Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Шпион" - экранизация романа Бориса Акунина


"Шпион" - экранизация романа Бориса Акунина

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Пока - трейлер...

Мне понравился ролик и - о ужас! - роман оказался вполне неплох.

0

2

Уважаемый Андрей, простите, а Вы "Шпионский роман" точно до конца дочитали?..
Ролик мне попался уже с полгода тому назад и очень понравился - и у Л.П. Берия кровь с клыков не капает, и бюджет чувствуется, и Епифанцев на своем месте. Сел читать роман. Но, немотря на то, что Акунин мне очень нравиться как литератор, финал у книги таков, что волосы стынут в жилах.

+2

3

Альберт написал(а):

Уважаемый Андрей, простите, а Вы "Шпионский роман" точно до конца дочитали?..

Да, и оттого, что предвидел реакцию коллег, написал:

MilesV написал(а):

- о ужас! - роман оказался вполне неплох.

Альберт написал(а):

финал у книги таков, что волосы стынут в жилах.

Рассматривайте это произведение как АИ, и многое перестаёт казаться странным. Хотя, согласен, да... напрягает...

0

4

Да, мне конец тоже все испортил.

+2

5

Не знаю.
Мне не понравилось с самого начала, а конец уже начал смешить.
Слишком много заезженной донельзя мифологии.

0

6

гхм...
Соглашусь с уважаемыми Альбертом и Barr`oм. Конец этого шпионского романа ПМСМ совсем не плох - он ужасен. Причём ужасен вполне по-серьёзному, без тени юмора. У меня в своё время был определённый период увлечения книгами писателя-бренда Бориса Акунина. Его серию про Эраста Петровича Фандорина читал запоем. Читал и перечитывал. (кстати, очень хороши историко-литературоведческие работы автора, правда, публикуются они уже под его настоящей фамилией  :glasses: ) Потом был "Ф.М." А вот затем купил этот самый "Шпионский роман"... и финал этой книги просто убил для меня писателя Акунина... Как после чтения подборки публицистики А.Валентинова (Шмалько) я пообещал себе больше не покупать книг этого писателя.
Как шпионско-приключенческий детектив этот роман Акунина очень даже неплох. Читается влёт, экшена полно... И даже эпизод с тем троллейбусом я воспринял спокойно. Но вот самый финал... (нечто подобное было в рассказе Л.Прозорова "Юбилей", но г-н Акунин его легко переплюнул...) Тот разговор Сталина, Берии и ещё одного героя...
"Это полный п...ц!!!"(с)
Я понимаю что Акунин и Валентинов - либералы и сторонники "российской либеральной демократии из февраля 1917". Их право. Но вот так плевать в лицо читателю и Истории... Это уже просто
1) нечестно
2) подло.
Нет, я отлично понимаю что для всей этой публики родными являются слова того же Познера о том что "самым страшным злодеем в истории был Сталин, а после него - Гитлер", однако всему есть свои пределы...
Поэтому назвать его роман иначе как поганым я просто не могу. Надеюсь, что хоть в кои веки современный российский сценарист сможет реабилитировать своих коллег по цеху и весь современный российский кинематограф - и изменит финал картины...

Отредактировано Пушок (20-12-2011 03:28:37)

+8

7

Пушок написал(а):

Надеюсь, что хоть в кои веки современный российский сценарист сможет реабилитировать своих коллег по цеху и весь современный российский кинематограф - и изменит финал картины...

Плюсую Вам, но шансы ничтожны. Хотелось бы ошибиться.

0

8

Пушок написал(а):

Надеюсь, что хоть в кои веки современный российский сценарист сможет реабилитировать своих коллег по цеху и весь современный российский кинематограф - и изменит финал картины...

Если исходить из прецедента "Турецкого гамбита" - то финал может быть изменён.

0

9

MilesV написал(а):

Если исходить из прецедента "Турецкого гамбита" - то финал может быть изменён.

Акунина в конце убивают?

+2

10

ПМСМ "Турецкий гамбит" - далеко не самый лучший фильм, очень мягко так говоря. Добавили 3.14-доров, усилили антироссийские акценты книги Акунина...
Гораздо лучше тот же "Статский советник". Очень даже хорошее кино. и достойная экранизация интересной книги.

Отредактировано Пушок (21-12-2011 08:03:00)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » "Шпион" - экранизация романа Бориса Акунина