Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки и интерлюдии от Set Sever'a:)


Омаки и интерлюдии от Set Sever'a:)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

- Есть телеметрия! Цель идентифицирована как объект класса Ангел! Подтип Сакиил!
На огромной экране повисло изображение подбирающегося к городу монстра.
Я слегка улыбнулся, пользуясь тем, что из-за моей излюбленной позы этого всё равно не видно.
Сакиил – это очень просто. Левитация, два средних лучемёта в лапах, плюс неплохая регенерация – для первого боя вполне сойдёт. Сейчас посмотрим, как с ним справится мой сын…
- Думаешь, справится? – тихий голос замкома позади.
- Конечно, - спокойно ответил я. – Он же Икари.
- Ну-ну, - тихонько фыркнули у меня за правым плечом.
- Клинок-1 на позиции. Синхронизация 52% процента и продолжает расти, - своим всегдашним ровным тоном заметила глава научного отдела. – Неплохо, хотя мы ожидали немного больше…
- Издеваешься? – возмутился кто-то голосом начальника оперативного отдела. – Да для первого раза это просто великолепно! Я просто уверена – никто не смог бы достичь лучших показателей!
Услышав эти слова, я заулыбался ещё сильнее.
- Клинок-1 занял позицию для стрельбы! – звонкий мальчишеский голос в динамиках.
- Как-то это неспортивно… - проворчали у меня за спиной. – Все эти электромагнитные винтовки…
- Какая разница, как уничтожать врага? – усмехнулся я. – Имеешь что-то против таких методов ведения боя?
- Да куда уж мне! – ехидство так и прёт в голосе. – Но это как-то даже неинтересно – один выстрел и всё! Вот если врукопашную урода завалить…
- Какие проблемы? – деланно пожал я плечами, и нажал широкую клавишу связи. – Говорит командующий Икари, заблокировать ЭМ-винтовку, Клинку-1 отключить основной реактор. Приказываю немедленно вступить в бой и уничтожить противника!
Передо мной тут же повисла голограмма невероятно злой девушки в чёрно-золотой форме.
- Командующий, какого хрена ты творишь? – взорвалась начальник оперативного отдела. – Это же…
- Это новая вводная, - спокойно ответил я. – Нам не нужны Пилоты-слюнтяи. Пускай привыкает вести бой в стеснённых условиях, если хочет стать лучшим.
Девушка яростно засопела.
Нда… Нынче вечером кому-то будет плохо…
- Принято, - буркнула майор и отключилась.
- Выполняю, - флегматично заметила начальник научного отдела.
- …Какого?.. – выругался Пилот. – Что за… Эта дебильная винтовка заблокировалась! И… И реактор отключился! Что на хер происходит?
- Отставить подобный тон, младший лейтенант Икари! Приказываю немедленно вступить в бой  и уничтожить Ангела!
Хорошо, что Сакиил в это время был занят исключительно выкапыванию котлована в земле и не обращал внимания на наши совершенно неуместные в данной ситуации перепалки.
- А если вот так? – не оборачиваясь, поинтересовался я у замкома.
- Хе, ну это же совсем другое дело! На кого ставишь?
- Глупый вопрос – конечно же, на сына.
- Настолько уверен в его победе?
- Абсолютно.
…На экране Клинок-1 увлечённо гонялся за Ангелом, пытаюсь насадить монстра на квантовый меч. Сакиил этого явно не хотел, но и драться тоже не собирался. Поэтому резво улепётывал.
Очень странно.
- Стой, козёл! – из динамиков гремел молодой голос Пилота. – Догоню, гланды через задницу удалю!
На командном центре раздался взрыв хохота – русский язык, а точнее русские ругательства здесь уже успели выучить за долгое время.
- Синдзи!!! – во весь голос заорала начальник оперативного отдела, словно бы позабыв о системах связи. – Сколько раз говорила – отучи сына ругаться хотя бы на людях!
- Майор Икари, как вы разговариваете с командующим? – ехидно заметила замком Кацураги.
- Как хочу, так и разговариваю! И вообще, что это за идиотский Ангел? Почему он не сражается, а убегает? Рей!!!
- А что сразу Рей? – флегматично заметила начальник научного отдела, задумчиво грызя дужку очков и раскачиваясь в кресле. – Мне просто показалось, что программа-имитатор Ангела должна иногда… преподносить сюрпризы. Чтобы Пилот учился действовать в нестандартных ситуациях…
- Я всё поняла – это заговор! – продолжала распаляться начальник оперативного отдела. – Каков брат, такова и сестра!
- От чьей-то жены слышу, - невозмутимо парировала Рей.
- Аска, да успокойся ты, - рассмеялся я.
- Для кого Аска, а для кого пока что майор Икари! И вообще, мы с тобой ещё дома поговорим!
- Вот же у нас дисциплинка, а? – тяжело вздохнула Мисато, опираясь руками на спинку моего кресла. – Вот то ли дело было раньше, при твоём отце… Эх…
- Зато теперь мы сражаемся с Ангелами только на компьютерных симуляторах, что согласись очень даже неплохо, - заметил я, привычным жестом поправляя съехавшие на нос очки.

П.С. ВНИМАНИЕ!!! Это не официальный кусочек текста. Более того, он таковым быть просто не может. Настоятельно рекомендую рассматривать это как фанфик на самого себя:)

+10

2

Состояние всё ещё не позволяет ни учиться, ни писать... Только вот, за полчасика со скуки накидал сейчас, почитав другие интерлюдии по ЧЖ.

- …Всем назад!!! Это «Фрейя»!!!
Вспышка. Над окутанным утренней дымкой городом зажглось новое солнце.
Волна ослепительно-белого сияния ударила по территории Токийского поселения, оставляя за собой полосу тотального уничтожения. Не было ни пламени, ни дыма, ни обломков – новейшее оружие Британской Империи просто стирало всё с лица земли. В абсолютной тишине.
Найтмары британцев и Ордена Чёрных Рыцарей на максимально возможной скорости уходили прочь, но не все успевали выйти из-под удара. Новосотворённый мини-колапсар был неумолим и беспощаден, не разбирая, кого он превращает в пыль – смерть уравняла в своих правах недавних противников.
Но затем, спустя несколько ударов сердца, продвижение волны света всё же замедлилось, а затем и вовсе остановилось. Мгновение, и исполинская, вросшая в землю сфера света исчезла, оставив в земле исполинский кратер с ирреально-ровными стенками. На месте сердца Токийского поселения образовалась чудовищная по своим масштабам рана, в которой исчезло всё, попавшее в радиус действия «Фрейи»…
В том числе и воздух.
В зону чудовищно пониженного давления со всех сторон рванули атмосферные потоки, в доли секунды достигая скорости самого сокрушительного урагана. Находящиеся в воздухе найтмары и тауэры ощутили это мощнейшее возмущение, которое не оставило в стороне даже самые тяжёлые корабли британцев и бойцов Ордена. В рядах относительно лёгких найтмаров моментально возник хаос – боевые машины теряли управление, сталкивались и взрывались. Некоторые врезались в исполинские корабли-тауэры, которые, к счастью, были надёжно защищены силовым полем.
Сильно повреждённый найтмар Седьмого Рыцаря тяжело приземлился невдалеке от края многосотметровой пропасти, возникшей на месте подрыва боеголовки «Фрейя». Хотя правильнее это было назвать управляемым падением, потому как доспех Сузаку был практически небоеспособен. Оба ступохода отбиты, два из четырёх энергокрыльев функционируют на последнем издыханье, игг-драйв почти разряжен, боекомплект практически израсходован, включая «Фрейю»…
«Фрейя».
Куруруги постепенно приходил в себя после действия Гиасса, и его постепенно накрывало осознанием того, ЧТО он наделал.
Рыцарь в ярости ударил по бронированной стенке кабины найтмара.
- Проклятье!.. Чёртов Лелуш, какого хрена ты тогда отдал мне тот приказ выжить?! Как же я уже хочу наконец сдохнуть!..
Пальцы Сузаку быстро пробежались по многочисленным клавишам, он безостановочно бормотал себе под нос:
- Увидеть… Я должен это увидеть… Может быть, всё ещё не так…
К сожалению, большая часть визуальных сенсоров «ланселота» была уничтожена в ходе боя, а оставшихся категорически не хватало для того, чтобы сформировать на обзорных экранах нормальную картинку. Максимум, что выводилось – это размытая и практически неразличимая из-за помех картинка…
Мрачно выругавшись, Куруруги сорвал с головы гарнитуру связи и дёрнул рычаг открытия кабины. Задняя часть бронекапсулы разошлась в стороны, а пилотский ложемент выдвинулся назад.
Седьмой Рыцарь высунулся из найтмара, устало опёршись на выщербленную после ночного боя противолучевую броню «ланселота». Увиденное потрясло Сузаку.
Идеально ровная полусфера, будто бы вдавленная в землю. Будто бы срезанные исполинским ножом были видны многочисленные уровни и коммуникации Токийского поселения, в одночасье понёсшего колоссальные потери…
Но главное, в зону удара попала и резиденция генерал-губернатора.
Кулаки Сузаку сжались в бессильной ярости. До последнего момента он надеялся, что Наналли всё же окажется в стороне от удара, но теперь на месте гигантского дворца не было ничего, кроме пустоты и…
Седьмой Рыцарь моргнул. Протёр глаза, прогоняя прочь мысли о том, что его элементарным образом контузило и то, что Куруруги сейчас видел, было всего лишь плодом его воспалённого воображения…
- Что за?.. – потрясённо выдавил он, пристальней вглядываясь в центр циклопической воронки.
Там, припав на одно колено и опёршись на костяшки кулаков, стоял найтмар самых чудовищных размеров, который Сузаку только приходилось видеть. Виденный в ночной бою непонятный доспех, пилотируемый предателем Джеремией Готвальдом, на его фоне смотрелся просто игрушечным…
Больше двух сотен футов в высоту, удивительно антропоморфный, покрытый серо-чёрными маскировочными разводами. С ног до головы закованный во внушительного вида броню и с замысловатого вида наплечниками. Судя по мощнейшему арсеналу, явно боевая машина - пушки, ракетные установки, клинки, в руках колоссальных размеров винтовка…
Найтмар стоял неподвижно, но затем начал медленно выпрямляться. Перехватил винтовку обеими руками поудобнее, покрутил головой по сторонам…
Секунду Седьмой Рыцарь стоял неподвижно, а потом рывком спрыгнул в кабину. Сузаку подхватил выброшенную было гарнитуру и начал лихорадочно набирать комбинацию клавиш для установки связи с «Авалоном»…
- Центр, ответьте Ноль-первому! Центр, ответьте Ноль-первому! Центр, как слышно меня? Второй! Нулевой! Четвёртый! Мисато, Аска, Рей, Тодзи! Что за хрень? Кто-нибудь, ответьте мне!
Рука Куруруги замерла. На одном из резервных каналов связи без всякой шифровки чей-то молодой и звонкий голос отчаянно взывал к кому-то...
На японском взывал.
Так значит всё-таки Орден Чёрных Рыцарей?!
Секунду поколебавшись, Сузаку установил видеосвязь с неизвестным пилотом, нажав одну из клавиш. На одном из экранов появилось изображение лицо совсем ещё молодого парня-японца, лет шестнадцати, не больше. Одет он был в какой-то вычурный кобез, по типу стандартного найтмарского…
- Говорит Седьмой Рыцарь Круга Сузаку Куруруги, - сумрачно произнёс жалованный британец на своём родном языке. – Назовите своё имя, звание и принадлежность.
Лицо неизвестного вытянулось от удивления.
- Суза… Кто?!
Сузаку машинально отметил, что он каким-то образом воскликнул, даже не раскрывая рта.
- Назовите себя, пилот.
- Эээ… Лейтенант Икари, Синдзи Икари, специальный институт НЕРВ. Командир особого взвода «Эхо» армии ООН…
- Ты из Ордена Чёрных Рыцарей? – в упор спросил Куруруги почти ни слов не поняв из той ахинеи, что выпалил неизвестный… Хм, опять он говорит, не раскрывая рта. Что за ерунда?
Судя по ошарашенному выражению лица этого Икари, он находился в натуральном шоке.

* * *

- …твою мать… - обалдело выругался я.
Ох, знал же я, что идея прыгать в тень Лелиила было идеей не просто глупой, а ОЧЕНЬ глупой и невероятно безумной идеей… Блин, блин, блин! Попал, опять попал! Сколько можно уже! Я ведь ещё в том мире не со всем разобрался!..
То, что я попал в новый, но тоже довольно знакомый мир, мне было уже понятно. С одного из экранов на меня пялилась мрачная физиономия… Гм, дааа…
Так. Стоп, Виктор, спокойно. Думай, лейтенант, думай! Можешь ведь, иначе не завалил бы уже шестерых Ангелов! «Код Гиасс», говорите? Ну, ладно…
- Так точно, сэр! – отчеканил я. – Орден Чёрных Рыцарей!
Шустро повернулся в своей Еве, вознося всяческие хвалы гениальной Акаги, которая всё-таки смогла установить на Ноль-первого экспериментальный прототип S2-двигателя, а также благодаря Мисато, которая нагрузила меня оружием с огромнейшим запасом.
Начал резво карабкаться по стенкам исполинского кратера вверх, намереваясь выбраться из этой ямы и кое с кем встретиться…
- Олл хайль, Британия… Олл хайль, Лелуш… - бормотал я себе под нос. – Ничего, раз  уж с батей договорился, то и с Зеро сможем… Так, станет он Императором, обязательно выпрошу у него должность наместника России…

Отредактировано Set Sever (25-09-2010 10:19:14)

+8

3

Грустный фанфик на самого себя...

Хидеаки Анно, Автор сериала «Евангелион», меланхолично протёр платком очки и вновь водрузил их себе на нос, грустно уставившись на сидящего перед ним молодого парня.
- Честно говоря, я не очень понимаю, почему теперь вы будете сценаристом обновлённой версии сериала… - задумчиво уронил японец. Где-то в уголке бодро затараторила молодая девушка-переводчица, переводя всё сказанное Хидеаки на русский. – Но, видимо, руководству студии виднее… Хорошо, что вы предлагаете?
- Значит, так… - азартно потёр руки парень. – Третий и четвёртый Ребилды мы снимать не будем, а снова перезапустим весь сериал, но теперь сделаем несколько сезон серий по двадцать-двадцать пять… Думаю, семи сезонов вполне хватит.
- Семь сезонов?! – ошарашено произнёс Анно. – Но куда столько-то? В прошлый раз и на двадцать шесть серий-то еле набралось…
- Прошлого раза не будет! Нужно качественное обновление на новом уровне, Неон Дженезис, так сказать… Нынче стиль оригинала уже не в моде.
- Это вы что имеете ввиду?
- Да все эти тупорылые самокопания, слюнтяи вместо главных героев, психические расстройства и постоянная атмосфера депрессии! – рубанул русский. – Такими методами нынче хорошо зарабатывать всякие призы, но популярности и денег мы не получим.
Во как! Уже – «мы»…
- Ну, и что же тогда нынче в моде? – печально изрёк Хидеаки.
- Дык, ясное дело что! Битвы (желательно масштабные и эпичные), юмор, «чёткие» герои без страха и упрёка, лав-стори… Ах да! И, конечно же – ПАФОС! Много пафоса! Пафосные речи, поступки и всё такое прочее. Короче, делаем эдакий рыцарский роман в реалиях постапокалиптического будущего.
Японец даже зажмурился от такой перспективы.
Проклятье, что же теперь будет с его детищем! Во что оно превратится?!
- Герой у нас будет из нашего мира, видевший оригинал, - продолжал тем временем парень. – Причём, русский – это добавит экзотики. И он будет просто-таки помешан на разном оружии и военной технике, во! Ну, как Сагара Соске из «Стальной тревоги», только без реального опыта боёв. Ну, а потом пойдёт обучение главного героя, битвы там всякие – с Ангелами, людьми…
- Людьми?!
- Ага. Неведомую долбанную херню крошить занятно, но уж больно замудрённо. Пускай наши герои храбро отстреливают всяких террористов, международных наёмников, ну и солдат, естественно. Так… Значит, у Мисато теперь будет большой опыт ведения боевых действий, Рей будет бегать со снайперской винтовкой, главный герой с парой пистолетов, а-ля Джон Престон… А, ну вы, наверное, «Эквилибриум» не смотрели… Ну, это поправимо – заодно как раз вдохновитесь. И это, вот ещё что… Пускай у них с Аской, это самое, любовь будет к концу сериала, во!.. И вообще, мы под конец такое устроим, что просто вообще!.. «Код Гиасс» смотрели? Так у нас финальные битвы ещё круче будут, гарантирую!..
«Мама, роди меня обратно!» - в ужасе от всего услышанного подумал Автор «Евангелиона» и зажмурился…
…А другой человек в этот самый момент открыл глаза и недовольно выключил будильник на телефоне, отчаянно рычащий какой-то дикий металлический запил. Посмотрел на командирские часы – 10:00, пора вставать. Спрыгнул с кровати, уселся за компьютер, открыл вордовский документ под названием «Эпилог».
- Нда, мечтать не вредно… А вот поставить точку во всей этой истории нужно – пора бы уже. Хотя и очень не хочется…

+8

4

От аффтора: Если у вас минорное настроение, то не перечитывайте Ре-Тэйк и не слушайте грустных песен...

Конец Евангелиона.

- Алекс, не вертись!
Алекс не вертеться просто не мог. Пока тебе завязывают шнурки – это ужасно скучно, а ведь совсем рядом есть ну просто очень занятные штуки. Например, мамины волосы. Они такие длинные, пушистые и красивые – так и хочется подёргать. И нужно всего лишь протянуть руки…
- Ай! Отпусти!
- Ну и сорванец же он у тебя, Аска, - улыбнулась уже собравшаяся Мисато, выходя из своей комнаты.
- Да уж… - девушка устало откинула сбившуюся прядь волос со лба и скептическим взглядом оглядела сына. – Вроде бы на людях теперь показаться не стыдно…
- Не стыдно, - с готовностью подтвердила Кацураги. – Красавец. Весь в папу.
- Точно, - улыбнулась Аска, отвоёвывая у маленького Александра собственные волосы.
Отбила. Вздохнула.
- Ну, всё. Поехали уже…
Девушка подхватила сына на руки и вместе с Мисато вышла из квартиры. На лестничной площадке их уже дожидалась высокая девушка с короткими пепельно-серыми волосами и в зелёной офицерской форме НЕРВ.
- Тоже к Синдзи? – поинтересовалась Кацураги.
- Разумеется. Странный вопрос, - пожала плечами Рей.
- Прости, действительно странный…

* * *

- Так, ну и где эта сволочь? – раздражённо произнесла Мисато, когда все они вышли из подъезда. – Я же сказала ему быть ровно в двенадцать!
- Нас подвезёт Кадзи-сан? - уточнила Рей.
- Хочется надеяться… - проворчала Кацураги. – Вот он… Явился – не запылился…
Неподалёку остановился новенький «Ниссан-Сафари» тёмно-зелёного цвета. Тонированное стекло со стороны водителя опустилось, и в окне показалось вечно небритое лицо.
- Извините, долго ждёте?
- Порядочно, - проворчала Мисато. – Так. Все загружаемся и выдвигаемся. В темпе, в темпе!

* * *

Кадзи время от времени заглядывал в зеркало заднего вида, ловя в нём Аску с задремавшим на руках сыном…
И никак не мог узнать в ней ту взбалмошную девчонку, что когда-то привёз в Токио-3. Сколько уже прошло времени-то? Как – всего три года? Быть того не может…
Аска стала взрослее, спокойнее, увереннее в себе.  Война закалила её, а рождение ребёнка сделало более мирной. Когда-то пышная грива огненно-рыжих волос подстрижена и собрана в незатейливый хвост, а на плечах лежит некогда столь презираемый китель оперативного отдела НЕРВ с лычками капитана.
Теперь она действительно стала лучшим пилотом Евангелиона – командиром единственного в мире миротворческого подразделения особого назначения, находящегося в резерве ООН.
Вот только какова же оказалась цена?
Четыре полосы орденских планок на левой стороне груди, две нашивки за ранения – на правой. И не всё это получено за головы Ангелов…
За окнами проплывали футуристические пейзажи Токио-3. Но, то тут, то там среди новеньких многоэтажек и небоскрёбов попадались полуразрушенные руины, похожие на обглоданные и опалённые кости.
Мемориалы.
После атаки японской армии кое-что было всё-таки решено не отстраивать и не ремонтировать.
В качестве назидания, в качестве памяти.
Тишину в салоне джипа разорвала мелодичная трель звонка.
- Капитан Икари слушает, - приложила к уху трубку мобильника Аска. – Да. Нет. Нет, ещё нескоро. Новички?.. Ну, направь к ним Судзухару. Каору, не мне тебя учить, что делать!.. Ладно, всё, давай… Да, спасибо… Мог бы тоже поехать с нами, кстати. А, уже был… Да… Давай, до встречи, лейтенант.

* * *

- Привет, Синдзи, - тихонько произнесла Рей.
- Здравствуй, капитан, - Кадзи слегка сжал руку Мисато.
- Привет, Син, - снимая с головы форменный берет, уронила Кацураги.
- Поздоровайся с отцом, Алекс, - шепнула Аска, кладя на землю букет цветов.
С мраморного барельефа на них смотрело хмурое лицо Синдзи.
Простой чёрный каменный крест с барельефом и металлической табличкой. У которого вот уже три года подряд не исчезают живые цветы, которые продолжают сюда нести простые люди.
Кадзи в уже который раз прочитал короткую надпись, выбитой сразу на японском, русском, английском и немецком.
"Капитан Икари Синдзи, НЕРВ.
2001-2016 гг.
Пал смертью храбрых при обороне Токио-3.
«Погибаю, но не сдаюсь!»"
А ведь он тогда сделал почти невозможное… Пока остальные пилоты и их Евы были заблокированы прорвавшимися частями японской армии, в одиночку вышел против новейших девяти серийных Евангелионов и…
Нет, Синдзи не победил. Это было просто невозможно. Но он всё-таки смог уничтожить из девяти целых четыре Евы, а остальных добили уже другие…
Вот только к тому времени Ноль-первый был уже буквально разрублен на части новейшими Л-мечами.
А потом в ангаре, откуда стартовал Евангелион-01, нашли записку, написанную торопливым и кривоватым подчерком, прижатую наградным «глоком».
«Отец – я тебя прощаю. Каору – извини, что сомневался в тебе. Тодзи – береги Хикари. Мисато – спасибо за всё, не мучай себя и помирись с Кадзи. Рей – попробуй прожить свою жизнь, как настоящий человек. Аска – я всегда буду тебя любить. Прощайте! Погибаю, но не сдаюсь!»
- Кадзи, Рей, - хлюпнула носом Мисато. – Давайте отойдём – им нужно побыть одним.

* * *

Невдалеке застыла тонкая фигурка рыжеволосой девушки в строгой чёрно-золотой форме, держащей за руку маленького мальчика.
- Когда я впервые увидел Синдзи и Аску вместе, то и подумать даже не мог, что они… - Кадзи говорил, задумчиво уставившись куда-то вдаль и даже не замечая, что сигарета в его руке дотлела до самого фильтра.
- Никто не мог, - Мисато мрачно закурила новую сигарету. – Они ведь были всего лишь детьми.
- Они повзрослели, - тихонько сказала Рей. – Мы все повзрослели тогда. Слишком быстро.
- Времени научиться ненавидеть и убивать вам тогда хватило, - горько усмехнулась Кацураги. – А вот на любовь времени уже не осталось.
- У них было время, - всё так же тихо произнесла Аянами.
- Сколько они были вместе – месяц, два?.. – спросил Кадзи.
- Им хватило.
- Действительно… - вздохнул Рёдзи. – Синдзи её любил… И она его тоже любила…
- Это не так, - уронила Рей, резко развернулась и направилась к машине.
- Я, кажется, чего-то не понял… - произнёс находящийся в искреннем недоумении Кадзи, провожая взглядом уходящую Аянами.
- Ты сказал «любила», но это не так, - Мисато бросила на землю недокуренную и до половины сигарету. – Она всё ещё его любит.

+16

5

Ну, чего-то тут все стали очень серьёзные и грустные... Для поднятия настроения выложу-ка я вот такую зарисовочку.
ВНИМАНИЕ!
Написана сия интерлюдия была всего лишь за три часа под влиянием старых и новых дисскусий с Сергеем Олеговичем. Подтверждаю, что писал всё это в здравом уме и трезвой памяти, и поэтому теперь искренне недоумеваю относительно получившегося результата:)

Если б я был султан...

- Командующий, есть результаты расшифровок последних частей Свитков Мёртвого Моря, - озабоченно произнёс Фуюцки, заходя в кабинет к Гендо.
- Ну и что там? – несколько флегматично произнёс глава НЕРВ.
- Да проблемы там, Икари, - рубанул замком. – Оказывается Гагиил – это пока что последний Ангел, а остальные пребудут спустя ещё пятнадцать лет. И их будет штук пятьдесят, не меньше.
- Вот же ни хре… Гм, - Командующий мгновенно собрался. – Так. Значит, у нас вновь появилось время на подготовку. Растрясём ООН на новых Евангелионов, поищем и обучим новых пилотов, подтянем старых…
- Икари, а вот с пилотами уже надо бы что-нибудь делать. Точнее, с их поиском и обучением.
- А зачем с ними что-то делать? Всё и так довольно неплохо…
- Ты это называешь неплохо, Икари? – возмутился Фуюцки. – Ведь всех же полуслучайно нашли! Причём за столько лет такой мизер! Икари, нам железобетонно требуются новые пилоты! Пускай даже их придётся начать выращивать…
- С клонами, увы, ничего не получилось, - развёл руками Гендо. – А псевдопилоты оказались какой-то ерундой… А ведь Билли клялся и божился на своей Windows, что всё будет в лучшем виде…
- Ты слушай его больше, он тебе ещё и не того наобещает, - Фуюцки устало опустился в кресло. – И ведь рождаются и живут где-то, паршивцы… Как бы их только найти?
- Слушай, Козо, - внезапно оживился Гендо. – А ведь согласно последним исследованиям предрасположенность к успешному пилотированию передаётся по наследству, верно?
- Ну, верно… - непонимающе протянул замком.
- Так чего мы тогда себе головы ломаем? Давай пойдём традиционным, заповедованным нам самой природой путём!
- Хочешь сказать…
- Именно, - коварно улыбнулся Командующий. – Как там?.. «Плодитесь и размножайтесь»!
- Твой сын такой приказ не поймёт, - категоричным тоном заявил Фуюцки. – Он у тебя шибко правильный.
- А зачем же приказывать? – продолжал улыбаться Гендо. – Пускай всё будет на добровольной основе. Так, Козо. Срочно организуй как можно больше корпоративов в ближайшее время…
- Думаешь, сработает? – недоверчиво проворчал замком.
- Сработает, будь спокоен. Только всех нужно заставить маяться бездельем, не задавая им тяжёлой работы… Да, и изыми из всех городских аптек средства контрацепции.
- Икари, порой мне становится не по себе от твоих методов, - вздрогнул Фуюцки.

* * *

Три месяца спустя.

Виктор со скучающим видом вошёл домой. Вот уже как целый месяц у него внезапно значительно снизилась интенсивность тренировок, и теперь большую часть времени в НЕРВ он вынужден был проводить или на синхротестах, или заполняя унылые психологические тесты. От всего этого уже хотелось выть волком, хорошо ещё, что начальство внезапно расщедрилось на выходные и праздники для служащих… Виктору в последнее время даже начали нравиться все эти бесконечные корпоративы, на которых даже разрешалось пить. Нет, Северов, конечно же, был непьющим, но, как говорил классик: «На халяву пьють даже язьвенники и трезьвенники!»
- Бака-Синдзи! – словно откуда-то из под земли появился рыжий ураган.
О Боже, это опять она… Вроде бы крепко разругались после того случая, чего ей опять-то надо?
- Ну, чего тебе, Аска? – устало произнёс Виктор.
- Пошли на кухню – разговор есть.
Ну, есть так есть… Поесть, кстати, тоже было бы неплохо…
- Говори уже, чего тебе от меня надо?
- Значит так, лейтенант, - палец Лэнгли упёрся Виктору прямо в грудь. – У тебя проблемы. ОЧЕНЬ большие проблемы.
- И какие же? – начал холодеть Северов, лихорадочно вспоминая, на чём он мог проколоться…
- Всемирный день левшей как отмечали помнишь?
Краска начала заливать Виктора.
К сожалению (или всё-таки к счастью?) он тот корпоратив помнил. В общих чертах. Тогда, нужно признаться, и он, и большая часть нервовцев упилось в сосиску, так что кое-что Северов помнил крайне смутно.
- Ну, помню…
- Всё? – прищурилась Аска.
- Эээ… Ну, не всё… А что такое-то? – нервно сглотнул Виктор.
- Поздравляю тебя, идиот! – торжественно произнесла Лэнгли. - Скоро ты станешь папой!
В тишине послышался стук упавшей лейтенантской челюсти.
- В смысле? – даже сверхустойчивый русско-японский мозг начал буксовать в подобной ситуации.
- Я беременна, придурок!
- Что б я сдох…
- И не вздумай! Ребёнку нужен отец. И вообще, я ещё несовершеннолетняя… В отличие от тебя. Так что теперь ты либо на мне женишься, либо тебя посадят в тюрьму.
- Эй! На хрена нам жениться?! Ты же меня терпеть не можешь!!!
- У тебя хорошие перспективы, - вздохнула Аска. – Твой отец руководит всем НЕРВом, ты быстро растёшь в званиях, имеешь кучу орденов и наград… Это сулит неплохой прибыток, а то мне своей зарплаты уже давным-давно не хватает...
Виктор попятился.
- Как пилот ты полное фуфло, - продолжала разглагольствовать Лэнгли. – Но ты неплохо идёшь по административной линии. В перспективе можешь даже стать Командующим – у тебя есть хорошая фора и связи…
- Ты… Ты… Ты…
- Ну, я. И что?
- Ты расчётливая, меркантильная…
- Спасибо, Синдзи! – буквально расцвела Аска. – Я тебя тоже обожаю!
- Что-то у вас тут сильно шумно – мне это теперь противопоказано, - пожаловалась Кацураги, заходя на кухню. – Всем привет. Кстати, Синдзи, у меня к тебе есть ОЧЕНЬ серьёзный разговор…
- Да я ему уже всё рассказала, Мисато-сан… - фыркнула Аска. – Бедняга до сих пор в шоке.
- А ты-то об этом откуда знаешь?! – поразилась майор. – Я же только Рицко об этом сказала!
- Здрасте! А как мне об этом не знать-то? Кто тут беременный-то?
- Ну, я… - обалдело произнесла Кацураги.
На кухне появился второй буксующий мозг.

+11

6

- Вот это ж ни хрена себе твою мать… Подождите-ка, Мисато-сан… А причём тут Синдзи-то?!
- Синдзи, - вздохнула Кацураги. – Помнишь ту вечеринку по поводу этого… ну, Дня знаний?
- Что-то такое припоминаю… - Виктор почуял что-то недоброе.
- Помнишь, мы от замкома в моём кабинете пьяные прятались?
- Что-то не очень…
- А что дальше было, тоже не помнишь?
- Эээ… - задумался Виктор, но почти тут же выпучил глаза. – ЭЭЭ!!! Я думал, это был сон!!!
- Увы, но этому сну идёт уже второй месяц…
Теперь по полу загрохотала челюсть Аски.
- Это всё сон… - в отчаянье прошептал лейтенант. – Это всё кошмарный дурной сон!!! Этого не может быть!!!
Попытка бегства не увенчалась успехом – Виктор всего лишь ткнулся носом в грудь доктора Акаги обнаружившейся в дверях.
- Ммм… Синдзи, нашёл же ты место… - проворчала Рицко, отдирая лейтенанта от собственного бюста. – Мисато, ты так быстро умчалась, что я даже не успела тебе рассказать всех новостей…
- Да спасибо, Аска мне уже всё рассказала, - пробурчала Кацураги, открывая холодильник. – Конкурентка, блин, появилась… Да где же?.. Чёрт. Мне же теперь алкоголь нельзя…
- Хм… - нахмурилась Акаги. – И что же именно она рассказала?
- Что, что… Что тоже беременна. И тоже от Синдзи!
Где-то послышался звук, будто кто-то бьётся головой об стену.
- Синдзи, прекрати! Я только недавно ремонт в квартире закончила! И вообще, не ломай тут ничего – в ближайшие месяцы у тебя... хи-хи… не будет лишних денег…
- О, ну тогда вы всё же не знаете всех новостей! – оживилась Рицко. – Синдзи!
- Ну что ещё? – почти плачущим голосом произнёс парень. Столько потрясений за один день для него было явно чересчур…
- А… Гм… Мда. Короче, Синдзи, помнишь тот день после празднования Дня борьбы с международным терроризмом, когда ты пришёл на обследования?
- Нет!
- Да ты что! Мы же ещё с тобой медицинским спиртом похмелялись!
- Не помню!!!
- Ну, тогда, слушай, Синдзи, - решительно выдохнула Рицко. – Ты скоро станешь отцом…
- Да я знаю уже!!! ЗНАЮ!!!
- Не перебивай мать твоего будущего ребёнка, а сначала дослушай, - строго нахмурила брови начальник научного отдела.
Виктор нервно захихикал.
- Какой крутой розыгрыш… Сегодня, наверное, первое апреля… В октябре, да. Блин, остановитесь уже, ПОЖАЛУЙСТА! Хватит!!!
- Синдзи, это не шутка…
- ААА!!!
Северов сломя голову вылетел из кухни и понёсся к выходу.
- Сон, дурной сон… Я сплю…
Рука уже покраснела от щипков, так что этот вариант, пожалуй, стоило бы уже признать ошибочным…
- Это розыгрыш… Очень глупый розыгрыш…
С точки зрения психологической стабильности человека, управляющего самой совершенной боевой машиной на планете, это была бы не самая удачная задумка со стороны вышестоящий лиц…
- Я пьян! Я накурен! Я в коме!!!
Мечты, мечты, Виктор…
На выходе Северов едва не врезался в заглянувшую в приоткрытую дверь Ферраро.
- Ой, прости, Габриэлла… Тут просто ТАКОЕ творится, что я…
- Синдзи, нам нужно поговорить.
На голове Виктора зашевелились волосы – где-то он уже слушал сегодня и эти слова, и этот тон…
- Синдзи, - несколько смущённо произнесла итальянка. – Ты помнишь то практическое занятие по выживанию в тундре?
- Кажется, мы тогда что-то для сугрева потребляли… - упавшим голос произнёс Северов, уже всё прекрасно понимая.
- Кстати, чай с коньяком оказался очень калорийным продуктом, спасибо за рецепт. Правда, его негативные свойства всё же превалируют над достоинствами, так что… Ой, ну я же ведь совсем не об этом…
Ферраро в совершенно нехарактерной для неё манере замялась.
- Дай-ка угадаю… - безумной улыбке Виктора сейчас позавидовал бы даже злодей-Джокер. – Ты беременна?
- Да, а это уже так заметно? – удивилась Габриэлла. – И… И вот. С этим нужно что-то делать. Меня всегда учили, что до свадьбы это – грех, но… Впрочем, свадьба может хоть как-то загладить это. Синдзи, как честный человек, после всего, что произошло, ты просто обязан…
Северов с воплем унёсся куда-то прочь по коридору.
- Стой, Синдзи! – итальянка скинула с плеча верный «винчестер» и теперь в темпе искала на закреплённом на поясе патронташе патрон с усыпляющей пулей.
Убивать будущего супруга нельзя было ни при каких обстоятельствах, но вот остановить его нужно было любой ценой, пока он не скрылся в какой-нибудь стране третьего мира… В таких делах лучше не питать иллюзий и действовать наверняка.
Ага, есть!.. Искомый патрон найден и заряжён поверх стандартных с картечью, что всегда были в магазине. Рывок цевья, наводка, прицеливание, выстрел!
Небольшой дротик, снаряжённый мощным транквилизатором, безвредно расплющился об стену прямо позади Синдзи, которого затянула внутрь одной из квартир высунувшаяся рука.
- Промазала… - огорченно произнесла Габриэлла, опуская дробовик. Судя по слитному грохоту, на подмогу к ней из квартиры Мисато бежали остальные претендентки на вакантное звание «мисс Икари».

* * *

Тяжёлая металлическая дверь захлопнулась, и около неё встала Рей, держа пистолет наперевес. Втащенный секунду назад Виктор сейчас метался по маленькой квартире сестры в поисках убежища. Ванная, кухня и балкон уже были забракованы, как недостаточно надёжные, и теперь лейтенант искал что-нибудь ещё.
Интерес вызвал большой стенной шкаф для одежды, к которому Северов и метнулся, попутно опрокинув стул с висящей на нём лётной курткой, на рукаве которой красовался российский триколор.
Увы, но шкаф оказался надёжно заперт. И как почему-то показалось лейтенанту – изнутри…
Виктор продолжил броуновское движение.
- Кто в тебя стрелял, Синдзи? – зевая, произнесла Рей, заходя в зал. В одной руке она держала пистолет, а второй на ходу застёгивала блузку.
- Бежать, надо бежать… Как думаешь, успею за десять минут до канадской границы? А? Что? Габриэлла стреляла…
- Ферраро оказалась предателем? – уточнила Аянами. – Очень жаль, она мне нравилась… Заказчик убийства уже известен – НоД, АКП или кто-то другой?
- Рей, она не хочет меня убивать! – продолжая носиться, как заведённый, выкрикнул Виктор. – Она хочет, чтобы я на ней женился!
- Тогда она действует КРАЙНЕ неразумно. Зачем стрелять из дробовика в того, за кого собираешься выйти замуж? – вполне резонно поинтересовалась Аянами.
- Вроде бы это был несмертельный боеприпас… - кряхтя и пыхтя, Северов начала залезать под кровать Рей.
- Синдзи, это очень ненадёжное убежище, - хмуро произнесла Первая. – Я прочитала тот сборник «Мой дом – моя крепость», но бронелист в кровать ещё поставить не успела. Пока что только установила новую дверь, усиленный косяк и систему видеонаблюдения…
- Рей, ну зачем тебе всё это?!
- Так безопаснее, - отрезала Аянами. – И я не понимаю, почему никто больше так не поступает. Вы все, а особенно Мисато, тратите всю свою зарплату на разные глупости. Кстати, на тот случай, если Ферраро всё же хочет тебя убить… У тебя есть с собой оружие?
- Да не хочет она меня убить!
- Есть или нет?
- Нету…
Первая подошла к большому металлическому шкафу, набрала короткую комбинацию на цифровом замке от распахнула дверцы.
Внутри уютно покоилась пара десятков автомат и пистолетов. Пара полок была отведена под боеприпасы, ещё пара под гранаты и взрывчатку. Аянами быстро выбрала кое-что из арсенала и закрыла шкаф.
- Вот держи, Синдзи. Глок-17, как ты любишь. И две запасные обоймы.
- Спасибо… - раздался голос Виктора из-под кровати. - Запасливая ты, Рей…
- Положение обязывает. Так что всё-таки случилось-то?

+10

7

- Случилась просто катастрофа…
- Ангел прорвался вглубь Геофронта? Нас атаковали террористы? НЕРВ урезали финансирование?
- Хуже. Аска, Мисато, Рицко и Габриэлла беременны. От меня.
- Поздравляю, Синдзи, - чинно произнесла Аянами.
- Блин, ну хоть ты не подкалывай, а?
- Я совершенно серьёзно, Синдзи.
- Да, я знаю… Блин, ну что же мне делать-то?
- Хм… - задумалась Первая. – Жениться?
- Угу. А на ком?
- А какие варианты?
- Надо бы жениться на Аске, потому что если не женюсь, то меня посадят за совращение малолетних… А с другой стороны – другие обидятся… Габриэлла уж точно. А когда она обижается, то в мире становится меньше людей и больше трупов. Да и Мисато тоже… С тех пор как она с Кадзи совсем разругалась, нервная очень стала – на той неделе ей автомат «колу» не выдал, так она его из пистолета расстреляла! Боже, нет ничего хуже обманутой и брошенной женщины!
- Как варианты – или не жениться вовсе, или жениться сразу на всех, - предложила Рей.
- Всё равно ведь придётся… - донёсся из-под кровати полный вселенской тоски и печали голос. – Хрен от них убежишь ведь – за ними весь НЕРВ и ООН… Придётся кого-то всё-таки выбрать… А я не знаю кого! Они все, ну, это самое, того… Блин, ну это вообще просто трындец какой-то!
- Подожди-ка, Синдзи… - Аянами направилась к книжным полкам и начала перебирать корешки книг. – Сейчас мы что-нибудь придумаем и найдём для тебя выход… Не боись, братан, прорвёмся.
- Рей?! Ты где этому научилась?!
- Новые техники, обслуживающие мой Прототип, недавно приехали к нам из России по обмену. Некоторые их выражения я нашла весьма занятными и попыталась самостоятельно перевести на японский язык…
- Только бы не маты, только бы не маты… - горячо зашептали у Рей под кроватью.
- Синдзи, раз уж все они беременны от тебя, то тебе просто необходимо жениться на всех них.
- Султан Токийский Синдзи Первый, - нервно захихикал Виктор.
- Между прочим, в эпоху Эдо у нас многожёнство тоже было весьма распространено.
- Так то в средние века, а то сейчас… Теперь это под запретом…
- Спокойно, Синдзи. Кажется, я нашла выход из сложившегося положения. Вылезай скорее!
Из-под кровати показался пыльный и помятый лейтенант Икари.
- Вот! – Рей торжественно предъявила Виктору толстую книгу в золотисто-изумрудной обложке. – Это твой шанс!
- Эээ…
У человека не может подряд выпадать одна и та же челюсть, так что на этот раз, скорее всего, по полу в квартире Аянами загрохотала уже верхняя.
Бедный Виктор! Как же ему без челюстей-то теперь?..
- Знаешь, Рей, - неуверенно протянул Северов. – По-моему, это чересчур радикально…
- Тюрьма, пуля в голову или ЭТО, - категоричным тоном заявила Первая.
- А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают... Ладно… - вздохнул лейтенант. - В принципе, ничего страшного тут быть не должно… 

* * *

Каору Нагиса вылез из небольшого частного самолёта, придерживая на плече ремень спортивной сумки. Огляделся по сторонам в поисках встречающей делегации – где-то тут должны были находиться двое пилотов, начальник оперативного и научного отделов НЕРВ-Япония…
Но невдалеке обнаружилась только КРАЙНЕ странная компания в составе пяти человек. Четыре замотанные с ног до головы фигуры в чёрных… балахонах, что ли, и молодой парень, одетый в высшей степени безумно.
Кроткий френч и брюки песочного цвета, высокие коричневые сапоги и чёрная чалма на голове. Поверх мундира была надета кожаная портупея, на бёдрах обнаружились две тактические кобуры с пистолетами, а на поясе виднелся третий ствол, в котором более опытный взгляд мгновенно узнал бы знаменитый «маузер» С-96.
Впрочем, на рукавах странного субъекта обнаружились вполне обычные знаки различия лейтенанта НЕРВ, а на чалме красовался алый герб специального института.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался Каору. – А вы не знаете, где тут…
- Младший лейтенант Нагиса? – бесцеремонно перебил его странный лейтенант. – Мы вас уже заждались.
- Гм… Вообще-то я думал, что меня встретят высшие чины НЕРВ-Япония…
- Так это же мы! – донёсся со стороны одной из фигур женский голос.
- Молчи, женщина! – неожиданно рявкнул молодой лейтенант. – Не вмешивайся, когда мужчины разговаривают! И вообще, твой день – восьмое марта!
- Дожили, - недовольно пробурчала фигура.
- А я ещё, дура, радовалась сначала… - подала голос вторая фигура.
- Чёрт, и куда только смотрят феминистки?  - присоединилась к ним третья.
- Позвольте представиться – лейтенант Абдулла Икари ибн Гендо…
Каору обалдело икнул.
- Эээ… Икари Синдзи?!
- У вас устаревшие сведения, - нахмурился Виктор. – Теперь меня зовут именно так. Это – начальник научного отдела майор Рицко Икари, это – начальник оперативного отдела майор Мисато Икари, это – сотрудник оперативного отдела унтер-офицер Габриэлла Икари, а это – любимая жена… Тьфу ты!.. Второе дитя, младший лейтенант Аска Икари.
- Приятно познакомиться, - послышалось со стороны Аски.
- Гюльчатай, захлопни поддувало.
- Мисато-сан! Он опять меня обозвал какой-то Гюльчатай!
- Поддувало тебя, значит, уже не обижает…
- Ну, Мисато-сан! Да приструните же вы его наконец уже! Он же ваш подчинённый!
- А я его жена…
- Oh mein Gott…
- Не хочу показаться невежливой, - из складок паранджи одной из фигур показалось дуло дробовика. – Но не могли бы вы предъявить документы, удостоверяющие то, что вы действительно являетесь младшим лейтенантом Каору Нагисой.
Новый пилот (и по совместительству последний Ангел) начал неудержимо икать, но всё-таки вытащил дрожащей рукой из-за пазухи требуемые документы.
Синдзи, он же Виктор, он же Абдулла (он же Гога, он же Гоша, он же Жора…) быстро пробежал их глазами и махнул рукой:
- Порядок, Габри.
- Благодарю за сотрудничество, младший лейтенант Нагиса, - дуло дробовика убралось обратно под паранджу.
- Твою мать, куда я попал… - потрясённо выдохнул Каору.
- Восток – дело тонкое, - белозубо улыбнулся Виктор.
Жизнь вроде бы потихоньку налаживалась…

+16

8

Автофанфики:)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Омаки и интерлюдии от Set Sever'a:)