тот, что я разнёс, в качестве источника энергии, то хозяева-то и игроки были не в курсе! Я, как бешеный хаосит, разгромил заведение, нанёс весьма значительный ущерб незнакомым мне и ни в чём передо мной не виноватым людям. Поставил себя вне закона, обеспечив большие проблемы. Более того, создал шанс на потерю как минимум здоровья, а то и жизни.
Все мои действия с момента исчезновения Алёны были подчинены каким-то бредовым мыслям, воцарившемуся в голове хаосу и были совершенно не правильными! Накатила тень тех ощущений, что я испытывал здесь, будучи недоделанной аватарой Порядка. Вспомнив, я вздрогнул и тут услышал откуда-то сбоку знакомый голос:
– Что, бомжуешь, Страж ободранного образа?

+3

19

Начало четвёртой главы.

Изъято в связи с переделкой

Отредактировано Wild Cat (25-12-2011 19:28:07)

+3

20

Wild Cat написал(а):

Заклинание заявлялось ещё Арагорну – Мастеру игры, как заимствованное из игрушки, там же оно накладывалось только на себя. Стало быть, и я, когда хотел вылечить кого-то, то пациенту доставался только побочный эффект, связанный с тем, что его рана находилась внутри моей ауры. На себя же, любимого, заклинание действовало в полную силу.

Что-то оно - того... Сложно слишком. Есть еще одно объяснение - сработала "родная" энергия. Выше по тексту есть намеки. Пацан был пролечен остатками "чужой" магии. До донышка всё ушло. А теперь есть магия земная - более "стереохимичная" земным субъектам. Соответственно - более эффективная для местных жЫтелев. http://read.amahrov.ru/smile/girl_brainy.gif 
Не знаю, нужно ли это автору...

Отредактировано Максимыч (28-11-2011 18:43:51)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Большая штопка (Рейнджер-2)