Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Современные сериалы о Великой Отечественной Войне


Современные сериалы о Великой Отечественной Войне

Сообщений 31 страница 40 из 247

31

Беспартийный написал(а):

Камрад! А где нибудь ссылочку на скачивание, а?

Да , без проблем в ЛС смотрите.

0

32

Беспартийный написал(а):

...попался мне на ТВ фильм "Главный калибр" - не сериал, где военные эпизоды разнесены маленькими кусочками, а "нормальный" фильм часа на полтора, где всё это кучей собрано... ...в одном флаконе Шаолинь, зомби, осназ и эсэсовцы и всё в интерьерах, условно говоря, белорусского леса. Ацкий отжиг, поверьте...

Да уж... Фильм называется, кажется, "Хроники "Ада"... Слов нет...
В фильм попытались впихнуть всего по-максимуму...
Совсем добила гибель Отто Скорцени в белорусских болотах..., из-за чего фильм действительно можно причислить к жанру альтернативной истории...
Кстати, после просмотра фильма у нас с женой возникло подозрение о том, что идея создания "суперсолдат-зомби" (с испытаниями на военнопленных) "стянута" создателями фильма у Дяди Саши из "Черных бушлатов"...

0

33

Иванов написал(а):

Беспартийный написал(а):

    ...попался мне на ТВ фильм "Главный калибр" - не сериал, где военные эпизоды разнесены маленькими кусочками, а "нормальный" фильм часа на полтора, где всё это кучей собрано... ...в одном флаконе Шаолинь, зомби, осназ и эсэсовцы и всё в интерьерах, условно говоря, белорусского леса. Ацкий отжиг, поверьте...

Да уж... Фильм называется, кажется, "Хроники "Ада"... Слов нет...
В фильм попытались впихнуть всего по-максимуму...
Совсем добила гибель Отто Скорцени в белорусских болотах..., из-за чего фильм действительно можно причислить к жанру альтернативной истории...
Кстати, после просмотра фильма у нас с женой возникло подозрение о том, что идея создания "суперсолдат-зомби" (с испытаниями на военнопленных) "стянута" создателями фильма у Дяди Саши из "Черных бушлатов"...

Которых ещё не было. Вот простор для гипотез, а!

0

34

Посмотрел "Команда восемь" ... Экранизация "Зарницы" . Очередная поделка на тему ВОВ . Интересно когда у наших кинодеятелей проснется , что-то похожее на совесть или стыд за содеянное?

0

35

Ганс Крымский написал(а):

Интересно когда у наших кинодеятелей проснется , что-то похожее на совесть или стыд за содеянное?

"Но ваша совесть ни на миг не пробудится, не пробудится!"(с)
из всего что наснимали "наши" о ВОВ за последние годы я могу смотреть только дилогию "Мы из будущего" и "Брестскую крепость"...

0

36

Пушок написал(а):

я могу смотреть только дилогию "Мы из будущего" и "Брестскую крепость"...

Только второе. Ибо первое, что в части 1, что в части 2 - то УГ, то  корявая агитка - короче, продукт де(рь)моискусства. И на фоне почти документальной "Брестской крепости" - м-м-м...

0

37

Беспартийный написал(а):

Ибо первое, что в части 1, что в части 2 - то УГ, то  корявая агитка - короче, продукт де(рь)моискусства.

не согласен. Да, первая часть однозначно сильнее второй, но вот что до агитки и уж тем более гхм отходов. Простите, но это уже чересчур.
и вообще - агитация - это хорошо! 8)))
Да, полно ляпов. и раскопки ведутся не так и прочее... Но! В первых "Мы из будущего" есть главное, какое-то глубинное чувство обретения утраченного. Обретения памяти о той войне. "Брестская крепость" показала это более ёмко и чётко, но впервые горло у меня сжалось и в глазах защипало всё-таки на "Мы из будущего"... Кстати, гляньте режиссёрскую версию этого фильма. Хотя бы ради той сцены в блиндаже, с вещями погибшего старшины...

Отредактировано Пушок (27-04-2012 22:15:24)

0

38

Ганс Крымский написал(а):

Интересно когда у наших кинодеятелей проснется , что-то похожее на совесть или стыд за содеянное?

Видимо не скоро... Смотрел недавно с одной из дочек (14 лет) "Освобождение. Направление главного удара". Один из моментов французcкие лётчики "Нормандии" на той войне... ребёнок учит французкий, думает на шведском, общается на английском, говорит по-русски... вообщем типичный западный тинейджер... когда их сбили она рыдала  в три ручья... Вот такие дела...
Кстати... из современных фильмов ей понравился только "Звезда". "Мы из будущего" не понравился - не серьёзный говорит...
Был как-то в школе разговаривал с учителем... Швед, преподаёт им историю. Сейчас проходят Вторую мировую. Он говорит, я им фильмы кручу на уроках... хронику. Здорово помогает...как видно...

Отредактировано kommandor (27-04-2012 22:31:45)

0

39

Модераторил: Перенёс всё, что касалось "4 дней в мае" в соответствующую тему. Ибо там ему самое место.

Отредактировано Dingo (09-05-2012 16:10:09)

0

40

Посмотрел Туман-2. Чуть получше первого, но настолько все притянуто за уши... Жуть берет. Приколола железная дорога с бетонными шпалами. Их постарались засыпать свежей щебенкой, но торчат местами. Да и смешно смотрится заброшенная дорога со свежим щебнем. Фронт нараспашку. Хочешь - на грузовике проезжай, хочешь - на дрезине. При этом диверсов надо забрасывать с самолета. Пеницилин приколол. Penicillinum. А на коробках написано совсем другое, авторы трактуют, что это английская упаковка. Откуда целые упаковки, и почему не на латыни... Кто его знает. Дядя Саша здесь расказывает методики стрельбы, но такого приема - тычком, он явно не знает. А глав. герои стреляют именно так, и попадают на 300м. Слабо. 3-

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Современные сериалы о Великой Отечественной Войне