Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)


Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Алексей Раевский написал(а):

Если вы говорите о плюсах, то соостветсвующий инструментарий я не нашел. Или он мне пока не доступен.

Ничего, наберете двадцать сообщений и получите возможность плюсовать.

Отредактировано Cobra (26-04-2012 11:42:07)

0

32

Алексей Раевский написал(а):

То есть вы считаете, что писать дальше не стоит?

Ну почему же. Просто ПМСМ стоит прислушиваться к критике и реагировать на неё менее остро.
Удачи!

Отредактировано Вячик (26-04-2012 12:37:19)

+1

33

Алексей Раевский написал(а):

Если на 1000 слов текста уже более 15 комментариев, в которых автора в основном критикуют,причем за мелкие неточности или вообще не по делу, называется у вас не ожесточенно, то я тогда не могу представить себе, что такое ожесточение.

Это хорошо. Хуже было бы, если бы на 10000 слов текста ни одного комментария в ответ.

0

34

Алексей Раевский написал(а):

Если на 1000 слов текста уже более 15 комментариев, в которых автора в основном критикуют,причем за мелкие неточности или вообще не по делу, называется у вас не ожесточенно, то я тогда не могу представить себе, что такое ожесточение.

Не расстраивайтесь.  Если такой вал критики – значит, есть интерес. А советы – дельные, позволяют улучшить восприятие текста читателем . Соберите камни и постройте дом.

+1

35

Алексей Раевский написал(а):

"В числе прочего коммандос используют камеру, которая при подключении к портативному передатчику почти в реальном масштабе времени передает закодированным сигналом картинки обстановки на полковой командный пункт"

Исключительно технический "тапок", - все системы "поля боя" имеют крайне малый период автономности и дальность покрытия (причем так и задуманно), а вот сервер КП имеет достаточную дальность и автономность. По такой схеме построены все, существующие на данный момент САУ поля боя, всех стран. Поэтому коммандос может быть и будут ее использовать, при работе в составе подразделения, а малочисленной группе спецов за тридевять земель от КП такая прелесть будет явно недоступна, максимум за ними "присмотрит" спутниковая группировка.

0

36

Алексей Раевский написал(а):

Следившие за ситуацией по передачам со спутника в Центре на Рю ди Маржери в тихом пригороде Лиона операторы делали ставки на то, кто окажется выносливее – преследователи, или преследуемые и исподтишка ругали начальство, пославшее людей на верную смерть, не подозревая, что переданная ими информация заставляет переживать  собравшееся в Обани командование Иностранного Легиона.

Алексей Раевский написал(а):

"В числе прочего коммандос используют камеру, которая при подключении к портативному передатчику почти в реальном масштабе времени передает закодированным сигналом картинки обстановки на полковой командный пункт"

Ivan70 написал(а):

максимум за ними "присмотрит" спутниковая группировка.

1. Если с большой натяжкой можно предположить, что "спецы" тащат на себе маячки, которые на карте/дисплее показывают их местоположение по сетке (но не на "живой" картинке, как в кино с пары метров), то у преследователей таких маяков нет. Их как увидеть сквозь тропическую листву со спутника? Тем более с высоты стационара.
2. Про калибры и разные патроны уже сказали. Ответная реакция не убедила в знании предмета.
3. Чтобы ИЛ занялся уничтожением одного из многих тысяч заводиков (то, что показывают в кино, больше похоже на химкомбинат союзного значения, а не на реальный подпольный цех производства наркоты), должна быть очень серьёзная мотивация. Что совершенно не прописано.
4. Кроме того, даже направленный кодированный постоянный сигнал - это лишний "маяк" для противника. Если у них хватает сил устроить загонную охоту на такой срок и радиус, то не слишком рояльно будет наличие средств пеленгации СВЧ сигнала.
5. Как уже предлагали, лучше вообще убить этот пролог, и все события, предшествующие провалу, описать в виде воспоминаний персонажей в 1812.

0

37

Прочитал название и вспомнил строчку из всё того же стихотворения Дениса Давыдова:

Пусть французишки гнилые к нам пожалуют опять

Забавно сочетается с французами в прологе.

0

38

Rara Bestia написал(а):

Забавно сочетается с французами в прологе.

Ну автору, ПМСМ, надо как-то замотивировать знание ГГ французского - что за дворянин начала 19 века, не знающий языка...

+1

39

Вячик написал(а):

Просто ПМСМ стоит прислушиваться к критике и реагировать на неё менее остро.

Спасибо. Учту. Только и критика должна быть критикой, а не критиканством.

0

40

Zybrilka написал(а):

которые на карте/дисплее показывают их местоположение по сетке (но не на "живой" картинке, как в кино с пары метров), то

Я где-то написал, что от группы идет живая картинка и постоянный сигнал? Вы не спутали свое представление и мое описание? С другой стороны, спасибо, я уточню, что в штабе ИЛ смотрели телевизор.

Zybrilka написал(а):

Про калибры и разные патроны уже сказали. Ответная реакция не убедила в знании предмета.

Ваша - тоже. Назовите мне принципиальную невозможность использования в одном подразделении автоматов АК сотой серии, штурмовых винтовок ФАМАС и винтовок М16
с пулеметами Миними?

Zybrilka написал(а):

должна быть очень серьёзная мотивация. Что совершенно не прописано

Для произведения она не принципиальна. Допустим он был основным источником поступления доходов местного правительства... Это столь важно? Тем более что и сам главный герой об истинной подоплеке задания может только догадываться.

Zybrilka написал(а):

даже направленный кодированный постоянный сигнал

Я понимаю, что военные настолько тупые, что не умеют пользоваться спутниковой связью и посылать информацию сжатыми пакетами по направленной антенне. Но у меня фантастика и представьте себе - военные этому научились.

Zybrilka написал(а):

Как уже предлагали, лучше вообще убить этот пролог

Это столь приниципиально для вас? Мне представляется, что он вполне на месте.
Доработаю, спасибо всем помощникам.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 15:23:03)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)