Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)


Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Голландец Шульц написал(а):

Это я вам как ветеран говорю.

А я вам как ветеран сообщаю, что можно определить.

Голландец Шульц написал(а):

Повторю заданный уже ранее вопрос: а зачем?

Потому что в данном "государстве" присутствует масса наемных банд, весьма пестро вооруженных. Что дает дополнительные меры маскировки.

Голландец Шульц написал(а):

Признаться, я не заметил особого ожесточения

Если на 1000 слов текста уже более 15 комментариев, в которых автора в основном критикуют,причем за мелкие неточности или вообще не по делу, называется у вас не ожесточенно, то я тогда не могу представить себе, что такое ожесточение.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 10:54:31)

0

22

Zybrilka написал(а):

1.
Алексей Раевский написал(а):
Опытный взгляд стороннего наблюдателя сразу признал бы в них ветеранов сил специальных операций.
Это "опытный" наблюдатель насмотрелся малобюджетных боевиков?

Мне тоже глаз резануло.
Вся фраза очень не по русски сделана. Как будто из французского "жюльверновского" романа.
Кроме того "Опытный глаз" признал, да. Но совершенно стороннему наблюдателю пофиг, кого там его собственный глаз "признал". Сторонний он.
И поэтому лучше - без "стороннего наблюдателя".
Просто - "опытный глаз".
И лучше, наверное, без "сразу".
Даже опытный глаз (и именно опытный глаз) еще понаблюдает за "мужиками в зелёном". Вдруг это все-же богатые интуристы наслаждаются "екстрим-туром"? Снаряга и одежка могут быть очень похожи. А детали, котрые "говорящие" - нужно еще заметить и осмыслить.

Отредактировано Максимыч (26-04-2012 10:59:52)

0

23

Максимыч написал(а):

Вся фраза очень не по русски сделана: Опытный глаз признал, да. Но хозяин - совершенно сторонний наблюдатель. И ему пофиг, кого там его собственный глаз "признал".

Спасибо. Ваша корректировка принимается. Но скорее всего эту фразу просто уберу. Иначе придется еще некоторое время объяснять, чем и как отличается ветеран от новичка.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 10:59:36)

0

24

Алексей Раевский написал(а):

Если на 1000 слов текста уже более 15 комментариев, в которых автора в основном критикуют,причем за мелкие неточности или вообще не по делу,

То может в "консенватории" что-то не так?

0

25

Алексей Раевский

Алексей Раевский написал(а):

Иначе придется еще некоторое время объяснять, чем и как отличается ветеран от новичка.

Этточна!
Но, возможно, как раз "объяснялка" и придаст тексту достоверности и "атмосферы".
Не говоря уже о куче печатных знаков, что издателю совершенно не лишним будет.  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

26

Максимыч написал(а):

Этточна!
Но, возможно, как раз "объяснялка" и придаст тексту достоверности и "атмосферы".

Подумал и решил все же посоветовать Алексею - а стоит ли затягивать фактически вступление? Если вы действительно собрались писать о 1812 годе, то лишние подробности будут лишь обременять текст. ИМХО.

0

27

Вячик написал(а):

То может в "консенватории" что-то не так?

То есть вы считаете, что писать дальше не стоит?

П. Макаров написал(а):

"показывает недостаточное владение темой..." - так сказать, возвращаю ваш портрЭт...

например использование его Ладлэмом, Земляным и Клэнси для вас не показатель?
Тогда мне остается признать, что я действительно полный профан в литературе.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 11:32:31)

0

28

Что ж, подумаю. Может действительно зря отвлекаю уважаемых ветеранов своими литературными поделками от важных вещей.
Логинов
Спасибо. Так и планировал.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 11:27:37)

0

29

Алексей Раевский написал(а):

Надо признаться, что я очень удивлен, с каким ожесточением некоторые товарищи начали выискивать мелкие неточности в первой ввоодной главе, не влияющей на главный сюжет.

Алексей Раевский написал(а):

То есть вы считаете, что писать дальше не стоит?

Мнэээ...
Алексей Раевский, гордитесь! Не последние здесь люди текст Ваш дербанят!  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
(Честно говоря, я даже удивлён.)
И еще. В Ваших ответах чувствуется некоторая обида, от постов коллег с предложениями и поправками.
Не воспринимайте всё так лично.
Как видите, здесь тыкают заклепки в выкладываемый текст, а не в ЧСД Автора.
Заклепки преподносят эмоционально - значит, что-то в тексте есть.
На все посты и предложения отвечать не обязательно - время (и пальцы) беречь надо. Это здесь понимают.
Если берете в дело заклепку - достаточно "покрестить" предложившего её. Но и это не обязательно.
Если есть что возразить оппоненту - возражайте с аргументами и ссылками. Очень удивитесь (и, возможно обрадуетесь), ответам, в которых Вам любезно преподнесут такие нужные для работы, но не найденные Вами (Сэкономленное время!), источники.

Удачи!

Отредактировано Максимыч (26-04-2012 11:32:46)

+1

30

Максимыч написал(а):

Как видите, здесь тыкают заклепки в выкладываемый текст, а не в ЧСД Автора.

Неужели? Например как относятся к заклепкам комментарии П.Макарова, до меня, извините, не доходит.

Максимыч написал(а):

Если берете в дело заклепку - достаточно "покрестить" предложившего её.

Вот этого предложения, признаться, не понял. Если вы говорите о плюсах, то соостветсвующий инструментарий я не нашел. Или он мне пока не доступен.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 11:36:22)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)