Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив


Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Полководец Тараканов написал(а):

- МООООООЙ!!! - разнеслось по всему зданию...

...Я проснулся в холодном поту, весь во власти привидевшегося кошмара. Приснится же такое! А, кстати, где это я? Очень похоже на лазарет. Корабельный. Ага. значит, я на линкоре. Интересно, как долго моя тушка провалялась в отключке? И, где все остальные - Мисато, Аска, Кадзи...?
- Гляди-ка, он уже очнулся! - откуда-то справа донесся голос командира. Ффух, слава Богу, я дома! Ну, точнее в этом, ставшем, родным, мире Евангелиона.
- Отлично, похоже, парень покрепче тех хлюпиков, с которыми мне приходится иметь дело! - что за нахрен?!! Медленно поворачиваю голову... Кацураги в кителе и... Шикарная фигура, облачённая в форму японских ВМФ, катана на боку... НЕЕЕЕЕТ!!! Только не это!!! Опять!!! Мама, роди меня обратно!!!

Отредактировано slava-scr (10-05-2011 06:29:19)

+2

42

slava-scr
Скорее не так)))

slava-scr написал(а):

- Отлично, похоже, парень покрепче тех хлюпиков, с которыми мне приходится иметь дело! - что за нахрен?!! Медленно поворачиваю голову... Кацураги в кителе и... Шикарная, коротко стриженная брюнетка, облачённая в тёмно-зелёные штаны, берцы и обтягивающую чёрную майку... Светло-фиолетовые глаза... НЕЕЕЕЕТ!!! Только не это!!!  Мама, роди меня обратно!!! Наверное, я умер и попал в ад...
- Синдзи, познакомься с новым инструктором по физподготовке...

http://otaku.absolutelypointless.net/gallery/random/melissa1.jpg
ЗЫ: Её подруга не прилагается....

+3

43

В пику "операции Сиськи"
Дверь отверзлась и я как можно быстрее устремился к вожделенному матрасу. В крови продолжала бурлить смесь из разного рода препаратов, которыми пичкала меня во время обследования наша Менгеле. "Спаать, спаать!" - устало вопило моё тело, а мозг... А вот он гад, почему-то, наоборот, жаждал действий, неважно каких - но действий. Ну, Рицко, погоди, я тебе ещё припомню эти издевательства над моим организмом.
М-мать!!! Наткнувшись на какую-то коробку, не удержался и продолжил движение в горизонтальном положении с последующим снижением. Что за...?!! Откуда здесь эти баррикады из коробок?!! "DHL" - что за нахрен? Неужели... Точно, Аску к нам подселили! Быстро, однако, Мисато этот вопрос решила.
- Мейн готт! Икари, что у тебя за манеры - пугать ничего не подозревающих людей?!! - из зала выскочила взъерошенная Лэнгли с пультом от телевизора в одной руке и банкой "Спрайта" - в другой. Э-ээ, а "Спрайта" у нас раньше не бывало - Мисато такое даже пробовать не стала бы. Внезапно, мозг радостно взвыл, получив ту самую возможность для действий.
- Эй, да никак тебя к нам заселили, Лэнгли! - и откуда у меня только бодрячок появился? - Вот отлично - я как раз и мечтал о симпатичненькой соседке-сверстнице в доме!
- ЧТООО?!! Даже и не думай, Икари! - немка аж подпрыгнула от такого. - Я здесь вместо тебя заселяюсь - так что, собирай вещи и проваливай!
- Вот как?! - блин, странное какое-то у меня веселье - ну, Акаги, точно твоих рук дело! - А жить ты, наверняка, будешь в моей комнате?
- Угадал! - гордо заявила Сорью. - Поэтому, поторопись собрать свои шмотки, а то я хочу сегодня выспаться как следует!
- А мне где ночевать? - невинно поинтересовался я снимая берцы. - Рэй и Габри в одноместках живут. Да и поздно уже.
- А мне какое дело?! - равнодушно заявила рыжая стерва.
Внезапно, на меня накатила волна ярости...
Которая тут же схлынула а на её место пришла волна... хотя, скорее, цунами из боевого азарта, веселья и сексуального возбуждения. Захотелось орать, прыгать, петь песни и... потискать тело... девичье тело. Которое совсем рядом - только руку протяни...
Ну Акаги, ну Акаги...!
- Отлично, Аска, так и быть - перекантуюсь у Шигеру эту ночь, а там посмотрим. - Лэнгли уставилась на меня со смесью радости и удивления во взоре. - Комп и син-гунто генерала Курибаяси оставляю у тебя. Надеюсь, за ними присмотришь?
- Н-ну да конечно... - так, клиент начал доходить до нужной кондиции.
- Ну так пойдём, покажу. - твёрдым шагом устремляюсь к своему логовищу. - А, я, заодно, самое необходимое соберу.
Так, выключатель - да будет свет! Мешок в угол, китель на стул, поворот всем корпусом к Аске:
- Ну, как - комната нравится?
- Ага! - Сорью кивает с горящими глазами. А в моей крови словно ураган беснуется! Ну, Сорью, ну валькирия рыжая, сейчас ты у меня получишь.
Хлящ! Швырх! - ремень, словно хлыст, вылетает из брюк. Выпороть или связать тебя, Лэнгли? Или...
- Э-ээ, Икари, ты чего? - Аска попятилась, выронив пульт и банку. - Ты, это... не... Я...
- Что - ты? Я, лично, рад, что ты у нас поселилась. Тем более, что жить ты будешь со со мной в одной комнате и спать в моей постели. - долой рубашку и носки - пусть кожа подышит.
- Н-не прик-касайся ко мне!!! - немка пятится к выходу, но я уже перекрываю пути к отступлению. - Я К-кадзи скажу - он тебя...
- Ничего он меня не... Он сам разрешил тебя закадрить! - сделать шаг вперед, теперь - обнять рыжую бестию, прижав руки к телу, уклониться от отчаянной попытки заехать коленом в пах....
- Что?!! Отпусти, а то я тебя.. ! Кадзи никогда бы.. !
- Ещё как! О чём мы тогда с ним разговаривали на верхней палубе линкора? Именно тогда Рёдзи и попросил забрать тебя у него. Ему, ведь, нужна та, по которой он уже лет десять сохнет - Мисато.
- Что?!! Он никогда бы так не поступил бы! Отпусти, мерзавец, а то закричу! Помо...
Закрываю рот поцелую, стараясь как можно крепче удержать отчаянно извивающееся тело. И откуда только у меня силы взялись?!! Похоже в дело включились ещё и гормоны тела Синдзи. В сочетании с акагинским химкоктейлем это может привести к таким последствиям...
Сколько времени прошло, я так и не смог понять, лишь в какой-то момент почувствовал, что не встречаю сопротивления, а руки девушки, наоборот, прижимают к себе.
- Чёрт! Похоже, это лучшее решение вопроса! - заявила Аска, внезапно прервав страстный поцелуй. Её голубые глаза пристально глядели в мои зрачки. - Ты прав, Икари, мне с Кадзи ничего не светит - я это поняла, увидев как он на Кацураги смотрит. Я для него всего лишь игрушка.
– Я никогда не сомневался в том, что ты умная девушка.
- А ты опасный тип, Икари. Маньяк, настоящий маньяк! - Сорью внезапно рассмеялась и снова приникла к моим губам...

.... Твою мать! Scheisse! Angelhuren! Мы, что - даже свет не стали выключать?!! Аска тихонько посапывала во сне, уютно устроившись у меня на груди. Я натянул одеяло повыше и попытался трезво осмыслить всё произошедшее. Благо, что действие акагинской химии и моих гормонов уже прошло. Мда, попал ты Икари по полной! Боюсь, как бы не окончилось эта сегодняшняя (вернее, уже вчерашняя) история чем-то очень нехорошим.
- Синдзи, Аска, вы где? - голос Кацураги вывел меня из размышлений. Ну всё - хана тебе, лейтенант Синдзи Икари.
- Вы что, совсем спать не ложились? Даже вещи не разобраны. Синдзи, Аска, вы... - командир застыла на пороге моей комнаты, в полном изумлении созерцая меня с Лэнгли.
- Тссс! Аска спит! Э-ээ, Мисато, ты извини, но мы...
- Да вижу, что вы! Я чего угодно ожидала - ссоры, драки, даже поножовщины, но ни как не этого.- так, похоже, у Мисато настроение не ахти - как бы дело настоящими люлями не закончилось.
- Командир, я тут ни причём, это всё из-за Акаги. - возмущённо пискнул я, пытаясь забуриться поглубже под одеяло.
- А Рицко тут причём? Она, что - приказала вам этим делом заняться? - сьёрничала Кацураги.
- Не, ну не сама доктор, а та дрянь, которую она мне вколола на медобследовании. От этой химии у меня крышу снесло, ну я и Аску...
- Ну-ну, теперь доктор Акаги ему виновата! - вот зараза  рыжая, она оказывается, уже проснулась и всё слышала. - Сам с самого знакомства на меня слюнки пускал, а теперь оправдывается!
Внезапно, Аска, подтянув до подбородка одеяло (отчего я оказываюсь голым), выпрямляется на постели  и официальным тоном обращается к Мисато:
- Фрау майор, прошу вас оказать содействие в решении вопроса о моём бракосочетании с лейтенантом НЕРВ-Япония Икари Синдзи!
- Как командир и опекун лейтенанта Икари всенепременно этому посодействую! - давно я такого злорадства в глазах Мисато не видел.
"Мы пропали, Виктор!" - горестно взвыл Младший. - "Ну, зачем, зачем, ты полез к этой рыжей дуре?"
"Спокойно, Младший, женитьба не смерть!" - интересно, а ты, Вить, сам в это веришь?

Отредактировано slava-scr (27-05-2011 10:04:19)

+14

44

Сергей Олегович написал(а):

Да, и она тоже))) Богиня...

И боги влюбляются и налево шастают.

- Икари, ты чего телипаешься?!! Ты пилот, заскочивший в душ на помывку, или студентка, дорвавшаяся до салона красоты?!! - рык Мелиссы вырвал меня из раздумий, в которые так легко погрузиться под струями горячей воды.
Твою мать!!! Даже здесь нельзя спрятаться от этой чокнутой.
- Товарищ старшина, что вы делаете в мужском душе?!! Вы что, не видите - я голый?!! - нет, нужно заставить эту чокнутую вспомнить о субординации. В конце-концов, я - лейтенант, пилот Евангелиона, а она - всего лишь старшина, инструктор по физподготовке и тактике ближнего боя!
- Ути Боже мой! А то я голых парней не видала. Тем более - четырнадцатилетних пацанов. - похоже Мелисса не то что уходить, но и даже отворачиваться не собирается. Стоит себе, ноги на уровне плеч, руки в бока и, весело прищурив светло-фиолетовые глаза, смолит свою мальборину. Блин, полить её что-ли из шланга? Впрочем, лучше не надо - тогда точно берцем по морде отхвачу. Вон, Кадзи вздумал (как с Мисато) спошлить на счёт меня и Мао... В результате: перелом носа, челюсти, левой скулы и восемь выбитых зубов. И это всё - с одного удара правой.... ногой.
Ну и что мне, спрашивается делать?!! Может, действительно, просто попросить "Пожалуйста, Мелисса, выйди, а то, ты меня сильно смущаешь." Так ведь опустит же похлеще Мисато и Шарли вместе взятых!
Тонкое многоголосое хихиканье неожиданно отвлекло от судорожных поисков способов оптической маскировки моего гм... хозяйства.
Над не доходящей полметра до потолка перегородкой, разделяющей мужскую и женскую душевую, весело сверкали десять пар блестящих глазёнок. Эйла, Франческа, Линнет, Шарли, Йошика, Саня, Эрика, Чидоре, Тереза и… Аска! Ааааа!!! Млять! Да что сегодня такое?! Мне только этих извращенок сейчас не хватало.
К счастью, наших долбанных вуайеристок заметил не один я. Старшина, поначалу не показывавшая виду, неожиданно подскочив ко мне, вырвала душевой шланг и повернув до предела кран с холодной водой, направила мощную струю под потолок. Прямо в щель, разделявшую душевые. Истошный девичий визг возвестил о моём отмщении!
Но, остался ещё один момент. Точнее - одна  проблема...
Которая, повесив выключенный шланг на стояк, усмехнулась:
- Вот так-то, девчонки! - и... шагнула к лейтенанту Икари, который в данный момент пытался соорудить набедренную повязку из полотенца...
Не-еет!!! Только не это! Только не как тогда - в день рождения с Мисато!!! Сейчас, сейчас я проснусь и пойму, что это сон, страшный и прекрасный, но сон!
Увы! Эта среднего роста, с отличной фигурой и коротко стриженная реальность не давала ни малейшего шанса вырваться из её цепких ручонок.
- М-мелисса, пож...лста, поща-ды! - мои мольбы были пресечены страстным поцелуем. Всё тело горело, сердце бешено колотилось, в ушах гремело и ревело, гормоны бушевали и, вообще, я был готов испепелить самого себя. Внутри сознания отчаянно завывал напуганный не меньше меня Младший. А мои руки, против воли их хозяина, уже обнимали стройную фигуру Мелиссы Мао. Мда, не долго крепость продержалась, не долго враг ворота штурмовал.... Тем, более, что целоваться Мелисса умеет. Эх, пропадать, так с музыкой!
Девять девчонок повиснув на междушевой перегородке, затаили дыхание, изумлённо наблюдая как целуются лейтенант Икари и старшина Мао. И лишь красавица с пышной гривой рыжих волос в отчаянии простонала:
- Ne-ein!!! Er ist mein!!!

Отредактировано slava-scr (12-05-2011 23:25:17)

+6

45

Как говорится: "Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!" )))

  С некоторых пор эту странную, зеленоглазую  девушку Виктор часто стал замечать по дороге домой из школы… Обычно она молча стояла у перил обзорной площадки, мимо которой пролегала дорога из школы. Непохоже было, чтоб она кого-то ждала… да и вообще казалось, что люди её совершенно не замечали…  Даже  местные «донжуаны» квартального разлива проходили мимо неё, как будто её не было вообще… Одета девушка была тоже необычно… скорее даже анахронично, даже для Японии, в отличие от стран Запада, сохранявшей свои национальные традиции… Чёрное косодэ, из- под которого виднелся краешек белоснежной юкаты, одетое на манер платья и перепоясанное широким белым поясом .  Чёрные волосы, заплетённые в длинную косу, спускающуюся ниже талии… Алая, узкая ленточка на шее… И странный значок в виде щитка с изображением кандзи  «двенадцать» и контура бычьей головы , укреплённого на белой ленте, повязанной на левой руке… В руках она часто держала старинный дамский зонтик, как будто закрываясь от солнца… хотя не видно было, чтоб оно её сколько-нибудь беспокоило… Постепенно Виктор привык к прогуливающейся незнакомке, и в тех случаях, когда она почему-то не приходила, начинал даже немного беспокоиться…
  Однажды, когда Рей задержалась в школе по каким-то своим делам, а Мисато отзвонилась, что она на службе и будет поздно, парень не торопясь шёл домой. Торопиться особо было некуда, ужин он приготовил заранее и поставил в холодильник, а Пен-Пен  мог кормиться сам, без посторонней помощи.  Она снова стояла на площадке, задумчиво разглядывая панораму вечернего города… Как всегда -  молча. Как всегда – никем не замечаемая…
- Хороший вечер, не правда ли? – с этими словами Виктор облокотился на перила.
- Да… неплохой… - рассеянно ответила она, вертя в руках свой зонтик – Вы… Вы меня видите? – в её вопросе слышалось лёгкое любопытство
- И даже разговариваю… - слегка улыбнулся парень в ответ.  Девушка же, словно утратив к нему интерес, снова  разглядывала город.
- Я смотрю, вы тут часто бываете? – попытался продолжить разговор Виктор.
- Мне нравится здесь… Тут… тихо… - рассеянно ответила девушка. Возможно, она хотела сказать ещё что-то, но тут парень услышал знакомый голос:
- Синдзи-кун.  Я закончила.  Пойдём? – как всегда лаконично проинформировала Рей, подходя к нему
- Пошли… - ответил Виктор – Мы ещё увидимся? –  обратился он к своей собеседнице
- Вероятно... – последовал ответ в стиле Рей…
   С тех пор такие короткие встречи стали систематическими… Обычно они просто стояли рядом, изредка обмениваясь ничего не значащими фразами об природе, погоде и других мелочах… Он так и не спрашивал, как её зовут, а она не интересовалась его именем, да и зачем? Ими и так было хорошо вместе…  Рей тоже привыкла к этим коротким встречам своего «брата», терпеливо дожидаясь неподалёку на лавочке с книгой. Она тактично не задавала никаких вопросов, а он был благодарен ей за это…
  Постепенно его натренированный взгляд  стал замечать мелкие перемены в облике незнакомки. Она явно готовилась к этим встречам, судя по тому, что на её лице стали видны следы лёгкого, если не всматриваться, то практически незаметного макияжа, а один раз нюх Виктора уловил исходящий от неё лёгкий аромат духов. Понемногу девушка стала более разговорчива, чем была вначале, но тем не менее ни разу так и не проговорилась, кто она и откуда… По некоторым фразам и оговоркам парень предполагал, что она работает в какой-то лаборатории… но это были всего лишь догадки… А потом грянуло нашествие Номисаила…
 
  Битва оказалась неожиданно тяжёлой, несмотря на весь опыт Виктора. И вполне ожидаемо, что по итогам её он загремел в реанимацию, где и провалялся несколько дней, весь утыканный капельницами и облепленный датчиками… Естественно Рей всё это время безотлучно находилась возле него… 
   Через пять дней, когда парень уже был переведён в палату, он лежал на кровати, читал, грыз яблоки и отчаянно нервничал. Рей тоже читала какую-то толстую, научную книгу, сидя возле кровати на табуреточке. Посетителей после обеда не было, за исключением  медсестры, строгой девушки в очках, с волосами, собранными сзади при помощи заколки. Под мышкой девушка сжимала толстую папку. Деловито осмотрев Виктора, она неуловимым движением извлекла откуда-то шприц и, ничего не поясняя, вкатила парню укол в руку. Затем она так же молча развернулась и двинулась к выходу… На какое-то мгновение Виктору показалось, что она едва заметно подмигнула Аянами, но он отмёл эту мысль как глупую…
- Странно… раньше я её тут не видел – нарушил молчание парень.
- Она из соседнего отделения. Я её там видела, – коротко проинформировала Рей, перелистывая страницу. Удовлетворённый этим ответом Виктор уже было собрался продолжить истребление яблок, как был остановлен вопросом Аянами:
- Ты пойдёшь к ней? – кого она имела в виду, было и так понятно.
- Но… - парень окинул взглядом свою больничную пижаму
- Принесла, – с этими словами Рей вытащила из – под кровати пакет с формой. Привстав, Виктор взял его и был удивлён той лёгкостью, с которой это движение, до этого вызывавшее волну боли, было сделано. Для пробы он наклонился вперёд-назад… тоже нормально… И никакого дурмана в голове, обычно сопровождавшего приём обезболивающего… Осторожно встав с кровати, он стал  одеваться, при деятельном участии Рей…
  Подкравшись к двери, они уже собрались было выскользнуть наружу, как в коридоре послышались чьи-то  шаги. Притаившись около дверей, брат с сестрой услышали, как один из тех, кто шёл по коридору, говорил своему неведомому собеседнику
- …я когда эту новенькую увидел, аж дар речи потерял… Представляешь, блондинка, красавица… А какие у неё буфера! Это просто нечто! А сегодня у неё, как по заказу день рождения! Клянусь всеми богами, но я её закадрю!
- Ага… - слышен был удаляющийся, скептический голос его собеседника… Да там, наверно, пол-госпиталя сбежалось уже…
  Дождавшись, когда в коридоре снова никого не стало, Виктор приоткрыл дверь и выскользнул наружу, Рей следом… В больнице и правда было необыкновенно пустынно, даже охрана от дверей куда-то испарилась… хотя, как раз куда-было понятно… Откуда-то издалека доносились весёлые голоса и периодические взрывы смеха, сопровождавшие гулянку…

  Её Виктор увидел издалека…  Как обычно, она стояла у перил, держа в руках свой зонтик.  На площадке было безлюдно, лишь игралась с мячиком маленькая девчушка лет восьми на вид… Заслышав его шаги, девушка обернулась, разглядела его и едва слышно ахнула. Посмотреть и правда было на что… забинтованная грудь и левая рука, свежий шрам на левой щеке…
- Я… ждала тебя… - первой нарушила она неловкое молчание
- Я тоже… скучал по тебе… - ответил Виктор, жадно вглядываясь в её лицо – Прости меня, я не мог приходить…
- Я знаю… Мне сказали… - смущённо ответила девушка. Искоса парень кинул взгляд на Аянами, которая слегка порозовела и отвернулась.
- Я что хотел сказать… Я ведь так и не узнал, как тебя зовут… - сказал он
- Куротсучи Нему… - с этими словами девушка нервно завертела в руках зонтик. Виктор отчаянно клял себя за внезапно напавшее косноязычие
- Красивое имя… Тебе очень идёт… - кое-как выдавил он из себя. Снова повисло неловкое молчание. И тут игравшаяся девчушка вдруг зафутболила свой мяч так, что он врезался парню прямо в не до конца зажившую рану. Охнув, Виктор чуть не упал, но тут же был подхвачен неожиданно сильными руками девушки, бросившей свой зонтик.
- Братик, ты в порядке? Прости меня, я нечаянно! – подбежала запулившая мячик девчушка со странным, розоватым оттенком волос
- Всё хорошо...- ответила за Виктора неожиданно покрасневшая Нему – Теперь всё хорошо…
- А братик и сестричка поженятся, да? - не отставала девчушка – И у них будет свадьба и большой красивый торт на ней?
- Обязательно, малышка… Будет и свадьба, и торт – после этих слов парня с воплем «Ура!» девочка умчалась, на прощание почему-то подмигнув девушке.
– Больше я тебя никуда не отпущу, Икари Нему – с этими словами Виктор осторожно обнял её здоровой рукой
- Я… не хочу, чтоб ты меня отпускал… Никогда больше…- прошептала девушка, уткнув голову ему в грудь…
- Тогда пойдёмте домой? – взяла  на себя инициативу Рей – Уже поздно…
- Да! – это Виктор и Нему сказали практически синхронно, переглянулись и… рассмеялись…

+11

46

Решил выложить своё. Нелогичности, ляпы и очепятки просьба бить тапками и калошами без пощады.

Кто ты, Каору?

– Добрый день, лейтенант Икари – Ого, таких гостей я сегодня точно не ожидал! Русские нервовцы. Майор Федосеев, уже знакомый мне белобрысый капитан, пара лейтенантов и ещё один капитан в униформе научников.
Здравия желаю, товарищи офицеры!
Сидите, сидите, Икари. Как самочувствие?
– Спасибо, нормально. Иду на поправку.

Ну и хорошо, рад за вас. Это мои коллеги. – майор кивнул на своих спутников. – Зам начальника научного отдела капитан Марченко, лейтенанты оперативного отдела Арутюнян и Василенко, ну, а капитана Савеленко вы уже знаете.
Капитан-научник выглядел самым настоящим шпаком, по недоразумению надевшим вместо лабораторного халата форменный китель.
Очень приятно.
– Лейтенант, поздравляем вас с успешно выполненной задачей по отражению атаки ангелов на Геофронт и от лица НЕРВ-Россия приношу благодарность за спасение в бою напарника-пилота!
– Служу человечеству!
– козыряю, выпрямившись в кресле, насколько можно. Эх, ну почему у меня нога так медленно заживает?! Федосеев взглянул на меня с одобрением.
В свою очередь, хочу выразить благодарность за высокий уровень подготовки пилота Юнита-03 младшего лейтенанта Нагисы Каору. Для меня большая честь сражаться плечом плечу с таким бойцом.
Нам это очень приятно получить от вас столь высокую оценку качеств нашей подопечной. – отозвался Марченко – Кстати, отдельное спасибо за рапорт по результатам применения МВЭА. Отличный отчёт – всеобъемлющий и точный. Мы обязательно учтём все замечания и пожелания при доработке этого оружия.
Я почувствовал прилив хорошего настроения – всё таки приятно, когда твое мнение слышат и ценят соотечественники.
Вам тоже спасибо, за то, что разработали отличное оружие. Оно оказалось намного эффективнее обычного артиллерийского вооружения.
Савеленко торжествующе хмыкнул:
Ну, в этот раз наш ВПК предоставил что-то, по-настоящему стоящее.
Марченко бросил осуждающий взгляд на сослуживца:
Не скажи, Анатолий, прежние образцы тоже показали себя весьма и весьма эффективными.
Неожиданно, майор уселся напротив и, пристально взглянул мне в лицо:
А теперь без официоза, лейтенант – хочу узнать вашу, как командира и пилота, оценку способностей младлея Каору? Я понимаю, что у неё не было достаточно времени на обучение пилотированию Евы, но, важно не одно только это.
Ну, что ж разговор начистоту, так на чистоту.
– На счёт недостаточных навыков управления Евой, это вы зря, товарищ майор. Для её уровня - очень хорошо. Твёрдые четыре балла. Остальное… Тактическая подготовка – пять. Стрелковая и физическая подготовка – тоже пять. Работа в команде, вообще, на пять с плюсом. Что касается боевого духа, то в своём первом бою она уже доказала, на что способна.
Ну, что ж – это радует. – подытожил Федосеев. – Главная проблема - отсутствие опыта.
Опыт приходит только в бою, товарищ майор.
Федосеев мрачно усмехнулся.
Опыт получают только те, кто выжил. – офицер встал. – Ещё раз спасибо, лейтенант, за всё. Выздоравливайте побыстрей, Икари.

                                                             *                              *                             *
Эх, повезло Аске, её уже отпустили домой. А сегодня и Нагису выписывают. Вот только мне ещё как минимум неделю здесь мариноваться. Нет, ну что за невезуха! Грех, конечно, жаловаться на свою сверх регенерацию, но всё таки… Поскорей бы всё заживало! А то чего доброго, очередной ангел нагрянет, когда я ещё буду лежать в больнице!
Кстати, кто там следующий после Израфиила? Вспомнил – Сандалфон!  Ангел-зародыш, найденный в жерле вулкана, в сериале уничтоженный Аской при помощи Синдзи.
Engelhuren! Успеть бы к тому времени вернуться в строй! Впрочем, даже если и не успею выздороветь, у НЕРВ будет кого на дело посылать – Аянами, Лэнгли, на крайний случай – Нагиса. Рэй, скажем, оставить на дежурстве в Геофронте, как тогда, а Аску с Миними послать на дело.
Хм, логично. А, ещё, это может стать весомым поводом, чтобы откосить от предстоящего школьного фестиваля. Хотя, по закону подлости, боюсь, никаких обстоятельств, способных предотвратить наше участие в сём непотребстве, может и не появиться. А, значит, надо придумать, что может представить народу наш кружок юных милитаристов. Номера с холодным оружием? Рэй или Нагиса с этим, конечно, на ура справятся. Но, мы же служим не в ВДВ, а в полувоенной-полунаучной конторе, а, значит, к этому делу нужно подойти как-то по-серьёзней. Как? Млять, ничего в голову не приходит! Думай, Виктор, думай! Что можно этакое придумать, что бы народ удивить по-полной… Может быть, организовать какое-нибудь тестирование или…?  А, что – неплохая идея! Скажем, серию тестов на пригодность к военной службе или пилотированию Евангелионов. Разумеется – в скрытой форме. Хм, может и прокатить. Если только удастся подговорить на это дело народ из НЕРВа. Конторе, наверняка, будет интересно узнать, на что годны дети их сотрудников. Этим можно сразу двух зайцев убить…
На этом мои напряжённые размышления были прерваны очередным вторжением.
Здорово, старина! – в дверном проёме возникла знакомая светловолосая голова.
Привет, Артём.
Как самочувствие? – Как и в тот раз, Артём был в форме с накинутым на плечи белым халат.
Да вроде – ничего.
– Ну и хорошо, я слышал в этот раз тебе досталось.
– старлей кивнул на мою забинтованную ногу.
Как сказать, я ещё легко отделался. Конечности на месте, глаза – тоже. – я скептически хмыкнул. – Ну а шрамы мужчину только украшают. А ты какими судьбами – своих проведывал?
Ну да – в этот раз и многим нашим досталось.
Я устало вздохнул. – В этот раз, вообще, тяжело пришлось.
И, чует моя печенка, дальше будет ещё тяжелей. Хотя куда уже хуже?
Вы здорово отличились – бой был на всю катушку. Да и пилот наш русский молодчина – в одиночку двух ангелов сдержать!
Ну да, она не подкачала. У меня в первом бою и то хуже получилось.
Она? Слушай, это не та юная рыжая красотка в вашей форме, что в приёмной мимо меня пронеслась? – глаза у Кондратенко загорелись. Ещё бы – Аска мало кого из парней оставляет равнодушным.
Не, то другой наш пилот – Аска Сорью Лэнгли, из немецкого НЕРВа. – увидев мою невольную ухмылку, Артём подмигнул.
Везёт тебе на красавиц, старик. – и с заговорщицким видом наклонился поближе. – Слушай, а наш пилот… какая она? Тоже симпатичная?
Симпатичная, симпатичная, не сомневайтесь.– от двери донёсся знакомый звонкий голос. Ну и острый же слуг у Каору!
Старлей обернулся и... поперхнулся от изумления: на пороге мой палаты стояла Нагиса Каору собственной персоной и, обольстительно улыбаясь, во все глаза рассматривала Артёма. Выглядела она в этот момент просто сногсшибательно: выглаженная форма, шикарная причёска и… неброский макияж!. И когда это она только успела пёрышки так пригладить? Да-а, что ни говори, но форма им с  Мисато здорово идёт.
Я… ммм… эээ… – вид парня,  обалдевшего от увиденного – сходство с Кацураги кого хочешь ошарашит – здорово меня развеселило. С трудом преодолев растерянность, Артём выпрямился, одёрнул халат и бодро козырнул:
Разрешите представиться: старший лейтенант Артём Кондратенко!
Каору так же лихо козырнула:
Младший лейтенант НЕРВ-Россия Нагиса Каору, пилот Юнита-03! – и, улыбнувшись самой милой улыбкой, протянула руку. – Рада знакомству, Артём.
Кондратенко, покрасневший как рак, осторожно пожал изящную ладошку:
Взаимно, пилот Каору. Вы, эээ, японка?
Можно просто Нагиса.Да, я – японка, но выросла в России, в русской семье. – странно, но в улыбке МиниМи не было ни намёка на коварство и хитрость. Скорее наоборот – искренний интерес и… восхищение! Артём же смотрел на девушку в полном обалдении. 
Вы… так похожи на майора Кацураги. – похоже, он так и не сможет оправиться от изумления.
Как родная сёстра? – с озорством прищурилась Нагиса.
Н-ну да… – Артём стрельнул глазами в мою сторону. Я же с интересом наблюдал за ними обоими.
Синдзи мне рассказывал о вас. Вы помогли ему в бою с Самсиилом.
Ну, вообще-то, - старлей снова посмотрел на меня. – Это он здорово нас выручил, когда прикрыл парней в вертушках.
Нашему  взводному многие жизнью обязаны. – Каору ласково положила руку мне на плечо..
Лейтенант Икари, с предательски порозовевшим лицом, смог лишь смущённо пробормотать:
Я всего лишь исполнял свой долг.
И исполнил на отлично, Синдзи. – МиниМи повернулась к офицеру. – Артём, а вы случайно не родственник генерал-майора Кондратенко?
Парень горестно вздохнул:
Ага. Он – мой дядя.
Сильно шпыняет? – участливо осведомилась девушка.
Да не то слово! Гоняет по полной программе.
МиниМи уже собиралась было что-то сказать, когда в её кармане зазвонил мобильник.
– Слушаю. Я у Синдзи в палате. Всё, иду, товарищ майор. Ну вот, так всегда. Не дадут пообщаться по нормальному. – Нагиса грустно вздохнула, затем, широко улыбнулась. – Мне пора – Мисато ждёт. Синдзи, я к тебе завтра постараюсь наведаться, хорошо. Ещё увидимся, Артём. Всем пока.
Едва за ней закрылась дверь, как Артём повернулся ко мне с горящими глазами:
Охренеть!!! Вот это краля!! Красавица, как и твой командир. Кстати, она что, действительно – сестра майора Кацураги?
Я лишь многозначительно улыбнулся. Понимайте, как хотите!
Снова темнишь, Синдзи? А если честно – которая из них твоя подружка? Нагиса или та, рыжая?
Мне оставалось лишь грустно вздохнуть:
Да я ещё сам не решил.
По мне, так наша японка куда лучше. – ну-ну, судя по одухотворённому взгляду, ты, приятель, похоже, запал на копию Мисато. Хотя, ничего в этом удивительного – при виде Кацураги любая нормальная мужская особь делает охотничью стойку, так что…
Артём поднялся:
Ладно, старина, поправляйся. Ещё увидимся. – Старлей весело подмигнул. – С тобой и твоими бойцами.
А ведь и он МиниМи понравился. Так, глядишь,  и до серьёзных чувств дело может дойти.
             *                              *                             *
Ну вот – награды нашли своих героев.  В этот раз победу отмечали не так пышно, как после Рамиила, но народу тоже было немало.
Наша честная компания в составе взвода "Эхо", Кацураги, Акаги, Макото, Шигеру и Ибуки оккупировала пространство около одного из столов с закусками. Первоначально, с нами был ещё и Рёдзи. Но, последний, быстренько поздравив награждённых, поспешил ретироваться, не рискуя испытывать на прочность терпение Мисато. Правда, огорчило это одну только Аску.
– Ну что, товарищи офицеры, теперь можно со спокойной душой обмывать свои награды!– после ухода Кадзи у Мисато настроение сразу же повысилось. – теперь она выглядела, как объевшаяся сметаной кошка.
– Чем мы и занимаемся, товарищ майор. – заметила МиниМи, отпив шампанского.
В отличие от взрослых, нам, как несовершеннолетним, выделили всего по полбокала. Рэй, как обычно – только пригубила. Я тоже не стал злоупотреблять алкоголем, памятуя об агрессивной реакции напичканного обезболивающими организма. По  мимолётно скривившемуся лицу МиниМи, стало ясно, что её печени тоже не понравилось свидание с алкоголем. Зато, Сорью вовсю наслаждалась смакованием содержимого бокала.
Думаю, что стоит подналечь на закуски, благо, что их на столе пока предостаточно.
– Слушай, Нагиса – поинтересовался я уминая какую-то канапешку. – У тебя в боку не стреляет, а? В нас же столько обезболивающих загнали, что у меня лично от одного запаха шампанского печень ходуном ходить начинает.
–  Ну, у меня тоже кольнуло в боку, ну так – пол бокала не смертельно. – весело заметила Четвёртая.
Макото рассмеялся:
– Сразу видно, чья он сестра, Мисато.
– Ты на что это намекаешь, Хьюга, а?
– А то ты не догадываешься, подруга. – ехидно поддержала капитана-оперативника Акаги. Такими довольными и счастливыми наших научников я ещё не видел. Рицко и Майя буквально лучились счастьем. Ещё бы – такой артефакт заполучить!
Кацураги возмущённо всплеснула руками:
– Да как вы вообще можете так обо мне думать?!!
– Мисато, да не обращай внимания на их провокации. Это они от зависти, что у тебя есть такая младшая сестра как я. – Нагиса взяла родственницу под руку. – Пилот Евангелиона и кавалер креста с мечами.
Мисато на пару секунд задумалась, затем, согласилась:
– И, верно. Этим, кроме меня, может один только Синдзи похвастаться. Так, что с наградой тебя, младшая сестра!
– Именно! Да здравствует кавалер креста ООН! – весело откликнулась МиниМи и, встрепенувшись, повернулась ко мне – Взводный, вот ты – русофил отъявленный, а про старую добрую русскую традицию, видимо, так и не удосужился разузнать!
– Это про какую же? – зная эту заразу, не удивлюсь, если сейчас она что-нибудь этакое отмочит.
– Как "какую"?! – Каору широко распахнула глаза. – В старину было принято при поздравлении троекратно целоваться с поздравляемым!
– Да с удовольствием! Но - только с дамами! – я многозначительно оглядел сослуживцев.
– Узнаю бабника Синдзи! – заявила Мисато. – Хлебом не корми, только дай за слабым полом приударить!
Ну вот, опять она села на своего любимого конька! Правда, на этот раз на мою защиту снова встаёт Нагиса:
– Мисато, да что ты такое говоришь? Ну, какой из Сина бабник? Он же при малейшем намёке от смущения готов под землю провалиться!
– Как же! – отпарировала мой опекун. – А кто это, едва от наркоза отойдя, полез к тебе целоваться?!
– Мисато-сан, а вы что, ревнуете Четвёртое дитя к Икари? – ехидно поинтересовалась Аска, с загадочным блеском в голубых глазищах.
– Сразу видно, Аска, что ты в парнях не разбираешься! Кто ж станет упускать такого мужчину как Синдзи. Наш лейтенант не чета некоторым раздолбаям – настоящий мужчина! – намёк Мисато был более чем понятен. Лэнгли покраснела и обиженно засопела в свой бокал.
Впрочем, Кацураги на этом не успокоилась, и решила, видимо, окончательно добить немку:
– Удивляюсь тебе Аска. Ты такая прыткая девушка, иной раз мне кажется что внутри тебя этакий мини С2 движок, а к хорошим парням абсолютно равнодушна.
– Мисато-сан, я приличная девушка и за парнями не гоняюсь! – обиделась Сорью.
– Ты-то да, зато, избранник твоей души ни одной юбки старается не пропустить. – рыжая красавица возмущённо вскинулась, но дать достойную отповедь обидчице своего милого не успела – помешала Нагиса, которая с самым серьёзным видом обратилась официальным тоном к Мисато:
– Майор Кацураги, скажите, а в ближайшее время не планируется визит дружбы на базу российского миротворческого контингента?
Командир с подозрением уставилась на подчиненную:
– Уже соскучилась по землякам? Вообще-то, организовать поездку к русским можно, конечно. Но, боюсь, что ты можешь выкинуть у них на базе что-нибудь такое… Как некоторые. – Мисато бросила на меня свирепый взгляд.
– Командир, я же дал слово что ничего подобного больше не устрою. – ответом майору был честный взор невинного дитя.
– Даа? А как на счёт того случая с Вилсоном? – вкрадчиво осведомилась Кацураги.
Хьюга и Аоба прыснули, Рицко усмехнулась. Аска и Нагиса с интересом уставились на нас с Мисато.
Впрочем, Каору тут же не выдержала:
Товарищ майор, ответственно заявляю – у меня нет ни слуха, ни голоса, я, вообще не умею играть на музыкальных инструментах. – МиниМи была сама невинность.
– Что, Нагиса,  захотелось снова увидеть Артёма? – не всё ж ей заразе надо мной измываться, надо же справедливость восстанавливать.
– Какого Артема? Лейтенанта Кондатенко, приятеля Синдзи? – Кацураги снова на коне! Такую тему она ни за что не упустит.
– Его самого, командир.
Мисато тут же накинулась на Нагису:
– Каору, паршивка! Как тебе не стыдно – бросаешь бедолагу Сина! А, ведь, недавно так страстно обнимались! И вот – на тебе!
Четвёртая тут же приняла смущённый вид, сцепила руки за спиной и, смущённо ковыряя начищенной до блеска туфлей пол, принялась оправдываться:
– Ну, зачем вы так, товарищ майор! Синдзи, он… хороший и симпатичный. А, Артём... - тут она мастерски скопировала умильную мордочку Аски и её интонации. – Артём - такая лапочка!
Лэнгли возмущенно уставилась на МиниМи и вздрогнула от оглушительного хохота окружающих – что-что, а пародировать Сорью у клона Кацураги получалось просто великолепно.
– Ты особо-то губу не раскатывай, Нагиса. – заметила Мисато, вытирая слёзы. – Кондратенко парень взрослый, а ты ещё несовершеннолетняя.
Каору небрежно отмахнулась:
– Ерунда! Всего три года подождать придётся.
– А почему именно три? – полюбопытствовал Шигеру.
Я поянил:
– В России, насколько мне известно, совершеннолетними становятся в восемнадцать.
Аска завистливо втянула воздух:
– Вот же повезло…
– Так в чём дело, Аска? Попытайся добиться у своих опекунов права на принятие российского гражданства. Ну и уговори Кадзи сделать тоже самое. – не удержался и подколол я немку.
– А он захочет? – насмешливо заметила Мисато.
– Ну, а если попросить о помощи майора Кацураги. – многозначительный взгляд на командира. – Мисато, ты, ведь, у нас обладаешь бесподобно действующим на мужчин даром убеждения,.
– Пожалуй даже слишком бесподобно.– МиниМи принялась с невинным видом разглядывать потолок. – Не удивлюсь, если капитан Рёдзи после этого, в тот же день, отправится в российское посольство просить политического убежища.
Лэнгли огляделась на хихикающее окружение с видом затравленного зверя.
Ситуацию спасло появление доктора Акаги в компании офицеров русского НЕРВа. Наша Менгеле на ходу о чём оживлённо спорила со своим коллегой Марченко, к их разговору внимательно прислушивался майор Федосеев. А, вот, у капитана Савеленко был откровенно скучающий вид.
– Здравия желаю, товарищи офицеры. – я лихо козырнул.
– С возвращением в строй, лейтенант. – майор оглядел остальных. – Вас так же, с возвращением в строй, пилоты.
– Спасибо, Георгий Андреевич. – ответила за всех Каору.
Стоявший рядом с Акаги Марченко с интересом разглядывал Первую.
– Так это она смогла достать ядро ангела? Почти ребёнок. – капитан восхищённо покачал головой. – До сих пор не верится, что они оказались способны такое совершить.
– Пилот-инструктор Аянами наша гордость. – тут же последовал ревнивый зырк Второй.  Сорью до сих пор так и не смогла примириться с тем, что перестала быть единственным центром внимания.
– Кстати о ядре, доктор Акаги, майор Кацураги, мы у себя провели расчёты и обнаружили интересную вещь… - Марченко ловко и тактично увлёк трёх майоров за собой в сторонку.
Оставшийся с нами Савеленко издал вздох облегчения:
Ну, наконец-то этот зануда нашёл благодарных слушателей. – и тут же повернулся ко мне. – Лейтенант, я гляжу, ты, как герой фильма «Небесный тихоход», один в окружении женщин-пилотов.
Понимаю вас, товарищ капитан. Я этот фильм тоже смотрел, потому как увлекаюсь всем русским, и кино в том числе. – а теперь, Виктор, главное не попалиться. Капитан этот тоже, наверняка начнёт меня прощупывать. Точно так же, как почти два месяца назад  это делал другой капитан – Кадзи Рёдзи.
Вот как?! Ко всему, я гляжу, подходишь основательно. – капитан с прищуром уставился на меня. – Кстати, Синдзи, обращайся ко мне по имени. Так будет проще – терпеть не могу официоза.
Отлично, договорились, Анатолий.
Капитан оглянулся на моих напарниц:
Тяжело наверное, быть суровым командиром у красивых девушек?
Приходиться. – пожимаю плечами. – Положение обязывает.
Первым делом, первым делом самолёты…– Анатолий  улыбаясь напел такие знакомые строки. 
Ну а девушки? – Внезапно возникла перед нами МиниМИ.
Ну а девушки – потом! – ответили мы с капитаном одновременно.
И уже втроём захохотали.
Потому, что мы – пилоты. – добавил и, вспомнив, кому и чему посвящена была эта песня. – Анатолий, я был удивлён, когда у видел на чём вы с Каору к нам прилетели. Признаюсь честно, и не знал, что в России используются «Оспреи».
Так мы уже давно у амеров лицензию на них купили. – в глазах капитана блестнул азартный огонёк. – На первых машинах ещё родные, оспревские движки были, а потом на них стали наши, «камовские» моторы ставить…
О, пошёл разговор про военную технику, да ещё и со знающим человеком! …
*                              *                             *
…– Ого, к нам ещё делегация идёт! И, похоже, наши земляки. – Савеленко весело прищурился. – Ну, да, точно – майор Титов из 2-го отдела, а вот остальных не знаю.
Лично мне, лица бородатого майора, молодого унтер-офицера и симпатичной девушки с нашивками младлея были не знакомы.
– Поздравляем с награждением, господа пилоты!
– Спасибо. – Каору и Аска ослепительно заулыбались.
– Может, представите нашим героям своих коллег? – вмешался капитан.
Титов широко улыбнулся:
– С удовольствием. Мои подчинённые – унтер-офицер экономической безопасности  Леонид Ненажный. А это, – майор кивнул на девушку с густыми каштановыми волосами. – Младший лейтенант информационной безопасности Виктория Шаховская.
– Очень приятно.
– А, вот вы где все! – к нашему сборищу подрулил европеец с лейтенантскими лычками.
– Наш коллега, лейтенант Гюнтер Шульц. – отрекомендовал новоприбывшего Титов.
– Guten Tag, Herr Leitenant!* – Аска, явно подражая Каору, молодцевато козырнула.
– Sehr angenehm, Fraulein Langli.** Мои поздравления, господа пилоты. – тут немец осёкся, увидев Нагису. – Э-ээ, госпожа младщий лейтенант, вы так похожи на майора Кацураги…
– Ну не зря же её зовут МиниМи! – ревниво встряла Сорью.
– МиниМи? – Шаховская удивлённо подняла брови. У девушки оказался очень приятный мелодичный голос.
Ну, да, МиниМи – мини Мисато. – кокетливо приосанилась Нагиса.
– Повезло, вам, лейтенант – красавицы-подчинённые, да и командир тоже. – понимающе подмигнул Леонид.
– Не жалуюсь. – смущённо заметил я. – За красивых подчинённых спасибо командованию трёх отделений НЕРВ .
Савченко довольно рассмеялся:
– От нас только самое лучшее!
– Нагиса, вы так же прекрасны, как и ваш командир! – Ненажный с самого начала больше всего уделял внимания Нагисе. Что тоже не понравилось Аске – как бы они с МиниМи не затеяли соревнование по сбору восхищённых комплиментов.
– Спасибо, Леонид – Четвёртая, хитро улыбаясь, уставилась на унтер-офицера. Ну-ну, у них с Мисато всегда такой вид, когда какую-нибудь каверзу задумывают!
С самой обольстительной улыбкой младлей как бы невзначай осведомилась:
– Леонид, а как вам майор Кацураги? – ну точно – жди подвоха! Каору хлебом не корми, дай только что-нибудь этакое отмочить. И, странно, с чего это она стала общаться с земляками по-японски? Остальные, кстати, тоже навострили уши.
– Кацураги-сан – великолепная женщина. Но, к сожалению, я с ней лично не знаком.  – скромно улыбнулся Ненажный.
– Какая жалость – протянула Каору и, как я предвидел, свершила-таки свой коварный ход. – Леонид, а, давайте, мы вас с ней познакомим поближе.
Макото и Ибуки одновременно поперхнулись шампанским. Титов насмешливо хмыкнул. Лэнгли, Шигеру и Савченко понимающе заухмылялись. Аянами и Шульц растерянно уставились на Каору. В глазах Виктории зажёгся странный огонёк.
– Ну…ээ…эээ… пожалуй не стоит, я, в принципе, и сам… – унтер-офицер настороженно уставился на Нагису.
– Как это не стоит? Мисато девушка красивая и  одинокая. Согласитесь – это же неправильно. – МиниМи невинно захлопала глазками. – А вы, Леонид, как раз в её вкусе. А если ещё и умеете готовить, то это – вообще прекрасно! Верно, ребята? – Каору, озорно прищурившись, повернулась к нам. Я ограничился неопределённым «Угу», Рэй удивлённо промолчала. Зато, Аска не промедлив, поддержала напарницу:
– Действительно, Леонид, вы – видный мужчина, в компании с майором будете прекрасно смотреться.
– Н-но, девушки, зачем это вам? – похоже, прапорщик ожидал от своей землячки чего угодно, но не такого.
Шаховская окинула Каору и Лэнгли холодным оценивающим взглядом и шагнула чуть вперёд, словно намереваясь оказаться между ними и Ненажным.
– Понимаете, Леонид. – Нагиса смущённо (какая актриса пропадает!) потупилась. – Мисато Кацураги великолепный командир, отличный человек и очень заботливый опекун. Поэтому… мы решили, что будет несправедливо, если вся её душевная теплота и забота достанутся только одному взводу «Эхо».
– …?!! – есть! Накрытие и попадание! Парень в растерянности оглядел всех собравшихся, явно взывая к помощи. – Это, конечно, прекрасно… Я бы и рад, но… она – майор, а я, всего лишь, унтер-офицер.
– Вот именно – майор! – лейтенант Шульц сделал многозначительную паузу. – Леонид, прекрасная возможность для ускорения карьеры!
И, не выдержав, прыснул в кулак, получив за это от несчастного коллеги тычок в бок. А, вот, спутница прапорщика, похоже, начинала потихоньку закипать. И, Леонид это тоже почувствовал. Встревоженный, он повернулся к Шаховской и нежно взял девушку за локоть:
Вика…
Столкнувшись с Викторией глазами, я ободряюще кивнул и чуть прикрыл веки – «Всё в порядке, мы все просто шутим. Это шутка и ничего более». На лице девушки мелькнула мимолётная, почти незаметная улыбка облегчения и понимания. А нервовец снова пробежался глазами по нашим лицам: «Ребята, ну нельзя же так!!!».
Неожиданно, он с надеждой повернулся ко мне:
– Икари-сан, а что вы скажете?
– Леонид, я, как офицер и джентльмен, считаю, что женщины всегда правы. – дипломатично умыл руки лейтенант Икари. 
«И ты, Брут?!» прочитал я в его глазах.
– Да поймите, у нас с майором Кацураги ещё и разница в возрасте. – попытался выдвинуть свой последний аргумент Ненажный.
– Чтооо?!! – деланно возмутилась МиниМи – Вы считаете её слишком старой?!!
– Нет, нет, что вы, Нагиса! – запротестовал перепугавшийся Леонид. – Майор Кацураги – женщина в самом расцвете сил.
– Господин Ненажный, неужели вы так боитесь нашего командира? – снова в дело вступила Аска. – Поверьте, она, ведь, очень добрая и чуткая.
Испуг парня начал переходить в панику. Ненажный с тоской оглядел коллег, но, увы – никто из них почему-то не предпринимал попыток заступиться за сослуживца. «Предатели» красноречиво говорил его затравленный взгляд.
На лице Аски было написано неприкрытое торжество – ещё бы, вот он шанс отдалить Мисато от Кадзи! Глазёнки МиниМи хитро блестели. Ну, Нагиса, ну, паршивка! Сколько Четвёртую уже знаю, а всё равно не перестаю поражаться каждому новому фортелю. Главное сейчас – не заржать во всю глотку. Впрочем, я не одинок – мужская половина уже держалась за животы. Даже Майя порозовела и смущенно улыбалась. Одна лишь Рэй оставалась с бесстрастным выражением лица. Но, в красноватых  глазах Первой я увидел детское недоумение по поводу всего происходящего.
– Леонид, неужели это так страшно – познакомиться с прекрасной женщиной? – тем временем, Каору уже наносила следующий удар. – Неужели вы не способны совершить этот подвиг ради нас, героев Евангелиона?
Теперь, на Ненажного страшно было смотреть – так, наверное, выглядит человек, обнаруживший, что оказался в смертельной опасности.
Внезапно, МиниМи оглянулась и озорно подмигнула Шаховской:
Виктория, боюсь, вам придётся заняться срочной эвакуацией Леонида, а то ему всерьёз грозит опасность попасть в сети очарования нашего командира.
Ненажный вздрогнул как ужаленный и явно вознамерился как можно скорее ретироваться. Но, увы – было уже поздно – за моей спиной раздался весёлый голос Кацураги:
– Я, гляжу, тут уже во всю идёт общение с коллегами!
Народ дружно захрюкал. И, теперь, уже Лэнгли продемонстрировала своё коварство и непредсказуемость. С самым, что ни на есть, ангельским видом она повернулась к майору:
– Кстати, Мисато-сан, познакомьтесь – унтер-офицер отдела экономической безопасности Леонид Ненажный, соотечественник нашей Нагисы.
Вот зараза, не оставила бедняге ни единого шанса для отступления. А устроитель сего издевательства над несчастным представителем сильного пола буквально лучилась торжеством.
– Приятно познакомиться. – Мисато устремила на Леонида полный здорового женского интереса взор. Увидев который, Ненажный застыл, словно кролик, столкнувшийся нос к носу с удавом.
Хотя, стоит отдать  должное – смог таки пересилить себя и послать самую обаятельную улыбку:
– К вашим услугам, мэм. – и бросил на Шаховскую очередной полный мольбы и надежды взгляд. На этот раз, безмолвный глас был услышан.
– Извините, майор, с вашего разрешения, я на несколько минут похищу господина Ненажного. – с озорно заблестевшими глазами Виктория потянула за руку несчастного парня. Последний, между прочим, даже и не скрывал своего облегчения.
– Ну вот, стоит только встретить симпатичного мужчину, как его тут же похищают. – весело заметила Мисато.
В глазах Леонида заплескался настоящий ужас. Только нечеловеческое усилие воли не позволило ему покинуть наше общество бегом.
Этого уже никто не смог перенести – загоготали сразу все. Даже Рэй заулыбалась.
Одна лишь, Кацураги растерянно озиралась, пытаясь понять причину веселья.
– Нагиса, Аска! Признавайтесь, что вы тут затеяли?
– Ничего такого смертельного, товарищ майор, можете спросить у Рэй. – МиниМи была невинность. Как и Сорью…
Командир подозрительно повернулась к Аянами:
– Рэй, что они тут устроили, пока меня не было?
– Каору и Лэнгли убеждали унтер-офицера Ненажного, что вы и он будете хорошо смотреться вместе. – пожала плечами Первая. – Хотя, я так и не поняла, что это значит.
Мисато возмущёно всплеснула руками:
– Нет, ну вы только на них посмотрите! Не успеешь на секунду отвернуться, как они уже что-то затеяли. Так и не замечу, как замуж выдадут.
– Сама виновата, командир. Тебя ведь хлебом не корми, дай только кого-нибудь из нас сосватать.
– А ты молчи, предатель! – накинулась на меня майор. – Мог бы и заступиться  за бедную девушку!
– Каковы подчиненные, таков и командир. – Рицко осталась верна своей манере тихо подкрадываться. – Хотела ушлых девчонок для Синдзи – получай. И, вообще, подруга, забыла, с кем ты имеешь дело?
Намёк на очень близкое родство с МиниМи окончательно вышиб командира из колеи. Некоторое время она возмущённо задыхалась, затем, с гневом на лице и весёлым блеском в глазах обрушилась на своих непутёвых подчинённых:
– Паршивцы! Совсем распустились, в госпитале бездельничая! Ничего, с завтрашнего дня вся ваша жизнь будет делиться между службой и школой без малейшего намёка на личное время! И запомните, паршивцы,  право сватать есть только у меня – вашего командира!
Кстати, о школе – надо, всё таки, решить вопрос с фестивалем. Я прокашлялся и прервал начавшую входить раж Кацураги:
– Командир, на счёт школы... У нас тут через месяц школьный фестиваль должен состояться, ну и я тут подумал, что неплохо было бы…

Продолжение следует....
---------------------------------------------------------------------------------------
* Guten Tag, Herr Leitenant! – Добрый день, господин Лейтенант! (нем)
** Sehr angenehm, Fraulein Langli.– Очень приятно, госпожа Лэнгли. (нем)

Отредактировано slava-scr (30-07-2011 04:23:59)

+13

47

Переработанный и дополненный вариант поста 425. Дополнен эпизод с Рей. Отдельное спасибо Helikk за помощь и консультации.

...Рывком вырвавшись из сна, Сергей резко уселся на футоне, нашарил бутылку с минералкой, изрядно отхлебнул.
- Фууу... ну и приснится же иногда... - пробормотал он под нос. В квартире было всё спокойно, дежурный техник сидел у аппаратуры наблюдения, второй резался с напарником Засядько в карты на щелбаны. Судя по распухшему лбу, техник явно проигрывал.
- Ну что там, Лёха? - спросил Сергей у дежурного техника.
- Всё нормально, обьект на кухне готовит, хозяйка квартиры пошла в душ - отрапортовал тот.
- Блин, идиотизм... - пробурчал Засядько, окончательно вставая. - Направить полевого агента моего уровня на такую тупую миссию... Здесь и стажёра хватило бы за глаза... "Сергей Михалыч, ну вы понимаете, с свободными агентами у нас завал сейчас... это ненадолго..." - спародировал он кого-то. - Выспался уже на месяц вперёд... Одна радость, опекунша объекта эх как хороша... - тут он многозначительно цокнул языком.
- Да... я бы ей спинку сейчас-то потёр... - гыгыкнул техник, подкручивая что-то в аппаратуре. - Кстати, она тут в баре неподалёку иногда зависает...
- Даже и не думай! - отпарировал Засядько - Сие есть грубое нарушение правил, уставов и прочего...- дополнил он фарисейским голосом, сделав постную рожу.
- Ага, ага - подал голос напарник, бросая карты и перемещаясь к монитору, показывавшему картинку с камер, направленных на окна квартиры в доме напротив. - А кто это недавно так запал на некую синеволосую и красноглазую особу, что его потом чуть ли не бульдозером тащили сюда, а?
- Клевета! - возмутился Сергей. - И вовсе я не запал... я просто слегка заинтересовался...
- Угу... когда мой отец так же заинтересовался кое-кем в молодости, через девять месяцев появился я...  - ехидно заметил напарник.
- Сдурел?? на это раз Засядько был серьёзен - Она де несовершеннолетняя ещё! Кстати, насколько помню, сейчас шоу должно быть. - сменил он тему разговора.
- Точно! - с этими словами второй техник переместился тоже к экранам. - Ну что, делаем ставки?
- Сотню на то, что он упадёт в обморок! - бросил купюру на пульт напарник Засядько
- Полторы сотни на то, что у него пойдёт кровь из носа и он убежит! - поддержал его техник.
- Сотня на то, что отскочит, упадёт и перевернёт что-нибудь... - раскошелился Засядько. - Лёха, ставить будешь? - поинтересовался он у первого техника.
- Полтинник на то, что признается ей в вечной любви...  - отозвался тот, бросив купюру в кучку. - Так, она сейчас выйдет... выходит... - все, находящиеся в квартире, приникли к экранам. Дверь ванной комнаты в подконтрольной квартире открылась, и из неё вышла молодая и красивая девушка лет двадцати пяти на вид, завёрнутая в небольшое полотенце, едва-едва покрывавшее "стратегические" места. Невысокий, щуплый черноволосый паренёк, как раз выходивший из кухни, практически наткнулся на неё, с воплем отскочил, ударился в стенку, упал, на него рухнуло что-то сверху. Девушка, глядя на это, ржала, как ненормальная.
- Эй, а звук где? - пихнул Засядько техника. Тот молча что-то нажал, и из динамиков послышался женский голос:
-...индзи-кун, неужели я тебя так смущаю, а? Или ты просто никогда не видел раздетой девушки? - с этими словами она сделала вид, что хочет снять полотенце. Не выдержав этого, с диким воплем парень удрал и закрылся в своей комнате.
- Параметры снял? - спросил Сергей, деля выигрыш.
- Снял. Действительно уникальный случай - сказал первый техник, с грустью глядя за уплывающими купюрами. - Траектория переброса прошла именно сюда, но попаданец не физически, а лишь в форме души. С таким случаями мы ещё не сталкивались...
- А ты не ошибаешься? - Засядько извлёк из пачки сигарету и залязгал зажигалкой.
- Нет, смотри, тут совершенно два разных типа альфа-волн идут - тут техник пустился в глубоконаучные подробности, тыкая пальцем в диаграммы и графики на экране.
- Хорошо... то есть хреново... - Сергей глубоко затянулся и выпустил мощную струю дыма. - Ну и что делать теперь?- размышления мужчины прервала трель вызова от коммуникатора, замаскированного под местный сотовый телефон. Глянув на экран, мужчина нахмурился. Во-первых вызов пришёл не по защищённой линии, а по сотовой сети, а во-вторых номер абонента не отображался, что было просто невозможно, учитывая то, что это творение техников Отряда чихать хотело на любую защиту и антиопределители. Тем не менее Сергей нажал кнопку ответа и поднёс аппарат  к уху, попутно показав знаками технику, чтоб тот попытался вычислить звонившего.
- Добурого вам дня, Серугей-саан! – раздался в динамике знакомый голос , при звуках которого Засядько поморщился. «И как этот торгаш умудрился сюда дозвониться? Я даже ведь не в его мире…» - тут же всплыла мысль.
- Не помню, чтоб вам давал этот номер... Откуда вы его узнали?  - ответил Сергей
- Даже и не знаю… - собеседник изобразил фальшивое удивление – Наверно, случайно вышло как-то… само собой… Чудеса, правда  же?
- Ладно, говорите что хотите – перешёл сразу к делу Засядько – Некогда мне попусту трепаться.
- К делу - так к делу – собеседник отбросил всю дурашливость. – Тут одна молодая особа хочет встретиться с вами… по вашему профилю работы… У неё кое-что для вас есть…
- Быстро не смогу, – отрезал Сергей, - Я сейчас довольно-таки далеко от вас.
- Ну, я, конечно, всего лишь скромный владелец магазинчика сладостей, но думаю, смогу помочь вам с этим…  - ответил звонивший. – Записывайте адрес, через два часа она будет вас там ждать…
   Окончив разговор, Сергей вопросительно глянул на техника, который в ответ разочарованно развёл руки. Как и ожидалось,  отследить звонившего было невозможно, более того, в логах опсоса такой звонок вообще не отображался, как будто его никогда и не было.
- Продолжайте наблюдение, я скоро буду – с этими словами Засядько отправился в прихожую. – Отправьте сообщение на базу, пусть готовят переход по моему звонку и парочку чистильщиков… – с этими словами он вышел.
  По пути к назначенному месту встречи Сергей заметил небольшой антикварный магазинчик. Глянув на часы, мужчина решил зайти в него, благо время вполне позволяло. Недолго порывшись среди разнообразного хлама,  Засядько выбрал небольшую и явно старинную фигурку чёрной кошки, изготовленную из чёрного камня, расплатился за неё и выйдя из магазинчика, решительно отправился к автобусной остановке…
   Вскоре он был в том ресторанчике, где была назначена встреча. До прихода ожидаемой им персоны было ещё полчаса, плюс обязательная женская поправка, поэтому заняв отдельную кабинку и предупредив, что к нему должны прийти, парень заказал себе немного саке и закуски. Снова почему-то вспомнилась та синеволосая.. хотя синеволосой назвать её, честно говоря было нельзя. Скорее, её волосы были пепельного цвета с лёгким оттенком синевы...
Всё произошло тогда, когда он, честно говоря, одурев от бесконечного сидения в квартире и наблюдения, вызвался помочь технику с установкой датчиков для научного отдела. Эти самые датчики надо было разместить в разных точках города, желательно на крышах зданий... С установкой крайнего датчика возникли проблемы: здания, куда было легко попасть, не подходили по каким-то параметрам, а в подходящие проникнуть было затруднительно. Но, после получасовых блужданий, компромисс был найден и необходимый дом выбран.
- Блин... словно опять домой попал… - пробормотал мужчина себе под нос, глядя на дом, кое-как достроенный и сразу же заброшенный, причём строители не потрудились убрать за собой даже строительный мусор, не говоря уж про облагораживание территории...
- Не удивлюсь, если тут и лифты не работают... - продолжил Сергей, входя в подъезд. Лифты и правда не работали... Точнее, их вообще не было, как явления...
   Глянув в пустую шахту и плюнув туда, Засядько побрёл в сторону пожарной лестницы, поскольку дом был построен по американскому принципу, когда главным, и зачастую единственным средством передвижения сверху вниз являются именно лифты. Самое удивительное - в этом доме ещё кто-то и обитал. Это было заметно по протоптанной в строительной пыли тропинке, ведущей как раз к этой самой лестнице...
- Если б мишки
- Были б пчёлами
- То они бы нипочём
- Никогда и не подумали
- Так высоко строить дом - вспоминал Сергей творчество Винни -Пуха, поднимаясь по ступеням. Где-то между пятым и шестым этажами произошла заминка, вызванная тем, что обнаружился обитатель этого дома, а точнее обитательница, лежащая без сознания на площадке. Это была неестественно бледная девушка, с короткими волосами пепельного цвета с синеватым оттенком, одетая в здешнюю школьную форму. Голова,  рука, и судя по видневшемуся из-за расстёгнутого воротничка платья, грудь были забинтованы. На память мужчина пока не жаловался, и личность её опознал мгновенно...
- Ёшкин кот! - с этой репликой Засядько опустился на колени и проверил пульс. Жива!  Просто в глубоком обмороке и всё... Подхватив девушку на руки, он пошёл по тропинке в пыли, приведшей его к квартире на шестом этаже. Дверь была не закрыта, и Сергей вошёл внутрь небольшой, однокомнатной квартиры.
- Блин, если они так относятся к своим самым ценным  сотрудникам, то как же они поступают с простыми? - спросил он сам у себя, оглядывая обстановку квартиры, точнее её полное отсутствие. Обнаружив кровать, он уложил свою ношу на неё и хотел уже выйти, как вдруг его взгляд упал на быстро расплывающееся тёмное пятно на груди девушки.  "Только этого мне и не хватало для полного счастья" - промелькнула мысль, пока Засядько перерывал квартиру в поисках аптечки, либо чего-то подобного. Аптечка, к счастью, нашлась, и в ней даже были нераспечатанные бинты. Тяжело вздохнув, мужчина приступил к оказанию первой помощи... Самым трудным было снять с хозяйки квартиры платье, причём так, чтоб не причинить ей боль. Первоначально Сергей вообще хотел разрезать одежду, но, посмотрев на содержимое одёжного шкафа, точнее, его полное отсутствие, решил, что нехорошо будет лишать девочку половины имеющегося гардероба разом…  Как только он снял старые бинты,  из открывшейся раны медленно начала выступать кровь…
"Черт!.. Тампон... нужен срочно тампон..."
Не задумываясь, Сергей отмотнул на размах рук бинт и резким рывком оторвал его, пока руки сами складывали кусок, глаза искали, чем можно прижечь рану... Уже в который раз за прошедшие несколько минут он успел пожалеть о том, что не прихватил, выходя с базы, стандартный набор первой помощи.
Взгляд зацепился за медикаменты, высыпанные из перевернутой еще в самом начале аптечки:
"О стрептоцид, не идеал, но сгодится" – вылущив несколько таблеток, он растолок их и обильно посыпал перед этим аккуратно промокнутую рану. Ещё кусок бинта, сложенный в несколько раз, послужил неплохой заменой тампону-салфетке…
  Затем, тщательно, предельно бережно он стал накладывать новую повязку.  Вот когда пригодились вбитые инструкторами ещё в академии навыки оказания первой помощи…. Памятуя то, что возможно, девочку повезут в госпиталь, повязку Сергей накладывал военно-полевым способом, хотя, другого он и не знал… Сущность этого метода состояла в том, что   накладку поперек груди и плеч в полевых условиях обычно затягивают плотнее, чем это принято в стационаре. Потому как учитывается то что бинты будут ослабевать при намокании крови и "расхлябываться" от не совсем удачной, тряской транспортировки…
   Засядько зубами затянул последний узел наложенной повязки, осторожно придерживая в руках безвольное тело девочки.
"Теперь сколько нужно она продержится", - молодой человек поудобнее пристроил голову раненой на подушке, и зашипел в полголоса:
- Ну, козлы... Ладно, сейчас я уйду и аппаратура очухается...
Он быстрым движением вогнал в стену над столом тонкую иглу микрокамеры.
- Сейчас я вам тоже гостинец оставлю... Чтобы мало... никому не было... - найдя лист бумаги, точнее без зазрения совести выдрав его из тетрадки, обнаруженной в школьной сумке, мужчина извлёк из кармана чёрный маркер и жирно написал на листе по - русски:

Тем, кто должен присматривать за этой девочкой:
Вы козлы, уроды и чмо!

Ещё раз бросил взгляд на девочку, проверил её состояние. Обморок, похоже, перешёл в глубокий сон. Сердце защемило от жалости к этой девочке, у которой, похоже, никогда не было ни детства, ни любви, ни заботы родителей… Особо сентиментальным бывшего попаданца, бывшего комэска торпедоносного авиаполка, а ныне полевого агента Службы хронопоиска и эвакуации назвать было бы совсем ошибочно… всякое бывало, в том числе и такого, о чём лучше было и не вспоминать…  Но к таким моментам он не мог привыкнуть никогда…
- Эхх… забрать бы тебя отсюда… - тихо прошептал Сергей – Не должна девочка жить так… У ребёнка должно быть детство… игры, школа, друзья-подруги… выпускной… первая любовь…  первый поцелуй…  а не такая вот жизнь...- с этими словами он бережно погладил девушку по голове… и напоролся на внимательный взгляд широко открытых глаз необычного, красного оттенка…
- Спасибо вам … за помощь… - её шёпот был едва слышен. Похоже, она приняла его за одного из тех, кто должен был об ней заботиться…
- Всё хорошо, малышка, спи… Ты скоро поправишься…- сказал мужчина первое, что пришло в голову. Аянами дисциплинированно закрыла глаза. Поправив на ней одеяло, Сергей  вполголоса прошептал старую присказку:
- У собаки боли, у кошки боли, а у Рей-заживи…
- Не надо у кошек… они… приятные… – не открывая глаз, снова прошептала девочка.  Потихоньку встав, мужчина тихо пошёл к входной двери… По пути он прикрепил напротив входа лист со своей филиппикой в адрес местной СБ, а об том, чтоб их камеры его не зафиксировали- позаботилось одно вмонтированное в коммуникатор хитрое устройство, рождённое в техотделе....

     

- Пьянствуешь потихоньку? – как всегда, она появилась неожиданно. Только что никого не было, и вот уже напротив сидит невысокая брюнетка с волосами, заплетёнными в две косы весьма оригинальным способом.
- Что на этот раз? – ответил вопросом на вопрос Сергей, гася в пепельнице сигарету.
- Три малолетние идиотки. – ответила собеседница, - Поначитаются всякой белиберды и думают невесть что, а потом начинают очень удивляться, когда реальность совсем не так выглядит… Хорошо, что я тебя знаю, а так бы казнили их да и всё… Кстати, давно хотела спросить, а зачем вы с ними вообще возитесь?
- Работа такая… - хмыкнул Сергей – Бумаги готовы?
- Да, вот, – девушка достала папку  и  подала её Засядько, тот немедленно открыл её и погрузился в чтение, комментируя по пути:
- Так… ага… протоколы задержания… описи изъятого… протоколы допроса… нихрена себе!! Она что, совсем больная на всю голову?! И она всерьёз думала, что вся из себя такая неотразимая и всё прочее? И что он только её одну-единственную и ждал?! Блииин… тяжёлый случай… практически клиника...
- Ты на фотографию посмотри – ехидно прокомментировала девушка. Засядько послушно взглянул, икнул и схватился за сердце.
- Мать… моя женщина… отец мой, мужчина… - резюмировал он увиденное. – Ты больше так меня не пугай, а? У меня и так здоровье слабое, экологией подорванное… Помру же ведь…
- Да уж скорее бы… – хихикнула собеседница  - Пойдёшь ко мне третьим офицером тогда, а потом, может, и лейтенантом сделаю…
- Нетушки, уж лучше вы к нам, на Колыму… - закончив чтение бумаг, Засядько уложил их в папку.  – Акт передачи готов?
- Да, готов – девушка достала ещё одну бумагу и подала Засядько, тот  быстро расписался и вспомнив что-то, достал купленную фигурку.
- А это вот тебе для коллекции, небольшой сувенирчик – с такими словами он поставил статуэтку на стол.
- Ой… спасибо… - от смущения собеседница аж слегка порозовела, схватила фигурку и стала разглядывать – Мне как раз такой именно не хватало…  Это же работа мастера ….. – тут она назвала какую-то зубодробительную фамилию. – Ты меня просто балуешь…
- Да ладно, чего там уж… я её собственно по случаю купил… - ответил мужчина  - Ну что, пошли за нашими «туристками»? - с этими словами он встал
- Ага, сейчас… - девушка заботливо завернула фигурку и убрала в сумку. – Слушай… тут к тебе небольшое дело есть…  не знаю, согласишься ты или нет…
- Какого рода? – заинтересовался Засядько, садясь обратно.
- В общем… тут… - собеседница явно выглядела очень смущённой – Подожди немного! – с этими словами она стремительно встала и вышла, вскоре вернувшись с ещё одной девушкой, зеленоглазой брюнеткой, с волосами, заплетёнными в длинную косу. – Ты не мог бы позаботиться о ней?
- Опп-паньки… - Сергей на какое-то время потерял дар речи.  Собеседница тем временем продолжала:
- В общем, у неё с её отцом… возникли своего рода разногласия… скажем так… Большие разногласия... А поскольку он у неё человек, скажем так, своеобразный… в общем ей теперь от него надо держаться подальше, и чем дальше, тем лучше… Пристрой её там у себя какой-нибудь младшей точильщицей карандашей, а? Считай это условием нашего дальнейшего сотрудничества, вот!
- Ну… я… - Сергей хотел возразить, но тут глянул на приведённую девушку и осёкся. – Ладно, я что-нибудь придумаю…
- Вот и хорошо! – собеседница явно была довольна – Ну что, пойдёте?
- Да, пошли. – Засядько подозвал официанта и расплатился с ним. -  Пойдём, подкидыш – с улыбкой сказал он зеленоглазой девушке. – Как тебя звать –то?
- Нему, господин – едва слышно ответила та, глядя в пол.
- А фамилия? – продолжал Сергей
- У меня… у меня больше нет фамилии, господин... - тихим, невыразительным голосом сказала она.
- Ладно, пойдём, Нему... И давай без этих штучек с господином... – с этими словами Сергей взял девушку за руку. Та вздрогнула, словно ожидала, что он её ударит, но не отстранилась.
- Вставят мне, конечно, начальство за такую самодеятельность… ну и фиг с ним – продолжил Засядько  - Не в первый раз, выкрутимся как-нибудь…

+9

48

Было бы глупо полагать, что Сергей Михайлович Засядько страдал излишним человеколюбием или попросту пал жертвой зелёных девичьих глаз… Обещание симпатичной главе потусторонней спецслужбы позаботиться о её протеже он, конечно, дал. И… честно его свалил с больной головы на здоровую, отправив по прибытию и выяснения всех подробностей  Нему  в Административный отдел. Сам же он отправился в свою квартиру, полагая, что девушку или действительно пристроят при Отряде, или же после процедуры блокировки памяти переселят в какой-нибудь подходящий для неё мир, где она может спокойно жить, не опасаясь своего маньяка-отца. Дома же он занялся основной обязанностью, а попутно и бичом любого оперативника Отряда Хронопоиска и эвакуации – бумажной работой…
   Да, именно это и отнимало львиную долю времени у полевых агентов - составление бесконечных отчётов, докладов, справок и так далее, а вовсе не лихие перестрелки, безумные приключения и прочие детские забавы…  Кто-то грустно шутил, что если в штаб Отряда попадёт какая-нибудь бомба- месяц бумаги над землёй летать будут, входящие и исходящие. Это, конечно, было явным преувеличением, хотя бы потому, что львиная доля всей документации составлялась в электронном виде, но все же было недалеко от истины.  Поговаривали втихаря, что Виктор Майер на самом деле устроил свой мятеж как раз на этой почве, сойдя с ума после попытки заполнить очередную анкету научников из пятисот тридцати семи пунктов… Так что Сергей запасся кофе, чаем, сухариками, сигаретами и погрузился в канцелярскую работу, немного завидуя тем агентам, у кого были напарники. Вдвоём этой бюрократией заниматься было всё же веселее. У самого Засядько постоянного напарника не было, потому что он предпочитал работать в одиночку. Иногда, конечно, на время какой-нибудь операции придавали временного … но именно что иногда…
  До обеда удалось поработать более-менее плодотворно, заполнив большую часть бумаг с регулярными перерывами на  доливку воды в чайник и походами в некое небольшое помещение, как результат неумеренного кофе  и чаепития…
Заполнив очередной многостраничный бланк отчёта с грифом Исследовательского отдела, мужчина потянулся, отхлебнул из кружки давно остывшего чая и потянулся за очередной, требующей заполнения бумагой. Но тут вдруг кто-то позвонил в дверь его квартиры… Недовольно бурча, Сергей встал, втайне радуясь поводу оторваться, хоть и ненадолго от надоевшей бюрократии и пошёл открывать, надеясь, что это пришёл в гости Иванов, со своим напарником, Александром Бондаренко.  Он ошибался… На пороге стояла та самая девушка по имени Нему, которую он привёл на базу из крайнего полевого выхода.
- Привет… - удивлённо сказал Засядько. – А ты как тут оказалась?
- Госпожа Алексеева направила меня сюда, господин, – кратко проинформировала девушка – Она просила передать вам  – с этими словами Нему вытащила из рукава какую-то свёрнутую бумагу и подала Сергею. Развернув её, мужчина начал читать. Содержимое бумаги в весьма ехидных выражениях гласило, что «раз вам поручили заботиться о девушке- так и продолжайте это делать дальше и не спихивайте с больной головы на здоровую…»
- Блин… - Засядько с чувством скомкал бумагу. – Ну, Татьяна Алексеевна… ну… погоди! – процитировал он известный советский мультфильм. – Проходи, раз уж так… - обратился он к девушке, спокойно стоявшей рядом.  – Ну и что мне с тобой делать? – продолжил он, когда девушка прошла в  кабинет и уселась на уголке дивана.
- Как вам будет угодно, господин Засядько – тихо сказала она, глядя в пол.   Но только Сергей собрался продолжить расспросы, как телефон на его столе зазвонил. Мужчина взял трубку, представился, выслушал то, что сказал ему собеседник и со словами « жди здесь, я к начальству ненадолго» - вышел…
- Сергей Михайлович, тут вот какое дело… - начальник сектора явно избегал встречаться с Засядько взглядом – Тут, в общем… Ну я честно, был против, но выхода просто не было… В общем, от меня требуют откомандировать одного человека обратно в этот мир, где вы были… для дальнейшего наблюдения за этим уникальным попаданцем…
- Ну так в чём проблема? – спросил я  - Отправьте какого-нибудь стажёра, там особо никаких навыков не требуется…  Сиди себе, да показания записывай…
- Нет, вы не поняли… Мне дали понять, что вы будете лучшей кандидатурой…
  В общем, в тот день с начальником Засядько разругался вдрызг и ушёл…. Готовиться к забросу… А куда деваться? По приходу домой он застал девушку точно на том же месте и в той же позе, в какой она была, когда он уходил.
- Ты что, тут весь день сидела? – спросил он больше в шутку, и чуть не упал, когда услышал ответ:
- Да, господин. Вы приказали мне находиться тут. Обращаю ваше внимание, что  ориентировочно через пять минут мой организм будет повреждён в результате разрыва мочевого пузыря, в результате чего моя функциональность серьёзно снизится…
- Ты с ума сошла?!! – рявкнул Засядько – А ну, бегом  в туалет! – и не удовлетворившись этим, схватил девушку за плечи и буквально доволок до указанного помещения… 
Когда она позже вышла из санузла, он снова взял её за плечи, и тщательно подбирая слова, сказал, приблизив своё лицо к её лицу практически вплотную:
- На будущее: всё, что касается функционирования твоего организма, в частности походы в туалет, ванную, приём пищи и так далее ты должна делать самостоятельно. Если мы чем-то занимаемся вместе, где требуется твоя помощь, то можешь только известить меня об этом. В других случаях моего разрешения не требуется! Понятно?
- Я поняла… - сказала она уже более человеческим тоном.
- Хотел бы я посмотреть в глаза твоему предыдущему хозяину… в его фасетчатые глаза… и на его тентакли… потому что человек такое придумать не способен…  - пробурчал мужчина, отпуская почему-то слегка порозовевшую девушку…
Через несколько часов, ушедших в основном на сборы Нему, потому как своих вещей у неё практически не было, Засядько уже снова был в той самой квартире, откуда всё начиналось. Сразу выяснилось, что под словами «максимальное содействие»  начальство подразумевало отзыв всех техников, должных наблюдать за аппаратурой, а так же нарезку огромной кучи задач от научного отдела. Видимо, чтоб подсластить пилюлю, Сергея наделили практически неограниченными полномочиями на месте…  но это радовало мало.

+10

49

технический пост

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки, интерлюдии по "ЧЖ" - архив