Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Малый маразматический


Малый маразматический

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

Зубатка написал(а):

Двойное? И соответственно две линии. Икс Игреков из одного мира и Альфа Омегова из другого меняются местами. Обмен полный или только сознаниями?

Пока я ничего не знаю. Еще вчера  меня был замысел. Сегодня он уже улетучился, так как я подумал, что издевка не лучший вариант там, где основные участники хотят играть всерьез.

0

22

Дьяк написал(а):

И потому давайте попробуем?

Давайте. Почему бы и нет.
Мы - это мы? Т.е. пишем себя. Или мы - другие? Т.е. наши герои нам не только не тождественны, но и не аналогичны.

0

23

Дьяк написал(а):

А в чем функция координатора? Я что-то пока никак не пойму.

Дьяк написал(а):

Когда мы в это играли, у нас таких попыток не было.

Зубатка написал(а):

Извините, но у меня возник такой вопрос. Мы прикалываемся и стебаемся (как в КВНе) или достаточно серьёзны?

Орлов Гай написал(а):

Порядок он нужОн!

Если попробовать ответить на эту кучку вопросов, то сами собой напрашиваются два варианта:
1. Игра на сетевой площадке. Таких было, есть (знаю минимум три, происходящих как раз сейчас на других серверах) и будет множество. Некоторые трансформировались в сетевые сборники рассказов. И это произошло лет чуть не десять назад, продолжаясь до сих пор. Так что заявления некоторых ресурсов, что они впервые создали сетевой журнал или тематический сборник, мягко говоря, не совсем точны. При таком развитии событий координатор особо не нужен, вполне достаточно пригляда админов, чтобы не давали перерасти работе в бестолковую перепалку.
По некоторым причинам участие в такой сетевой тусовке меня не очень привлекает, да ещё в роли координатора. Слишком велики затраты времени. А результат интересен слишком малому кругу участников. Извините, но уже перерос такое. На форуме уже играли в такие игры:
Большой чОрный писец
Толпа форумчан в телах негров плывет в Америку наводить порядок. Поиграли и бросили, как надоевшую куклу.
А) Лирическое отступление №1. При всей остроте споров о судьбе книг бумажных и электронных, уж очень сильного беспокойства по поводу поголовного вымирания бумажных носителей не испытываю. Да, снизятся тиражи. Если издатели не будут дружить с головой, то, на первых порах коренной перестройки книжного рынка, они могут загнать цены на "бумагу" под облака. Объявив бумажную книгу предметом элитного потребления. Не прекращая, в тоже время, выпуск относительно дешёвых покетов для практически разового прочтения.
Когда схлынет первая волна, народ начнёт думать и считать. Ридеры, как и любое электронное устройство, имеют привычку выходить из строя внезапно, не предупреждая владельца. Копии на флешках, стационарных компах, наличие копий в Сети на многочисленных серверах - как ни странно, тоже не панадол. Да и просто не совсем удобно. Пять лет у вас исправно служит ридер. Вы собрали хорошую библиотеку, дублируя каждую неделю содержание на внешний носитель. В один печальных день ридер накрылся, и как раз вы только-только собирались обновить архив, сбросив на него все новинки, которые тщательно подбирали. Не думаю, что настроение будет позитивным. И тогда вы с тоской вспомните о книжных полках, которые занимали гораздо больше места, но не были подвержены сбою в миллиметровом куске кремния. Или атаке сетевых хакеров.
Кстати, с 29 числа прошлого месяца у меня большая часть закладок не работает, при открытии выдает машинный код:
----------------------------------
сто, для различного флуда. По разным темам</b></A> &nbsp; <b>0k</b> &nbsp; <small>Оценка:<b>7.87*11</b> &nbsp;  Литобзор  <A HREF="/comment/k/kontorowich_a_s/fludvsjkiy">Комментарии: 78 (11/03/2012)</A> </small><br><DD><font color="#555555">Вот тут можно побеседовать и на отвлеченные темы, дабы в комментариях к произведениям флуда не разводить. Только матом не ругаемся и националистических бредней не разводим. Ни к чему это.</font></DL>
<DL><DT><li>
e9d
<A HREF=voprosy.shtml><b>Вопросы к автору</b></A> &nbsp; <b>0k</b> &nbsp; <small>Оценка:<b>8.04*48</b> &nbsp;  <A HREF="/comment/k/kontorowich_a_s/voprosy">Комментарии: 221 (29/03/2012)</A> </small><br><DD><font color="#555555">Здесь можно задать вопросы, которые, возможно и не будут касатся обсуждаемых в других разделах тем.</font></DL>
-------------------------------------
Примерно так. Как сказал сосед-админ, у которого такая же фигня, это забавляются хакеры из группы "Анонимус".
Так что для достаточного числа консерваторов, вроде меня, бумажная книга всё же надёжнее.
А из этого вытекает следующий пункт.
2. Группа собирается начать и реализовать межавторский проект. С конечной целью издаться в бумаге. И тут без инициатора идеи, который задаст вектор движения, никак не обойтись. Поскольку он автор, т.е. лучше всех остальных представляет задачу и цели проекта, то ему и быть координатором. Способным держать проект в заранее установленных рамках.
Если нужны подробные разъяснение, то могу их высказать, на основе опыта работы в проекте "Десант попаданцев".
Проект "7 дней" наблюдал со стороны, потом прекратил. Кто и как там координирует сейчас - не имею представления. Проект "Третий фронт" знаю практически понаслышке. Совершенно не в курсе, что там и как.
Б) Лирическое отступление №2.

Зубатка написал(а):

Мы - это мы? Т.е. пишем себя. Или мы - другие? Т.е. наши герои нам не только не тождественны, но и не аналогичны.

Брать себя в качестве основы для ГГ - тут есть свои плюсы и минусы. Перед началом работы необходимо взвесить их соотношение.

Отредактировано Zybrilka (06-04-2012 09:23:36)

0

24

Мы в такое играли частенько - правда, продолжение писалось по последней фразе. Потому, наверное, осталось просто игрой.

0

25

Domini canis написал(а):

Потому, наверное, осталось просто игрой.

Поэтому и надо сразу решить, что же это будет.
Взрослым тоже иногда полезно поиграть, чтобы фантазия была пораскованнее.
Но развивающие игры гораздо нужнее ребёнку. Особенно, если они на чём-то акцентируются ведущим (родителем).
Если литературный проект, то лучше сразу замахиваться на издание. Иначе особого смысла не вижу. Особенно на данном форуме.

0

26

Дьяк написал(а):

Пока я ничего не знаю. Еще вчера  меня был замысел. Сегодня он уже улетучился, так как я подумал, что издевка не лучший вариант там, где основные участники хотят играть всерьез.

Извините, не спросила сразу. А над кем или чем Вы хотели поиздеваться?

0

27

А издеваться хотел над собой. Над своей уверенностью, что каждый из нас рожден, чтоб сказку сделать былью. Над тем, что в каждом из нас живет в той или иной степени "забитый жизнью, непризнанный толпой, но потенциальный владетель мира - микронаполеон".
Но, честно говоря, почитав еще раз тутошние обсуждения, у меня как-то уже улетучивается само желание участвовать во всем этом. Слишком оно становится похоже на выполнение плана изготовления крепежных деталей по кондуктору.

Собственно, пока только вы совершили небольшой вброс мяча. Гай поддержал. А всего мы тут уже четыре страницы все треплемся и треплемся.

Отредактировано Дьяк (06-04-2012 12:51:50)

0

28

Дьяк написал(а):

Слишком оно становится похоже на выполнение плана изготовления крепежных деталей по кондуктору.

А сейчас по другому не прокатывает.
Или играть в своей песочнице, не обращая внимания на конечный результат.
Или заранее наметить цель и двигаться к ней.

Отредактировано Zybrilka (06-04-2012 12:37:51)

0

29

Zybrilka написал(а):

Или заранее наметить цель и двигаться к ней.

Наметить цель? Это просто: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" А вот ее реализация...

0

30

Дьяк написал(а):

А вот ее реализация...

Игра в слова, для узкого круга, как-то выпадает из списка возможных инструментов решения задач, поставленных на пути к такой цели.
Поэтому: "писать всегда, писать везде" (тм), с конечным результатом издать свою книгу.
Что автоматически сужает (относительно) варианты принимаемых решений.
Затевать именно сейчас ещё один межавторский проект чисто физически не смогу, хотя идея есть. Вполне осуществимая и, на мой взгляд, привлекательная.
Закончим с ДП-5, могу выложить для обсуждения.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Малый маразматический