Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Атакующий горностай


Атакующий горностай

Сообщений 781 страница 790 из 839

781

Dakar написал(а):

Глаза, что-то внимательно изучавшие на скатерти все время краткой речи Константина, поднялись и посмотрели на него в упор. Сухие, лихорадочно блестящие, ничего не видящие глаза.
- Нет.

Совершенно убойный поворот, Анна. Даже не пытаюсь угадать продолжение, просто буду ждать авторское развитие ситуации.

0

782

niklom написал(а):

Совершенно убойный поворот

*ехидно* А-а, зацепило?!
А ведь все более чем прозрачно. Или так кажется только мне? Или я на протяжении четырех - Боже мой, четырех! - частей плохо прописала психотип?

0

783

ivgi
так "подход" был неправильный и по месту и по времени, как говорится "сам виноват".

0

784

Народ, мне некогда рыться в электронном тексте и нет возможности копаться в книжном шкафу: библиотечный отнорок заставлен, в квартире идет ремонт.

"Чтобы убить человека при помощи женщины, нужны очень большие деньги" - достаточно точная цитата? Христом Богом прошу - найдите мне оригинал, помогите задолбанному автору!

0

785

ivgi написал(а):

наконец хепиэнд без мелодрамы

Вы не правы, сударь. Мелодрамы тут нет. Драма есть в полный рост, а мелодрамы нету.
Черт, я выложусь сегодня - но неужели никто не догадается, почему, все-таки, "нет"?!
И чем, кстати, плоха мелодрама?!

0

786

Ivan70 написал(а):

так "подход" был неправильный

А вот не соглашусь.
Тут вопрос в разнице происхождения. Причем не в плане "я благороден, а ты - нет". Речь скорее идет о разнице культурных традиций, неизбежных при разнице формы правления. Ну Иван, ну не разочаровывайте меня хоть Вы! ПОЧЕМУ МА отказывает Константину? Что ее тормозит? НУ неужели же Вы не сообразите?!

0

787

Dakar
1. цитата из "Мастера и Маргариты", на мой взгляд, бред полный. Вроде в первоисточнике "зарезать", а не "убить", но не уверен.
2. всё же считаю, что именно "неверный подход", - ТАКОЙ ЖЕНЩИНЕ надо делать предложение перед строем с развернутым флагом, а не тишком в ресторане и с предложением МИССИИ с которой может справится только она и никто другой, а не кольца.
3. её останавливает "излишняя скромность", - боится "надорваться" и думает, что возможны другие/лучшие кандидатуры. Необходимо переубеждать.
4. могла и в лоб дать, но видимо пожалела.

Отредактировано Ivan70 (03-11-2012 14:24:25)

0

788

Ivan70 написал(а):

1. цитата из "Мастера и Маргариты", на мой взгляд, бред полный. Вроде в первоисточнике "зарезать", а не "убить", но не уверен.

Мне нужна уверенность, я рукопись шлифую.

Ivan70 написал(а):

её останавливает "излишняя скромность", -

Да вот ни разу! Фи, сударь! При чем тут другие кандидатуры?

0

789

Блин, ну неужени НИКТО не сообразит - без прямого текста - ПОЧЕМУ "нет"?! Ведь все на ладони...

Отредактировано Dakar (03-11-2012 14:49:38)

0

790

Вот весь абзац, выбирайте:
Афраний отвечал спокойно и веско:
- Ни в коем случае, прокуратор. Эта
возможность совершенно исключена.
Надлежит рассуждать логически. Кто был
заинтересован в гибели Иуды? Какие-то
бродячие фантазеры, какой-то кружок, в
котором прежде всего не было никаких
женщин. Чтобы жениться, прокуратор,
требуются деньги, чтобы произвести на
свет человека, нужны они же, но чтобы
зарезать человека при помощи женщины,
нужны очень большие деньги, и ни у каких
бродяг их нету. Женщины не было в этом
деле, прокуратор. Более того скажу,
такое толкование убийства может только
сбивать со следу, мешать следствию и
путать меня.

По поводу отказа, - я лично понял так, более глубокие смыслы, извините, ускользают, может действительно требуется какое-либо уточнение? (все-таки логика поступков женщины для мужчины несколько запутана :( ).

Отредактировано Ivan70 (03-11-2012 14:59:48)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Атакующий горностай