Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Современные сериалы о Великой Отечественной Войне


Современные сериалы о Великой Отечественной Войне

Сообщений 211 страница 220 из 247

211

А мне сериал в целом понравился. Особенно если абстрагироваться от ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КНИГИ Фадееева и снятого по ее мотивам фильма Герасимова.

0

212

Дикий Хант написал(а):

А мне сериал в целом понравился. Особенно если абстрагироваться от ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КНИГИ Фадееева и снятого по ее мотивам фильма Герасимова.

С чем вас и поздравляю. Не могу смотреть наши сериалы (да и фильмы) о войне и вообще - о прошлом. Они вроде хорошие, красивые, но похожи на 99% современных колбасных изделий. Как ни прячь, но вкус либералистической сои пробивается. Хорошего просмотра тем, у кого рецепторы не чуют. По хорошему завидую - для них есть еще российское кино.

+4

213

Osa Александр написал(а):

...Актеры не из советской эпохи и стараются показать ее из своих сегодняшних понятий и подготовки в духе современного кино. Поэтому мне к концу просмотра стало грустно.

Мне становилось грустно в течение первых пяти минут во всех трёх случаях, когда я пытался посмотреть серии "Молодой гвардии".
Однако случайно включенную серию с арестом специалиста по игре на скрипке, мне пришлось смотреть минут десять, пока моему младшему сыну-третьекласснику не надоело опережать сериальный перевод, синхронно переводя мне немецкую речь (и сообщая об ошибках в сериальном переводе). :)

Tiwesh написал(а):

...Они вроде хорошие, красивые, но похожи на 99% современных колбасных изделий...

Очень хорошее сравнение. Сегодня случайно выяснил, что мой старший сын даже не знает, что за забором двора поликлиники, в которой он работает, находится территория мясокомбината - характерные запахи отсутствуют. :)
Вот и с сериалами примерно таким же образом дела обстоят - выглядит, как фильм, а на самом деле - видимость одна.
Складывается впечатление о том, что в отличие от советского кино, в современных сериалах, как бы... нет души. :(

0

214

Не знаю в теме или не в теме, просто не нашел ничего подходящего, а открывать новую тему как сыкотно...

Сериал по Роману Филиппа Дика "Человек в высоком замке". Уже вышел первый сезон, вроде как весь, может кто смотрел и поделится впечатлениями?

http://www.buro247.kz/images/amazon-nazi-bus-ads-1.jpg

0

215

ДСВ написал(а):

Не знаю в теме или не в теме, просто не нашел ничего подходящего,

Не в тему. Сериал довольно странный - хорошо сделаный, но с большими расхождениями с книгой Дика и довольно большим количеством логических нестыковок.

+1

216

ДСВ написал(а):

Сериал по Роману Филиппа Дика "Человек в высоком замке". Уже вышел первый сезон, вроде как весь, может кто смотрел и поделится впечатлениями?

  Я смотрел и даже досмотрел.Книга лучше. Разочарован.

0

217

Osa Александр написал(а):

Актеры не из советской эпохи и стараются показать ее из своих сегодняшних понятий и подготовки в духе современного кино.

Попробовал посмотреть. Пожалуй, что так.
Ни к книге Фадеева, ни к фильму Герасимова соотносить его не следует.
Максимум - к "Иди и смотри", не в смысле сходства, а в подходе показа непарадной стороны.

Шпица играет здорово, но её Шевцова какая-то Мата Хари, к фадеевской героине не имеющая отношения. И т.д.

Фильм снят как бы и неплохо, но нет в нем идеи, только экшн и быт.

0

218

Начал смотреть "Команда 8" стер примерно на пятой минуте. Попробовал "МУР" терпения даже на три не хватило. Практически все люди в форме выглядят примерно как герой Золотухина в "Интервенции". Так там специально карикатура была. Может авторы хотят показать что все кто в форме чуханы? Удивило и то, что и люди в гражданском стали выглядеть так же. Ну и вести себя так же.На актеры в кадре, а ряженые в балагане.  Многократно обгаженный соцреализм таки был реализмом, а сейчас фэнтази. От диалогов воротит. ИМХО современные сериалы должны проходить по теме идеологическая диверсия. И пока кинематографисты массово не будут садиться по соответствующей статье толку не будет.

+1

219

Ядыгар написал(а):

Шпица играет здорово, но её Шевцова какая-то Мата Хари, к фадеевской героине не имеющая отношения. И т.д.

Любовь Шевцова  летом 1942 года окончила разведшколу 4 Управления Госбезопасности, была оставлена для работы в оккупированном Ворошиловграде. В силу разных причин осталась без руководства и самостоятельно связалась с краснодонским подпольем.

0

220

Дикий Хант написал(а):

Любовь Шевцова  летом 1942 года окончила разведшколу 4 Управления Госбезопасности

Это я знаю, я про её образы в исполнении Инны Макаровой и Катерины Шпица в сравнении.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Современные сериалы о Великой Отечественной Войне