Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)


Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Алексей Раевский
Может перестанете на груди тельняшку рвать? Смешно смотрится. Тут не только Вы опыт определенный имеете;)

По тексту:  В целом хорошо.  Убрать вышеуказанные "заклепки" и процентов 80 местоимений, и будет вообще замечательно.

0

42

Ivan70 написал(а):

а малочисленной группе спецов за тридевять земель от КП такая прелесть будет явно недоступна, максимум за ними "присмотрит" спутниковая группировка.

Не можете мне объяснить, как это конкретно будет осуществляться? Я правильно понимаю, что будут приниматься сигналы от группы, посылаемые в определенное время через спутник?

0

43

Чекист написал(а):

Может перестанете на груди тельняшку рвать? Смешно смотрится. Тут не только Вы опыт определенный имеете;)

А я не рву. Я просто отвечаю на вопросы. Какие вопросы- такие и ответы. Не являясь специалистом в области спецопераций, я воспользовался шаблоном описания такой операции у одного из указанных мною писателей.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 15:29:17)

0

44

Алексей Раевский написал(а):

я воспользовался шаблоном описания такой операции у одного из указанных мною писателей.

Алексей Раевский написал(а):

например использование его Ладлэмом, Земляным и Клэнси для вас не показатель?

Это эталоны, особенно Клэнси, который врёт, не ради лжи, а просто ради динамичного сюжета и чтобы "его" персонажи всегда побеждали?

Алексей Раевский написал(а):

Я где-то написал, что от группы идет живая картинка и постоянный сигнал?

Да. Или как понимать вот эту сцену?

Алексей Раевский написал(а):

Следившие за ситуацией по передачам со спутника в Центре на Рю ди Маржери в тихом пригороде Лиона операторы делали ставки

Тем более ниже вы начинаете изобретать портативные видеокамеры. Которые якобы передают картинку с нестабилизированной платформы, а зрителю пьют пиво и делают ставки.

Алексей Раевский написал(а):

"В числе прочего коммандос используют камеру, которая при подключении к портативному передатчику почти в реальном масштабе времени передает закодированным сигналом картинки обстановки на полковой командный пункт"

Прикрепите на себя (только как следует) телефон с видеокамерой, включите её и пробегите по подмосковному лесу метров 50-100. Потом посмотрите, что будет видно.

Алексей Раевский написал(а):

Ваша - тоже. Назовите мне принципиальную невозможность использования в одном подразделении автоматов АК сотой серии, штурмовых винтовок ФАМАС и винтовок М16 с пулеметами Миними?

Если есть цель усложнить выполнение задачи, то и похлеще состав вооружения можно придумать.

Алексей Раевский написал(а):

Допустим он был основным источником поступления доходов местного правительства... Это столь важно?

В Африке нет ни одного правительства, которое получает основной доход от производства и продажи наркотиков. Нет, не важно, если убрать завод совсем. И сделать цель операции вообще неизвестной читателю. Типа шли, по дороге нарвались на засаду, убит командир, у которого был пакет с заданием. Теперь убегают.

Алексей Раевский написал(а):

Я понимаю, что военные настолько тупые, что не умеют пользоваться спутниковой связью и посылать информацию сжатыми пакетами по направленной антенне.

Направленная антенна подразумевает остановку, развертывание передающего комплекса (минимум сетчатой тарелки), что в условиях отрыва от противника чревато. А давать каждому спецу маяк - он лучше пару магазинов к автомату прихватит.

Алексей Раевский написал(а):

Какие вопросы- такие и ответы.

Какой текст - такие вопросы.

Отредактировано Zybrilka (26-04-2012 15:53:35)

+1

45

Алексей Раевский написал(а):

Назовите мне принципиальную невозможность использования в одном подразделении автоматов АК сотой серии, штурмовых винтовок ФАМАС и винтовок М16
с пулеметами Миними?

Если только они под один и тот же патрон. Иначе -- ерунда. Как вариант: оружие выбирается из расчёта воспользоваться трофейными боеприпасами. Но есть одно маленькое НО. Подразделение снабжается оружием и боеприпасами централизовано. А это подразумевает единообразие. Военные вообще сильно уважают всё единообразное. :) Так что вряд ли среднестатичтические бойцы имеют возможность задуматься перед дверями ружпарка: "А какой автомат мне сегодня взять? И под какой боеприпас?"

Вообще, идея уничтожения затерянного в джунглях завода силами 12 человек выглядит авантюризмом (в самом лучшем случае). С учётом наличия хоть хреновенькой, но авиации, охрана завода составляет не менее взвода, а скорее всего -- роты. Плюс персонал завода -- тоже при оружии. Плюс многочисленные наёмники. Они, кстати, как там оказались? Прибыли по сигналу тревоги? Каким транспортом прибыли? Это я к чем: при малейшей заминке на заводе спецы могли элементарно не успеть отойти.

Если уж вам нужен этот завод, то группа из 3 человек скытно прибыла в район завода, произвела доразведку и сообщила координаты куда следует. В ответ откуда следует несколько раз прилетело что-то высокоточное и фугасное. Группа проконтролировала работу этого высокоточного и возвращается в точку эвакуации. А уж захотели они срезать и прошлись по неизведанным местам или на них набросилась местная аномалия -- это дело вкуса.

+1

46

Официальное предостережение:
Попытка продолжения несоразмерной и неадекватной критики, в особенности - со стороны некоторых Ветеранов будет воспринята как грубое нарушение Правил форума.

0

47

За игнорирование предупреждения администрации HoKoNi - бан на три дня.

0

48

Злобный смотритель форума
Спасибо.
Можно, я отвечу?

HoKoNi написал(а):

Хотя, если честно, на небольшой эпизод море отзывов и огрызающийся автор, даже не пытающийся ничего исправить:

Где вы увидели нежелание ничего исправлять, я честно говоря не понял.
В сообщении под номером 14 я уже написал, что вечером постараюсь выложить ИСПРАВЛЕННЫЙ вариант. Пока же я пытался ответить на вопросы и, приношу извинения, но другая формулировка на ум не приходит, наезды оппонентов.
Вынужден так же сообщить, что изменившиеся обстоятельства не позволят мне выполнить свое намерение.

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 16:54:42)

0

49

Алексей Раевский написал(а):

Не можете мне объяснить, как это конкретно будет осуществляться? Я правильно понимаю, что будут приниматься сигналы от группы, посылаемые в определенное время через спутник?

Нет неправильно, если во главу ставить скрытность, то максимум что на спецах будет, так называемые "ответчики", пассивный отражатель, настроенный на определенную частоту (в любой американской игрушке-стрелялке показывают ИК-ответчики, но есть более продвинутые системы), спутник проходя над местом посылает сигнал на определенной частоте и принимает отраженный от бойца, затем следующий ИСЗ и так далее. Передает точку на монитор в штабе, но это именно точка не более, определить по ней идет боец своими ногами или его уже несут невозможно.
Вся аппаратура пакетной передачи имеет весьма внушительные масса-габариты, в первую очередь из-за требуемой выходной мощности (источник энергии). Врубать его часто - нонсенс, как Вам и говорили выше, проще себе на грудь мишень сразу прицепить, да и аккумуляторов не напасешься.
Можно писать свои "похождения" на видео, но в, описываемой Вами ситуации, это клинический идиотизм.
Если над группой висит, специально выделенная группировка ИСЗ (у Франции их кстати не так что бы много), можно получать картинку в режиме реального времени, но в джунглях это будет увлекательное кино из жизни природы, с наложенными на него отметками бойцов, не более.

0

50

Ivan70 написал(а):

Если над группой висит, специально выделенная группировка ИСЗ (у Франции их кстати не так что бы много), можно получать картинку в режиме реального времени, но в джунглях это будет увлекательное кино из жизни природы, с наложенными на него отметками бойцов, не более

Собственно нечто подобное я и пытался описать. Жалею, что написал не слишком подробно. Не думал, что такие подробности будут столь важны для читателей. Спасибо. В измененном варианте опишу этот эпизод подробнее. Или вообще уберу. Если конечно буду продолжать.
Вынужденно покидаю форум на несколько дней. Всем спасибо!

Отредактировано Алексей Раевский (26-04-2012 17:14:39)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Я люблю кровавый бой (Юбилею 1812 г. посвящается)