Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Атакующий горностай


Атакующий горностай

Сообщений 801 страница 810 из 839

801

очень хорошо!
поздравляю с удачным циклом :)

0

802

спасибо за книгу.
надеюсь, в скором времени на бумаге увидеть.

Отредактировано Andy_18ДПЛ (03-11-2012 22:05:44)

0

803

Книга превосходная. А Вы, Анна, ТАЛАНТИЩЕ!

Отредактировано niklom (04-11-2012 22:24:04)

+1

804

ДокладУю, леди и джентльмены!
Поездка в Питер состоялась.
Эмоциональная составляющая впечатлений: как, ну КАК люди живут там и не вешаются? Или я просто статистики не знаю? Питер в ноябре, когда светает аж на 47 минут позже, чем в Москве, а низкое небо бьет по голове, как молоток по шляпке гвоздя... это нечто.
Практическая составляющая: отдала рукопись. На секундочку, вчера. Сегодня, меньше чем через сутки после получения оной (а на самом деле еще меньше, потому что после посещения редакции мы с Сидоровичем еще в кабак закатились на предмет потрещать за жизнь), мне перезвонили и сказали, что все супер, но.
И вот по поводу этого НО мне и нужна ваша помощь. Издательство настаивает (и, в целом, справедливо настаивает) на том, чтобы все временнЫе отрезки были обозначены. но если с бэк-сайдами никакого напряга нет: год назад; полгода назад; месяц назад... то как обозначить реал-тайм? Не могу же я , в самом-то деле, написать "наши дни"! Согласитесь, при том, что дело происходит на излете 26 века, "наши дни" звучат крутовато...
Выручайте, камрады, все надо делать быстро-быстро-быстро, а у меня после восьми часов от Питера до Москвы и трех часов в пробках на МКАДе башка не варит от слова "совсем".

0

805

Dakar
первое что приходит в голову - некий отсчет от знакового события, возможно от "воцарения династии" или что-то подобное. Экзотическое - от открытия/заселения столичной планеты, хотя для "инопланетянки" ГГ выглядит не слишком логично.
А в Питере Вы не разглядели его главной изюминки - "Имперскости", но это надо чтобы кто-то показал, как мне в своё время. Погода этому не помеха, у нас на Севере сейчас уже Полярная ночь вот началась и ничего, даже своя прелесть есть :) .

0

806

Dakar написал(а):

то как обозначить реал-тайм?

... от рывка к звёздам, ... воцарения династии, ... от Р.Х.,
Проблема ещё в том, что общегалактический календарь не может совпадать с календарём планеты, на разных планетах наверняка есть свой счёт времени.

0

807

Ivan70
Иван, эту изюминку я разглядела давно. Мне было лет десять, когда я попала в Питер впервые, и он потряс меня до глубины души.
В этот раз, полагаю, дело было в том, что в юности кровь кипит, и красоту и величие ты видишь, а само понятие депрессии тебе знакомо разве что из медицинской энциклопедии шестьдесят лохматого года издания. Питер для молодых - или, по крайней мере, для тех, кто молод душой :)

0

808

Анатолий Спесивцев
Может быть просто - "настоящее"?..

0

809

Dakar написал(а):

Может быть просто - "настоящее"?..

Примет Сидорович этот вариант - прекрасно, не надо голову ломать и делать обратный расчёт в годах-месяцах.
Кстати, от души желаю Вам побыстрее пристроить в печать этот роман и... хм... а когда следующий начнёте вывешивать?

0

810

Анатолий Спесивцев написал(а):

от души желаю Вам побыстрее пристроить в печать этот роман

Если верить Сидоровичу - выйдет в конце января - начале февраля. Технически можно и перед Новым Годом, но коммерческий отдел против. Предновогодний выход - гарантированный провал продаж.
Так что в начале февраля ждите отдельным томом, а дальше мне пообещали "толстяка" - все четыре под одной обложкой.
Так более того... в сегодняшней беседе мелькнуло (я вообще прифигела), что если я и дальше буду продолжать писать в жанре космооперы, Даниэль Дакар пойдет отдельной серией. Обещать, конечно, не значит жениться, но все же.
Проблема только в одном: совместные с братом произведения в эту серию не пойдут, а для новой развертки у меня покамест есть героиня, но совершенно нет представления о том, что и почему с ней произошло :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Атакующий горностай