Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Седьмая книга про дядю Жору


Седьмая книга про дядю Жору

Сообщений 181 страница 190 из 355

181

Орлов Гай написал(а):

Дочка дяди Жора наверняка знает слова и офигевшая и охреневшая

Знает. Но она же не суровый челябинский металлург, а культурная воспитанная девушка, и в спокойном состоянии пользуется другими словами. Например, вместо "я просто в ах.е" скажет "я просто крайне изумлена".  :D

Отредактировано Dr.Konovaloff (13-01-2014 10:17:55)

+1

182

Avel написал(а):

...Но и эти, конечно, впечатлят, подумал Саша, подходя к ближайшему дереву.

Наверно  ВПЕЧАТЛЯЮТ ?

0

183

Avel написал(а):

Плод при падении раскололся, и было видно, что он весьма похож на персик. Вот только размером он примерно с арбуз. А косточка внутри – с хороший кулак.

Если он раскололся - то никак не персик - у того кожура тонкая и мягкая. Он скорее расплющится в мокрое пятно, посреди которого будет лежать пресловутая косточка...

0

184

234

Avel написал(а):

А во-вторых, были снабжены набором всего необходимого – пищи, воды, одежды, инструментов и оружия.

Не хватает фотоаппарата и портального камня (которые "пустотелые якобы камешки, внутрь которых мы уже открывали дырку").

0

185

Продолжение:



  Саша с некоторым беспокойством ждал – когда же наконец до девчонки дойдет, что их положение очень серьезное и они, скорее всего, надолго, если не навсегда, застряли на этом острове, будь он хоть трижды райским и населенным соответствующими птицами. Даже если удастся построить корабль, на котором не страшно будет выйти в океан, то куда плыть? Вокруг в лучшем случае девятисотые года от рождества Христова. Или еще более древние времена. Запускать же установку снова – далеко не факт, что снова получится общий перенос, и уж тем более ничего нельзя сказать о его конечной точке. Окажешься в недрах какой-нибудь звезды, так и вспомнить в последний раз не успеешь, каким прекрасным местом был остров Пасхи. Не случится ли с принцессой истерики, когда она все это как следует прочувствует? 
  Насте в этом смысле было проще – она точно знала, что ее спутник, в свое время оказавшийся в почти такой же, но еще более тяжелой ситуации, не растерялся и вел себя вполне достойно. Сейчас же все-таки второй раз, а не первый. Запасы полезных для выживания вещей просто несравнимы – тогда, можно считать, Кисин с Кобзевым оказались в ином мире чуть ли не голыми и босыми.
  Кроме того, и помимо перечисленного Настя имела основания считать, что поводов особо расстраиваться пока нет. И, так как она чувствовала беспокойство Саши на свой счет, то решила его немного успокоить.
  - Пожалуй, пора обсудить наши дальнейшие планы, - начала принцесса. - Пункт первый – произвести детальную разведку острова. Да, он выглядит нетронутым, но это не еще не повод считать, что мы на нем одни. Мало ли, вдруг аборигены высадились не в Анакене, а на другом конце острова, где-нибудь в бухте Вайху. И сейчас потихоньку обустраиваются, точат топоры перед началом вырубки леса. На детальную разведку уйдет никак не меньше трех дней, а если учесть, что ее придется проводить с осторожностью, то кладем неделю.
  Если честно, то это был единственный пункт Настиного плана, который она действительно собиралась выполнить. Все остальные пункты подобным свойством не отличались, о чем принцесса уже начала потихоньку сожалеть, озвучивая их.
  - Если окажется, что мы на острове одни, то следует приступить к постройке корабля, способного как минимум добраться до Южной Америки, а вообще-то – и до Европы. Возражения не принимаются, подобная задача уже решалась. В вашем мире жил такой интересный дядечка по имени Эрик де Бишоп. В конце тридцатых годов он застрял где-то на Филиппинах, не имея денег добраться домой, во Францию. Так вот, Эрик нашел еще одного такого же бедолагу, обуреваемого тоской по родине на фоне пустых карманов. Вдвоем они меньше чем за год построили кораблик, на котором потом благополучно добрались до Европы. Причем у них не было таких замечательных инструментов, как у нас. И материалы они искали по помойкам или в лучшем случае тащили плохо лежащие, воровато оглядываясь при этом. А у нас – великолепный, совершенно не тронутый аборигенами остров, весь покрытый разнообразнейшими лесами.
  - И куда мы на нем поплывем?
  - Как куда? Разумеется, в Византию. Сейчас у нее должен быть самый расцвет, а социальные лифты в этой стране действовали на удивление эффективно. Знаешь, кто там ухитрялся пробраться в императоры? Навскидку: наемный солдат, конюх, мелкий меняла… в общем, та еще публика. Не вижу никаких причин, почему бы трон не занять настоящей потомственной принцессе, тем более из другого мира.
  - А мне чем там заняться? – сдерживая смех, поинтересовался Саша.
  - Если к тому времени сумеешь меня очаровать, то возьму в императоры. Не в полноценные, само собой, а в консорты. Ну, а если не сумеешь, помогу пробраться в патриархи. Они там не простые, а вселенские, тоже неплохая должность. Глядишь, успеешь поучаствовать в процессе крещения Руси, войдешь в перечень святых. Но это будет еще не скоро, а пока пьем чай с печеньем и приступаем к разведке. Да, еще один вопрос. Я знаю, что контейнеры переходов объектам «Заря» не положены. Но, может, именно эту, «Арктическую», им укомплектовали?
  - Нет, - вздохнул Александр.
  Контейнер перехода, или в просторечии «капешка», мог бы стать единственной надеждой невольных путешественников во времени на возвращение домой. Это если бы он был, но его не было. Ведь всего их имелось весьма ограниченное количество, и, судя по всему, на «Зори» контейнеров просто не хватило.
  Кобзев тряхнул головой – ему показалось, что Настя восприняла ответ с удовлетворением. Неужели ей так надоело в том мире, что она предпочитает пуститься сначала в опасное плавание по океану, а потом и вовсе лезть в змеиное гнездо византийского двора? Да нет, не может такого быть, подумал старший лаборант.
  Тут он был прав – такого действительно быть не могло. И, естественно, не было. Но и неправ одновременно, ибо Настя действительно была обрадована отсутствию контейнера перехода. Потому как в случае его наличия портал между мирами мог открыться в любой момент и помимо Настиного желания, а у нее имелись основания считать это не самым оптимальным вариантом.

+28

186

Avel написал(а):

Настя действительно была обрадована отсутствию контейнера перехода. Потому как в случае его наличия портал между мирами мог открыться в любой момент и помимо Настиного желания, а у нее имелись основания считать это не самым оптимальным вариантом.

Какая коварная интриганка, эта Настя!  :glasses:

0

187

Запасной написал(а):

Какая коварная интриганка, эта Настя!

Просто, любопытный ребенок, которому представилась возможность пожить самостоятельно.

+1

188

Батальонный капеллан
Заполните профиль полностью согласно п.3.1 правил.

0

189

Батальонный капеллан написал(а):

сумеешь меня очаровать, то возьму в императоры.

не в мужья!!!!!, а в императоры

0

190

Батальонный капеллан написал(а):

...Не в полноценные, само собой, а в консорты

Обычный женский треп. Если ты будешь меня звать заИнькой, то я подумаю....  и разрешу тебе  почесать   посмотреть мое ушко.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Величко » Седьмая книга про дядю Жору