Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив


Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

slava-scr написал(а):

Негодяй малолетний!!! Да твой отец тебе, я гляжу, по хитрости и коварству и в подмётки не годится! А ну-ка, иди сюда, паршивец!
Поздно, командир, я уже вне зоны досягаемости твоего главного калибра - алюминиевых снарядов, начинённых 0,5 л. кваса.

Вечером того же дня, уже спрятав шинель и все к ней прилагающееся я бодро шагал по Токио-3. Это был мой четвертый выход в город, но учитывая, что два из них пришлись на атаки ангелов, а еще на одной честная кОмпания, к которой я принадлежу просто напилась. Вообщем-то  это был мой первый трезвый выход в город. А Токио-3 очень даже красив. Город я обходил по плану, что мне составил Ненажный. Сначала всякие достопримечательности, а потом. Дошел до школы. Посмотрел. Там было пусто. Тогда я двинулся в направлении места жительства пилотов. Что ни говори, а Япония -- свободная страна. У нас бы пилоты жили бы в каком-нибудь закрытом городе, ну или все подъезды к дому были бы перегорожены войсками. А тут -- гуляй нехочу. Подошел к лужайке с травой, идущей по периметру дома. И тут, внезапно...
    Рядом со мной что-то упало, взорвалось и обрызгало меня квасом с ног до головы. Я только потянулся к остаткам "снаряда", как сверху послышалась быстрая яростная и в чем-то мелодичная японская речь, затем пару визгов, крик и мне в плечо прилетел "снаряд". Сквозь боль в голове пошли расчеты: "Так, наверное это было поллитра, т.е. полкило, на десятку 5, на, так крики были с пятого(вроде) этажа, т.е. 25 , 50, на 0.5, это... хм... это... это больно... а ну на хрен эти вычисления!".
    Тем, временем, я наконец встал с асфальта и поднял голову. Судя по двум черноволосым головам на балконе и одной рыжей, чья-то "снайперская стрельба" не прошла незамеченной. Один из фейсов я узнал. Икари-младший. Ну держись, еретик! Я никогда не умел хорошо матюкаться, но делал это уверенно и с напором. А именно, я перечислил все виды взаимоотношений между: Икари, квасом, Юнитом-01 и почему-то рыжими баранами. Как я и ожидал, Икари все понял. Я не ожидал, что он мне ответит. А ответил он очень неплохо, ибо "дамы" великого и могучего не понимали. Наконец, я сказал: "Слушай, ты снайпер, ты бы так на мостике целился. Нет, надо было все-таки стрелять!". Икари мгновенно исчез с балкона. Это оказалось внезапным и для его коллег тоже. А у меня заныла та часть тела, где у всех русских живет интуиция. Я опять услышал крики. Затем Икари вырвался на балкон сжимая в руках что-то очень напоминающее "калаш".Поняв, что дело пахнет керосином, а возможно и напалмом, я совершил забег до ближайшей машины. Ей оказалась синяя тойота-супра. Сверху опять послышались крики и знакомый "ударно-атакующий" визг. Крышу автомобиля изрешетило очередью, а потом сверху послышался такой ор, что даже у меня, японских матов не понимающего, вяли уши. Подумав, я по быстрому "сделал ноги".
    Мне не дали пройти и пол-квартала. Откуда-то подъехал черный микроавтобус, куда меня оперативно запихнули. Нет, ну не везет мне с прогулками по Токио-3.

В тот же день на стол заместителю командующего легла докладная записка о бесчинствах оперативного отдела. "Они опять нас позорят!" - устало подумал Фуюцке.

Отредактировано WirdfirE (20-04-2011 08:42:10)

+5

12

Сергей Олегович написал(а):

Спас меня вовремя проехавший грузовик, за который я юркнул и убрался домой. Зализывать раны...

"Спас" меня подъехавший тонированый фургон. Оказавшиеся внутри "шкафы" популярно объяснили правила вежливости и внутринервовской субординации. Крепкие парни с хорошей реакцией. Похоже, некоторое время прийдётся питаться кашей. Повезло, что в Японии отличные стоматологи. Ковыляю домой, зализывать раны и обдумывать месть...

Отредактировано KodeWolF (20-04-2011 02:32:09)

+2

13

Сергей Олегович написал(а):

Хлясь!!!
Ой, больно-то как!!!
Что это было?!

А было это алюминиевой тарой для 0,5 литра безалкогольного пива (сиречь кваса). А вдогонку неслись яростные матюки на немецком. Бежать, бежать и снова бежать! Если в этой квартире так метко пуляется молодняк, то как же снайперит старшая? А то что вторая черноволосая голова принадлежит начальнице оперативного отдела (то бишь нашему прекрасному командиру) я уже успел разглядеть.
Хлясь!!! Промеж лопаток - раз!
Хлясь!!! Промеж, гм, то есь пониже лопаток- два!
Хлобысь!!! А это ваще...!!!
Б-больно!!!
Накаркал, глоба хренов! Две банки, пущенные изящной ручкой майора Кацураги настигли меня в самом начале процесса эвакуации. А последняя рикошетом угодила в переднюю нижнюю, гм, полусферу. Проще говоря, отскочив от оказавшегося в метре от меня столба, алюминиевый цилиндр, доверху заполненный шипящей и пузырящейся жидкостью въехал прямо по ширинке. Бляха муха! Завывая от боли, броненосец "Потёмкин" потерял ход, получив "золотое попадание".
А сверху донёсся торжествующий женский ор. Только бы Икари не присоединился  - тогда мне вовсе хана! Бросаю взгляд, исполненный боли и ярости на балкон. Так и есть - этот шкет тоже уже прицеливается банкой!!! Мне хана!!!
Спас меня наряд крепких парней из 2-го отдела, дежуривших возле дома в тот момент. Как пояснили мне сочувственным тоном, я не первый, кого приходится эвакуировать из-под интенсивного огня данных особ. А после появления в отряде пилотов Ев рыжей красотки такие случаи стали регулярными. И ещё я узнал, что мне повезло, так как в обстреле не участвовала боевой инструктор из научного отдела (!), некая сержант Ферраро, живущая по соседству. По словам безопасников, от этой шестнадцатилетней блондинки увернуться невозможно - проверенно на личном опыте во время занятий по рукопашке. Твою мать, получается - мне повезло?!! Да нахрен такое везение!!!

Отредактировано slava-scr (20-04-2011 17:58:16)

+3

14

продолжение к посту 234

slava-scr написал(а):

вою мать, получается - мне повезло?!! Да нахрен такое везение!!!

С этими мыслями я поехал домой, в Геофронт, зализывать раны. Доехал до дому, полез в аптечку, паралельно кидая одежду в стирку. И начал придумывать коварный план мести. Но нужно было учесть несколько моментов, а именно: пилоты не должны пострадать, а значит у меня оставалось всего две цели: начальник первого отдела Кацураги и неизвестная мне сержант по имени Габриэла Ферраро. Сначала я решил заняться разведкой. Поэтому первый звонок был сделан Ненажному.
-- Ненажный на связи. Это кто?
-- Это Светлячков. Так, я для тебя между прочем по вентиляции лазал. Твоя очередь!
-- Ааа, слышал я уже все. Ну как, от кваса отмылся?
-- Ты, еретик, чтоб тебя Юнитом-01 через...
-- ТИХО! Могу тебя обрадовать. У лейтенанта Икари за повреждение машины и стрельбу в городе боевыми патронами конфисковали все вооружение и загнали на дополнительные тренировки.
-- А, это как бальзам на мою раненную душу. Так теперь я жажду мести! Кто такая сержант Ферраро? Куда доставили машину Кацураги? Не отнекивайся. Я знаю, ты в курсе. Не поможешь...
-- Светлячков! Ты меня за...бал! Каждая твоя проделка оборачивается обломом, а разнос за это наступает не тебе! Поэтому, пошел В САД! Но могу сказать, что машину повезут на эвакуаторе мимо миротворцев через два часа. Там в автомобиле Очень много некондиционного оборудования.
-- Дай код GNS!
-- Ладно, 078YT45
-- А помочь?
//гудки в трубке//
Так, Ненажный меня предал. Ему отомстим потом, а пока, звонок на базу танкистам.
-- Майор Михайло у аппарата.
-- Это Светлячков. Я вам жидкость для "протирки контактов" цистернами отправлял, короче, мне от вас помощь в одном деле нужна.
-- Ааа, это ты! Ну, только ничего криминального.
-- Нет, о чем ты. Короче, вы часа через два будете танк перегонять, мимо вас на эвакуаторе синюю супру  повезут. Можешь её, ну, поворотом башни, например крышу снести, короче, не переезжать, но повредить так, чтобы ремонт занял максимальное время! Пеленг GNS 078YT45. Запомнил?
-- Ты нам еще одну цистерну будешь должен!
-- Без вопросов! Вадиму скажите, он вам нальет. Но только тару свою тащите. Но не "наливняк", как в прошлый раз, а то второй отдел начал о всем догадываться!
-- Ладно, сделаю.
-- По выполнению три зеленых свистка!
-- ОК, стандартная волна.
//гудки в трубке//
Так, месть Кацураги готова. Теперь Ферраро. Хм, сержант, а значит, СТРЕЛЬБИЩЕ!!!! Так, кто-то давно не получал "фингал умелого снайпера"(фингал вокруг глаза в результате неправильного хвата или крепления прицела(автор такой однажды получил. Неприятный опыт)). С этими, воистину коварными мыслями я поехал на стрельбище.
   Таак, вот и стрельбище. БЛ.... Икари -младший, так слава богу, газета, ДААА! Второй сосед РУЛИТ(один из способов спрятаться в игре как достать соседа 2, сесть в шезлонг и закрыться газетой)
-- ...........(на японском) Габриэлла .........(на японском).
-- ........Икари........
АГА! Икари свалил, а Ферраро на стрельбище! Так! МЕСТЬ! Стоп, так ведь мне она ничего не сделала! Хм, да ладно, а что если... ИДЕЯ!! Подставим Икари! Хм, камеры... Слава богу, на стрельбище их минимум и много "мертвых зон" АГА, Икари, ну как можно, как опрометчиво класть свой китель в мертвой зоне. А? что? Пропуск? Цель? Пристрелять личное оружие! Спасибо! Таак, а Ферраро уже вышла. Так, карманы кителя, пропуск, бумажник, О! Ключи, хм, ктож нож-то швейцарский на брело крепит, так, отсоединить нож. А что за оружие у сержанта Ферраро? Винчестер, так, отвертка, ну кто ж накладки полыми делает, а мы туда нож, и так, платки, теперь не звенит, завернуть, положить. О! Успел! Идут!
   Дверь открылась, и внутрь зашли оба "поциента". Ждемс... Так, Ферраро у огневого рубежа... ЗАМЕТИЛА? Нет, слава богу! Выстрел и PROFIT!!!! Да, из-за резкой смены центровки ружье вырывается из руки и въезжает сержанту Ферраро аккуратно в лоб! Так, встала, и начала развинчивать. Рзвинтила накладки и НЕМАЯ СЦЕНА! НЕ СМЕЯТЬСЯ. Не смеяться. Черт, они все смотрят на меня. Черт! меня узнали! КУДА МНЕ БЕЖАТЬ? Ага, на стене вентиляция. Отработанным движением выбить панели и нырнуть в спасительную темноту.
   Двести метров... Я в безопасности! Но куда теперь ползти? И ПНВ нет, и мобильный не берёт! Нда, пришел мне белый и пушистый, ладно, сделаем по русски, поползем налево! Ну а если не прокатит, то направо!

+7

15

WirdfirE написал(а):

Дверь открылась, и внутрь зашли оба "поциента". Ждемс... Так, Ферраро у огневого рубежа... ЗАМЕТИЛА? Нет, слава богу! Выстрел и PROFIT!!!! Да, из-за резкой смены центровки ружье вырывается из руки и въезжает сержанту Ферраро аккуратно в лоб! Так, встала, и начала развинчивать. Рзвинтила накладки и НЕМАЯ СЦЕНА! НЕ СМЕЯТЬСЯ. Не смеяться. Черт, они все смотрят на меня. Черт! меня узнали! КУДА МНЕ БЕЖАТЬ? Ага, на стене вентиляция. Отработанным движением выбить панели и нырнуть в спасительную темноту.

Не успел... Сержант, бывшая у огневого рубежа, почему-то внезапно оказалась рядом... То, что дальше было... ну, почитайте, если найдёте, пособие по экстренному допросу в полевых условиях...  А в госпитале хорошо... кормят вовремя.... через трубочку, внутривенно... утку меняют... медсёстры красивые...  капельницы ставят... Если повезёт - то отделаюсь средней инвалидностью и зубными протезами...

0

16

Qwerty написал(а):

Хм, ждем биоморфов?

...Нас с Аской и Рей сбросили с дирижаблей примерно в пяти километрах позади полыхающей на берегу Тихого океана битвы.
Вовремя нужно сказать, потому как окопавшаяся в развалинах какого-то смытого Вторым Ударом городка десантно-штурмовая бригада "Танненберг" держалась уже из последних сил. Даже оперативно подоспевшая к месту битвы вторая рота 1-ой Панцергренадёрской дивизии, оснащённая новейшими "Королевскими Леопардами" не смогла ничего сделать. Ракеты и шестидюймовые оперённые снаряды тяжёлых танков не пробивали АТ-поле очередного Ангела, как это ни покажется странным...
- Рей, держись по центру сзади.
- Принято.
Прототип присел на одно колено вскидывая новенький многозарядный ракетомёт "Муспельхельм", снаряжённый пятью ракетами с зажигательной смесью.
- Аска...
- Правый фланг, как и всегда. И так знаю.
Ноль-второй начал выдвижение, скидываю с плеча привычный цвайхандер.
Вот же паршивка... И когда я научу её нормам субординации?.. Ладно, чёрт с ней.
Вскинул к плечу новенькую "Манлихер 98-Куртц" или же просто "R-5"... И почти тут же опустил винтовку.
Слишком уж велика была вероятность задеть наших немецких союзников. Кстати, почему они всё ещё здесь? Разве они ещё не получили приказа на отход? Чёрт, опять, наверное, помехи из-за АТ-поля...
- Говорит лейтенант Икари. Вызываю командующего бригадой "Танненберг". Приём, - вышел я в эфир.
- На связи бригадный генерал Валенштейн.
- Herr генерал, уводите своих людей - мы можем вас случайно зацепить сейчас.
- У нас нет приказа на отход, лейтенант.
- Приказ был. Видимо, он до вас просто не дошёл. Повторяю ещё раз - уводите своих людей. Вы всё равно нам только помешаете.
- Хорошо.
Ну, вот и славненько.
- Аска, режим АТ-поля "вглухую". Рей,  Feuer!..

+6

17

Решил выложить кусочек своего омака.
Тапками и валенками кидайтесь без пощады, шероховатости и нелогичности тоже не жалейте.
продолжение к посту №533 вторых Анекдотов, интерлюдий и картинок...

– Офигеть!!! Оказывается, такое возможно! – «Удивился» я. – Но, всё же, думаю, что это не главная причина изменения твоего отношения к МиниМи. Признайся честно – что  произошло?
– Какой же ты зануда! – Возмутилась Мисато и грустно вздохнула. – Просто, Син, я выросла без матери, в четырнадцать осталась без отца. А, теперь, ещё и потерять младшую сестру – знаешь, это было бы уже слишком.
– Ты права, Мисато.
– Ладно, потом всё обсудим. – Кацураги поднялась. – Ты, давай, восcтанавливайся. И не забудь – тебе ещё рапорт писать.
– Опять эта казённая писанина! Одно радует – не одному мне с этим возится.
– Не ной – ты же мужчина. – Произнесла свою привычную мантру Мисато. – Пойду я. А то меня куча дел ждёт. И…Син, ты опять был молодцом. Спасибо.
Я покрылся предательским румянцем смущения. – Да не за что! Служу человечеству, товарищ майор!
– Пока, Син.
– Пока, Мисато.
Мда, ну и дела пошли. Нагиса, оказавшаяся не ангелом, а простым (не совсем, конечно) человеком. Мисато, признавшая своего клона родной сестрой. Аска, кинувшаяся мстить за меня ангелу. Рэй, добывшая ядро. Чем ещё ещё вы меня порадуете, Ваше благородие, госпожа Судьба?
                                                                                                     *   *   *

Кто ты, Каору?

сразу после боя.
                                                                                                 *   *   *
Адская боль заставляла меня сгибаться пополам, перед глазами вертелись огненные круги. До чего же больно, млять!
– Эх, лейтенант, снова тебе досталось по полной. – раздался над ухом знакомый голос.
Сильные руки подхватили меня и потащили куда-то. Проморгался, пытаясь понять, где сейчас нахожусь. Ого, да, оказывается, в том самом вагоне метро. А надо мной возвышается генерал Курибаяси. Понятно, значит, сейчас,  я в бессознательном состоянии, а моё тело корчится от боли в пилотском ложементе Ноль-первой. Млять, похоже, на мне целого места не осталось. Охнув от боли, я облизал пересохшие губы.
– На-ка, промочи горло. – Тадамиро протянул флягу. Мне бы сейчас сочку, апельсинового. Хм, так и есть – от горлышка фляжки доносился аромат свежих апельсинов. Ну что ж, уже неплохо. Пара больших глотков и уже чувствую себя немного лучше.
– Глотните, генерал, вам тоже, думаю, не помешает. – я возвращаю тару владельцу.
Курибаяси с интересом принюхивается, делает пробный глоток. – Надо же, апельсины!
– Мда, тебе не позавидуешь, лейтенант. Мало того, что достаётся по полной, так ещё и подчинённые... – задумчиво хмыкнул генерал, глядя, как я, шипя и ругаясь от боли, пытаюсь устроиться поудобней на скамье вагона. – Командовать неопытными малолетними девчонками, управляющими здоровенными роботами. Такое не всякий способен выдержать.
– Ну не такие они уж и неопытные. – возражаю, ощупывая раненную ногу. – Взять, к примеру, Нагису. В одиночку, в первом бою сдержать двух ангелов не всякий взрослый сможет. Вы, генерал, много знаете девушек, способных в подобной ситуации не растеряться? От неё ведь в эти пять минут зависела судьба не только Японии, но и всего человечества.
– Ну, тут, может, ты и прав – для пятнадцатилетней девчушки это очень даже хорошо. – кивает Курибаяси и, покачав головой, продолжает. – Но, всё таки… Какая ирония судьбы. Жизнь Империи зависит от четырёх подростков, один из которых на самом деле взрослый гайджин, другая – психованная полунемка-полуяпонка, третья – ребёнок, не знавший детства, да и нормальной жизни тоже. Ну а четвёртая – вообще нечто. Японка, выросшая среди гайджинов и считающая себя стопроцентным гайджином.
Я грустно усмехнулся. – Ну да, Нагиса Каору – особый экземпляр.
– Тут ты прав. – генерал ухмыльнулся. – Одно хорошо, что она выросла среди русских, а не американцев или англичан. А, значит, честь воина для неё не пустой звук. Но, всё равно, война – не женское дело, и уж тем более – не детское.
– Ну, тут уж ничего не поделаешь. Так получилось, что между человечеством и его гибелью оказались четыре подростка. Судьба… – в памяти всплыло утро того воскресенья, когда я впервые увидел Каору. – А я, ведь, до сих пор не знаю, могу ли я доверять Нагисе. Не окажется ли она… тёмной лошадкой… агентом тех, кто подсылает к нам ангелов, или, может… самим ангелом?
Ведь кто-то же должен быть Табрисом. И, почему бы Каору не оказаться им. По сценарию...
– Думаешь, Каору – «крот»? Ну, у меня с ребятами тоже поначалу были такие подозрения. – генерал задумчиво посмотрел на меня. – Но, ОНА успокоила нас на счёт этого. В общем, Каору – простой человек. Вернее, не совсем простой, не такой как большинство людей, но человек.
А в ушах у меня стремительно нарастает грохот, очень напоминающий рёв турбин реактивного самолёта. Так, неужели и сейчас не узнаю имя?!
– Похоже, тебе пора возвращаться в реальный мир. – силуэт японца начал дрожать и расплываться словно марево. – Ладно, ещё увидимся, лейтенант.
Товарищ генерал, скажите – кто ОНА? Как её зовут? – поздно, окружающее скрывается в темноте под оглушительный грохот. Ну вот, как всегда, на самом интересном месте…
*   *   *

Через неделю после боя.

…– Слушай, хватит мне мозги коптить, Икари! – Аска возмущённо вскидывается. – Тут меня уже Мисато с Кадзи достали своими нотациями. «Не подумала», «забыла про осторожность», «поддалась эмоциям», «не сохранила хладнокровия», «надо трезво мыслить и правильно оценивать обстановку»! Теперь и ты туда же! Сколько можно?! Я что, по-вашему, должна была стоять и смотреть, как моего товарища спокойно добивают?!!
Вот же завелась, зараза рыжая. Похоже, Мисато уже успела ей хорошенько мозги прокомпостировать. И правильно сделала – отсутствие выдержки Аску до добра не доведёт. С другой стороны, то, что она ринулась мстить за товарища (именно – мстить, я в этом не сомневаюсь) не может не радовать. Значит, всё таки, напарники по Евнгелиону для Сорью что-то значат.
– Лэнгли, угомонись! Тебя ведь, никто не осуждает за то, что ринулась на помощь товарищу. Просто не надо так рисковать, поддаваясь эмоциям. Это прямой путь к поражению и гибели. – а выглядит сейчас Лэнгли довольно необычно и… привлекательно. Рыжая грива собрана в два пучка, левый глаз закрывает аккуратная серо-зелёная повязка. Прям, как в сериале. Хотя, нет, в жизни она куда симпатичней. Насколько мне известно, с глазом у Сорью всё, вроде бы ничего, только вид у него не очень презентабельный. Понятно, почему  Аска, так много уделяющая внимания своему внешнему виду, предпочла смотреть на окружающее одним глазом, нежели шокировать окружающее (точнее окружающих) налитым кровью глазным яблоком.
– Опять ты за своё, Икари! Сколько можно быть таким занудой, а?! - от моей реплики немка буквально подпрыгивает на месте. – Я, между прочим, из-за тебя так рисковала. Как увидела, что твою Еву на полмили в воздух взрывом подбросило, так и пошла в атаку. Что бы... Что бы отомстить за близкого человека…
– …?!! – от услышанного, я потерял дар речи. Фигасе! Такое услышать от Лэнгли. – Э-ээ… Аска, ты…
– Да-да, ты для меня – самый близкий друг. Ближе тебя у меня только родители и Кадзи. – Сорью внезапно покраснела, почти сравнявшись цветом своего лица с окрасом шевелюры. – Ты, конечно, солдафон, зануда, заумник и озабоченный извращенец… Но – ты мой друг. Самый близкий… И… я… не хочу тебя терять…
Вот тебе и раз! Такого признания я уж точно не ожидал. Гм, а что дальше? Ведь от близкой дружбы до любви один шаг… Так, стоп! Виктор, ты это о чём?! Долг важнее всего! А, о любви и красавицах начнём беспокоиться уже после победы.
– Э-ээ… Спасибо тебе, Аска… Ты ведь уже второй раз меня спасаешь…
– Да не за что, Син. Знаешь, я, пожалуй, пойду…Устала что-то… - похоже, Лэнгли смущена не меньше моего.
– Да-да, конечно, Аска, выздоравливай поскорей.
Задумчивым взглядом я провожал Сорью, которая сейчас двигалась как-то неловко и… Неуклюже, одним словом. Надо, же! Что это, интересно, с ней такое произошло?! Надо будет каким-нибудь способом выяснить у окружающих, не произошло ли чего значимого за время моего валяния на больничной койке. Наверняка, что-то да выясню. Занятый подобными рассуждениями, я даже не заметил, как оказался на ногах. Фигасе! Утром, когда попытался проделать подобное, то потерял уйму времени, нервов и получил немалую дозу болезненных ощущений.
Но долго переваривать увиденное и услышанное не дали. Стук в дверь прервал мои мучительные размышления. Блин, похоже, сегодня у меня будет день посещений! Немного раздражённо гаркнул. – Да, войдите!
В дверь просунулась черноволосая голова. Э-ээ, да это же Нагиса Каору!
Взводный, привет! Как состояние? Ого, да ты уже на ногах!
– Привет, Нагиса! Чувствую себя более-менее чтобы начать пытаться перемещаться. – раздражение мигом улетучилось – Нагиса, как и её сестра-близнец – фонтан оптимизма и жизнерадостности. Даже сейчас, с обмотанной бинтами головой и рукой на перевязи.
Более-менее? Значит, до свадьбы всё заживёт, раз ты уже сейчас трепыхаешься! – МиниМи с пыхтением доковыляла до стоящей возле койки табуретки.
Глядя на её неуклюжие попытки приземлиться, я понял, что Каору тоже действительно нехило досталось.
– Тебе что, уже разрешили ходить? – быстро же она, однако оказалась на ногах. Или у неё как у меня такая же ускоренная регенерация?
Нагиса весело рассмеялась. – Нет, конечно, мне строго предписано соблюдать постельный режим.
Так, а это не дело так рисковать своим здоровьем!
– Тогда почему ты разгуливаешь по больнице, а не лежишь в койке, младлей? – вот ведь блин, кот из хаты – мыши в пляс. Не успеешь оставить бойцов на пару дней, как тут же дисциплина летит ко всем…
– Если нельзя, но очень хочется, то – можно. – Нагиса весело подмигнула и наставила на меня указательный палец. – А тебя, взводный, если начнёшь корчить из себя свирепого боцмана, я возьму и поцелую. Взасос. Тем более, учёные утверждают, что поцелуи полезны для здоровья.
Нет!!! – я в непритворном ужасе отшатнулся  от мечтательно зажмурившейся Миними. – Не надо! А то ещё Мисато заскочит в этот момент, тогда, точно, вовек не отбрешемся.
– И что? Нам, как  героям, спасшим в тяжёлом бою Геофронт и всё человечество, можно. Так что… – Каору озорно высунула язычок.
– Ну, на счёт проявленного героизма…. – я попытался сохранить вертикальное положение с наименьшими энергозатратами и неудобствами. – Ты молодец, Нагиса, – столько продержаться против двух ангелов. Да же я в своём первом бою на такое вряд ли был способен.
МиниМи отмахнулась, слегка порозовев от полученной похвалы. – Ой, да ладно, не принижай себя. Ты-то в бой пошёл так сказать «прямиком из теплушки», а меня сколько натаскивали и тренировали. Так что, получается на самом деле, я почти облажалась. Кто по-настоящему молодец, так это – Рэй! Твоя сестрёнка – золото. И ангела прикончила и ядро при этом достала.
– Это верно, мне самому, как не старался, не получалось, а Рэй смогла. Правда, в нерабочем состоянии.
Фигня, главное, что не обломки. Дарёным коням в зубы не смотрят. – внезапно, Нагиса замолчала, собираясь с духом. – Син, я ведь чего пришла…
Так! Сегодня, я, гляжу, день смущённых девичьих мордашек! Господи, только бы ещё и она не призналась в близкодружественных чувствах, а то и ещё в чём-нибудь посерьёзней! После Аски я такого не перенесу.
Синдзи, спасибо тебе за то, что спас меня. Ты ведь тогда рисковал по-настоящему... И сейчас лежишь в госпитале с такими ранами из-за меня – такой тихой и смущённой Нагису я ещё не видел.
Блин, похоже, тоже начинаю краснеть. По крайней мере, температура кончиков ушей у меня что-то подозрительно повысилась
Не за что, Нагиса. Я, ведь, за любого, кто со мной рядом сражается, порву врага на британский флаг, надо будет – рискну жизнью не колеблясь.
Именно, поэтому, ты – командир. – МиниМи внимательно посмотрела мне в глаза. – Хотя, сдаётся мне, иногда и сам не рад этому.
Ты права, слишком уж много обязанностей лежит на командире, даже на таком липовом как я. – проворчал, морщась от прострелившей через всю ногу боли. Нет, это не дело – пяти минут не простоял, а тело уже просит покоя. И это с костылём! Эдак мне что, пару недель, как врачи говорили, придётся раскатывать в кресле каталке?! С другой стороны, в том состоянии, в котором я сейчас нахожусь, кресло-каталка очень даже неплохой вариант.
Вот же гадство! Даже такая простая операция, как принятие горизонтального положения на кровати теперь сопряжена с болевыми ощущениями и сопутствующими им утомительной вознёй.
– Давай помогу, взводный, а то ты так до вечера провозишься. – МиниМи не захотела безучастно наблюдать за моими попытками возлечь на больничное ложе.
– Ну попробуй, если сможешь. – сама то она тоже не лучшей форме. И, вообще, два пилота Евангелиона являли собой иллюстрацию к меткому народному определению – «полторы калеки».
Внезапно, мой взгляд остановился на выглядывающих из-под больничного халатика слоях бинта, туго обхватывающих (и тем самым, невольно подчёркивающих) грудь Нагисы.– Сильно тебе досталось, МиниМи?
Та проследила за направлением моего взгляда и грустно вздохнула. – Порядком. На груди, похоже, конкретный шрам останется.
Ну, ничего, до свадьбы заживёт.
Зажить-то заживёт, но всё равно придётся косметическую делать. Если выживу и война закончится. – тут Нагиса снова вздохнула, еще печальней прежнего.
Ну, не думаю, что война будет длиться бесконечно долго, ты главное – сама уцелей. – мда, утешитель из меня сейчас…
И тут повреждённая коленка окончательно подвела. Чтобы не грохнуться фэйсом об пол, я вынужден был ухватиться за ближайший более-менее устойчивый предмет. Которым оказалась… МиниМи. Руки в поисках опоры сами сомкнулись на девичьей талии. А Нагиса, дабы не полететь наземь вместе с тушкой своего командира, в свою очередь, вынуждена была обнять меня. И попыталась рывком выпрямиться. Каким чудом ей это удалось, не знаю. Но, в итоге, мы оказались в весьма двусмысленном положении. Силой инерции меня прижало к Каору. И со стороны это выглядело как самые натуральные страстные объятия. Хотя, обнимать такую симпатичную особу, как МиниМи было, гм, честно сказать, приятно.
И всё бы ничего, если бы не проклятый закон подлости! В соответствии с которым, леший принёс Мисато Кацураги в мою палату именно в этот момент. Мы как раз пытались сохранить взаимное равновесие, крепко обхватив друг друга, когда в дверях появилась командир. И тотчас больница огласилась торжествующе-возмущёнными кацурагинскими воплями:
– Нет, ну вы только посмотрите на них!!! Еле живые, а уже зажимаются! Я так и знала!!!....

Продолжение следует.

Отредактировано slava-scr (12-06-2011 23:11:26)

+10

18

Promt
  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif    http://read.amahrov.ru/smile/JC_ThankYou.gif 

Promt написал(а):

- Да ничего страшного, просто сказал, что жить тебе, касатик, осталось несколько месяцев, если и дальше будешь работать на три разведки и увиваться за каждой юбкой. Правда хорошая шутка?
Кадзи с Мисато расхохотались и только я, внимательно следивший за реакцией капитана Редзи, увидел, как в его глазах промелькнула тень беспокойства. Чтож наживка заброшена, посмотрим какова будет поклевка.

- Да ты, я гляжу шутник. - Кадзи как мог имитировал веселье.
- Ну ты же знаешь обо мне всё, капитан. Мог и ожидать чего-либо подобного. - мой голос сейчас буквально сочился сарказмом.
- Боюсь, ты содержишь в себе ещё немало сюрпризов, о которых не то что я, но и Мисато с Гендо даже и не догадываются. - сейчас Кадзи (да и Мисато тоже) был абсолютно серьёзен.- Знаешь, лейтенант, сдаётся мне, ты точно сыграешь главную роль во всём происходящем в НЕРВе, Геофронте и Токио 3 в ближайшие полгода-год.
- Вы мне льстите на счёт главной роли, сэр. - ого, а он догадливый малый.
- Не скромничай, лейтенант, главную роль можно играть и не находясь у всех на виду. - по хитрому лицу Рёдзи было ясно, что он близок к тому, чтобы раскусить меня.
- Та-ак, а теперь вы, оба, будьте добры, выложите всё что знаете и о о чём догадываетесь! И желательно - поподробнее! - Кацураги с каменным лицом отступила к двери, положив руку на рукоятку УСП.

Отредактировано slava-scr (21-04-2011 21:46:10)

+2

19

За модель сяду только вечером, а пока шестая часть "Хроник технического отдела"

Готов принять заклепки и замечания!

Часть_6. Эта кровь на руках, которую больше не скрыть!

Я полз все дальше, но неожиданно почувствовал всю нереальность происходящего. Через несколько минут я понял, что лежу на кушетке. Память стремительно возвращалась. Осмотр комплексов наведения. Атака Ангела. Отказ системы наведения. Ранение. Эвакуация на вертолете.
    Значит, все со мной происходившее было сном? Я не задумывался! На повестке дня стояла разборка комплекса наведения. Я медленно попробовал встать с кровати...
С первого раза это сделать не удалось. Поэтому я осмотрелся, и обнаружил, что лежу не в больнице, а вообще в комнате отдыха на российской базе миротворцев в Японии. Посмотрел на низкий столик с открытой аптечкой. Наконец, я сумел присесть на кровати. Боли уже не было, но была страшная слабость. На столе обнаружилась записка: «Медбрат решил не госпитализировать тебя, т.к. у тебя только ушибы и ссадины. Вывих он вправил. Твою просьбу выполнили, тебе на дом приедет тумбочка!» и приписка снизу: «А теперь лежать до моего прихода! Медбрат Маргулис Е.Н.».
Как меня учили родители, любую проблему стоит разделить на маленькие «подпроблемы» и решать их по очереди. Итак, цель: разобрать комплекс наведения. Для этого нужно: встать с кровати, выбраться с базы, добраться до Геофронта, спуститься туда, добраться до дома, дождаться прибытия тумбочки, и как говорит моя сестра, PROFIT. Ну а теперь, пора действовать!
Первым делом, добрался до аптечки и начал искать там шприц-тюбик темно-зеленого цвета и надписью СО-3(Стимулятор Общевойсковой 3). Нашел, вколол сразу два, в каждое бедро. Слабость стремительно отступила, легкая боль также ушла. Я встал, сделал широкий шаг… и понял, что бинты-то обычные, и на кистях и ноге они могут развязаться. Опять начал рыться в аптечке, но теперь предметом моих поисков были эластичные бинты. Наконец, найдя упаковку, я столкнулся со второй проблемой. Бинты-то были, но вот чем их закрепить – не было. Осмотревшись, я заметил степлер, лежащий  на краю стола. Им-то я и воспользовался. Беря в руки степлер, я чувствовал себя вертолетом. Почему? Так в авиации все что не заклепано или заварено, должно быть законтрено. Пошевелил конечностями, все прошло «штатно». Но «взлету» мешала залитые кровью штаны и рубашка(про куртку и говорить нечего!). Нет, мне такая одежда ничем не мешала(естественно только в такой ситуации), но вот горожане могли быть шокированы. Конечно, шок – это по нашему, но не до такой же степени! И тут мне в голову пришла идея. Я вышел из комнаты, прошел по коридору, попав на крыльцо казармы вертолетчиков. Осмотрелся и решил провести рекогносцировку на местности. Заключалась она в задавании вопросов солдатам насчет местонахождения арсенала. Именно такой вопрос я и задал первому попавшемуся сержанту. А вот его реакция на мой вопрос откровенно удивила. Обернувшись, он вскинул автомат со словами: «Замри, десять!». «Что-что?» с этими словами я повернулся, чтобы увидеть летящий мне в лицо приклад. Удар… Больно! Темнота… Варп! Я забыл об этой особенности военных баз в боевой обстановке! Забрезжил свет… Я прихожу в себя и открыв глаза, вижу ехидную улыбку уже не молодого но крепкого на вид мужчины, среднеазиатской наружности. Он убирает что-то в свою сумку с красным крестом качает головой и говорит:
- Слюшай, ты читать совсъем не умеешь, да? Я тебе что написал? Почему встал? Почему пошел? А?
- Мне нужно попасть в Геофронт! И побыстрее!
- Ты сколько пальцев видьишь? – И показал мне 3 пальца.
- 3 штуки!
- Да, дорогой, сотрясения у тебя нет, но я сомневаюсь, что там вообще что-то есть. Почему встал? Почему пошел?
- Нет, ну вашу дивизию! Мне тупо надо попасть в Геофронт. Дело у меня там есть.
- Слюшай, дорогой, у тебя есть подозрение на трещину в ребре. Ты как ехать-то думаешь?
- Так я для этого и хотел достать бронник и с его помощью зафиксировать возможные переломы. В конце концов! Я ж госпиталь НЕРВ обратиться должен!
- Ладно, дорогой иди. Но чтоб к доктору подошел!  Хотя, ладно, пошли устрою тебя на машину…

                                                                                                                  * * *

Посадили меня на проезжавший мимо «Камаз». Как выяснилось, сидевшие там солдаты ехали разбирать завалы и вытаскивать остатки уничтоженных вертушек. Ну, я и пристроился, как выяснилось им было мимо главного входа в НЕРВ.
И… Я наконец дома! Конечно, на входе охрана косилась на мой бронник, но я был безоружен, и никаких репрессий не последовало. К моему удивлению, ящик с «тумбочкой» стоял у двери, и стоял он на специальной колесной платфортме. Вот что значит, японский сервис!
Затащил коробку на кухню, сходил за инструментами, вздохнул, и, достав ключ-трещотку, приступил к работе.
Первым делом, я открутил двенадцать болтов и снял бронеколпак. Дальше мне потребовалась отвертка, отвернуть крышку комплекса. Затем ножом осторожно отвернул круговую шайбу и вывинтил оптику. Еще несколько болтов и винтов. Я добрался до «начинки». Так, теперь, осторожно, ножом обрезать проводки от разъемов, так, силовой провод, земля, покрасить одно черным маркером, плюс в красный, минус в синий. Развернуть «опалубку» микросхем. Вынуть микросхемы. Так, а теперь осторожно, а да тут светодатчики, нет, ну до чего дошел прогресс! Можно не церемониться! Снять схему с матрицей, с процессором, с какими-то чипами,  а на чипах-то «ACP» написано, однако. Так, дезассемблировали комплекс в ноль. Ну, теперь за работу.
Порылся в инструментальном ящике и достал оттуда завернутый в брезент и поролон осциллограф. Это был настоящий советский осциллограф с кинескопом и ручками настройки. Включил его в розетку, запустил прибор, подождал пока прогреется и начал «прозванивать» схему. Вот тут-то и появились некоторые подозрения. Вся схема была «глухой», за исключением одной маленькой платы. На неф была дюжина микрочипов и ещё какая-то электроника. На вызов отзывалась только она. Тогда, я , следуя заветам Ленина, пошел другим путем. Один электрод вставил в разъем, следующий на экран, а другим начал «прозванивать» схемы. И опять, отклик был только на этой микросхемке. Так быть не могло. Ну не могла такая огромная и уважаемая компания как «АСР» допустить такую подлянку. Ну просто не могла, ну не их это уровень. Это ведь не китайская радиоуправляемая модель, что разваливается при запуске, это комплекс наведения за 70 тысяч дохлых енотов(у.е. – ГЕО – убитые еноты)!
Тогда, я решил осмотреть другие микросхемы. Начал я с матрицы. Достал из ящика паяльник, плоскогубцами вытащил из отверстия в жале медную проволоку и вставил на её место стальную, дал ему прогреться. Так, теперь греться, ну а мы пока чай сделаем. Через пять минут паяльник уже прогрелся и я, выключив его из сети начал осторожно отпаивать матрицу. Отпаял, снял отверткой поляризатор, отражатель, линзу Френеля и осторожно приподнял пластинку матрицы. На вид она была как в фотоаппаратах: тонкая  матовая пластина иссиня-черного оттенка, но не переливалась и не просматривалась на свет, что было очень странно. Взяв лезвие бритвы, я осторожно приподнял часть пластинки, закрывающей «рабочее тело» матрицы. Пинцетом выскреб часть вещества на лист блокнота. Нет, жк-кристаллы себя так не ведут – за пинцетом остался след как от карандаша. Ещё несколько экспериментов подтвердили мое подозрение. Внутри матрицы был ГРАФИТ! Тогда я спаял по микрочипу с каждой из плат, и вооружившись напильником начал вспоминать школьные годы. Слой за слоем, осторожно снимая корпус микрочипа. Так продолжалось минут пять, а затем мне попался вывод ножки. «Не понял?» - подумал я – «А процессор-то где?». Еще 11 микрочипов и все были пустые. «Может я просто и чип соскабливаю?» - с этими мыслями я взялся за последний процессор. А тут, внезапно чип обнаружился. Я посмотрел на листок бумаги, на котором записывал, откуда взят каждый из «испытуемых» – процессор принадлежал к той маленькой и единственно рабочей плате.
Это было как минимум странно, ну не могла же ACP выпускать нерабочие комплексы наведения, ну не Китай это. АСР – очень пунктуальна в плане работы техники до истечения гарантии, другой вопрос, что после её истечения все выходит из строя, но комплекс-то новый! Последующие пять минут я потратил на наведение справок о нерабочих убер-комплексах. Появились первые зацепки. Этот комплекс был из новой серии и был принят на вооружение НЕРВом буквально месяц назад. Приемку осуществлял кто-то, чье имя состояло из четырех непонятных иероглифов. Установка их на «место» началась три недели назад, но была отложена из-за атаки третьего Ангела. Так, а на что их ставят? Вот тут-то я все и понял. Комплексы были нерабочими изначально и производитель знал об этом. Но, объясню все по порядку. Наведение ракет на цель в нормальных условиях осуществляется комбинированным автофортом. Вот тут то все и было. Если что-то вырубило, навело помехи или уничтожило автофорт наведения, то по логике резервный комплекс наведения и не должен сработать, ну раз вырубился куда более сильно защищенная система наведения, то эта и подавно должна быть забита помехами или выведена из строя. Так, а зачем там рабочая плата? Типа, на производстве один отдел честный, так там подавно роботы! И тут я вспомнил слова Макса: «Еще ж неделю назад работало!». Так, работало, значит проходило тест, тест? Тест! Так вот зачем эта схема нужна!
В голове вырисовывалась «схема». Пусть, мы имеем высокого начальника из АСР, которому в голову приходит тоже, что и мне. Пусть, все уже запущено в производство, но как протолкнуть новинку в НЕРВ и выиграть контракт? А, например, изготавливаем 1-3 рабочих прототипа, показываем их  заказчику и контракт в кармане. А затем, затем начинается стандартная схема «откат и распил». Откат – чинуше из НЕРВ, подписавшемуся под приемкой, распил – себе в карман. Выгодная схема, хотя откровенно попахивает конспирологией. Я задумался, над двумя исконно русскими вопросами: «Что делать?» и «Кто виноват?».Я подумал, будь я дома, в России, а куда бы я позвонил? Память подсказывала слово «Гебня Кровавая». Так, управление по борьбе с экономическими преступлениями... Уж не ОБХСС ли это? Так, а Ненажный где работает? Разыскав папку с документами я нашел в ней визитку Ненажного. Второй отдел, так, действительно, они занимались расследованием экономических преступлений.
Схватив телефон, я нашел номер Ненажного и начал ждать. Трубку сняли.
- Ненажный слушает.
- Леня! Это Светлячков! Тут дело есть!
- Знаю я твои дела! НЕ МЕШАЙ МНЕ РАБОТАТЬ!
- Да тут…//короткие гудки//
Набрал еще раз и сразу услышал короткие гудки. Еще пять звонков результата не дали. Честно говоря, я привык верить нашей милиции. Конечно, родители рассказывали, что в девяностые милиция иногда была хуже бандитов, но после второго удара все поменялось. Все госорганы почистили, нет, конечно, встречались отдельные еретики, но их было очень мало. Впрочем, когда я, в десятилетнем возрасте сумел потеряться в Новгороде, куда мы ездили на выходные, именно милиция помогла мне найти родителей. Какое-то время я хотел даже стать милиционером, но позже понял, что мое призвание в науке.
Я был трезв, зол и растерян. Чтобы говорить с Ненажным, мне были нужны тяжелые и прямо-таки титановые аргументы. Хм, тяжелые и титановые? Я взглядом нашел кувалду, которая лежала в ящике рядом с корпусом от «прибора». Вывалив из портсигара канифоль, аспирин и припой, я положил туда ваты из аптечки, осторожно пристроив на ней попиленные микропроцессоры и матрицу. Сходил в ванную, умылся, съел пару бутербродов, сложил все отпаянные «артефакты» в карман бронника и, взяв кувалду наперевес, был полностью готов к крестовому походу на второй отдел НЕРВ.
* * *

«- Галактика горит в огне, пылают звезды в вышине,
- Империум кует свой мир, в святой войне.
- Огнем нас встретит небосвод, но поведет людей вперед,
- Небесный вождь, что созовет новый крестовый поход.
- Великий крестовый поход!» - напевал я во  время поездки на монорельсе и японцы косились на меня странными взглядами. Ну ведь не виноват я, что единственная пригодная форма была из НЕРВ-Россия? Ну и кувалда видимо прибавляла мне загадочности. Слава богу, ехать было всего две остановки. Выйдя на станции, я выдохнул и пошел к серому пятиэтажному зданию второго отдела.
Стеклянные двери разошлись в стороны, впуская меня внутрь местной Лубянки. Изнутри тоже ничего не поменялось. Два турникета на вход/выход и застекленная комната охраны. На моё появления оба «шкафа» отреагировали очень живо. Один привстал, а другой оторвался от газеты. Поставив кувалду на пол, я обратился к охране (так как наш герой японского не понимает, то курсивом будет английский)
- Здравствуйте, мне нужен ваш сотрудник Леонид Ненажный.
- Можно вашу id-карту?
- Да, пожалуйста.
- Алло, Ненажного. Его спрашивает
- Светлячков.
- Некто, Светлячков.
- Вас к телефону.  – рядом ожил телефонный аппарат.
- Ты и сюда пришел, алкаш? НЕТ, я не выйду к тебе. И дело твое подождет.
- Это важно! И по твоей части! Тут диверсия!
- Что? Спирт кончился? Или LCL пропало? Меньше надо пить! – с этими словами Ненажный повесил трубку. Потом опять позвонил, но уже на охрану. Что он им сказал я не услышал(бронированное стекло, однако), но по выражению лица охранников(охранять и не пущЯть), понял, что дальше проходной я не пройду.
С досады я ударил кулаком по стойке, забыв, что у меня в руках кувалда. Конечно, когда у тебя в крови бродит химия, из-за которой и ногу оторванную по следу заметишь, 17 кг металла и диполимерного титана – вещь незаметная. Но не для проходного турникета. Конечно, он был выполнен в противовандальном исполнении. Но какие в Японии вандалы? В результате турникет заискрил, запах горелой изоляцией и его намертво заклинило. А я, сделав виноватое выражение лица, сказал: «I’m very sorry, but can you call Nenashnyi?». Один из охранников держал меня на прицеле(ну а я не дергался), а второй звонил. Через минуту на проходную прибежал запыхавшийся Ненажный.
- Что ж ты, гад, делаешь? – обратился он ко мне.
- Твою работу еретик! Из-за вашей любви к откатам погибли солдаты!
- Так, стоп, какие солдаты? И из-за какой на…й любви! – видимо он был все-таки удивлен такой постановкой вопроса.
- Наши, миротворцы! А все из-за того, что кто-то слишком много пилит!
- Вам с Максом надо меньше пить, какая-то конспирология, ты уж извини. Пойди и проспись.
А вот тут то, я и завелся.
- Из за кого-то я теперь с Максом больше не выпью!
- Он завязал?
- НЕТ, ..ля, ты баскервильская …ка он ПОГИБ!!! Его ангел убил. А все из-за того, что кто-то подписался под …ной сделкой на пол-лимона! На поставку НЕРАБОЧЕГО оборудования.
- Что? Ты о чем, я с ним с утра разговаривал, а сейчас из-за повреждений в сети, он вне зоны доступа. – с этими словами Ненажный подошел ко мне.
И я не выдержал, и как говорит моя сестра «дал в щи» Ненажному, да так, что он упал. Поднялся он со словами: «Ты это зря…»
Не знаю, какую именно реакцию ожидала охрана, но все развивалось в соответствии с основным правилом, а именно – поссориться, подраться, напиться, помириться. Первое уже прошло, второе только начинается, а до третьего как до Калининграда(из Токио-3). Охранники среагировали не сразу. Ненажный тоже успел въехать мне по скуле. После этого нас растащили по разным углам, а охранник держащий Ненажного начал куда-то названивать. Буквально через пять минут в холл спустилась целая делегация, а именно три человека. Европеец и два японца, один помладше, другой постарше. Пожилой японец остановился, и смерив нас строгим взглядом, произнес: «Ну и что вы можете сказать себе в правдание?»

                 * * *

Я стоял перед главой отдела по расследованию экономических преступлений и смотрел ему в глаза. Потом выложил перед ним портсигар и достал из него два микропроцессора.
- Вот смотрите. Вы видите разницу? А они были спаяны с одного комплекса – сказал я, прикладывая к скуле пакет со льдом.
- Это невозможно. Указанный вами комплекс прошел проверку и испытания и регулярно тестировался. Мы лично курировали эту сделку.
- Давайте пройдемся до моей квартиры и я покажу вам, что это не провокация. Вам ведь это ничего не стоит.
- Ну пойдемте, молодой человек.

        *  *  *

Когда мы добрались до квартиры, то первым делом попросил Ненажного поставить чай, а сам повел весь отдел на кухню. Разобранный и развинченный комплекс произвел на них впечатление. И, когда все расселись, я начал свое выступление.
- Когда комплекс отказал в боевой обстановке, то я сначала грешил на Ангела. Но после того как разобрал его, ответственно заявляю ОН НЕ МОГ РАБОТАТЬ!
- Но ведь все системы регулярно тестировали? Как вы можете объяснить этот факт?
- Видите ли, в чем дело. Одна из схем была рабочей. Как вы можете видеть, она была подключена к входящей линии управления и экрану. Я думаю, что таким образом и происходило «липовое» тестирование.
- И все-таки я склонен считать, что это был единичный случай. Могла быть бракованная партия. Вы выдвигаете очень серьезное обвинение, молодой человек!
- Давайте сделаем так. Доставьте сюда комплекс такой же модели, но из другой партии. И мы тут его сейчас и дизассемблируем.
- Простите что?
- Разберем.
Начальник Леонида сделал какой-то звонок, потом мы около получаса пили чай. А потом раздался стук в дверь, её открыл Хенске, и в комнату ввезли металло-пластиковый ящик с буквами «АСР» на боку. Потом грузики ушли.
- А зачем вы привезли его сюда? Тут и так места мало, так еще и захламлять. Давайте лучше на склад пойдем, там и мне работать проще и спецоборудование есть.
- Саня, то что ты вскрыл тянет на очень серьезное расследование. Так что пока все секретно. Проще объяснить почему что-то привозят в квартиру техника НЕРВ, чем объяснять что весь наш отдел делает на складе! - пояснил мне Ненажный.
Взяв в руки лом я вскрыл ящик, а затем несколькими ударами кувалды снес все его стенки. Размотал пленку и раскромсал ломом пенопласт. Комплекс бы передо мной. Кое чем он отличался, болты были завернут очень надежно. Трещотка в результате сломалась. Но плох тот инженер, что не ищет решения. Прикинув, что мне нужен шуруповерт, которого у меня не было, но зато, у меня была дрель. Вспомнив, что такое электродвигатель, я с улыбкой пошел за дрелью и болгаркой. Попросил всех отойти, и прижав ногой «трещотку» я отрезал болгаркой сам ключ. «Зрители» были заинтересованы. После этого, я развернул корпус дрель и поменял местами электроды на обкладках. Собрал все обратно, и вставил в патрон дрели обрезок ключа, вставил в сеть и проверил. Все, теперь у меня был шуруповерт. Особенно этот процесс заинтересовал немца. Было видно, что ему впервой видеть такое «динамическое» создание инструментов. После этого корпус снялся легко и быстро. Сковырнув крышку ломом, я вооружившись отверткой полез извлекать микросхемы. Осторожно разобрал всю конструкцию на отдельные платы. Дальше продемонстрировал «глухость» всех плат кроме одной, а потом, позвал Ненажного и попросил его повторить операцию. Когда не зазвенело и у него, глава отдела, пожилой японец, напрягся и опять куда-то позвонил. Через некоторое время ему принесли какие-то бумаги. И он уже очень внимательно выслушал мою схему «попила и отката». Потом попросил продолжать. Вручив всем Ненажному, немцу и молодому японцу по напильнику я отпаял им по микрочипу, причем чип выбирал глава отдела. Сам я начал соскабливать кремний с «рабочей» платы. Затем один «рабочий» микрочип выдали немцу. Он также наткнулся на «внутренности». Ещё была демонстрация «особенностей» матрицы. Кроме того, меня попросили развернуть и оптику. А вот оптика, изготовленная в Германии была выше всяких похвал. Получалось, что во всем виноваты американцы в целом и АСР в частности. Фактически, мне пришлось чуть ли не по винтику разобрать весь комплекс, включая разъемы и системы защиты.
Дальнейшее удивило меня ещё больше. Ещё один звонок и ко мне в квартиру привозят еще один ящик, а еще через десяток минут пришел какой-то программист, и принес набор для подключения и тестирования комплекса. А передо мной была поставлена следующая задача. Извлечь из комплекса «рабочую» плату и не повреждая разъемов, подключить её к прибору. Самым сложным было не повредить разъемы, но за полчаса справился. Подключил плату к тестеру и запустил тест. Система на писала «Устройство повреждено». Собрал все схемы вместе, и тест был удачно пройден. И все бы хорошо, но половина микропроцессоров и контролеров была спаяна. Уже потом были найдены маленькие клеммы, обеспечивающие прохождение теста. А вот тут и я задался вопросом и задал его.
- А зачем было городить такую сложную схему?
Ответил мне уже глава отдела.
- Видите, ли Алекс, эти комплексы АСР продает не только НЕРВ и всем оно их продает именно как вспомогательные, понимаете?
- Ааа, если не сработает, то ведь резервное. Так?
- Мы тоже так думаем. Оставайтесь в Геофронте. Утром за вами зайдут. Вы помогли нам обнаружить очень серьезную проблему. И еще, к утру, напишите отчет о проделанной работе с указание всех операций. А мы пойдем, у нас тоже будет бессонная ночь.
С этими словами весь местный отдел ОБХСС покинул мою скромную обитель, оставляя мне остатки трех комплексов наведения. И задание написать до завтра отчет. Найдя еду в холодильнике, я быстро поев, лег на кровать, взял в руки компьютер, и, открыв текстовый документ, начал написание отчета. Ночь будет длинной, очень длинной. С этими мыслями я заснул, уронив голову на клавиатуру.

Продолжение следует...

И огромное спасибо Hellikу за вычитку и разъяснение принципов несения службы во время военной тревоги!
Замечания исправлены.

Отредактировано WirdfirE (25-04-2011 17:01:27)

+13

20

по поводу картинки - пилот похожа сразу и на Хораки Хикари и на Майю Ибуки :D

решил выложить продолжение. Кидайте тапками, указывайте на нелогичности и нестыковки.

slava-scr написал(а):

И тут повреждённая коленка окончательно подвела. Чтобы не грохнуться фэйсом об пол, я вынужден был ухватиться за ближайший более-менее устойчивый предмет. Которым оказалась… МиниМи. Руки в поисках опоры сами сомкнулись на девичьей талии. А Нагиса, дабы не полететь наземь вместе с тушкой своего командира, в свою очередь, вынуждена была обнять меня. И попыталась рывком выпрямиться. Каким чудом ей это удалось, не знаю. Но, в итоге, мы оказались в весьма двусмысленном положении. Силой инерции меня прижало к Каору. И со стороны это выглядело как самые натуральные страстные объятия. Хотя, обнимать такую симпатичную особу, как МиниМи было, гм, честно сказать, приятно.
И всё бы ничего, если бы не проклятый закон подлости! В соответствии с которым, леший принёс Мисато Кацураги в мою палату именно в этот момент. Мы как раз пытались сохранить взаимное равновесие, крепко обхватив друг друга, когда в дверях появилась командир. И тотчас больница огласилась торжествующе-возмущёнными кацурагинскими воплями:
– Нет, ну вы только посмотрите на них!!! Еле живые, а уже зажимаются! Я так и знала!!!....

Кто ты, Каору?

– Я так и знала!!! Ну, любовнички, вот вы и попались!! На счёт Синдзи всё понятно – променял меня на МиниМи! Со мной ничего не светит – так ты, паршивец, на ровесницу переключился! – вот зараза, теперь в могилу загонит своими подколками. Scheisse!
– Мисато, не доводи до греха, а то за табельный возьмусь! – одновременно пытаюсь отстраниться как можно подальше от МиниМи. Чего доброго, поведясь на подначки Мисато, ещё и целоваться полезет. Командир – провокаторша ещё та.
Увы, но угроза моя пропадает втуне:
– А ты, Нагиса, паршивка! Не успела очухаться, а уже помчалась к Сину целоваться! –  продолжает тем временем распалятся моя опекунша. – Я тут сутками не сплю, по всему Токио-3 ношусь как заводная, а они, тем моментом, уже….!!!
Но МиниМи, продолжая обниматься, быстро переходит в контратаку:
– Старшая сестра, у нас же с тобой одна кровь! Поэтому, мы и ведём себя схожим образом!
– Что-о-о?!! – сверкнула глазами насторожившаяся Кацураги. – Ты на что это намекаешь, паршивка?!! Что бы я… Да я никогда за парнями не бегала!
– Ну, да, действительно – сейчас парни за тобой бегают, – ехидно подтвердила Каору и тут же нанесла коварный удар. – А, скажем, в юности, ты, наверное, приударяла за мальчишками так, что пыль столбом стояла.
Есть – накрытие и попадание! Свершилось отмщение моему позору.
– Да я… – моя опекунша буквально задохнулась от возмущения.
– Ты, именно, ты. – улыбаясь возражает МиниМи, наконец-то отстраняясь от меня. – Лучше помоги нашему герою лечь в койку. А то, мне, израненной, одной с ним не управиться.
– Та-ак, в койку, понятно … – ого, как у командира глазёнки засверкали! Сейчас отмочит что-нибудь такое…
Нее, срочно надо найти ей мужика. Да и Нагисе с Аской – тоже. Чтоб весь наш БаБардак разом угомонился.
– Я серьёзно, Мисато. – внезапно, прекратив ухмыляться, продолжила Нагиса. – Он, только что, чуть было на пол не грохнулся со всего маху.
– Ню-ню. Так я вам и поверила. – майор скептически хмыкнула. Но, всё же, помогла Каору уложить многострадального лейтенанта Икари на кровать.
– Ну, вот, порядок. – Миними поправила подушку и, неожиданно, наклонилась к моему лицу. Сердце ухнуло куда-то в пятки, а сам оказался не в силах отвести взгляд от неумолимо приближающегося красивого девичьего личика, от полуприкрытых глаз и чуть приоткрывшихся пухлых губ. Млять, НЕ-ЕТ!!!
«Не убегать, не убегать, не убегать!» внутри торжествующе запрыгал Младший. Вот, гад, тебе это нравится! Дождался желаемого, братишка?!
– Ыыи-иии! – доносится сбоку – краем глаза замечаю как Мисато, вся подавшись вперёд, с горящими от нетерпения глазами ждёт кульминации сего зрелища. Всё, хана!
Внезапно, Нагиса, остановившись в нескольких сантиметрах от цели, широко раскрыла тёмно-карие глаза и взглянула прямо в расширенные от ужаса зрачки своего взводного. Выпрямилась, озорно подмигнула, высунула язык и… по мисатински взъерошив мне волосы, с наигранным сожалением в голосе изрекла:
– Знаешь, взводный, сейчас, может и поцеловала бы. Но, не стану (два вздоха : один – облегчения, другой – разочарования), а то, боюсь, старшая сестрёнка не выдержит, приревнует и схватится за свой УСП.
– Что?!! – взвилась командир, раздосадованная таким обломом.
Собравшись с силами, я съязвил. – Да-а, Мисато, что ни говори, а она, действительно – твоя сестра.
– Молчи, предатель!. – Кацураги безуспешно пыталась придать своему лицу свирепое выражение. – Такой измены я тебе точно не прощу.
– Мда-а, ревность обманутой женщины – страшная штука. – наигранно-печально вздохнула Каору.
– Паршивка!!! –  рявкнула Мисато, еле сдерживалась, чтобы не заржать во всю глотку. – А ну-ка, марш к себе в палату! Тебе что врачи сказали?! Постельный режим! Попробуй ещё у меня пошляться по госпиталю, негодяйка! И завтра же чтобы бы готов твой рапорт о бое с Израфиилами.
– У-оо-уу! – разочарованно взвыла МиниМи.
– Никаких уууоу!
– Есть подготовить рапорт, товарищ майор! Разрешите идти, товарищ командир!
– Иди уже, негодяйка! – махнула рукой Кацураги. – И прекрати злоупотреблять своим родством со мной! 
– Всё-всё, оставляю вас наедине, голубки – коварно захихикав, Нагиса устремилась к выходу. – Ещё наболтаемся, взводный.
Смотрю на них и любуюсь – хороши, чертовки. Обе. Мда, не завидую я тем мужикам, которым они достанутся!
Уже на пороге она внезапно обернулась и самым мелодичным голоском пропела:
– Кстати, целоваться с командиром можно и лежа в кровати. Даже, в своей. Пока-а, Сииндзии! 
– Рррррр!
Через закрывшуюся дверь палаты донеслись быстро затихающие раскаты девичьего хохота.
Ффух, от одной провокаторши избавились, как бы теперь вторую утихомирить. 
Внезапно, командир расхохоталась таким же звонким смехом:
– Вот так-то, Син. Пять-ноль в пользу Мисато и ко. С двумя Кацураги тебе ни за что не управиться.
– Да уж... – страдальчески вздымаю очи к небу. – И за что мне такое наказание?
– Невинный ты наш! – подколола Мисато
– Интересно, - я задумчивым взглядом окинул стройную фигуру командира. – Мисато, а какой ты была в её возрасте? Наверняка, такой же взбалмошной и коварной?
Кацураги посерьёзнела. В глазах появилось странное тоскливо-задумчивое выражение.
– Да почти такой же. До той самой экспедиции… –  она прерывисто вздохнула. – Знаешь, Син, я ей завидую. У неё есть всё что, чего не было у меня – любящие родители, нормальное детство, нормальная юность... Мда, наверное, на её месте я стала бы такой же.
– Только вот, вряд ли бы, научилась так же хорошо готовить. – не удержался и съехидничал я.
– Синдзи! – надулась командир. – Какой же ты грубиян.
– Извини, но я говорю правду, какая она есть.
– Ты не исправим. – покачала головой девушка. – Понимаешь Син, Нагисе на самом деле повезло – ей не довелось повторить мою судьбу.
– Зато теперь судьба рассчитывается с ней оптом. Руками Израфиила.
– Ты прав, Син. – Мисато снова мрачно вздохнула. – И, боюсь, одним Израфиилом дело не закончится. Она – пилот Евангелиона, а, значит, рискует погибнуть или покалечиться в очередном бою.
– Как и любой, кто становится на пути у ангела. – я жёстко взглянул в лицо командиру. – Она уже поняла, что идёт война. Пусть и не совсем обычная, и не с людьми. Да и обычных людей-террористов не стоит сбрасывать со счетов.
А ещё предстоит в будущем отбивать атаки Сил Самообороны и драться с толпой серийных беспилотников. Словом, доведётся Нагисе Каору повоевать сполна. Как и всем нам.
– Ну да, тут не знаешь что хуже – люди или ангелы.
– Слушай, командир, что мы всё о грустном, да о грустном, лучше расскажи, что нового? – я всем телом повернулся к Мисато, и, тут же, зашипел от прострелившей в боку боли. - Scheisse!
– Болит?
– Угу.
– Это почему-то не мешает тебе с МиниМи зажиматься. – вот же садистка неугомонная! – Пока вы тут в любовные игры играете, я на службе пашу как проклятая. Правда, по сравнению с Акаги – настоящая бездельница. У научников сейчас дел невпроворот – три из четырёх наших Ев требуют восстановления, плюс – ремонт вооружения. Удивительно, как Рицко ещё и на трофеи времени находит. Она, похоже чуть ли не ночует с этим ядром в обнимку. Майя с Шигеру тоже сутками напролёт, как угорелые, носятся,
– Интересно, как скоро Акаги сможет разобраться в его устройстве, чтобы суметь воспроизвести что-то подобное у нас? – может, и повезёт, к ангелу, этак двенадцатому, глядишь, наши Евы обзаведутся С2-движками. Впрочем, мечтать не вредно. По мне, так, заиметь бы их хотя бы ко времени атаки серийников. И то уже хорошо.
– Не знаю Синдзи, честно – не знаю. Уверена, даже Акаги не сможет сказать точно – когда. – командир устало улыбнулась. – Думаешь, одному тебе не терпится увидеть на Евах нормальный источник питания. 
– Нда, добавила Рэй хлопот Акаги и остальным. – я невольно захихикал. – Она умеет озадачивать.
– Зато, как Рицко Рэй нахваливает! У-ууу…! – Мисато восхищённо закатила глаза. – Вчера, например, она в разговоре с Фуюцки, как всегда, села на своего любимого конька, ну и в запале назвала Аянами «лучшим пилотом Евангелиона», да и ещё добавила, что это, мол, во многом, твоя, Син, заслуга. А тут Кадзи, как обычно, рядом ошивался. Видел бы ты его лицо в этот момент!
– Я представляю лицо Аски, если бы она там была!
– Ну-у, народ у нас любит посплетничать, так что, рано или поздно ей это станет известно. – по хитрому прищуру майора было понятно, что она приложит к этому все усилия. Ну да, Кацураги хлебом не корми, дай только Кадзи опустить…
Эх, не везёт в последнее время Аске.
– Синдзи, ты не забыл, что тебе тоже надо рапорт писать. И, кстати, не забудь изложить поподробнее о применении МВЭА. Эти пушки показали себя очень хорошо, так что, скорее всего, к нам поступит ещё несколько штук. Кстати, русские очень хотят получить ваши отзывы о применении их рельсотронов.
– Наши?! – я изумлённо уставился на майора. – Ты имеешь в виду мои, Рэй, Аски и Нагисы?
– Именно. Вы же их эксплуатировали. – улыбнулась Мисато. – Поэтому, их в первую очередь интересует мнение пилотов. Особенно твоё, как самого опытного.
– Есть, товарищ майор! Я подробно проанализирую применение Евангелионами МВЭА против ангелов. – на душе сразу потеплело. Вот и пригодился ты, Виктор, Родине.
– Отлично, лейтенант, завтра жду твоего рапорта. – Мисато поднялась, поправив халат – Командование оперативного и научного отделов НЕРВ-Россия прибывает уже послезавтра. Ладно, пойду я. А, ты, не вздумай шляться как Каору, успеешь ещё наобниматься и нацеловаться.
– Рррррр!
– Хи-хи. – она ещё и свадебный марш насвистывать принялась! Причём, как обычно – фальшиво.
Я ещё минуту свирепо сверлил взглядом закрывшуюся за командиром дверь, затем погрузился в воспоминания о том, что только что произошло. А произошло то, что месяца два назад просто повергло бы меня в ужас. Поцеловать семнадцатого ангела Табриса, пусть и в женском обличии! Хотя, исходя из того, что мне стало о Каору известно, следует, что, скорее всего, она никакой не Табрис. Но, запросто, может оказаться шпионом наподобие Кадзи. Блин, Виктор, опять за старое?! Твоя паранойя до добра не доведёт!
Или же, наоборот, спасёт? Млять, как же меня задолбала вся эта неизвестность и неопределённость! Слишком уж многое идёт не по сценарию – и ангелы не такие, и люди новые – Габриэлла, Нагиса…
Впрочем, что касается Нагисы, то она окончательно стала моим товарищем и другом тогда, когда не дрогнув встала на пути у Израфиилов. Иначе бы я не бросился защищать её ценой своей жизни.
                                                                                                                                                                                                                                                 
                                                                                              *          *         *
Ненавижу больницы! Медосмотры, процедуры и скука, скука, скука! Постоянное лежание в кровати с каждым днём становилось всё невыносимей. Рапорты написаны, «Глоки» вычищены и смазаны, книги надоели. Единственным спасением оставалось общение с Рэй, Мисато, Аской, Нагисой и всеми, кто наведывался проведать героя битвы за Геофронт.
А следующий день после истории с МиниМи ко мне завалился «второй а» в полном составе. Картина, которую мои одноклассники увидели была живописной. Аска Сорью Лэнгли с повязкой на глазу и забинтованной рукой вместе с Рэй Аянами, лоб которой украшал прямоугольник лейкопластыря, помогали принять вертикальное положение Синдзи Икари. Видок у меня был не хуже, чем после Рамиила – залепленный пластырями шрам через всю левую половину лица, замотанное бинтами туловище и плотно упакованная в гипс несгибающаяся нога. У ввалившихся толпой ребят приветствия мигом замерли на устах при виде этого зрелища. Парни глазели на меня с сочувствием, а в глазах девчонок читалась самая настоящая жалость. Вот только этого мне не хватало, женская жалость – штука страшная!
– Здорово, Син. – Судзухара выглядел смущенным и растерянным.
– Привет. Син. – в глазах Айды также читалась растерянность.
– Здравствуй, Синдзи. Как ты? – обязанности бессменной старосты вынуждали Хораки возглавлять подобно рода делегации, но и он тоже выглядела растерянной и озабоченной. Да чего там Хикари, даже Миура утратила свой вечно надменный и недовольный вид.
– Привет ребята! Спасибо, что пришли! – я, в общем-то не очень люблю такие посещения толпой, но на этот раз скука настолько меня доконала, что я был рад и такому развлечению.
– Всем привет! – весело встретила народ Аска, Рэй же ограничилась обычным кратким «привет». Но, и этого было достаточно, чтобы произвести среди одноклассников впечатление.
– Сильно тебя, Синдзи, задело. – поинтересовался быстро пришедший в себя Кенске.
– На этот раз, Сину досталось на полную катушку – и голова и тело, про ногу и говорить нечего! – поспешила влезть Лэнгли. Нет, ну что за манеры у этой рыжей?
– А ты сама, Аска…? – смущённо поинтересовался кто-то из парней. Та только небрежно отмахнулась со своей извечной дурацкой бравадой:
– Ерунда. Бровь рассечена и всё! – хотя по лицам ребят было видно, что они в этом сильно сомневаются.
– Ничего, мы все  живы и скоро вернёмся в строй. – мой весёлый и оптимистичный тон не очень-то вязался с внешним видом.
– Слушай, Син. – оседлал своего любимого конька Айда. – Мы тут вашу схватку видели – такой крутизны ещё не было. Что у вас за пушки странные были, а? Вроде бы похоже на RG-X, из которого Рамиила валили, но только переносные?
– А эти. МВЭА – русский аналоги ЭрДжи-Икса, только послабее и переносные.
– Круто!!! – взвыл наш оружейный маньяк.
– А как из них удобно по ангелам фигачить, ты не представляешь, Айда. – раздался из-за спин звонкий голос. Все, как по команде повернулись к двери.
Нагиса! Совсем страх потеряла девчонка! Давно ли втык от сестры получила и, снова, за своё. Допрыгается, когда-нибудь, стрекулистка.
– Всем привет! – обезоруживающе улыбнулась МиниМи. – Как хорошо, что вы пришли ребята! Мы тут от скуки просто подыхаем.
– Привет, Нагиса. – парни тут же сделали полагающуюся при встрече с объектом своих воздыханий стойку.
Сорью тут же среагировала:
- МиниМи, ты забыла, что тебе предписан постельный режим. Опять получишь от Кацураги взбучку.
У народа удивлённо поползи брови, когда они услышали кличку Четвёртой.
– А я постараюсь не попасться ей на глаза, Аска – ухмыльнулась девушка.
– Как ты, Нагиса? Тебе же вроде нехило досталось? – полюбопытствовал Кенске.
– Выжила – весело отмахнулась Каору.
– Какая-то ты бледная. – заметила Хикари, внимательно вглядываясь в лицо младлея.
– Это от кровопотери. – пояснила с усмешкой та.
По толпе пронёсся изумлённый вздох.
– Айда. – внезапно повернулась  к Кенске МиниМи. – Ты по-прежнему хочешь стать пилотом Евангелиона?
Тот заворожено уставился в глаза Каору и дрожащим голосом проблеял:
– К-конечно же, да!
Аска, своей женской интуицией почувствовав готовящий подвох,  напряжённо уставилась на эту парочку . Интересно, что же задумал кацурагинский клон? То, что это прекрасное создание является неисчерпаемым кладезем всякого роза выкрутасов и подлянок мне стало ясно уже на первой неделе общения.
Так и есть!
– Тогда дай мне слово, что, если тебя примут в пилоты Евангелиона, ты никогда не станешь жаловаться на трудности, усталость, лишения и боль! – выдала Нагиса, принявшая самый торжественный вид. В сочетании с больничной пижамой это выглядело немного… необычно. Но , вот, лично Кенске не усмотрел в этом ничего смешного. В полном обалдении он лишь зачарованно пролепетал:
– Обещаю.
Меня начал разбирать приступ смеха. Ну-ну, рыцарь даёт обет прекрасной даме, гы!
– Ну да, как же, станет он пилотом.  – проворчал кто-то из девчонок.
–Ну, это вы зря, народ. Любой из вас может стать пилотом, я это уже вам говорил. И, вообще, слушайте, что мы всё про ранения да подвиги говорим. – решил я увести беседу в другое русло. – Лучше расскажите, что у нас в школе нового?
Хикари пожала плечами:
– Да ничего особенного. Зато через полтора месяца должен состоятся городской фестиваль между школами, надеюсь вы к тому времени выздоровеете.
Пилоты взвода «Эхо» обменялись встревоженными взглядами.
– А что за фестиваль? – осторожно поинтересовалась Аска. – Соревнования какие-то?
– Ну да. – деловито кивнула староста. – Школьники от участвующих школ ставят пьесы, готовят номера. Вы как раз будете представлять НЕРВ. Можете уже сейчас, на досуге подумать, с чем и как будете выступать.
Мы с Каору обменялись полными ужаса взглядами. Аянами озабоченно нахмурилась, Лэнгли скорчила страдающую гримаску.
– Знаете ребята, побегу-ка я в свою палату. А то, не ровен, час появится Мисато. – деловито заметила МиниМи и коварно сверкнув карими глазёнками добавила. – И устроит взбучку. Как тогда, когда меня с Синдзи застукала.
Твою ж мать! Провокаторша херова! Я покраснел как помидор и погрозил стремительно ретирующейся Нагисе кулаком:
– Каору, млять, урою! – ну зараза, погоди, узнаешь у меня, где раки зимуют! Это ж так позорить своего командира! Погоди, только приду в норму, я тебе устрою!
Рэй удивлённо подняла брови, Аска прыснула в кулак. А народ, как один, уставился на меня с горящими глазами.
– Э-э, Син, а… что тогда произошло. – осторожно поинтересовался Айда. – Что-то между вами… м-мм?
Ну, всё, весёлый и пушистый! Angelhuren! Теперь по всей школе слух разнесут. И ведь теперь никак ни отбрешешься, ни оправдаешься – ни за что, гады, не поверят. Ну всё, МиниМи, ты сама напросилась – я не я, если не найду тебе парня под стать! И желательно, а ля Кадзи, что бы мало не показалось!
– Айда, угомонись, ничего такого не было. – рыкнул, чувствуя как полыхают мои уши багровым пламенем. – Ну, ничего такого ОСОБЕННОГО не произошло!
Опа, как у народа очи загорелись. Ничего, пусть теперь Каору в школе девчонки подостают – заслужила. Не всё же мне одному отдуваться.  Да и Аску, хи-хи, народ чую тоже в покое не оставит, допытываясь, что же на самом деле было. К Рэй-то никто не полезет, зная её нелюдимость…
В общем, народ, обалдевший от увиденного и услышанного, наконец-то распрощался и пожелав нам скорейшего выздоровления убрался восвояси. Правда, наша неразлучная парочка, как я и предвидел, задержалась и попыталась выяснить истину.
Айда, испуганно оглянувшись на задумчиво притихших Рэй и Аску, тихо поинтересовался:
– Син, а что на самом деле…
– Да ничего не было, уймитесь, вы, садюги! – рявкнул я на друзей. – Мне в моём положении только с девчонками шашни крутить! Сами подумайте, ребята! Я ведь и так чуть живой, до этого ли мне сейчас?
– Да ладно, ладно, Син, не хочешь сейчас говорить – не надо. – прогудел Тодзи,  - Потом, как-нибудь…
– И не потом, и не как-нибудь! – огрызаюсь, вконец выведенный из себя. – Не о чем тут говорить, потому что ничего и не было!
Ну естественно, так они мне и поверили.
– Ладно, чувак, выздоравливай, увидимся! – ну наконец-то эти клоуны тоже убрались. Ох, чует моя печёнка, заставят меня своими вопросами пятый угол искать! А ещё и этот дурацкий фестиваль! Оо-у-о-уу, за что?!!
Тут понимаю, что на меня внимательно смотрят Рэй и Аска. Так, похоже, всё ещё только начинается! Меня внезапно пробрал нервный смех, который никак не хотел проходить.
– Икари, может, всё-таки, перестанешь ржать и расскажешь нам с Рэй, за каким занятием тебя с Нагисой Мисато застукала? – не выдержала Сорью, хотя по глазам было видно, что она сама вот-вот заржёт как лошадь.
Ну и как им всё объяснять? Аска ни в какую не поверит, а Рэй – поверит, но начнёт задавать свои простые, загоняющие в тупик, вопросы. Нет, ну за что это бабье царство на мою шею?

Продолжение следует…

Отредактировано slava-scr (04-07-2011 22:50:17)

+12


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив